новость Селезнев сменил Батурину

24.01.2005
Юрий Лужков и Елена  Батурина. Фото с сайта www.finiz.ru

Юрий Лужков и Елена Батурина. Фото с сайта www.finiz.ru

Бывший спикер Государственной думы России Геннадий Селезнев выбран в понедельник главой Федерации конного спорта России (ФКСР). Он сменил на этом посту супругу мэра Москвы Юрия Лужкова – Елену Батурину. Батурина, которая занимала пост президента ФКСР с 1999 года, также баллотировалась на этот пост на очередной срок. Кроме того, на пост главы ФКСР претендовал представитель Ростовской федерации конного спорта Юрий Погребщиков. За Селезенева отдали свои голоса 39 членов федерации. За Батурину проголосовали 18 человек. Погребщикова, который снял свою кандидатуру до начала соревнования, назначили вице-президентом федерации.

Новый президент ФКСР заявил, что баллотироваться на этот пост его подвигли спортсмены, передает РИА "Новости". Он рассказал, что в юношеские годы он занимался конкуром. Селезневу, который возглавляет конно-спортивный клуб "Конники Планерной" и уже три года организует международные соревнования по конному спорту на призы газеты "Россия".

Решение о назначении Селезнева было принято на отчетно-выборной конференции ФКСР, которая проходила в понедельник в столичном конно-спортивном комплексе "Битца". В перерыве Селезнев сообщил в интервью Газете.Ру, что на конференции прозвучало много негативных откликов в адрес предыдущего руководства ФКСР. В большистве своем они ыбли связаны с работой центрального руководства с регионами, а также с финансовыми вопросами.

После своего избрания Селезнев обновил состав президиума федерации практически на 80% и расширил в два с половиной раза. Кроме Погребщикова, вице-президентом стал еще и ведущий российский конкурист Владимир Туганов, который этим летом выступал на Олимпийских играх в Афинах.

24.01.2005


новость Новости по теме