новость "Динамо" купит "Нафта-Москва"

31.05.2006
Алексей Федорычев. Фото с сайта vzglyad.ru

Алексей Федорычев. Фото с сайта vzglyad.ru

Владелец московского "Динамо" Алексей Федорычев ведет переговоры о продаже футбольного клуба главе компании "Нафта-Москва" Сулейману Керимову. Как сообщает "НТВ+ Спорт", о завершении сделки должно быть скоро объявлено.

Ранее "Новые известия" со ссылкой на свои источники сообщали, что московский футбольный клуб собирается купить губернатор Чукотки Роман Абрамович.

Федорычев вложил в "Динамо" около 100 миллионов долларов. Клуб при этом занимает предпоследнюю строчку в турнирной таблице. В этом сезоне владелец "Динамо"не присутствовал ни на одном официальном матче клуба, что, по мнению издания, косвенно подтверждает слух о будущей продаже.

Как сообщает Lenta.Ру, футболистам "Динамо" три месяца не выплачивалась заработная плата, подконтрольная Федорычеву компания Fedcom-media не выплатила российской футбольной премьер-лиге значительную часть денег за приобретенные права на трансляции матчей чемпионата России.

Кроме того, "Динамо" не до конца расплатилось с португальским "Порту" за приобретенных футболистов.

Федорычев приобрел 51 процент акций московского "Динамо" в сентябре 2004 года. Сумма сделки не разглашалась. В 2003 году в отношении компании "Федкоминвест", владельцем которой является Федорычев, в княжестве Монако, где зарегистрирована компания, велось расследование по подозрению в связи с криминальными структурами. По итогам расследования претензий у SICFIN - организации, изучающей источники финансирования, получаемого княжеством Монако – к "Федкоминвесту" не было.

31.05.2006


новость Новости по теме