новость РФС: Заключение нового контракта с Ярцевым - дело техники

20.11.2003

Генеральный секретарь Российского футбольного союза Владимир Радионов считает, что для заключения нового контракта с главным тренером сборной Георгием Ярцевым необходимо решить лишь технические вопросы. Об этом он заявил Интерфаксу. "Заключение нового контракта с Ярцевым - это дело техники, и здесь даже не надо собирать исполком РФС. Ведь на последнем исполкоме ему уже предлагали заключить новый контракт, причем независимо от результата матчей с Уэльсом, но он попросил подождать. Теперь же, после нашей победы и вовсе отпали все вопросы. Другого кандидата на пост главного тренера нет", - сказал Радионов.

Он полагает, что все вопросы с контрактом Ярцева будут решены в ближайшее время, заметив при этом, что президент РФС Вячеслав Колосков, "наверняка уже проводил с тренером предварительные переговоры по условиям контракта".

"Думаю необходимо все формальности уладить как можно быстрее, поскольку работу по подготовке сборной к чемпионату Европы надо начинать уже сейчас, разрабатывать программу сборов, определять соперников и устанавливать сроки проведения товарищеских матчей и многое-многое другое", - резюмировал Радионов.

Ярцев возглавил сборную Россию по футболу за три игры до окончания группового отборочного турнира, когда у команды оставались уже мизерные шансы, чтобы попасть в финальную стадию европейского чемпионата-2004 в Португалии.

20.11.2003