новость Хиддинк назвал дату завершения карьеры

28.03.2007
Гус Хиддинк. Фото с сайта www.pdsp.ru

Гус Хиддинк. Фото с сайта www.pdsp.ru

Главный тренер российской сборной по футболу Гуус Хиддинк решил завершить тренерскую карьеру после окончания чемпионата мира 2010 года. Об этом пишет британская Guardian со ссылкой на советника Хиддинка Сеса ван Ньювенхейзен а.

"У Гууса контракт с Российским футбольным союзом до окончания Евро-2008: если сборная России пробьется в финальную часть турнира, то договор будет продлен до лета следующего года, - подчеркнул советник главного тренера сборной России. - Пока Хиддинк даже не задумывается о том, где будет работать дальше, но он ясно дал понять, что хочет завершить карьеру сразу после окончания финальной части ЧМ-2010, причем для него неважно, какую команду он будет возглавлять".

По информации журналистов издания, Хиддинк намерен рассмотреть предложение от футбольной ассоциации Англии, если та захочет видеть его на посту главного тренера национальной сборной. Хиддинк рассматривался в качестве потенциального наставника английской команды, но Роман Абрамович, который финансирует "Национальную академию футбола", убедил голландца заключить контракт с Российским футбольным союзом.

Сборные России и Англии играют в одной отборочной группе Евро-2008. В данный момент россияне занимают второе место и опережают англичан на три очка.

28.03.2007


новость Новости по теме