новость Медведев: Россия врезала по всем направлениям

02.07.2008
Дмитрий Медведев. Фото АР

Президент России Дмитрий Медведев встретился со сборной страны по футболу и ее тренерами, чтобы поздравить с успешным выступлением на чемпионате Европы, сообщает ИТАР-ТАСС. "Мы силы накопили. Россия сосредоточилась и врезала по всем направлениям", - сказал Медведев.

"Я считаю, что это результат работы последних лет", - заявил президент. "Хотя удача тоже кое что значит. Удача сопутствует сильным", - сказал он.

Медведев сообщил также, что матчи чемпионата Европы, завершившегося победой Испании, он смотрел по телевизору.

Сборная России впервые в своей истории завоевала медали европейского первенства - вместе с командой Турции она получит бронзовую награду. В полуфинале российская сборная уступила Испании в полуфинальном матче чемпионата Европы по футболу со счетом 0:3. В финале испанцы сыграют со сборной Германии, в полуфинале в упорнейшей борьбе переигравшей команду Турции.

В первом тайме сборная России вела равную борьбу, однако до ударов по воротам российские футболисты свои атаки не доводили. Испанцы спокойно контролировали мяч, изредка угрожая воротам Акинфеева.

Во втором тайме сборная Испании резко прибавила в скорости и стала чаще контратаковать. Счет на 50-й минуте открыл Хави, замкнувший передачу Андреса Иньесты. На 74-й минуте отличился Гуиса, перебросивший мяч через Акинфеева.

На 82-й минуте Сильва довел счет в матче до разгромного, поставив победную точку. В последние минуты россияне бросились отыгрываться, создав несколько опасных моментов, однако изменить ситуацию не сумели.