новость "Газпром" может купить футбольный клуб "Рома"

29.07.2010

Итальянский футбольный клуб "Рома" в ближайшее время может сменить владельца. Как сообщает Газета.Ру со ссылкой на сообщает News-roma.com, одним из претендентов на покупку считается российская компания "Газпром". Кроме того, на клуб претендуют арабский инвестиционный фонд "Аабар" и римские семьи Анджелуччи и Анджелини.

В начале месяца семья Сенси, владевшая командой на протяжении последних 17 лет, провела сделку с UniCreditBank, продав свои активы, в том числе и футбольный клуб, за 30 миллионов евро, а также льготные условия погашения кредита в 325 миллионов евро. Эти деньги пойдут на выплату долгов нефтяной компании Italpetroli, которой владеет семья. Банк, в свою очередь, выставил клуб на продажу. Он хочет получить за клуб 160 миллионов евро.

Российская компания уже давно поддерживает немецкий клуб "Шальке", а недавно она стала спонсором белградской "Црвены Звезды". В 2009 году "Газпром" сократил бюджет футбольного клуба "Зенит" на 10 процентов. Сокращение финансирования не помешало "Зениту" остаться самым богатым клубом премьер-лиги.

29.07.2010


новость Новости по теме