новость В Сочи прошел митинг против проведения Олимпиады

18.02.2007
Олимпиада. Изображение с сайта itbusiness.ca

Олимпиада. Изображение с сайта itbusiness.ca

У здания сочинской городской администрации в воскресенье состоялся митинг, приуроченный к приезду оценочной комиссии Международного Олимпийского комитета. Как сообщает "Эхо Москвы", в акции приняли участие около тысячи человек.

Как рассказал в эфире радиостанции один из организаторов митинга Дмитрий Капцов, основные требования участников акции касались экологических проблем, которые могут возникнуть в связи со строительством олимпийских объектов на особо охраняемых территориях.

По мнению координатора общественной организации "Экологическая вахта по Северному Кавказу" Андрея Рудомахи, митинг отразил мнение жителей города в отношении Олимпиады-2014.

По словам Рудомахи, выступающим "не дали провести митинг у здания администрации города", несмотря на официальное разрешение. Площадь перед администрацией была ограждена и оцеплена милицией, сообщил Рудомаха.

Участники акции держали в руках плакаты и транспаранты с надписями: "Природа - олигархам, пеньки - потомкам", "Олимпиаде не место в нацпарке!", "Всякое штучное строительство наносит ущерб городу-курорту". Акцию "активно поддержали представители коммунистов и зеленые", отметил Рудомаха. По его словам, 22 февраля планируется "встреча оценочной комиссии МОК с представителями экологических организаций", а 23 февраля активисты проведут пресс-конференцию".

В воскресенье поздно вечером в Сочи прибудет оценочная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК). По результатам визитов в три города-кандидата на проведение Олимпийских игр 2014 года комиссия МОК подготовит специальный рапорт.

Помимо Сочи на проведение Олимпиады претендуют южнокорейский Пхенчхан и австрийский Зальцбург.

18.02.2007


новость Новости по теме