новость Утка в чистой воде

Багапш: Перенос границы - глупость чистой воды
18.09.2007
Абхазия. Фото с сайта www.7-tur.ru

Абхазия. Фото с сайта www.7-tur.ru

Сообщение о передаче России части территории Абхазии - это "глупость чистой воды", заявил президент непризнанной республики Сергей Багапш. Он обвинил Грузию в изготовлении "очередной утки". Ранее грузинская телекомпания "Рустави-2" сообщила, что перед Олимпиадой границу решено отодвинуть от Сочи.


Комментарии
вахтанг 18.09.2007 12:28 (#)

Жаль конечна, а Гагра неплохой курорт, горы, море. В любом случае грызунам эту землю отдавать нельзя, слишком мало в России теплых мест.

(написано анонимно) 18.09.2007 14:05 (#)

А я там отдохнул в этом году...

Юра (Гиоргия) 18.09.2007 14:19 (#)

Отребье не помнящее родства, вахтанг - грузинское имя!

(написано анонимно) 18.09.2007 15:18 (#)

«Рустави-2» используется для провокаций и запуска дезы

28 августа 2006 на должность генерального директора телекомпании «Рустави-2» был назначен руководитель рекламного агентства «Сарке» Коба Даварашвили, которые, как сообщают грузинские СМИ, является приближенным лицом к руководителю Администрации президента Георгию Арвеладзе. Именно Арвеладзе спланировал перемены в администрации телекомпании, которая, по заявлению оппонентов, контролируется властями. Владельцем телеканала является бизнесмен Кибар Халваши, который является ближайшим другом министра обороны Ираклия Окруашвили.

User semen45, 18.09.2007 16:53 (#)

Жажда захвата

"... у нашего государя грандиознейшие планы: взять для России Манчжурию, идти к присоединению к России Кореи. Мечтает под свою державу взять и Тибет. Хочет взять Персию, захватить не только Босфор, но и Дарданеллы".
16(29) февраля 1903 года, военный министр А.Н.Куропаткин
"За­ми­ре­ние Кав­ка­за", то есть аг­рес­сив­ный, наг­лый зах­ват зе­мель, со­седс­тву­ющих с Рос­си­ей, про­дол­жал­ся це­лых 47 лет - с 1817-го по 1864-ый. Рос­сия за­во­ёвы­ва­ет за эти пол­ве­ка Чеч­ню, Да­гес­тан и весь се­ве­ро-за­пад­ный Кав­каз. Соп­ро­тив­ля­ют­ся гор­цы от­ча­ян­но - как они мо­гут сра­жать­ся, мож­но ви­деть и сей­час, ког­да ог­ром­ная Рос­сия вот уже вто­рой де­ся­ток лет ве­дёт борь­бу с кав­каз­ски­ми бо­еви­ка­ми (за­ми­ре­ние Кав­ка­за про­дол­жа­ет­ся?)."

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.09.2007 13:19 (#)

Ну вот и славненько. Опроверженьице напечатали, зато кричливенький баннерочек наверняка на недельку отправился гулять по сайтам.

(написано анонимно) 18.09.2007 13:20 (#)

Замем отодвигать границу, если Абхазия

это часть территории России ?

(написано анонимно) 18.09.2007 13:49 (#)

Чу! Такие мысли тут озвучивать опасно! Сейчас набежит либерасьё и поставит тебе диагноз срашный. Эй, либерасьё! Вы где?

(написано анонимно) 18.09.2007 14:43 (#)

Страшнее кошки зверя нет

Что их бояться? Пусть нас боятся.

User semen45, 18.09.2007 16:04 (#)

Не волнутесь!

"После включения или попадения территории России под власть Китая эта проблема перестанет быть актуальной. Китайцы быстро научат пидорашек толерантности, это им не малочисленных кавказцев гонять. Русские должны стать нацменьшинством, чтобы на своей шкуре почувствовали каково это быть постоянно оскорбляемым за своё происхождение, не потому что ты преступник, а потому что видите ли нерусский. Русские доиграются до развала своей страны, просто развал СССР для них прошёл не так чувствительно и реки крови проливались в основном за пределами РФ. Поскольку фашизм идёт у русских в гору, скоро и здесь прольются реки крови, но победителями русские не станут. Правда до них дойдёт это лишь после порции хороших пиздюлей, но реалии это изменить не сможет. И придётся русским учить китайский и работать уборщиками сортиров."

Кгававый гэбнюк 18.09.2007 16:17 (#)

А мы и не волнуемся!!!

Климат у нас суровый, холодный, зябкий, мона сказать - по сему китайцы через нас транзитом пройдут и прямичком к ВАМ, голубям сизокрылым, а уж что они ВАМ раздавать будут, то вопрос конечно интересный. Одно меня успокаивает, таким как ВЫ даже и переквалифицироваться в уборщики сортиров не надобно - СТАЖ НЕ ПРОПЬЁШЬ!!!

User semen45, 18.09.2007 18:19 (#)

Вы, Гбисты при китайцах даже уборщиками сортиров не будете. Китаицы просто перевешают вас как класс пресмыкающихся паразитов.

---------

(написано анонимно) 19.09.2007 00:47 (#)

А ты даже какашкой не станешь. Разотрем в пыль...

(написано анонимно) 18.09.2007 13:58 (#)

туго у тебя с географией

Либераст 18.09.2007 14:14 (#)

Ёбстику, маленькому эстонскому фашистику.

Историк: В 1944 году рядом с эстонским флагом висела свастика "Эстония обойдется и без этой трубы": Эстония за неделю Ветераны СС наказали опасаться России: Эстония за неделю. …и ещё 1705 новостей в сюжете «Фашистские настроения в Эстонии»

(написано анонимно) 18.09.2007 15:14 (#)

http://www.picatom.com/9/719-1.html

Eesti 18.09.2007 17:56 (#)

etot link chekistkogo provokatora rasprostranjaet trojany.

* * *

Eesti 18.09.2007 18:21 (#)

etot link chekistkogo provokatora rasprostranjaet trojany.

Po-etomu on ego tak chasto postit.

(написано анонимно) 18.09.2007 18:35 (#)

все врешь, килька тухлая?

Фашистким вирусом является урод под ником Eesti

Eesti 18.09.2007 19:48 (#)

etot link chekistkogo provokatora rasprostranjaet trojany.

Po-etomu on ego tak chasto postit.

User semen45, 18.09.2007 17:04 (#)

ВИДНЫЙ АНТИФАШИСТ СТА­ЛИН ПЬ­ЁТ ЗА ЗДО­РОВЬЕ ГИТ­ЛЕ­РА

24 АВ­ГУС­ТА 1939 ГО­ДА В этот день в цен­траль­ных га­зе­тах по­яв­ля­ет­ся фо­тог­ра­фия Ста­ли­на, по­жи­ма­юще­го ру­ку ми­нис­тру инос­тран­ных дел Гер­ма­нии И­о­ахи­му фон Риб­бен­тро­пу. Фо­то по­ме­ще­но ря­дом с со­об­ще­ни­ем о под­пи­са­нии до­го­во­ра о не­на­па­де­нии меж­ду СССР и Гер­ма­ни­ей. На­ка­ну­не, в день под­пи­са­ния до­го­во­ра, точ­нее, ве­че­ром, Ста­лин ус­тра­ива­ет при­ём в честь вы­со­ко­го гос­тя. Ве­ли­кий вождь СССР и все­го прог­рес­сив­но­го че­ло­ве­чес­тва про­воз­гла­ша­ет тост: "Я знаю, как не­мец­кий на­род лю­бит сво­его фю­ре­ра. По­это­му я хо­чу вы­пить за его здо­ровье!". Риб­бен­троп и сви­та под­хва­ты­ва­ют, и в Крем­ле раз­да­ёт­ся гром­кое "Хай­ль!". До той по­ры в со­вет­ской прес­се ве­лась ак­тив­ная ан­ти­фа­шист­ская кам­па­ния и бы­то­ва­ли тер­ми­ны "фа­шизм" и "фа­шис­ты". С это­го дня на них - пол­ный зап­рет. Ни в прес­се, ни по ра­дио эти сло­ва не упот­реб­ля­ют­ся. Сло­ва эти бы­ли в хо­ду и в ста­лин­ских ла­ге­рях - ох­ран­ни­ки лю­би­ли на­зы­вать по­ли­ти­чес­ких зак­лю­чён­ных этим през­ри­тель­ным сло­вом. Но и в ла­ге­ря при­хо­дит инс­трук­ция - фа­шис­та­ми зэ­ков не име­но­вать. Те­перь это не ру­га­тель­ство, а неч­то вро­де то­ва­ри­ща и дру­га. И бы­ла тор­жес­твен­ная встре­ча фон Риб­бен­тро­па на а­эрод­ро­ме, и бы­ли тор­жес­твен­ные про­во­ды, и ре­яли в не­бе Мос­квы два дру­жес­твен­ных крас­ных стя­га: один с сер­пом и мо­ло­том, дру­гой со свас­ти­кой. Ста­лин был очень до­во­лен до­го­во­ром. Гит­лер то­же.

(написано анонимно) 18.09.2007 17:19 (#)

Не понятно, это к чему?

Вполне логичный и умный ход сталина после: МЮНХЕНСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ 1938, заключено в Мюнхене 29 - 30.9.1938 премьер-министром Великобритании Н. Чемберленом, премьер-министром Франции Э. Даладье, фашистским диктатором Германии А. Гитлером и фашистским диктатором Италии Б. Муссолини. Предусматривало отторжение от Чехословакии и передачу Германии Судетской области, а также удовлетворение территориальных притязаний к Чехословакии со стороны правительств Венгрии и Польши. Способствовало развязыванию 2-й мировой войны

(написано анонимно) 18.09.2007 17:26 (#)

Сеня прибереги злобу, немного ждать осталось

Приближается славный праздник 22сентября - День освобождения Таллинна от ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ. С наступающим тебя Сеня! P.S. Не забудь запастись средствами от диареи....

User semen45, 18.09.2007 18:08 (#)

22сентября - День порабощения Таллинна РуSSофашистскими захватчиками.

Но, к счастью, oтвоевались вы
уже руSSофашисты.
21 век - начало порабощения руSSофашистских земель Китаем.

(написано анонимно) 18.09.2007 18:20 (#)

еще одна славная дата, Сеня:

4 сентября 1944 г. вследствие успешных действий советских войск Финляндия, воевавшая на стороне гитлеровской Германии, запросила у Советского Союза условия перемирия. 19 сентября 1944 г. между СССР и Великобританией, с одной стороны, и Финляндией — с другой, было подписано соглашение о перемирии.

(написано анонимно) 18.09.2007 19:20 (#)

http://www.picatom.com/5/%20%20-106.html

Eesti 18.09.2007 23:56 (#)

etot link chekistkogo provokatora rasprostranjaet trojany. Po-etomu on ego tak chasto postit.

Po-etomu on ego tak chasto postit.

(написано анонимно) 18.09.2007 20:52 (#)

А что тогда будет с тухлокилечным хуторком? Его просто затопчут, не заметив, а потом и нэзалэжный хохланд сметут... Или ты думаешь, что они страшную рожу прокаженного USща испугаются?

(написано анонимно) 18.09.2007 21:02 (#)

Наоборот! Он пургеном запасается, чтоб понос лился и не кончался...

злой ёжик 18.09.2007 14:19 (#)

С Олимпиадой все не так просто, как на первый взгляд кажется, т.е. - дело весьма темное. Зачем она была нужна и России, и Западу? И та и другие одновременно настойчиво добивались её проведение в Сочи. Правда, ожидания сторон от этого мероприятия диаметрально противоположны. Думается, что Запад уверен в провале Игр. Москва же надеется на предоставившийся, возможно, последний шанс урегулирования грузино-абхазского конфликта в пользу российской стороны.

Юра (Гиоргия) 18.09.2007 14:24 (#)

И как по вашему Москва видит это урегулирование в её пользу? И ещё вопрос, если запад уверен в провале игр то зачем "настойчиво добиваться"? Поясните простому народу!

злой ёжик 18.09.2007 14:31 (#)

простому представителю народа - Юре

Юра, Вам придется продолжать посещать Кремль лишь в качестве посетителя-экскурсанта.

Юра (Гиоргия) 18.09.2007 16:35 (#)

Мне "придётся"? о_О В другом качестве кремль посещаять я лично и не претендую. Мне просто действительно было интерестно Ваше мнение полностью. Если оно конечно было.

(написано анонимно) 18.09.2007 14:38 (#)

Зачем что-то объяснять? Просто липедякам так хочется. Скажите, а зачем нужен спорт этим плоскостопым хлюпикам? Это же подчеркивает их неполноценность. Вы видели их ?

Юра (Гиоргия) 18.09.2007 17:24 (#)

Ну а плоскоумным царистам - что объясняй что нет. Так что всё относительно.

(написано анонимно) 18.09.2007 15:14 (#)

olimpiada v Sochi - rjadom s voinoij

.

(написано анонимно) 18.09.2007 15:48 (#)

Пускай отодвинут!

Как окажутся в России, то приехавшие отдыхать бритоголовые ублюдки из Москвы, Петербурга, Воронежа и т.д. быстро покажут какие абхазы им братья. Пусть на себе почувствуют разницу между путинской пропагандой и реалиями российской жизни. А с другой стороны такой шаг очень удобный повод зажать Россию в тиски экономических санкций, и прекрасного повода для ареста счётов "элиты". А как Китай-то рад будет: он всеми правдами и неправдами выбъет себе монопольное право на отправку, в случае оккупации России как страны-агрессора, миротворческого полицейского и военного контингента. Вот тогда педриоты поймут что такое настоящая демографическая экспансия, только вряд ли они завопят о ней. Это не малочисленных кавказцев гонять - будут молчать в тряпочку, которой будут мыть китайские сортиры.

(написано анонимно) 18.09.2007 16:55 (#)

ia ne znaiu chto vam 1-i kremliovskii pokazivaet,a po rustavi2 pokazali etogo samogo fiodorova ,kotorii otkrito zaiavil chto granica peredvinetsa i chto mi zdes v gruzii esho doljni okazivaetsa ot etogo samogo sdviga pribil poluchit....,tak vot,schitaite chto poluchite esho odnu goriachiuu (no ne tochku) a celii fakel v zadnicu...,davaite otnimaete no ne zabudte chto on etiot 1,5 sm skoro uidiot (a mojet iz gaagi i ne vernutsa) a vam rasxliobivat za nego priidiotsa

Атаман 18.09.2007 18:30 (#)

Пальневский(Леселидзевский)район надо вернуть России!

Это явная "утка" грузинских СМИ.Но даже если это и было правдой,то такое решение о переносе границы очень верное.Тем самым восстанавливается историческая справедливость и законность.Если абхазцы пойдут на эту уступку-это их будет характеризовать с самой положительной стороны,особенно на фоне грузинов для которых территориальные прирашения являются СМЫСЛОМ ЖИЗНИ!))) Настоящее название бывшего Леселидзевского района-Пальневский район и исторически он принадлежал Кубанскому краю.До революции 1917 граница между Кубанским краем и Сухумским военным округом проходила именно по реке Бзыбь.В 1918 году меньшевисткое правительство Грузии под руководством Ноя Жордания совершило агрессию против России на черноморском участке.Армией генерала Мазниашвили было захвачено все побережье до Туапсе.Большую часть своей территории сначала деникинцы,затем большевики смогли отбить,грузинам вломили и они откатились до реки Псоу.Почему тогда русские не вернули всю свою землю-не знаю,новая граница так и была проведена по реке Псоу.Все таки часть территории,именно Пальневский район, грузинам удалось оставить себе.((( Если сейчас абхазы восстановят справедливость и вернут России эти земли-огромный им респект! P.S.Кстати,вскользь о той грузино-русской войне рассказано в повести Серафимовича "Железный поток".

User semen45, 18.09.2007 18:37 (#)

Жажда захвата

"... у нашего государя грандиознейшие планы: взять для России Манчжурию, идти к присоединению к России Кореи. Мечтает под свою державу взять и Тибет. Хочет взять Персию, захватить не только Босфор, но и Дарданеллы".
16(29) февраля 1903 года, военный министр А.Н.Куропаткин

"За­ми­ре­ние Кав­ка­за", то есть аг­рес­сив­ный, наг­лый зах­ват зе­мель, со­седс­тву­ющих с Рос­си­ей, про­дол­жал­ся це­лых 47 лет - с 1817-го по 1864-ый. Рос­сия за­во­ёвы­ва­ет за эти пол­ве­ка Чеч­ню, Да­гес­тан и весь се­ве­ро-за­пад­ный Кав­каз. Соп­ро­тив­ля­ют­ся гор­цы от­ча­ян­но - как они мо­гут сра­жать­ся, мож­но ви­деть и сей­час, ког­да ог­ром­ная Рос­сия вот уже вто­рой де­ся­ток лет ве­дёт борь­бу с кав­каз­ски­ми бо­еви­ка­ми (за­ми­ре­ние Кав­ка­за про­дол­жа­ет­ся?)."

(написано анонимно) 18.09.2007 19:10 (#)

Это наша посконно русская традиция: приобрести незаконно заведомо краденное и объявить себя добросовестным покупателям. С Юкосом прокатило, прокатит и здесь.

Валерий 18.09.2007 21:55 (#)

ХВАТИТ БРЕДИТЬ!!!

Тут много про "захватническую" политику России писалось. Забыли господа писарчуки, что живут в 21 веке и Россия ГОРАЗДО РАНЬШЕ МНОГИХ В МИРЕ осознала бесполезность территориальных приращений и военных авантюр. А блокируя Косовскую независимость она ОДНОЗНАЧНО ЗАКРЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ ДЛЯ СЕБЯ ПРИСОЕДИНЕНИЯ АБХАЗИИ И ДР. НЕПРИЗНАНЫХ ГОСУДАРСТВ. Да и потребности в таком присоединении я вообще не вижу (может кто то мне подскажет, что в етом хорошего, снова слушать всемирные завывания про экспансию и агрессию России, ради трёх соток мандариновых плантаций???) Я уже молчу о том, что сами эти непризнанные (кроме может Ю.Осетии) не выказыали никакого желания к такому присоединению.

Leo Ausschwitz 18.09.2007 23:04 (#)

Семен- мосдадовская падла,паразитирующая....

На средства немецких налогоплательщиков !

Der erlicher Steurzahler.

Leo Ausschwitz 18.09.2007 23:04 (#)

Семен- мосдадовская падла,паразитирующая....

На средства немецких налогоплательщиков !

Der erlicher Steurzahler.

Leo Ausschwitz 18.09.2007 23:04 (#)

Семен- мосдадовская падла,паразитирующая....

На средства немецких налогоплательщиков !

Der erlicher Steurzahler.

Leo Ausschwitz 18.09.2007 23:05 (#)

Семен- мосдадовская падла,паразитирующая....

На средства немецких налогоплательщиков !

Der erlicher Steurzahler.

Leo Ausschwitz 18.09.2007 23:05 (#)

Семен- мосдадовская падла,паразитирующая....

На средства немецких налогоплательщиков !

Der erlicher Steurzahler.

Leo Ausschwitz 18.09.2007 23:05 (#)

Семен- мосдадовская падла,паразитирующая....

На средства немецких налогоплательщиков !

Der erlicher Steurzahler.

Leo Ausschwitz 18.09.2007 23:05 (#)

Семен- мосдадовская падла,паразитирующая....

На средства немецких налогоплательщиков !

Der erlicher Steurzahler.

(написано анонимно) 18.09.2007 23:10 (#)

Дегенерал ФСБ

Россия - самая мирная страна в мире! Из века в век нам приходится вводит сови мирные контингенты для защиты своих мирнуых интересов от хазар, от мордвы, от поморов, от татар, от чуди и жмуди, поляков, черкес и чеченов, от эвенков и чукчей! Чуть было от алеутов аляскинских Русь не защитили, но решили продать супостатов американцам! Слава России! Слава КПСС! Слава Путину и его преемнику!

(написано анонимно) 19.09.2007 04:14 (#)

Высказали, став гражданами России.

(написано анонимно) 19.09.2007 04:17 (#)

И их мы защитим по примеру пиндосов. Скажете, что такого не было в практике пиндостана?

(написано анонимно) 18.09.2007 23:00 (#)

Дегенерал ФСБ

Абхазия - исконная русская земля! Слава Путину и преемнику Путина! Ура!

ДЗЕН ЦУН ЧАНЬ 19.09.2007 01:09 (#)

ПРЕДЛАГАЮ РОССИИ АКУПИРОВАТЬ ДВУХ МИЛЕАРДНЫЙ КИТАЙ ЧЕМ ОДНУ МИЛЕОННУЮ ЧЕЧЕНЮ. ТОЛЬКО ПОЯС ЗАВЕЖИТЕ ТУГО.

ПРЕДЛАГАЮ РОССИИ АКУПИРОВАТЬ ДВУХ МИЛЕАРДНЫЙ КИТАЙ ЧЕМ ОДНУ МИЛЕОННУЮ ЧЕЧЕНЮ. ТОЛЬКО ПОЯС ЗАВЕЖИТЕ ТУГО.

(написано анонимно) 19.09.2007 01:36 (#)

СУНЬ ХУЙ В ЧАЙ & ВЫНЬ ДА ПЕЙ, липедяшка! Полегчает тебе, убогенький просратыш...

(написано анонимно) 20.09.2007 20:34 (#)

VI NIKAGDA NE ZADUMIVALI SHTO PERED OLIMPIADI SOCHI BLIZI GRANICI RUSSIA I ABXAZIA MOGUT SLUCHITSIA DIVERSIONNIE AKTI? DLIA ETAVA CHELAVEK 50 DASTATOCHNA. A VGRUZII BAIUS NAIDIOTSIA JELAIUSHIX I ISPALNITELEI GORAZDO BOLSHE.PADUMAITE! MOJET BIT SHOCHI-2014 STOIT POD SOMNENIE, ESLI RASSIISKAIA PRAVITELSTVA NE IZMENIT SVOIU POLITIKU......

badri 21.11.2007 01:21 (#)

"abxaztsi", vernee apsuitsi davali Sochi i Gagri russkim, a gruzini net !

potomu chto te zemli gruzinskie, a ne apsuisskie. Gruzia ne smogla uderjat Sochi, a zaxvachennuiu Gagru ona zastavila Rossiu vernut. Eto bilo v I pol. XX veka. Bogapsh predlogal russkim vsiu Pitsundu i Gagru. No bil shum v Tbilisi i mechta kremlinov ne sbilos. Eshio Xrushiov zastavlial abxazov peredat Krasnodarskomu kraiu Gagru i Pitsundu, odnako, Bgajba zalojil Xriushku u Mgeladze i vsio provolilos. A vot Eltsin priamo poprosil u Shevardnadze : "a Pitsundu ne otdadite ?!". Eduard otvetil otkazom. Tak, russkie ne ugomoniatsia, a Putin teper uje naxalno xochet zabrat. Shto budet ?!