новость Виталий Кличко задержан по подозрению в контрабанде

27.03.2009
Виталий Кличко. Фото AFP

Виталий Кличко. Фото AFP

Известный украинский боксер, чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко был задержан в аэропорту Франкфурта-на-Майне по подозрению в контрабанде, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на немецкое издание Bild.

По информации издания, Виталий прилетел в Германию, чтобы поздравить с днем рождения своего брата Владимира. Кличко-старший прибыл из Киева, где в качестве депутата принимал участие в заседании городского парламента.

На пути к выходу из аэропорта Виталий был остановлен двумя таможенниками, препровожден в специальное помещение и после досмотра его вещей отпущен. Предметом интереса служителей закона стали престижные наручные часы IWC и сумка Montblanc.

"Я говорил таможенникам: "Я не контрабандист!", - сказал Виталий Кличко. - А часы я получил два года назад от производителя, компании Laureus-Sport-Award. Но они оба очень важничали, намереваясь дома рассказать замечательную историю".

Как сообщается, Виталий Кличко записал данные задержавших его таможенников и принял решение обратиться к услугам своего адвоката по поводу случившегося инцидента.

27.03.2009


новость Новости по теме