новость Главный тренер "Челси" предупреждает Абрамовича

08.07.2003
Клаудио Раньери. Фото ВВС

Клаудио Раньери. Фото ВВС

Тренер "Челси" Клаудио Раньери предупредил, что покинет клуб, если новый хозяин Роман Амбрамович станет вмешиваться в дела команды. Раньери сделал это заявление после того, как стало известно о существовании некого списка первоочередных покупок, составленного российским миллиардером без ведома главного тренера.

Абрамович также дал понять, что намерен принимать участие в отборе игроков - и если это так, то Раньери, как подтвердил он сам, уйдет с тренерского поста. Три года назад итальянец покинул "Атлетико" (Мадрид) в связи с тем, что тамошний президент клуба пытался вмешиваться в "игровые" дела команды.

Раньери еще не встречался с Абрамовичем, но предупредил: "Я не позволяю вмешательства в техническую сторону (руководства командой. - Ред.), и если такое случится - моя отставка неизбежна".

"Акционеры никогда не советовали мне, что делать. Такого не было никогда на протяжении всей моей карьеры - чтобы директор клуба указывал мне, что я должен делать с моей командой. Я не допущу этого и в будущем", - добавил тренер.

08.07.2003


новость Новости по теме