новость Госкомспорт и "7ТВ" подписали договор о сотрудничестве в области спортивной пропаганды

14.05.2003

Во вторник председатель Госкомспорта России Вячеслав Фетисов и президент телеканала "7ТВ" Александр Беспутин подписали соглашение "о сотрудничестве и партнерстве в области пропаганды российского спорта и здорового образа жизни", сообщает Интерфакс.

Полномочный представитель президента в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко, который также является членом попечительского совета "7ТВ", приветствовал это событие, назвав его "знаковым и серьезным". По словам Полтавченко, руководство страны поддерживает такое партнерство Госкомспорта и телеканала и считает, что проводимая "7ТВ" работа должна координироваться федеральными структурами".

Кроме Полтавченко, на торжественном церемонии подписания соглашения присутствовали президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, руководители комитетов Государственной думы и Совета федерации, а также прославленные спортсмены, в частности, борец Александр Карелин, хоккейный вратарь Владислав Третьяк, выдающийся хоккейный тренер Виктор Тихонов и другие.

Ранее на базе "7ТВ" планировалось создать федеральный спортивный канал, где, кроме Госкомспорта, участвовала бы и всероссийская государственная телерадиокомпания, однако стороны не смогли договориться об условиях создания компании. При этом несколько недель назад глава министерства печати Михаил Лесин сообщил, что подготовка к созданию федерального спортивного канала с участием ВГТРК уже практически завершена.

14.05.2003