новость В рейтинге знаменитостей Forbes Россию представляет Маша Шарапова

17.06.2005
Маша Шарапова. Фото с сайта www.myrussianbabes.com

Маша Шарапова. Фото с сайта www.myrussianbabes.com

Теннисистка Мария Шарапова стала единственной представительницей России в списке ста самых знаменитых людей мира, составленном журналом Forbes. Forbes назвал ее самой влиятельной среди спортсменок, а в общем рейтинге ей досталось 57-е место.

"Длинноногая россиянка ворвалась на сцену в прошлом году в результате победы на Уимблдонском турнире", - напоминает журнал.

Forbes составляет свой рейтинг, учитывая в первую очередь доходы звезд за последние 12 месяцев. Кроме того, принимается в расчет частота упоминаний в Интернете, в СМИ и появлений на обложках таблоидов.

Годовой заработок Шараповой Forbes оценил в 18,2 миллиона долларов, сообщает ИТАР-ТАСС. О 18-летней победительнице Уимблдона мировая пресса в 2004 году упоминала более 18 тысяч раз, а на телевидении и радио ей было посвящено 112 передач. В Интернете поиск имени Марии Шараповой инициировали 829 тысяч раз.

Рейтинг Forbes возглавила королева ток-шоу телезвезда Опра Уинфри, передает Reuters. Она вытеснила с первого места актера и режиссера Мела Гибсона. Он оказался на третьем месте. Вторую позицию сохранил знаменитый спортсмен-гольфист Тайгер Вудс.

Самой богатой звездой мира назван режиссер и продюсер "Звездных войн" Джордж Лукас - его годовой заработок составил 290 миллионов долларов (в рейтинге популярности он четвертый). На втором месте Уинфри с 225 миллионами. Гибсон, благодаря продажам фильма "Страсти Христовы" на DVD, заработал 185 миллионов.

Кроме того, в десятку популярнейших людей года входят звезда баскетбола Шакил О'Нил, Стивен Спилберг, Джонни Депп, Мадонна, Элтон Джон и Том Круз.

17.06.2005


новость Новости по теме