Также: Спорт, Общество | Персоны: Алина Кабаева

новость Возвращение Кабаевой в большой спорт удач не приносит

29.05.2006
Алина Кабаева. Фото с сайта 'МН''

Олимпийская чемпионка 2004 года по художественной гимнастике Алина Кабаева, недавно вернувшаяся в большой спорт, неудачно выступила на этапе Гран-при в Брно. Как передает "Весь спорт", в многоборье российская спортсменка заняла лишь шестое место, набрав 66,640 балла.

Две первые строчки, тем не менее, остались за гимнастками из России: лучшей стала Вера Сесина (69,283 балла), второе место у Ольги Капрановой (68,300). Третью позицию заняла Анна Бессонова из Украины (68,223). Кроме призеров Кабаеву опередили также Инна Жукова (Белоруссия) и Марина Шпехт (Россия).

Кабаева сумела пробиться в финал лишь в двух отдельных видах - звезда российской художественной гимнастики поборется за медали в соревнованиях с булавами и лентой. Вера Сесина попала во все четыре финала.