новость Кубок УЕФА: "Торпедо" и "Спартак" выходят в следующий раунд

16.10.2003

В Москве на стадионе имени Стрельцова в среду прошел ответный матч 1/64 Кубка УЕФА между столичным "Торпедо" и болгарским ЦСКА. Основное время завершилось со счетом 1-1. На 11-й минуте матча счет открыл нападающий хозяев Опер, а на самых последних секундах игры болгарин Димитров его сравнял.

Первый матч завершился с тем же счетом, так что было назначено дополнительное время. За 30 минут счет не изменился. Все решилось в драматичной серии пенальти, в которой лучше оказались торпедовцы - 3-2. Таким образом, московский клуб пробился в следующий раунд Кубка УЕФА.

Спустя два часа в Дании начался еще один матч с участием российской команды. "Спартак", выигравший три недели назад дома у "Эсбьерга" со счетом 2-0, сумел сдержать атаки датчан в ответной встрече. Матч завершился вничью 1-1. На 43-й минуте забил Павлюченко после передачи Титова, а на 88-й минуте голом ответил датчанин Крюгер. "Спартак" также выходит в следующий раунд.