новость Утка в чистой воде

Багапш: Перенос границы - глупость чистой воды
18.09.2007
Абхазия. Фото с сайта www.7-tur.ru

Абхазия. Фото с сайта www.7-tur.ru

Президент непризнанной республики Абхазия Сергей Багапш назвал назвал информацию о переносе российско-абхазской границы "глупостью чистой воды", передает РИА "Новости". Сообщение о некоем договоре, заключенном Москвой и Сухуми, распространила в понедельник вечером грузинская телекомпания "Рустави 2".

"Грузинская телекомпания "Рустави-2" может выдумывать все что угодно, - цитирует Багапша агентство. - Это очередная информационная "утка" грузинской стороны, и ни о каком переносе границы речи быть не может".

Министр иностранных дел Абхазии Сергей Шамба в эфире "Эха Москвы" предположил, что поводом для появления "утки" могли стать предложения о создании свободной экономической зоны на границе Абхазии и России, которые по его словам, пока даже не рассматривались.

Согласно информации "Рустави-2", договор о передаче России части территории Абхазии заключен в преддверии Олимпиады. По правилам, олимпийский город должен находиться по меньшей мере в 40 километрах от конфликтной зоны. Таким образом, уточняет телекомпания, курорт Гагра, поселки Гантиади и Леселидзе окажутся на территории России.

18.09.2007


новость Новости по теме