новость В Сочи прошел митинг против проведения Олимпиады

18.02.2007
Олимпиада. Изображение с сайта itbusiness.ca

Олимпиада. Изображение с сайта itbusiness.ca

В Сочи около тысячи человек пришли сегодня к зданию городской администрации, чтобы выразить протест против проведения в городе Олимпиады-2014. Участники акции держали в руках плакаты и транспаранты с надписями: "Природа - олигархам, пеньки - потомкам", "Олимпиаде не место в нацпарке!".


Комментарии
Коренной сочинец. 18.02.2007 22:07 (#)

Чушь. Чем могут навредить новые современные сооружения?!

Олимпиада - это новые спортивные и общественные объекты, огромная финансовая прибыль, престиж города и страны.

(написано анонимно) 18.02.2007 22:23 (#)

ну и пускай её проводят в мухоср* нске,в чём провинился Сочи,чтобы единственное приличное место на ч.м. попередолбать,а так и будет. Олимпиады там век не видать,хватит 80г в Москве.Какой дурак поедет?В Росию?За свои деньги?

Ivan 19.02.2007 05:10 (#)

Ребят! Ребяяяааат! Спецом пишу ответом на пост который полностью поддерживаю! Я внимательно прочитал все комменты - и за и против. Хочу скачать вот что. Я ЗА зимнюю Олимпиаду в России - но непонятно, почему ее надо проводить в субтропическом Сочи, прижатым горами к береговой полоске. И так жители стонут от приездо всенароднолюбимого ВВП, когда сначала перекрывают дорогу для него ( а она, кто не в курсах, в Сочи из аэропорта единственная ) потом для его "багажа, потом для всяких министров и подминистров, которые валят на аудиенцию в кему в Бочаров Ручей. КТо то правильно сказал - проведите Олимпусик в Саянах! Или на Алтае - там места на 10 Олимпиад и инфраструктура будет случижть потомкам. Теперь, если кто не в курсе, то у МОК существуют достаточно жесткие требования по Городам претендентам. По многим из них Сочи просто никак не пролезает - как то в место проведения Олимпиады ( читай Красная Поляна ) должны итди 2 магистрали с разных сторон ( ну то есть не по одному ущелью ). Кто там был знает что Красная Поляна это тупик, туда второй дороги нет, а прокладывать ее через хребет ( и заповедник заодно ) будет невозможно долго. Хотя.... хотя можно пригласить немцев как подрядчиков и за пару лет проложат и стоять будет 100, но такого никогда не сделают, потому что сссссуки западники не позволят разворовать. Теперь об откатах. На недавней встрече в Сочии ВВП с Грефом, Заявочным Комитетом и ФГУП Развития г. Сочи - встала проблемма строительства ЖД ветки от аэропорта Сочи до основных путей, всего длинной 2.2 км. Как Вы думаете сколько люди озвучили ВВП? Ну просто на сколько у них хватило наглости продуть через голосовые связки цифру? Для справки - сами недавно ремонтировали подъездые пути и замена рельс и решетки ( шпал ) при существующей насыпи нам обошлась по 100 000 баксов за км. А у нас как раз 2 км - и того с нас было 200 000 тысяч... Ну ладно, тут насыпь делать, может пару путепроводов... Ну как думаете? Мои друзья называли разные цифры, кто 2 млн, кто 5. Самый смелый набрался храбрости и сказал 10 миллионов!!! Вот потому они и не работают там где работают люди, которые не моргнув глазом выдали ВВВ - 220 миллионов долларов!!!!! Пишу прописью - двести двадцать миллионов!!!!!!!!!!! И он это похавал - правда неуверенно так спросил "что то дороговато", на что было сказано что это самые современные пути и по ним можно будет гонять под 200 км/час.... на участке 2 км... Токльо один человек стал возмущаться, но его быстренько затолкали, так как уже все попилено и НЕЧА тут секвестр устраивать. Это я тем патриотам, которые радеют об объектах которые будут служить потомкам. Их либо не будет ( только деньги будут служить потомкам подрядчиков :) либо они будут по цене золота на киллограм бетонна. А вообще, по нашей совковой технологии для жителей города, где проводятся Олимпийские игры одни сплошные ограничения и неудобства. Правда говорят, что денег в МОК уже зарядили ( в МОКе берут ), но я не могу себе представить, как полудеревенский Сочи с галимой инфраструктурой может обскакать Австрийцев!?

(написано анонимно) 19.02.2007 07:30 (#)

Ну и

Да нам все давно понятно, нам не жалко, пилите, стройте newБАМ лишь бы не было войны

(написано анонимно) 19.02.2007 07:32 (#)

Полный одобрямс

И всех призывников отправлять
на строительство мирной жизни
в Сочи

Zmeysa 19.02.2007 13:11 (#)

+1 голос

Уважаемый,Вы еще забыли упомянуть, как будут перепрофелированы спортсооружения - на торгово-развлекательные центры. На форуме (в реал-лайфе, в "Жемчужине") было озвучено, что экологический ущерб будет НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ И КРАТКОВРЕМЕННЫЙ. На мой вопрос о том, проводились ли расчеты этого ущерба долго мялись и потом сотрудник Администрации ответила, что НЕТ.Вот так мило - по мнению администрации Сочи массовое капстроительство наносит такой мааааленький экологический ущерб. Генплан застройки города вообще решается с расчетом на строительство этих олимпийских объектов, а пока он еще не утвержден, чем и пользуются застройщики. Да, еще на форуме обещали, что ВСЕ объекты окупятся за полгода. Конечно окупятся, но при полной круглосуточной загрузке и за немалые деньги (от 60 енотов с человека за час). Про развитие транспортной системы лучше не упоминать - в будни и так обматеришь эти пробки, пока доберешься до работы, а вы представляете как на несколько лет повысится загруженность дорог? Альтернативных решений НЕТ! И опять вчера вечером в Адлере, как и каждую зиму, были проблемы со светом и отключили отопление и горячую воду (на Голубятне). Коммунальным службам прям респектище! И дело не в стремлении поднять статус Сочи, а получить побольше денег и развязать руки для захвата земель под строительство частных высокодоходных предприятий (гостиниц, центров и т.д.). Почему, интересно знать, Колодяжный так не радел за Армавир? Вопрос более риторический, нежели требующий ответа.

(написано анонимно) 19.02.2007 14:14 (#)

Ивану от 2007-02-19 02:10:50

Так ты, Ваня, ничего и не понял из путиной задумки. А все очень просто: сортиров-то уже не хватат, вот теперь мочить в Черном море будут. Пачками. Для наглядности. Хохлам, туркам и всему оставшемуся миру. Аль забыл ты, Ваня,про путинский мюнхенский путч?

юля 15.03.2007 16:45 (#)

Откуда вы все такие умные взялись? такие вопросы, как где и почему будет проводиться Олимпиада? Решать не вам и если уж ВВП так решил, значит, на то есть свои причины. А сочи уже давно далеко не деревня, а инфраструктура это мелочь все будет хорошо. Посмотрю я на вас, как вы заговорите к 2014 году. И как вы все, будете рваться, в этот деревенский сочи с его голимой и инфраструктурой.

(написано анонимно) 18.02.2007 22:23 (#)

А прибыль бывает не финансовая? Ну кому то конечно будет прибыль, а кому то убыль.Что 300 млрд. потратить некуда.Престиж...слов нет,лучше бы дороги построили.

(написано анонимно) 18.02.2007 22:34 (#)

...а также распил миллиардных "бабок", незаконный захват земель заповедников и побережья, учитожение девственной природы, унижение простых россиян, которые не смогут попасть в Сочи, длительные неудобства для жителей близлежащих территорий, многомесячный милицейский произвол и бесконечные проверки, дальнейший зажим прав и свобод граждан под видом борьбы с терроризмом, рост цен на все, и т.д. и т.п. Недавний пример - 300-летие С-Петербурга и встреча "большой восьмерки". А огромную финансовую прибыль (если она будет) как всегда украдут!

(написано анонимно) 18.02.2007 22:31 (#)

Выходит, что все страны, где прошли Олимпиады - дураки?!

Только Сочи - умные?

(написано анонимно) 18.02.2007 22:51 (#)

Тебе сколько лет?

С головой дружишь? Или случайно забрёл сюда?Если же ты козлик бригадный -- пшёл вон, недоделок!

(написано анонимно) 19.02.2007 00:18 (#)

Вы признаете только свою бригаду- либеральную?

:-))

(написано анонимно) 18.02.2007 22:56 (#)

В следующий раз "олимпиаду" (передел собственности) могут провести на месте ТВОЕГО дома. Плохо, если до тебя это не дошло.

(написано анонимно) 18.02.2007 22:50 (#)

Уже нету больше той платановой аллеи,что была один раз...

(написано анонимно) 18.02.2007 23:02 (#)

Ну неужели не понятно, что все эти "спонтанные" выступления "народа" организованы либерастами. Достаточно посмотреть, кто и с каким остервенением пытается сделать все, чтобы кровавому Путину и гебне не удалось провести Олимпиаду (Эхо, грани, коммерсант...). Хотя причем тут Путин и гебня? Это признание спортивных успехов страны. А у нас их что, нет? Либерасты просто уже помешаны и хотят пукнуть при любом случае, лишь бы повонять. Уродцы. Ну не будет олимпиады, Путину что от этого. Все равно отстроят и своруют кому сколько надо.

(написано анонимно) 18.02.2007 23:06 (#)

А то что в Москве к Олимпиаде построили - до сих пор городу служит. А за годы "демократии" либерасты хоть одно спортивное сооружение построили? Только все в рынки превратили и детей отовсюду поразгоняли. А теперь удивляются, откуда бездомные. КОЗЛЫ, вы, либерасты!

(написано анонимно) 19.02.2007 00:07 (#)

>Ну неужели не понятно, что все эти "спонтанные" выступления "народа" организованы либерастами. У тя просто фантазии не хватает понять, пенек ты березовый. Поэтому у тя всегда во всем либералы и виноваты.

(написано анонимно) 19.02.2007 00:25 (#)

А твое "спонтанное" "народное" выступление кем организовано? Олимпиада уже была в 1980, есть с чем сравнивать. Даже в совдепии для "признания спортивных успехов страны" никто не решился уничтожить ни одного заповедника. А тогда их что, не было?

(написано анонимно) 18.02.2007 23:02 (#)

Какая Олимпиада?

Зимняя Олимпиада в Сочи? Это где субтропический климат и каждый февраль неделя без электричеста? Да на Красную поляну даже дороги нет приличной только для самоубийц? Действительно заповедный уголок. Нет ну Летняя Олимпиада-понятно, но чтобы зимняя там где нет зимы? А может лучше кукурузу выращивать или коммунизм построить? И это при том что в стране полно прекрасных мест, зим- гор даром, санаториев готовых для гостей в Башкирии например


(написано анонимно) 18.02.2007 23:13 (#)

или в Сахе !

ч

(написано анонимно) 19.02.2007 00:06 (#)

!

На Алтае можно было бы провести, в Саянах. Но плевать им на восточную часть страны.

(написано анонимно) 19.02.2007 01:47 (#)

А и правда на х..... эту олимпиаду, все равно все разворуют, и главное заповедную землю у народа отберут, давайте лучше коммунизм построим.

(написано анонимно) 19.02.2007 07:19 (#)

А и так уже коммунизм,
от одних- по способностям,
другим- по потребностям

(написано анонимно) 19.02.2007 07:21 (#)

Есть еще третьи- они чай пьют, как в последний раз, если повезет-то с лимоном

(написано анонимно) 18.02.2007 23:05 (#)

я бы вообще отказался от проведения олимпиад.

смотреть не на что. рекорды уже все сомнительные. в основном соревнования технологий - что ещё вколоть "спортсмену" что его стимулирует но пока не в "допинг базе"грязно всё это сплошная реклама и деньги, деньги, деньги ...

(написано анонимно) 19.02.2007 00:33 (#)

Molodec!

(написано анонимно) 18.02.2007 23:12 (#)

Этот лохотрон не прокатит,но бабло освоят ! Торговля мятым паром....

.

Предсказатель 18.02.2007 23:23 (#)

Да никто не собирается проводить в Сочи Олимпиаду, речь о другом...

Цивилизованные люди не кретины, чтобы связываться с россиянской педерацией. И россиянцы это знают, но это не важно. Бабки на "подготовку к олимпиаде" и без олимпиады можно прекрасно попилить

адлерец 18.02.2007 23:25 (#)

Нардо выгоняют с насижаной земли.

У моего друга свой дом в с/х Россия, там где предполагается строительство олимпийских сооружений. Так их там выипихивают. Другу взамен дома предлагают однокомнатную квартиру или эквивалентную компенсацию. Приезжал губернатор Краснодарского края и обещал, что НАСИЛЬНО ВЫСЕЛЯТЬ НИКОГО НЕ БУДУТ. Класно - слово чиновнико вроде как звучит убедительнее чем закон. Чиновник есть закон!

(написано анонимно) 19.02.2007 01:47 (#)

адлерец так ты чем не доволен то? тем шо твоего друга не выселят шоль, а?

;-)

адлерец 19.02.2007 07:43 (#)

мне пох!

Ещё в предыдущие попытки стать страной зимней олимпиады России было отказано с резюме - ДЛЯ НАЧАЛО ПРОВЕДИТЕ ТАМ СОРЕВНОВАНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО УРОВНЯ. Кто-нибудь слышал о союзных или хотя бы зональных соревнованиях в Сочи. Никто ничего не проводил. И какого черта снова заявляются? Ответ один - прокрутить и украсть бюджетные деньги. На халяву у местных жителей из под домов землицу выбить. Кому еще чего не понятно?

адлерец 19.02.2007 07:44 (#)

игра в наперсти с населением на бюджетные деньги

Ещё в предыдущие попытки стать страной зимней олимпиады России было отказано с резюме - ДЛЯ НАЧАЛО ПРОВЕДИТЕ ТАМ СОРЕВНОВАНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО УРОВНЯ. Кто-нибудь слышал о союзных или хотя бы зональных соревнованиях в Сочи. Никто ничего не проводил. И какого черта снова заявляются? Ответ один - прокрутить и украсть бюджетные деньги. На халяву у местных жителей из под домов землицу выбить. Кому еще чего не понятно?

(написано анонимно) 19.02.2007 00:16 (#)

Нисколько не поддерживая идею олимпиады в Сочи (по очень простой причине: а зачем? Дел поважнее нет?), тем не мен

Нисколько не поддерживая идею олимпиады в Сочи (по очень простой причине: а зачем? Дел поважнее нет?), тем не менее не могу не отметить что т.н. экологи превращаются в опасных психов, борьющихся с меховыми шубами, и прочими ветряными мельницами. Дай этой братии волю- обратно в избы загонят, поближе к чистой природе.

ROMA 19.02.2007 00:52 (#)

Та блять Путя так хотел, или не поняли ? Да чхать он хотел на ваше мение. Это его последнее желание, понимаешь.

(написано анонимно) 19.02.2007 01:12 (#)

Простите, 'ваше'- это чье?

.

(написано анонимно) 19.02.2007 01:16 (#)

Неправильные пчёлы- делают неправильный мёд

По статистике 70% за путина - следовательно, 70% пришли проголосовать за олимпиаду, просто их неправильно инфоримровали, дали неправильные плакаты: "Даёшь наш крушевель", "Наши за, враги против. Смерть врагам.", "Олимиаду 2014 Сочи в жизнь", "Путин сказал - народ сделал", тогда эту правду и по телеку пакажут.

(написано анонимно) 19.02.2007 01:24 (#)

Сколько население в Сочи? А сколько пришли протестовать? Посчитайте, там не 70% получится...

.

Андрей Фоменко 19.02.2007 01:33 (#)

Слова индейского вождя. Когда вы срубите последнее дерево, осушите последнюю реку и убьете последнего зверя, тогда поймете, что деньги нельзя есть.

(написано анонимно) 19.02.2007 01:37 (#)

а поэтомe- долой шубы, автомобили, вперед, в вигвамы!

:-)

(написано анонимно) 19.02.2007 04:27 (#)

не вижу смысла

Да в очередной раз унизить Россию может и удастся. Но ведь Израилю все равно не светит .Зачем Ж >>> У,- рвать.

левый юзер 19.02.2007 19:46 (#)

чем унизить?

чем это унизить? обоснованным отказом в проведении олимпиады? Вы на двойки в школе тоже обижались и Израиль в этом винили? Да? Больше похоже, что это вам очень хочется, чтобы это было унижением - чтобы в очередной раз был повод укусить из подворотни кого-нибудь (например Израиль, как здесь).

левый юзер 19.02.2007 19:37 (#)

бесплодные протесты

то, что олимпиады россии не видать как своих ушей, ясно любому. Властям тем более. Просто "олимпиада" эта - приличная отмазка для распила очередного куска денежного пирога. И это ясно всем - даже тем кто тут радеет за "престиж отчизны". Беда, как обычно, в том, что основная масса не о том грустит, что "воруют", а том, что им не дают. Поэтому и дальше будут подобные проекты успешно "претворяться в жизнь" при всей своей очевидной несостоятельности. Поэтому митинги подобные - глас вопиющего в пустыне. у нас - голосуй, не голосуй, всё равно получишь .... ничего в общем не получишь.

FOG 21.02.2007 18:15 (#)

Ходорковско-невзлинским гранятам.

Вспомните,ублюдки и перечислите, что понастроила ваша комарилья под руководством цереушных советников с 1991 по 1999 год? Ни хера.Так что не воняйте и не мешайте Созидателям и Строителям.

Гуркин О. Г. 09.03.2007 14:30 (#)

достали с этой олимпиадодой

Я житель Сочи И меня уже достали с этой галимой олимпиадой и идите все нахуй с этой олимпиадой