новость Крамник вышел в лидеры на чемпионате мира по шахматам

15.09.2007
Владимир Крамник. Фото АР

Владимир Крамник. Фото АР

На чемпионате мира по шахматам, который проходит в Мексике, после двух игровых дней лидируют россиянин Владимир Крамник и индиец Вишванатан Ананд, сообщает РИА "Новости".

Действующий чемпион мира во втором туре переиграл своего соотечественника Александра Морозевича, а индийский гроссмейстер взял верх над представителем Армении Левоном Ароняном.

Как сообщает агентство "Новости-Армения", партии Борис Гельфанд (Израиль) - Александр Грищук (Россия) и Петр Свидлер (Россия) - Петер Леко (Венгрия) завершились вничью. После двух игровых дней у Ананда и Крамника по 1,5 очка, далее следуют Гельфанд, Свидлер, Грищук и Леко (по одному очку), в активе Ароняна и Морозевича по 0,5 очка.

В третьем туре в субботу Ананд играет с Крамником, соперником Ароняна будет Грищук, Леко встретится с Гельфандом, а Морозевич - со Свидлером.

Мировое первенство по шахматам проходит в столице Мексики в два круга. Игровые дни - 13-16, 18-21, 23-25, 27-29 сентября. В случае необходимости 30 сентября состоится тай-брейк. Призовой фонд составляет 1,3 миллиона долларов США.

15.09.2007


новость Новости по теме