новость Россия вышла в финал Евро-2004

20.11.2003
Россия - Уэльс. С сайта NEWSru.com

В среду вечером на стадионе "Миллениум" в Кардиффе сборная России выиграла у сборной Уэльса во втором стыковом матче со счетом 1:0.

Начало первого тайма прошло в равной борьбе. Обе сборные атаковали примерно одинаковое количество времени, однако, наша команда делала это чуть опаснее. В итоге на 23-й минуте с правого фланга Ролан Гусев навесил в штрафную, и Вадим Евсеев, выиграв верховую борьбу у защитников, забил мяч в ворота Пола Джонса.

Во втором тайме сборная Уэльса так и не смогла оказать существенного давления на ворота Малафеева, даже несмотря на то, что заканчивала игру с тремя нападающими - Хартсоном, Эрншо и Блейком. В то же время ближе к концу матча сборная России наладила убедительную контригру и была гораздо ближе к тому, чтобы увеличить разрыв в счете, чем валлийцы - к тому, чтобы счет сравнять.

В результате двух стыковых матчей сборная России спустя восемь лет вновь завоевала путевку на чемпионат Европы по футболу, который пройдет в летом 2004 года в Португалии.

На этот раз в турнире бывший СССР будет представлен двумя командами - сборная Латвия завоевала путевку в Португалию по итогам двух матчей с Турцией.