статья Майский конъюнктивит

Лев Рубинштейн, 28.04.2006
Лев Рубинштейн. Фото Граней.Ру

Лев Рубинштейн. Фото Граней.Ру

Одна моя однокурсница страдала довольно причудливой формой аллергии - на красный цвет. От обилия красного у нее начинали страшно слезиться глаза, она чуть ли не слепла. Мы прозвали это "майским конъюнктивитом". Поэтому, когда Москва начинала полыхать идеологически выдержанным кумачовым тряпьем, она просто не могла не уехать из города.


Комментарии
(написано анонимно) 28.04.2006 12:38 (#)

witch hunter

Первое Мая в Германии - это день дурака. Именно 1-го Мая, а не 1-го Апреля. Связь 1-го Мая с Вальпургиевой ночью правильно подмечена. Читайте "Бесы" Достоевского, чтобы понять, что сделали с Россией и что на самом деле мы праздновали и кому молились. Впрочем, до сих пор в России мало что изменилось. Риторика другая, смысл тот же. Олег, Мюнхен

(написано анонимно) 28.04.2006 19:36 (#)

Американские, заметь опять американские рабочие Сакко и Ванцети, за них эта демонстрация.

Их убили, может это их демоны так. Но солидарность трудящихся в связи с их убийством может иметь место. А Тельавивским анекдотам и Райкин-гайкиным смехуёчкам всё не почем.

(написано анонимно) 29.04.2006 03:31 (#)

Идиот.... Сакко и Ванцетти казнены в 1927 году. Первомай зародился гораздо раньше.
Никола Сакко и Бартоломео Ванцетти - выходцы из Италии, рабочие - революционеры. В 1920 г. над ними в США состоялся судебный процесс. Им было предъявлено ложное обвинение в убийстве кассира и двух охранников обувной фабрики в г. Саут - Брейнтри. Процесс, сопровождавшийся травлей рабочих и других прогрессивных организаций, начался в июне 1920 г. в г. Плимут. 14 июля 1921 г. суд специально подобранных присяжных, опираясь на показания лжесвидетелей и подтасованные экспертизы, вынес вердикт о виновности Сакко и Ванцетти, которые были приговорены к смертной казни. Судья штата Массачусетс Тейер и федеральные судебные органы отклонили, вопреки существующим в США процессуальным порядкам и убедительным доводам защиты, все ходатайства о пересмотре дела. Решение суда вызвало широкое движение протеста в США и во всем мире. Однако все апелляции были безрезультатны. 23 августа 1927 г. Сакко и Ванцетти были казнены на электрическом стуле.

(написано анонимно) 29.04.2006 05:52 (#)

какой нечестнй суд!

Представте,если бы у нас в России,народ бунтовал против каждого продажного судьи или обезбашенного мента.Ужас!

(написано анонимно) 28.04.2006 21:48 (#)

Олегу из Мюнхена - может в Германии 1 мая и день дурака, хотя в остальном мире именно 1 апреля день дурака - вообще то весьма сомнительно отмечать день дурака, сразу же после Вальпургиевой ночи - настолько непохожи эти праздники. В качестве справки -Праздник дураков 1 апреля пришел из Франции. В 1562 году римский папа Грегори ввел для всего христианского мира грегорианский календарь. В 1564 году Франция перешла с юлианского на григорианский календарь, в результате Новый год сдвинулся на 1 января, а раньше приходится на день весеннего равноденствия, примерно с 21 марта по 1 апреля. Новый календарь приживался медленно, и в глубинке Франции продолжали по привычке праздновать Новый год 1 апреля. И тех забывчивых французов, которые путались в новом календаре, было принято дразнить и дурачить, называть "первоапрельскими дураками" и посылать с "поручениями для дураков". Сейчас этот праздник во Франции называется "Апрельская рыба". Дети прилепляют друзьям на спины бумажных рыб, а когда те обнаруживают розыгрыш, кричат: "Апрельская рыба!" Со временем традицию праздновать 1 апреля переняли и другие страны. А Англии одураченного называют "лопухом", а в Шотландии "кукушкой". С 1 апреля связано много не таких уж и безобидных розыгрышей. В 1989 году на Шри-Ланке местная газета опубликовала неправильные номера выигрышной лотереи, вызвав настоящий бунт обманутых. В 1957 году ВВС передало репортаж о "рекордном сборе урожая спагетти". В кадре фермеры в итальянских Альпах снимали урожай вермишели прямо с деревьев. В 1970 году Джон Леннон и Йоко Оно заявили, что перенесли операцию по смене пола. На улицы Нью-Йорка в этот день по традиции выносят огромную чашу мороженого со вкусом зеленой кукурузы и лимской фасоли, которым можно угощать своих друзей, обманывая, что это апельсиновый щербет. Марк Твен как-то сказал: "Первое апреля - это день, который напоминает нам, кто мы есть на самом деле остальные 364 дня в году". С 30 апреля на 1 мая - Вальпургиева ночь - окружена мистикой и таинственностью, считается, что грандиозный шабаш устраивают ведьмы и другая нечисть. И это, несмотря на то, что Вальпургиевая ночь связана с именем Святой Вальпурги, Уимбурнской монахини (Англия), приехавшей в Германию в 748 году с целью основания монастыря. Она умерла 25 февраля 777 года в Хайденхайме. Монахиня пользовалась чрезвычайной популярностью и ее очень скоро начали почитать как святую. В римском списке святых ее день - 1 мая. В средние века верили, что в последнюю ночь апреля совершается пиршество ведьм во всей Германии и Скандинавии. Ведьмы садились верхом на метлы и слетались на горные вершины, где проводили время в диких пирах, плясках и совокуплении с демонами и дьяволом. И сейчас на германской горе Брокке собираются поклонники праздника, славянские же почитатели ведьм облюбовали Лысую гору в Киеве.

(написано анонимно) 28.04.2006 13:00 (#)

один мой знакомый

говаривал, что еще его бабушка предупреждала, чтобы он ничего не начинал делать первого мая. "Будешь переделывать(маяться) много много раз....". Видимо автор статьи не знал (или по глупости не внял) "народным" советам и ходил-таки на демонстрации. И вот он бедный мается каждый год в это время, пописывая подобные статейки, и не он один.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2006 02:19 (#)

Вы абсолютно нечувствительны к слову. Очень симпатичный этюд сделал автор на тему Первомая, он помог вспомнить старые ощущения.

User brugge, 28.04.2006 13:34 (#)

а у меня в этот день в семье праздник, поэтому я 1 мая люблю.

(написано анонимно) 28.04.2006 13:41 (#)

Смешной каламбур

про "флагалище". И, поскольку вся статья - поток сознания и ассоциаций, то показось забавным, что после упоминания "флагалища" автор сразу вспомнил про свою однокурсницу. А.Кустиков

User mmm, 28.04.2006 19:48 (#)

Ochen ostroumniy perehod!!!

(написано анонимно) 28.04.2006 13:50 (#)

Надоел со своей галиматьёй!!!

(написано анонимно) 28.04.2006 13:57 (#)

Трофейный "студебеккер"??? Ну, если лизинговый = трофейный, то похоже кризис неплатежей по кредитам совсем не за горами!

))

(написано анонимно) 28.04.2006 15:09 (#)

"Трофейными" называли многие вещи, полученные по ленлд-лизу. Те же фильмы о Тарзане, с Вайсмюллером. Это был сленг тех времен.

(написано анонимно) 28.04.2006 19:34 (#)

Студеры как и тушёнку виличали вторым фронтом!

А вот трофейными ни как. Трофей это то что отбил у врага. Но у автора майское обострение.

(написано анонимно) 29.04.2006 03:36 (#)

Именно "трофейными" их и называли (как и кино - Тарзан, Багдадский Вор и др.) Этимология же тушёнки как "Второго Фронта" проста - типа пока они там его открыть не могут, мы его в окопах каждый день открываем.

(написано анонимно) 29.04.2006 15:50 (#)

И так называли, и так называли.

(написано анонимно) 28.04.2006 14:05 (#)

"забор становился похожим на кузов трофейного "студебеккера". Грузовики-"студебеккеры" поставлялись во время войны по ленд-лизу англосаксами, а не захватывались в качестве трофеев у противника.

User leonid, 28.04.2006 14:15 (#)

С "флагалищем" - просто замечательно

А вот у меня день 1Мая вызывает положительные эмоции. И дело здесь, конечно, не в комм. пропаганде или Вальпургиевой ночи. Просто в этот день, как правило, была хорошая солнечная погода, мы с друзьями ехали куда-нибудь на природу, чтобы под приготовленный мною шашлык и болгарскую "Бычью кровь" поорать что-нибудь веселое под гитару. И это настолько устойчивая ассоциация, что даже сейчас, через много лет, слушая обязательный аттрибут того времени "Москва - майская" у меня появляется на лице улыбка от воспоминаний о молодости.

(написано анонимно) 30.04.2006 04:11 (#)

То что вас восхитил - пошлятина и мерзость

Как, впрочем и все у Риббенштейна. Кстати, как вам это каламбурчик? Антисемтизм в качестве объяснения не предлагать

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.04.2006 22:36 (#)

Да зачем же сразу антисемитизм. Бывают и други пороки у людей. Тупость, например.

User leonid, 01.05.2006 05:24 (#)

Анониму 00:11

А где каламбурчик-то? В том-то и прелесть, что мы все разные, и у каждого имеется собственная оценка. Гораздо хуже, когда все имеют одно и то же мнение, и оно не отличается от линии партии.

User azika, 28.04.2006 14:40 (#)

Зачет!

Я даже помню запах той клеенки. И не хочу туда-назад. Игорь. Нюрнберг.

(написано анонимно) 28.04.2006 14:55 (#)

А придется. Вот станет Россия Великой Энергетической Державой при помощи Шредера,

устроим тебе Нюрнберг!

User mmm, 28.04.2006 19:51 (#)

Pravda Vasha!

User mmm, 28.04.2006 19:53 (#)

"Pravda vasha!" proshu otnesti k klejonke!!!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.04.2006 15:12 (#)

СМЫСЛОВАЯ НЕТОЧНОСТЬ

Студебеккер - марка аммриканских автомобилей одноименной фирмы.Трофейным в России он не мог быть, ибо,к счастью, мы с америкой не воевали. Автор,наверняка, имел в виду немецкий грузовик, ошибочно назвав его СТУДЕБЕККЕРОМ. Ерундовая ошибка, но сразу же теряется правдивость публикации.

User barbarian, 28.04.2006 15:30 (#)

Тоже мне знаток нашелся...

Стубебеккер ему подавай! :)

(написано анонимно) 28.04.2006 15:39 (#)

А вот, кстати, о "студебеккере"

Все заметили эту неточность, но с другой стороны, а почему бы и нет? Из Германии везли трофеи не только немецкого происхождения. Есть же "реэкспортные" "девятки" с правым рулем. Может это трофейный грузовик, привезенный в Нормандию американцами, а потом захваченный уже Красной армией у немцев.Автор ведь говорит об ассоциациях, об оттенках, а краска того студебеккера возможно соответствовала марке и оттенку, использовавшейся вермахтом в конце войны. А.Кустиков

(написано анонимно) 28.04.2006 15:48 (#)

Извините за бред

А.Кустиков

(написано анонимно) 28.04.2006 16:53 (#)

Ну уцепились... Кто такой Студебеккер? Дядя ваш Студебеккер? Знатоки

...

(написано анонимно) 28.04.2006 18:04 (#)

Знатоку

Кто он, папа твой, студебеккер? Говорят же ему : студебеккер в последний момент был заменен на Изотту-Фраскини...Студебеккер ему подавай. Знатоки. Убивать надо таких знатоков. Теряется правдивость публикации, понимаешь....

(написано анонимно) 28.04.2006 19:32 (#)

ТРоцкий отдыхат, троцкизм захватил власть в стране!

Троцкий и Свердлов живы и работают!

(написано анонимно) 28.04.2006 15:36 (#)

ОБИДНО!ВРОДЕ евреи не глупык люди!А здесь пишут КАКОЙ-ТО МАРАЗМ!!! О чём,про что?ОГЛЯНИТЕСЬ!!!!!!

User barbarian, 28.04.2006 16:01 (#)

Ну знаешь ли...

Вот как по мне, так Кастанеда и Коэльо - чистой воды Маразм,а кому-тонравится. А того же Мураками читаю на одном дыхании...
У того же Лукьяненко достают примитивизированные нравоучения.
Короче Маразма у известных писателей хватает. И Маразм понятие относительное.

(написано анонимно) 28.04.2006 16:05 (#)

111

Майринка почитай, очень рекомендую.

(написано анонимно) 28.04.2006 18:08 (#)

Да русские мы. Успокойся. Дурак.

(написано анонимно) 28.04.2006 15:53 (#)

111

Не знаю как у однокурсницы автора (та или прикидывалась, или скорее всего это авторский вымысел), но у него самого точно болезнь. Причем довольно распространенная, развивается от антисоветизма курилковского разлива. Следующая стадия - празднование 4 ноября.

User tuchkov, 28.04.2006 16:01 (#)

Лев Семеныч, ну, порадовал старика! Скрипка в твоих чутких, нервных пальцах так и поет, так и поет! Снимаю шляпу, достаю из кармана драпового пальто вылинявший обрывок красной материи, промокаю увлажнившиеся глаза и шаркаю калошами по предмайской мостовой. Однако порекомендовал бы уделять больше внимания обонятельному аспекту. Ведь витало же в воздухе множество запахов эпохи, ныне фантомных - Шипр, Красная Москва, гуталин, та же самая клеенка, извиняюсь, блевотина после портвейна три семерки, который после демонстрации пили мальчики из старших классов... Искренне твой Тучков

(написано анонимно) 28.04.2006 20:25 (#)

Михаил

Мне тоже очень понравилось. Спасибо за прелестные сроки. Я со своей первой женой на демострации познакомился :-) , правда это было на 7 ноября. А первого мая было святое на природу ехать водку пить.

Vip levrub, 28.04.2006 22:06 (#)

Тучков, привет. Спасибо тебе за добрые слова. Что же касается обонятельного аспекта, то согласен с тобою полностью. Впрочем, и на эту, прямо скажем, скользкую тему я уж однажды откликнулся. Вот, не угодно ли: http://www.stengazeta.net/article.html?article=52 Обнимаю.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.04.2006 05:02 (#)

спасибо за ссылку, г-н Рубинштейн. не желает ли прочесть в качестве альтернативного текста другую весьма любопытную статью

http://zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/06/649/23.html
Буд рад услышать ваше мнение. Или цитаты из господ Рошаля и Брода являются фантазией автора?

User fobokrat, 01.05.2006 13:51 (#)

Gazeta "Zavtra"? Chem to napominaet sovetskuy propagandu konca 70x...

(написано анонимно) 28.04.2006 16:14 (#)

Студебекер-американскаий грузовой автомобиль.На основе оригинала ,в СССР производился советский ,который был на парадах и в нем сидели солдаты с каменными лицами.1 мая очень любил:открывался Летний сад после "просушки",текли ручьи,весенний воздух,цыгане продовали сахарных "петучков","пистолетики","коней",раскидаи.Взрослые пили пиво и блевали.Из репродукторов пел Кобзон-Штоколов с женским хором и народными инструментами.Армия ментов.Армия "населения".Вечером ,был салют на набережной,а ночью песни ,крики "помогите!",милиция...

(написано анонимно) 28.04.2006 16:40 (#)

Три семерки и Кобзон со Штоколовым были в 60-х. В 50-е пели Бунчиков с Нечаевым. А вопли "помогите" тогда были редки. Блевотины, кстати, было меньше. Противно, когда прошедшие времена берутся судить люди, знающие о них от бабушек.

(написано анонимно) 28.04.2006 16:39 (#)

Видел новый док. фильм "СССР-Россия-Транзит" (реж. Андрей Титов) так там в одном десятитысячном городке на Урале в 2004 году решили провести Первомай после более чем 10 летнего перерыва. На демонстрацию без всякой принудиловки вышло 3 тысячи человек! Во главе колонны шел местный "олигарх" - хозяин двух магазинов а по совмстительсву коллекционер и владелец частного музея совковых артефактов. А вы тут спорите о "Студебеккерах"

(написано анонимно) 28.04.2006 17:00 (#)

Совок засел в мозгах наших граждан прочно. А что вы хотите - более 75 лет зомбирования! Когда новая зомби-машина заработала вновь после прихода Красна Солнышка, шарики с роликами в мозгах встали в привычную конфигурацию и совки радостно двинули на "первомай".

(написано анонимно) 28.04.2006 19:42 (#)

Комок покрыл всё пространство бывшего СССР!

Комок это беспредел в торговле, когда рыбу полошат в рассоле из углей а выдают за копченности; комок это глумление над историей страны, где родились, комок это убийства, комок это воровство, комок это презрение к окружающим считая всех за быдло, комок это спекулянт, комок это извращенец, комок это хам, комок это мерзавиц не уступающим старикам и детям на транспорте место, комок это турникеты в транспорте, комок это боболо любой ценой, комок это плевок в спину, комок презрение к отечеству, комок это глумление над памятью отцов, воевавших за независимость и своботу с нацими.

(написано анонимно) 28.04.2006 16:54 (#)

Конечно, хорошие времена были.

1 мая совсем не то, что 7 ноября. Погода, настроение, масса людей на улицах, веселье, что-то орали, пели, о политике никто особо не вспоминал. __________________________________________ ...А ещё была затаённая надежда на будущее: когда-нибудь ведь рухнет советская власть...

(написано анонимно) 28.04.2006 17:02 (#)

А она так и не рухнула до конца :(

(написано анонимно) 28.04.2006 17:07 (#)

То есть надежда с нами! Ну, спасибо за оптимизм, а то я чуть не впал в меланхолию

...

(написано анонимно) 28.04.2006 17:10 (#)

Это ты совок надеждой считаешь? Тяжко тебе, бедняжечке! Но средство есть: чемодан, вокзал, Пхеньян.

Тебя там ждут, своих рабов уже не хватает.

(написано анонимно) 28.04.2006 17:18 (#)

Нет! Сейчас другое средство просматривается. Для 13:10. Без чемодана (с котомкой) в "солнечную" Воркуту. А ведь поедет...

(написано анонимно) 28.04.2006 17:46 (#)

Ант

Для 13.10 есть и другое средство - принудительная госпитализация. Давно напрашивается.

(написано анонимно) 28.04.2006 18:10 (#)

А тебя что, уже выпустили?

Вот это новость!

(написано анонимно) 28.04.2006 18:08 (#)

Н

.

(написано анонимно) 28.04.2006 18:16 (#)

Сава off

И вновь подуют ветры перемен и все вернется на круги своя...

(написано анонимно) 28.04.2006 18:32 (#)

Нет, не подуют. Ваше время кончилось, но вы отчаянно цепляетесь за власть.

.

(написано анонимно) 28.04.2006 18:34 (#)

Справедливости ради

Если цепляются, значит ничего не закончилось, Новодворский. Кстати, почему не подписываешься?

(написано анонимно) 29.04.2006 16:04 (#)

Удачливый, удача кончается! Ворам в любом случае будет плохо.

(написано анонимно) 30.04.2006 17:04 (#)

совок кончился??? не смешите меня...

Такого густого совка как сейчас не было ни прикаком брежневе - воровство и коррупция, вымирание страны,ксенфобия и уголовщина... Если это не суперсовок, то что?

(написано анонимно) 30.04.2006 17:04 (#)

совок кончился??? не смешите меня...

Такого густого совка как сейчас не было ни прикаком брежневе - воровство и коррупция, вымирание страны,ксенфобия и уголовщина... Если это не суперсовок, то что?

(написано анонимно) 02.05.2006 16:28 (#)

А вы сухари уже насушили? Можете неуспеть.

User bluesman, 28.04.2006 17:30 (#)

Очень хороша история об однокурснице с аллергией на красный цвет. Сегодня человек с подобным недугом, правда, обонятельного характера, не выносил бы выхлопных газов нашей газоносной страны.

(написано анонимно) 28.04.2006 17:48 (#)

А к американской вони привык? Не жалуется? Я думаю и однокурсница эта (если не выдумана) на американский флаг без алергии смотрит. Хотя может догадалась в Израиль слинять. Там флажок выдержан в спокойных голубых тонах.

User mmm, 28.04.2006 20:01 (#)

"...poka jest sovetskaja vlast i krasnaja tkan, hudozhnik ne ostanetsja bes paboty"...Chto-to pripomnilos ottuda!

(написано анонимно) 28.04.2006 21:16 (#)

У рубинштейна - типичное майское обострение - тут и "флагалище" - как видно он зациклился на этой почве, так и студебеккер, который неожиданно стал трофейным. В качестве справки - машины подобной марки, после войны были возвращены США, еще один момент - аллергии на цвет не бывает (да скажите метафора - конечно, но тогда отмечу, что у многих была "аллергия на официоз" - потому так дружно и линяли). Действительно первомай связывают с выступлением американских рабочих в Чикаго, хотя выступления со стычками происходили в апреле и середине мая.

Vip levrub, 28.04.2006 21:48 (#)

О, боже! Как же вам скучно живется! Но это ладно. Как же скучно тем, кто с вами вынужден общаться постоянно. Они-то в чем виноваты?

(написано анонимно) 28.04.2006 21:57 (#)

Отвечать вам тем же я не стану - лишь отмечу, что частная жизнь любого - это его личное дело - за столько лет пора бы это усвоить. Ваши комментарии - оставьте себе. К сожалению интернет не передает тональность речи - так у рубинштейна майское обострение - можно произнести и шутливо и грубо - в моем случае это было шутливо.

Vip levrub, 28.04.2006 23:05 (#)

Если так, то примите мои искренние извинения. Признаваться в ошибках куда легче и приятнее, чем в них упорствовать.

(написано анонимно) 28.04.2006 23:10 (#)

Принято - к тому же я не собирался вас обижать - живите и радуйтесь, главное, чтобы было хорошо вам и всем, кто вас окружает - это мое пожелание, а также больше впечатлений , как творческому человеку - вам они необходимы в первую очередь. Я же поеду просто путешествовать - благо подвернулась такая возможность.

Vip levrub, 28.04.2006 23:30 (#)

Ура!

(написано анонимно) 28.04.2006 23:35 (#)

Так я всегда стараюсь путешествовать, просто не всегда возможно, а тут длительное путешествие - по местам героев книг Фенимора Купера, по местам геров книг Майн Рида я уже ездил.

Vip levrub, 28.04.2006 23:57 (#)

Здорово. Хорошего путешествия. хотел было добавить, что завидую. Но не завидую - сам слишком ленив. И еще раз извините за немотивированный выпад.

(написано анонимно) 29.04.2006 00:27 (#)

Ну что вы - ни в коем случае я на вас не обиделся - я бы вам даже прислал некоторые снимки - снимаю в основном природу. Технически все это несложно - цифровая фотография легко сжимается и посылается через интернет. Захотите - пришлю обязательно. Вообще то я езжу не специально по местам литературных героев - просто навещаю друзей, а заодно и те места, получается приятное совпадение.

(написано анонимно) 28.04.2006 22:41 (#)

Malen'koe zamechanie po povodu vozvrasheniya studebekkerov. Primerno let 50 nazad moi dyadya nabludal v g. Odessa kartinu, kogda ne vyplachennye po lendlease mashiny (narushenie dogovorennosti po kraine mere) sminal v metallolom stoyavshii na reide amerikanskii korabl'. Za chto slyshal za to i prodau.

(написано анонимно) 28.04.2006 23:01 (#)

Я не утверждал, что все вернули, но американцы были очень настойчивы в данном вопросе - ленд-лиз все же означал аренду на время войны - конечно танки и самолеты не возвращали - оно и понятно - очень часто от них мало что оставалось.

User rabinovitch, 02.05.2006 13:09 (#)

Вот заострились тут на слове "трофейный", де Студебекер не у врагов отбит. Но, во-первых, так и называли все принесенное войной: даже я, при относительной своей (по сравнению с автором) младости, помню. Во-вторых, каждое слово имеет поле значений и притягивается в ту или иную точку этого поля ассоциативными связями с окружаюшим текстом, контекстом, и всем прочим. К прочему можно отнести рисунки и качество бумаги, например. Рубинштейн мастер, художник, его картины надо смотреть целиком, а не в каждой точке как тексты политиков. Его ассоциативные связи держат слова так прочно, что вместо "трофейный" можно поставить "банкетный", а смысл и картина не изменятся.

User istorik, 28.04.2006 20:14 (#)

И

...

User mmm, 28.04.2006 20:26 (#)

"vlagalitsche" - eto privjasaniy k pojasu futljar dlja noshenija holodnogo oruzhija. S privetom Fima Sobak.

User bluesman, 28.04.2006 21:13 (#)

Да уж, не "ваш" человек, не зашоренный и не кондовый, а свободный и талантливый. А ваша фраза: "всегда ножом может ударить в спину" - настоящая пошлость. Что ж так худо у патриотов с русским языком?

(написано анонимно) 28.04.2006 21:29 (#)

Почитайте стихи этого талантливого - посмотрим, что вы после этого скажите. Что же вы так к метафоре - сразу пошлость - "флагалище" так тоже можно пошлостью назвать - собственно так оно и было в те годы. Во всех случаях - это метафоры, пускай не самые удачные.

User bluesman, 28.04.2006 23:30 (#)

Ну, что это за метафора: "всегда ножом может ударить в спину". Скорее, сие - избитая, замусоленная, "громко разоблачительная" фраза. Посему и пошлость. "Флагалище" же - страсть как классная находка, прямо песня.

Vip levrub, 28.04.2006 21:41 (#)

Уважаемый Историк. А когда это я давал вам повод полагать, что я "ваш человек"? Я ведь даже не знаю, что это такое - быть чьим-то человеком. Я как-то привык быть совим собственным человеком и делать, говорить и писать лишь то, что считаю уместным и необходимым. А насчет ножа в спину - это вы напрасно. Это никогда. Особенно в спину. Спите спокойно.

User istorik, 28.04.2006 22:19 (#)

И

...

Vip levrub, 28.04.2006 22:55 (#)

Постарайтесь обойтись без лозунговой риторики. Вы не на митинге. Эту взвинченную трескотню о "людях труда" я слышал все сови детсво и юность, и как как я к этому относился и отношусь, я давал понять неоднократно. Не надо также говорить от имени "всех порядочных людей". У меня нет оснований подвергать сомнению вашу порядочность, но было бы весьма мудро с вашей стороны, что есть и другие порядочные люди, в том числе и среди тех, кто думает не так, как вы. Да и людей труда гораздо больше, чем тех, кто ходит что-нибудь покричать в день Первомая.

User istorik, 28.04.2006 23:36 (#)

...

Vip levrub, 28.04.2006 23:42 (#)

Так и читайте без "нагрузки", Тем более что и нет никакой нагрузки. А есть лишь личная рефлексия на личный социальный опыт. Это может быть кому-то интересно, а кому-то нет. Это нормально. У каждого свой опыт и сформированные этим опытом убеждения, предрассудки, приоритеты и тд. Так это же нормально, по-моему. Разве не так?

(написано анонимно) 29.04.2006 03:17 (#)

А с чего ТЫ взял, что твои "мнения" интересны нормальным людям?!

?!

(написано анонимно) 29.04.2006 20:03 (#)

Я так понимаю, что вопрос "нормального" тыкающего, то есть хамящего, анонима есть вопрос риторический. В смысле "кому интересно твое мнение?" Тем не менее отвечу. С чего взял? Да исключительно из практики, дорогой вы мой, из практики. Нормальным - действительно интересно знать мое мнение. И я в этом убежден точно так же, как вы в обратном. А то что у нас с вами, любезнейший аноним, разные представления о нормальности, так это тоже нормально. Запомните и учитесь толерантности, пока не поздно.

Vip levrub, 29.04.2006 20:09 (#)

Проше прощения, забыл зарегестрироваться. Предыдущее написл именно я.

(написано анонимно) 29.04.2006 06:00 (#)

Историку

"Международный" праздник 1 Мая был таким же "международным" каким был "Международный пролетариат". В Советские годы когда вы смотрели программу "Время" в трубе кинескопа вы видели только узкую "трубу" с очень маленьким отверстием далеко далеко в конце. О том, что проишодило на самом деле в мире никакого представления "местный пролетариат" а также "историки" не имели. С тех пор прошло много "времени" но "Время" не сильно изменилось и смотреть и верить слепо нельзя. Б этом смысле разница между тем как было и как есть только в том что сейчас есть определенная личная свобода где черпать информацию. К этому только необходимо применить умение объективно анализировать.

User istorik, 29.04.2006 19:18 (#)

И

...

(написано анонимно) 29.04.2006 21:39 (#)

Олигорхат классно!

1

(написано анонимно) 28.04.2006 23:01 (#)

Совим он никогда не был!

Совим может быть только совим.

(написано анонимно) 28.04.2006 23:31 (#)

Это опечатки - случается со всеми - не следует излишне обращать на то внимание.

(написано анонимно) 29.04.2006 02:29 (#)

Историк, в связи в Вашей "чувствительностью" я вспомнил одну историю. На партсобрании наш профессор- историк-сталинист зачитал письмо одного из студентов к своей жене. Письмо в высшей степени интимное. Я возмутился и выступил против чтения чужих писем. На что профессор-сталинист мне возразил: "Я всегда чувствовал, что Вы не вполне советский человек и поэтому на экзаменах никогда пятерку вам не ставил"...

User istorik, 29.04.2006 03:15 (#)

И

...

User istorik, 29.04.2006 03:35 (#)

Забыл добавить, что на партсобраниях, конечно, не бывал, но про такую гадость в вузе бы все знали.

...

(написано анонимно) 29.04.2006 04:58 (#)

а "флагалище" кстати очень смешно...жаль что я не додумался видимо в другую эпоху рос

я думаю основная проблема россии, отсутствие юмора. или он просто замерзает, как сопли на морозе?

(написано анонимно) 28.04.2006 23:27 (#)

Если нечего сказать, то лучше ничего не говорить.

Ну, бывает так, творческий кризис, не пишется ничего разумного. Ну так надо просто отдохнуть. В конце концов, у каждого есть в компютере жесткий диск, его и можно заполнять своим бредом. Совсем не обязательно все обнародовать.

Vip levrub, 28.04.2006 23:31 (#)

Это вы сказали прекрасно и абсолютно верно. Но только где тут последовательность? Почему же вы не следуете собственным рецептам?

User bluesman, 28.04.2006 23:39 (#)

"у каждого есть в компютере жесткий диск, его и можно заполнять своим бредом" Я чисто млею от такой красоты и доброжелательности, вечер уже удался.

(написано анонимно) 28.04.2006 23:44 (#)

?трофейный "студебеккер" ? это шедевp (только вот чего?).

Cюда неплoxo добавить - снайпepcкиe лопатки и caпёpcкиe винтовки, a также вспомнить, как ?лихи были в атаке евpeйскиe казаки?. Ну a "флагалища" с "майским конъюнктивитом" у дамы ? c этим к сексопатологу. А лучше к гериатру. ?Что осталось от советского Первомая?? ? спрашивает автор. A y кого как. У автора ? очень мало. Mожет c пaмятю плохо? Тогда ? может, и не бpaться за перо? Тем не менее, c наступающим вас светлым Пepвомaем! Cepгeй Гибpaлaтap

User bluesman, 28.04.2006 23:50 (#)

"Mожет c пaмятю плохо?"
Боюсь, тогда и у меня плохо (да и не только), т.к. все прелестные ощущения Первомая, изложенные Л.Рубенштейном, до сих пор живы и во мне. А ностальгических соплей со слезами, увы, нет. Такая вот толстокожая натура.

(написано анонимно) 28.04.2006 23:33 (#)

???! ????! ???!

Vip levrub, 28.04.2006 23:50 (#)

... июнь, июль, август, сентябрь...

(написано анонимно) 28.04.2006 23:53 (#)

?и Великий Октябрь!

Bы к этому подводите?

Vip levrub, 28.04.2006 23:59 (#)

О, господи... Ну, как вам будет угодно.

(написано анонимно) 29.04.2006 05:02 (#)

to 19:33/ жаль, что у моей мамы день рожденья первого мая,

а то бы я вас на... послал

User bluesman, 29.04.2006 00:06 (#)

Да, кстати, Лев. Подумалось, что ваше замечательное "флагалище" мог вполне выдумать и не любимый вами Веллер, близко по духу.

User bluesman, 29.04.2006 00:09 (#)

Прошу не костить за стиль.

(написано анонимно) 29.04.2006 00:46 (#)

Хотелось бы, чтобы трудящиеся осознали, что солидарность им очень нужна.

(написано анонимно) 29.04.2006 01:34 (#)

молодые люди

Какие молодые люди на форуме!-это "флагалище" было у нас ещё году в 1961 ,когда я служил на флоте - и его мне приходилось регулярно чистить перед праздниками.Да ,кстати, и Лев на авторство не претендует.

сашья 02.05.2008 05:56 (#)

Что то похожее было у Альфреда Рейнгольдовича Коха в совместном со Свинаренко блестящем опусе "Ящике водки том 1". алик служил дворником, пока писал диссер, ну и это было в качестве дополнительного

(написано анонимно) 29.04.2006 00:54 (#)

Автор - явно - недоумок. Делает вывод из единичного случая.

Аллергия на красный цвет - нетипична и крайне редка.

(написано анонимно) 29.04.2006 00:59 (#)

Походу Лев самый вменяемый на гранях журналист. Но зря он так про 1 мая, эта дата не только к коммунизму отношение имеет.

(написано анонимно) 29.04.2006 00:58 (#)

Житель Германии.

В Германии 1-е мая - праздничный (не рабочий) день.

(написано анонимно) 29.04.2006 01:40 (#)

В Финляндии, кстати, тоже.

(написано анонимно) 29.04.2006 01:57 (#)

И в Бельгии

(написано анонимно) 29.04.2006 01:55 (#)

А также в Великобритании (May Day), Франции, Италии -День труда (в том числе и с политическим подтекстом), В Чехии, Венгрии, Болгарии и так далее по списку.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2006 03:33 (#)

П

В 1880-е годы рабочий день в Америке продолжался более 10 часов, а единственным выходным было воскресенье. В 1884 году было предложено назначить 1 мая датой, которая положила бы начало сокращению рабочего дня?.. Руководители крупнейшего в США профсоюза ? Ордена Рыцарей Труда заняли враждебную позицию по отношению к Первомаю и предлагали ограничиться письмами и петициями. Однако рядовые члены и местные организации Рыцарей Труда активно поддержали кампанию за 8-часовой рабочий день. А возглавили ее анархисты и анархистское крыло профсоюзного движения. И вот Первомай наступил. 3 мая в Чикаго в забастовке участвовало от 40 до 80 тысяч рабочих. Перепуганная власть устроила расправу. 3 мая в Чикаго полиция открыла огонь по демонстрантам. Сотни участников уличного шествия были ранены, свыше десятка ? убиты. 5 мая такой же расстрел произошел в Милуоки. В знак протеста против расстрела рабочие Чикаго собрались 4 мая на площади Хеймаркет. Выступали Шпис, Парсонс и Филден. Они осудили полицейский террор, призвали рабочих вооружаться, но предостерегали от индивидуального террора и необдуманных действий. Митинг подходил к концу, последний оратор ? Филден ? заканчивал речь, рабочие расходились, к тому же начался дождь. Внезапно площадь окружил многочисленный отряд полиции. Филден успел крикнуть с трибуны: ?Господин капитан, это мирный митинг!? Находившийся в толпе провокатор швырнул в полицейских бомбу. Один ?фараон? был убит на месте, пятеро тяжело ранены. Полиция открыла беспорядочную стрельбу. Несколько рабочих погибло, более двухсот получили ранения. Жизнь обычного человека ? это одно, а жизнь представителя власти ? совсем другое. Для государства жизнь полицейского всегда дороже. Начались массовые репрессии. Сотни активистов движения были арестованы, восемь вождей-анархистов предстали перед судом.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.04.2006 03:54 (#)

Да эти придурки работают, в то время как вся Европа празднует Первомай.

(написано анонимно) 29.04.2006 03:54 (#)

Да, эти придурки работают, в то время как вся Европа празднует Первомай.

(написано анонимно) 29.04.2006 03:54 (#)

Скажи лучше спасибо Путину - своему богу, что ты вообще живешь. Дегинерат.

(написано анонимно) 29.04.2006 03:59 (#)

Генеколог :-)

(написано анонимно) 29.04.2006 04:01 (#)

Путин - законно избранный президент. В отличии от Буша.

(написано анонимно) 29.04.2006 04:00 (#)

Просто "факин шит" дорогие товарищи. Ну до чего же хреново было в этой гребаной америке в 1884 году в то время как у нас было уже так хорошо. У них там негров дубасили и заставляли так тяжело работать, а у нас уже целых 23 года прошло со дня отмены рабства.

(написано анонимно) 29.04.2006 04:10 (#)

У нас было ещё хуже,

но речь о том, откуда пошёл Первомай. Не путай людей.

(написано анонимно) 29.04.2006 04:16 (#)

Истино русских людей интересует откуда пришел Мамай а не откуда пошёл Первомай

(написано анонимно) 29.04.2006 04:47 (#)

Истино русских людей интересует Всё,

в том числе и откуда пришел Мамай.

User mmm, 29.04.2006 04:26 (#)

V Rossii otmenili rabstvo posle Ameriki.
S privetom, Fima Sobak.

(написано анонимно) 29.04.2006 04:33 (#)

Фима, а вы это точно знаете???

User mmm, 29.04.2006 16:25 (#)

Proshu prosthenija, krepostnoje pravo v rossiji bylo otmeneno v 1864 godu, a v Amerike 18 dekabrja 1865. S privetom, djadja Tom.

(написано анонимно) 29.04.2006 04:50 (#)

Fima,

a kakaya tebe, na chren, raznica?

(написано анонимно) 29.04.2006 05:04 (#)

Фима вы такой умный, ну такой умный. Вы так много знаете...

User leonid, 29.04.2006 13:28 (#)

Информация к размышлению...(Музыка М.Таривердиева)

Мадмуазель Собак слыла культурной девушкой ? в ее словаре было около ста восьмидесяти слов. При этом ей было известно одно такое слово, которое Эллочке даже не могло присниться. Это было богатое слово ? гомосексуализм. Фима Собак, несомненно, была культурной девушкой.

User mmm, 29.04.2006 15:46 (#)

Bravo, Leonid, vi chorosho znaete sovetskuju klassiku! S privetom ot Fimy Sobak, Ilf i Petrov.

(написано анонимно) 29.04.2006 04:43 (#)

не очень-то поедешь с папой в зоопарк":))

сижу сегодня на концерте а там над сценой барельеф такой Н.Г. Рубинштейна. по бокам на стенах портреты композиторов всяких там бах моцарт чайковский и т.д. а над ними барельеф Рубинштейна. и чего то вспомнил я нашего Рубинштейна, Льва, так сказать думаю, что то долго он нам ничего не вываливал. главное вчера в другом месте тоже на стене висит портрет Рубинштейна, но уже нашего, Льва, так сказать (классик ведь все таки)и почему то в этом контексте я о нем не вспомнил, не взгрустнул, так сказать по творчеству нашего Рубинштейна, а сегодня взгрустнул и вспомнил. но слава богу домой пришел, грани открыл - и вот он наш уважаемый Лев Семенович Рубинштейн! на месте. ура! да здравствует первое мая!

(написано анонимно) 29.04.2006 05:07 (#)

Это был портрет Рубинштейна который ожидотворял русскую музыку, а здешний специализируется на русской словесности. Попрошу не путать!!!

User bluesman, 29.04.2006 15:00 (#)

Одноклеточным юдофобам место в гербарии, ибо плоскость их мышления аккурат подходит для старого дряхлого альбома.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.05.2006 17:10 (#)

Братья Рубинштейны - основатели двух русских столичных консерваторий, поэтому их барельефы украшают эти залы по праву. А вот некоторые лезут со своими высказываниями куда хотят совершенно незаконно. Ведь право выступать,а тем более благодарность собственного народа надо заслужить, сделав хоть что-нибудь доброе для него,так ведь на это не способны вонючие жидоеды, чужая слава покоя не дает. Не вам решать, слава Б-гу, ваша роль - лизать, тявкать, бить, убивать, когда пошлют. Будьте вы прокляты, позор русского народа!

(написано анонимно) 02.05.2006 00:11 (#)

не знаю кого вы тут отчитали, но мой пост нужно было воспринимать буквально

там никакого подтекста нет и уж тем более нет юдофобства и т.д. просто действительно на концерте вспомнил о Л. Рубинштейне и констатировал это. а вы чегой то разозлились..может у вас комплекс неполноценности? или еще что ? нельзя так близко к сердцу все принимать и уж тем более по себе примеривать

(написано анонимно) 03.05.2006 14:29 (#)

Ответ не столько Вам, сколько тому, кто за Вами (на форуме, разумеется, буквально, без подтекста)

(написано анонимно) 29.04.2006 05:15 (#)

Резюмирую:

Пepвомай родился задолго до нашего poждeния, задолго до poждeния Coвeтcкoй власти, и не в нашей стране. Мы присоединились, Пepвомай cтал и нашим праздником. А значит он не умрёт, что бы ни происходило в Poccии, и он не умeр с кончиной Coвeтcкoй власти (вот уже 15 лет Пepвомай официльный гоcyдapcтвeнный праздник). Он будет жить и после нас и после Льва Pyбинштейна (дай Бог Львy долгих лет жизни). Это международный праздник, и он стоит будет в числе таких праздников как Poждество Xpисово, Новый год, Святая Пасха и др.

(написано анонимно) 29.04.2006 05:20 (#)

АМИНЬ!!!

User istorik, 29.04.2006 19:13 (#)

И

...

(написано анонимно) 29.04.2006 05:10 (#)

Колючий

Первое мая был одним из самых главных праздников в гитлеровской Германии. Что неудивительно , Германия была социалистической страной . Национл- социалистической. И правящая партия называлась -Германская национал-социалистическая рабочая партия . 1мая 1945 года в Берлине последний начальник германского Генштаба генерал Кребс прибыл в штаб Чуйкова для переговоров о прекращении огня ( немцы всё-ещё пытались уклониться от безоговорочной капитуляции ). Кребс , хорошо знавший русский язык ( до войны он работал в военном атташате посольства Германии в СССР ) , начал с того , что заявил : " Сегодня Первое мая - великий праздник для двух наших наций ". На что Чуйков ответил : " Сегодня НАШ огромный праздник. Что касается состояния ваших дел , то об этом сказать труднее".

(написано анонимно) 29.04.2006 06:01 (#)

а меня вообще наша госдума задолбала каждый год календарь утверждают

1 мая хорошо для посадки картофеля и выезда на дачу. нам бы летом какой нибудь карнавал организовать с надуванием шаров барабанным боем и совокупному проходу всех и вся по улицам. вот гомосеки предлагают такой проход организовать в июне, помоему, спс их поддержало тоже наверное из чувства толлерантности и солидарности с трудящимися всей просвещенной европы. глядишь так лет через сто будут писать: "мы гомосеки и гомошествие наш великий праздник который был и до нас и после нас будет и после рубинштейна тоже будет!" а какой нибудь очередной Рубинштейн будет по этому поводу ерничать, рефлексировать и расслябляться как-то по своему. даешь шары, картошку и шествия!

(написано анонимно) 29.04.2006 16:10 (#)

По английской статистике перед Войной призывник из государственых школ был ниже выпускника частной на 10 сантиметров. По смешной причине - от недоедания.

(написано анонимно) 30.04.2006 03:23 (#)

наверное мои предки учились в частной

у нас у казаков вообще по преимуществу все частное было...

(написано анонимно) 02.05.2006 16:33 (#)

У наших или у английских?

(написано анонимно) 29.04.2006 15:09 (#)

http://www.proza.ru/texts/2002/12/08-102.html

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.04.2006 00:29 (#)

П

Поколение Рубинштейнов стареет и отходит от дел. К управлению страной и производством приходят 40-летние, для которых не являлось постыдным называться "советским" или "русским-российским", которые вспоминают жизнь в до-перестроечной России как светлый момент. Это поколение имело возможность сравнить "кумачовое тряпьё" с тряпьём "джинсовым", ради которого Рубинштейны пытались продать страну, и умеет отличить зёрна от плевел. Рубинштейны, идите на покой и рефлексируйте по вашему героическому прошлому, заключающегося в том что вы улизнули с Первомайской демонстрации. У нынешнего поколения другие герои и другие цели.

User mmm, 30.04.2006 01:25 (#)

"Sovetskiy" -eto kotoriy daet vsem sovety?
S privetom, madam Baterfley.

(написано анонимно) 02.05.2006 16:23 (#)

Мадам, мне бы не хотелось шутить по Вашему поводу.

User mmm, 03.05.2006 20:14 (#)

Boites pokasatsja ne dostatochno originalnym?
s privetom, madam Baterflay.

(комментарий удалён)
Vip levrub, 30.04.2006 23:12 (#)

Уважаемый аноним. В отличие от вас, говорящего от имени поколения, я не стану говорить от имени, как вы выразились, "Рубинштейнов", ибо, во-первых я, как, впрочем, и вы, не знаю, что это значит, во-вторых потому что привык выступать лишь от своего - в единственном числе - имени. Мне кажется, что нет ничего глупее и беспомощнее, чем вещать от имени поколения. Все эти "поколения" - собачья чушь, что вы своей репликой вполне наглядно продемонстировали. Говорить от имени поколения, равно как и от имени нации, профессии или приверженности той или иной футбольной команде - есть удел безличностных, среднеарифметических фигур. Говорите от себя. Я вот не говорю от имени своего поколения. И, мягко говоря, не склонен свое поколение идеализировать. И ни в каком случае не намерен с ним отождествляться. Среди моих сверстников гораздо больше людей, думающих, как вы, чем тех, что думают так, как я. Беспамятных идиотов (это слово я употребляю в старинном, греческом смысле. Впрочем, в современном тоже) в каждом поколении хоть отбавляй. Что касается нынешних "сорокалетних", то среди них тоже попадаются люди, умеющие помнить, думать и анализировать. Идеализировать и эстетизировть свои детские ощущения безусловно соблазнительно. Но взрослому человеку полезно включать иногда и механизм анализа и, как вы с некоторым презрением выразились, рефлексии. PS А насчет того, что "Рубинштейны пытались продать страну", то почему же "пытались"? Вроде бы получилось. Вон, вся страна в джинсе. Сделка, видимо, состоялась. Ура. Теперь можно вальяжно потосковать и по кумачу,и по субботнику-воскреснику, и по изучению в старшей группе детского сада "Малой земли", и по километровой очереди за колготками, и по другим "светлым моментам", особенно если имеешь гарантии, что вся эта мутная пое...нь уже не вернется.

(написано анонимно) 01.05.2006 02:50 (#)

Л

Лев Семенович. Ну что у вас за проблемы такие мелочные с Сов властью. Кумач вас раздражает, "малая земля" в дет саду (преувеличиваете здесь, скорее всего). Ну не стояли бы за колготками этими итальянскими, зашли бы в соседний отдел и купили российского производства. В той же Америке все предпочитают японские-германские авто, но некоторым проходится покупать и местные Форды - дешевле. Вот у нас здесь всё звёздно-полосатыми украшено на день независимости, а в Норвегии красно-крестовыми (сочуствую подругам с майским коньюктивитом). Дочь в пять лет американских президентов заучивала, в шесть - конституцию и изречения Мартина Лютера. В школе уроки ежедневно начинаются с подъёма американского стяга и гимнопения (для сравнения, подобные мероприятия проводились реже чем раз в месяц в мою бытность учеником сов школы). Расслабились бы да написали что-нибудь доброе, без политики. Ведь можете же, судя по отдельным параграфам вашего эссе.

User mmm, 02.05.2006 06:02 (#)

22:50. By by sami nadeli eti rossiyskije kolgotki, Parnisha!
S privetom, Ella.

(написано анонимно) 01.05.2006 10:40 (#)

Ж

Жанр это такой, уважаемый Лев Семёнович. Некоторое обобщение исторической тенденции, или, в каком-то роде манифест. Конечно, исходя из моих собственных взглядов и наблюдений, а не от лица поколения. Обобщения, кстати сказать, и вам свойственны. Меня вот вы определили в категорию "идиотов беспамятных" (в греческом смысле, конечно), а себя среди людей думающих и анализирующих. Но это с вашей точки зрения. А по-моему, так у вас подростковый революционный инфантилизм, правда без былой пассионарности. А "Рубинштейны" в данном случае просто имя нарицательное. Я мог бы, к примеру, использовать "Новодворские", но, во-первых, Валерия Ильинишна выпадает из 95% нормального распределения даже в ваших, либеральных кругах, а во-вторых, достопочтенную ВИ и так склоняют где ни походя. Что уж её и сюда вовлекать. И уж конечно я не пытался приписать ваши взгляды всему вашему поколению (пошто честной народ обижать?). Речь ведь шла о людях при власти (включая СМИ), и уж так получилось, по-разным причинам, что люди ваших взглядов оказались у власти. К счастью, ненадолго (хотя шабаш лихой получился). А насчет "джинсы", так что за беда. И её вскоре перекроят на российский манер. Кумач ведь тоже из страны-генератора переворотов и революций когда-то пришёл.

(написано анонимно) 30.04.2006 03:12 (#)

Замечательное эссе! Знакомые ощущения, хоть и подзабытые ощущения - занозистая ручка флажка, заборы зеленого цвета, дым от сжигаемых листьев в парке. Все так и было. Бубнящий репродуктор. И холодок - на майские всегда прохладно было.

User leonid, 01.05.2006 05:37 (#)

Сжигаемые листья - это осенью

Поэтому у меня, например, вызывает ощущение грусти чего-то уходящего.

User izvrashenec, 01.05.2006 21:05 (#)

Пошёл ты нахуй!

Дерьмоед и хуегрыз сранный!

User nikiv, 01.05.2006 14:13 (#)

С 1 МАЯ, господа, товарищи !!! Лично мне не хватает этого всеобщего карнавала - общения, веселия. С удавольствие бы сейчас, вместо огорода, никуда он не денется, пошёл бы всей семьёй на площадь. Вот только нынешняя власть, как огня, боится народных массовых гуляний, ну разве что, в ночь под Новый Год, ибо днём навеселе её и турнуть могут, идеологических то шор нет.

User istorik, 01.05.2006 20:18 (#)

Н

...

(написано анонимно) 02.05.2006 16:07 (#)

И правда трусят. Только жаль, что зря.

(написано анонимно) 01.05.2006 21:38 (#)

Рубь Левинштейн

На майские - конъюнктивит, на октябрьские - радикулит, а в будни вообще один сплошной геморрой. Местечковый бред автора.

(написано анонимно) 02.05.2006 16:01 (#)

Больные люди, чего ты хочешь?

(написано анонимно) 01.05.2006 22:40 (#)

Конъюктивит - еврейская народная болезнь - признак вырождения

Прорвавшись сквозь все препоны пишем вам из ИНТЕРНЕТ-КАФЕ! Вам его не найти и не написать нам " вам запрещены комменты и посты на этом сайте". ОНИ НАМ РАЗРЕШЕНЫ! НАМИ! Это и есть та свобода где вас, сволочей иудиных, не кормят! ПОЗОР ЦЕНЗУРЕ НА ГРАНЯХ!Позор! Моим друзьям запретили помещать комменты и посты на гранях (так мерзавцы по-русски им прямо и пишут). Запрещают еврейские цезоры свободное слово говорить!! Долой еврейско-фашистскую цензуру! Да здравсвует инакомыслие! Пгавозащитники! Ау!

Vip levrub, 02.05.2006 16:20 (#)

Вы о чем, припадочные? Какая цензура? Когда ветер дует со стороны помойки, люди обычно закрывают окна. Вот и вся цензура.

(написано анонимно) 04.05.2006 19:08 (#)

ВАМ СТЫДНО, ГРАЖДАНЕ ЕВРЕИ?

ВАМ СТЫДНО, ГРАЖДАНЕ ЕВРЕИ? Мы снова с вами! Мы же предупреждали, что заглушить нас не получится!!! Грани позорно ввели цензуру АйПи-адресов инакомыслящих!!! Вот вам и хваленая свобода слова!!! 1984 год в действии! Позор граням, ПОЗОР! Поймите! Введя фашистско-еврейскую цензуру сегодня вы будете копать Беломор-Канал 2 завтра! Вы сеете ветер в четвертый раз и эта буря может оказаться для вас последней, помните!

(написано анонимно) 02.05.2008 03:21 (#)

Любезный, какая цензура? Бежать в интернет-кафе с друзьями после бана за мат и бред - это уже диагноз, цензура его не вылечит...

(написано анонимно) 02.05.2006 04:28 (#)

интернет-телевидение

Я нашла новый сайт, на котором располагается интернет-телевидение.
Можно смотреть различные телевизионные каналы на разных языках,
включая русский. Все это абсолютно бесплатно.
Я подумала, что это может быть интересно многим посетителям
нашей доски. Вот адрес: Strips4YOU
http://www.strips4you.com
А еще там есть коллекция флэш-игр.

(написано анонимно) 02.05.2006 22:03 (#)

СТУДЕБЕККЕР,пардон, не трофейный. Ленд-лизовский. Ильфомурир Мастдаев.

(написано анонимно) 02.05.2008 03:20 (#)

"Вот в Берлине, например, каждое первое мая юные придурки-анархисты вступают в петушиные бои с полицией."Так их, Лев Семёнович)))