новость Кубок УЕФА: "Торпедо" сыграло вничью, "Спартак" победил

24.09.2003

В Среду в Софии состоялся первый матч 1/64 финала Кубка УЕФА. Московское "Торпедо" встречалось с местным ЦСКА.

Хозяева провели матч активнее россиян, имели намного больше возможностей забить гол. Они и открыли счет: на 17-й минуте мяч провел Димитров. Во втором тайме торпедовцам все же удалось отыграться. Забил лидер москвичей Семшов.

Таким образом, первый матч завершился вничью 1:1, и перед ответной встречей в Москве торпедовцы имеют предпочтительные шансы на выход в 1/32 финала.

Позже в Москве состоялась встреча "Спартака" с датским "Эсбьергом". Российский клуб имел по ходу матча множество голевых моментов, однако забил лишь дважды. В первом тайме красивыми голами отличились Павленко (14-я мин) и Калиниченко (32-я). Результат 2:0 сделал спартаковцев фаворитами перед ответной встречей в Дании.