новость Глава Федерации лыжных гонок ушел в отставку из-за провала в Ванкувере

22.03.2010
Владимир Логинов. Фото с сайта skisport.ru

Владимир Логинов. Фото с сайта skisport.ru

Президент Федерации лыжных гонок России Владимир Логинов покинул свой пост. Текст заявления об отставке размещен на сайте ФЛГР. В этом документе Логинов подчеркнул, что считает результат российских лыжников на Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере недостаточным "для авторитета российского лыжного спорта".

На Олимпиаде-2010 российские лыжники завоевали четыре медали – одну золотую, одну серебряную и две бронзовых. Единственным олимпийским чемпионом Ванкувера в составе сборной России по лыжным гонкам стал Никита Крюков, который выиграл золото в спринте.

По окончании Игр в Ванкувере члены сборной России написали открытое письмо президенту Дмитрию Медведеву с критикой в адрес руководства ФЛГР и главного тренера команды Юрия Чарковского.

В письме говорится, что руководство федерации "заинтересовано в результате ровно настолько, чтобы остаться на своих должностях", а Чарковский и Логинов, вместо того, чтобы исполнять свои обязанности, "решают свои финансовые проблемы". Письмо подписали ведущие российские лыжники, в том числе Крюков.

1 марта Медведев потребовал отставки чиновников, ответственных за неудачное выступление сборной России на Олимпиаде-2010. После этого Логинов заявил, что он готов покинуть свой пост, но усомнился в том, что это поможет развитию лыжного спорта в стране.

22.03.2010


новость Новости по теме