новость Хиддинк подписал контракт с РФС

14.04.2006
Гус Хиддинк. Фото АР

Гус Хиддинк. Фото АР

Голландский специалист Гус Хиддинк в пятницу подписал двухлетний контракт с Российским футбольным союзом. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в случае положительных результатов национальной команды контракт может быть продлен еще на два года.

Заработная плата тренера составит 2 миллиона евро в год. Контракт был подписан Хиддинком и президентом РФС Виталием Мутко на пресс-конференции.

Мутко на встрече с Хиддинком после прилета тренера в Москву в пятницу подарил ему голландско-русский словарь, а также книгу об истории России "Виват, Россия!" на английском и русском языках.

Как сообщает РИА "Новости", голландский наставник заявил, что рассчитывает добиться со сборной России значительных успехов.

"Я вернусь в Россию после чемпионата мира, однако до и после него я буду постоянно контактировать с представителями РФС, у нас будет идти постоянный обмен информацией. Я хочу завязать очень тесные контакты с тренерами российских клубов, работать с игроками российских команд. Все вместе мы решим, как создать сильнейший состав команды", - заявил голландец.

Мутко подчеркнул, в свою очередь, что рассматривает Хиддинка не просто как главного тренера национальной сборной. "Я думаю, что он будет не только тренировать сборную, но и поможет выстроить новую систему в российском футболе. Приглашение Хиддинка - один из этапов реформ", - отметил глава РФС.

После подписания контракта и пресс-конференции Хиддинк отправится в аэропорт, откуда вылетит к себе на родину, где на субботу у него запланирована тренировка с его нынешним клубом ПСВ, который в прошлые выходные в 19-й раз выиграл чемпионат Нидерландов.

14.04.2006


новость Новости по теме