новость Сборная России победила на Паралимпийских играх

19.03.2006
Лыжные гонки на Паралимпийских играх. Фото с сайта photo.rezeptsport.ru

Лыжные гонки на Паралимпийских играх. Фото с сайта photo.rezeptsport.ru

Российские спортсмены досрочно, за день до окончания соревновательной программы, обеспечили России первое место в медальном зачете Паралимпиады. Как передает РИА "Новости", в активе россиян 11 золотых, 11 серебряных и 6 бронзовых медалей. Ближайший преследователь - команда Германии - имеет в своем активе лишь семь наград высшего достоинства и 5 серебряных медалей.

Главным героем в составе сборной России стал Тарас Крыжановский, который в лыжных гонках и биатлоне завоевал по два "золота" и "серебра". Также дважды поднимались на высшую ступень пьедестала биатлонисты Рустам Гарифуллин и Владимир Киселев, а также лыжница Любовь Васильева.

На церемонии закрытия Игр, которая начнется в Турине в воскресенье вечером, ожидается красочное театрализованное представление. В спектакле примут участие 300 артистов, но главными действующими лицами церемонии станут спортсмены-паралимпийцы, которые под флагом своей страны пройдут шеренгой по одной из улиц Турина.

Протокольную составляющую церемонии завершат спуск флага и передача паралимпийской эстафеты Ванкуверу, столице следующих зимних Игр, которые состоятся в этом канадском городе в 2010 году.

19.03.2006


новость Новости по теме