новость Московские студенты выступят против "засилья выходцев с Кавказа"

14.09.2006
Студенты. Фото с сайта www.oasis.secna.ru

Студенты. Фото с сайта www.oasis.secna.ru

Группа московских студентов организует демонстрацию против "засилья выходцев с Кавказа" в четверг вечером у здания Министерства образования в Москве. Как сообщается на сайте Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ), шествие с последующим пикетом пройдет от станции метро "Добрынинская" до здания министерства на Люсиновской улице, 51.

Организаторы акции планируют провести у главного входа в министерство собрание, высказать требования, и передать петиции. Как говорится в сообщении, они выступают против "засилья, террора и беспредела иностранцев, выходцев с Кавказа в наших вузах, которые поступают туда подкупом, а также против передачи вузовских общежитий не студентам, а иностранным торговцам", говорится в сообщении организаторов акции.

Акция, как следует из текста сообщения, "вызвана дракой, произошедшей в ночь на 8 сентября в общежитием Тимирязевской сельскохозяйственной академии". Во время драки один человек скончался, двое пострадали. Все они жители Москвы и приезжие из Тульской и Курской областей. По данному факту было возбуждено уголовное дело, задержаны трое выходцев с Кавказа.

14.09.2006


новость Новости по теме