новость Абрамович удвоит расходы на "Челси"

02.09.2003
Роман Абрамович. Фото с сайта www.moscowtimes.ru

Роман Абрамович. Фото с сайта www.moscowtimes.ru

Владелец лондонского "Челси" Роман Абрамович готов потратить еще 100 миллионов фунтов на усиление команды, сообщает BBC.

Покупка Клода Макелеле из мадридского "Реала" за 16 миллионов фунтов довела общую сумму, потраченную на новых футболистов, до 111 миллионов. Источники, близкие руководству, утверждают, что это не конец: впереди новый денежный дождь.

Макелеле, последний новобранец "синих", оформивший отношения с клубом за несколько часов до закрытия трансфертного окна 1 сентября, уже бросил вызов английским и иностранным клубам.

Он предупредил, что наступило время "Челси". "Все - даже мадридский "Реал" - только и говорят, что об амбициях нашей команды. Я уверен в том, что "Челси" будет доминировать в европейском футболе многие годы", - говорит полузащитник.
"Я уже играл в самой лучшей команде в Европе, когда я жил в Мадриде, и теперь я хочу повторить тот успех в "Челси".
"Сейчас в этом клубе собраны лучшие футболисты мира - в этом ни у кого нет сомнений. Мы вышли на охоту за всеми призами - и в Англии, и в Европе", - говорит он.
"Наша команда намного лучше сбалансирована во всех линиях - она лучше и "Арсенала", и "Манчестер юнайтед", особенно в средней линии".

02.09.2003


новость Новости по теме