новость Генпрокуратура внесла представление Мутко

23.08.2010
Виталий Мутко. Фото СФН

Виталий Мутко. Фото СФН

Генпрокуратура внесла представление министру спорта Виталию Мутко. По итогам проверки в Минспорта выявлены факты несоблюдения процедуры размещения государственных заказов, а также случаи назначения на должности без проведения конкурсов. Нарушения законодательства устранены, сообщили в Генпрокуратуре.


Комментарии
User drevarh, 23.08.2010 18:20 (#)

Странно. Генпрокурор рамсы попутал?

Он на кого пыль метет? На кого шланг мотает? Президент по потным ручонкам получил, когда хотел этого Мутного за бейцы взять. А тут какой-то ГП. У нас ведь сегодня ГП, а завтра "человек похожий на ГП" в бане с деффками.

User faraonas_, 23.08.2010 19:02 (#)

Генпрокуратура внесла представление министру спорта Виталию Мутко.

И тут же "забыла"...

User av67, 23.08.2010 19:28 (#)

и себя, и родину, и мать родную

User alkonost, 23.08.2010 20:04 (#)

Да прав этот Мутко. Конечно "100100 канадских долларов" - это " ловля блох". Там на самом деле /как и в любой серьезной структуре/ миллиардами воруют. Одна "Олимпиада" сколько стоит? А тут какие-то назначения, какие-то 100 тысячю. Мелок плаваете, прокуроры.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User marduk, 23.08.2010 22:52 (#)

а васбка слушает да ест

Что ему какая-то прокуратура, когда он на "президента" с прибором положил - "ему путин разрешил остаться"

User av67, 23.08.2010 23:04 (#)

нормальный, типичный. и что вам в имени его? пишите иконы и верьте

User ruslan_brovkin, 24.08.2010 01:56 (#)

Укради мешок картошки — посадят и сгноят в тюрьме, укради миллионы, миллиарды — «полная чушь и ловля блох». Какое у нас объективное и беспристрастное правосудие. Очень надеюсь, что от таких наши спортсмены переедут в другие страны.

«Выяснилось, что Мутко за 20 дней пребывания в Ванкувере представил к оплате 97 ваучеров на завтрак на общую сумму 4800 канадских долларов.» →
Как в него всё это поместилось и сколько же пришлось есть?

«Всего же на подготовку к Играм Россия потратила 6,2 миллиарда рублей из бюджетных и внебюджетных источников. Сумма суточных, выплаченных лицам, включенным в состав олимпийской делегации, но не являющимся спортсменами, составила 101 100 канадских долларов.» →
Неплохо порезвились за наш счёт.

«Сам Мутко назвал результаты проверки "полной чушью и ловлей блох".» →
Что в переводе означает «да пошли вы менты поганые, не видите всё по понятиям у нас».

User nesoglasnyi_25, 24.08.2010 07:59 (#)

Достатачно только раз взглянуть в честное лицо Мудко - и с ним все ясно. Проверенный гебешно-уголовный путинский кадр...

User resus_factor, 31.08.2010 15:03 (#)

Вот это точно

Просто по лицам видно что все они - от мутко и этих баб-министров (забыл фамилии) до суркова и сечина - одна "команда". Приборчик "свой - чужой" работает у них безошибочно..

User nesoglasnyi_25, 24.08.2010 08:01 (#)

Сумма суточных, выплаченных лицам, включенным в состав олимпийской делегации, но не являющимся спортсменами, составила 101 100 канадских долларов. Сам Мутко назвал результаты проверки "полной чушью и ловлей блох". (с)

Типа, если бы вы только знали сколько мы, дорогие подпутинцы, НА САМОМ деле крадем из казны, вы бы эту жалкую сотню тысяч даже не заметили...

User marginal, 24.08.2010 09:10 (#)

Вот интересно как нарушения устранены? Заказы отобраны, люди с должностей сняты? В таком случае откаты надо возвращать и бабло, за должности уплаченное, тоже. А если не возвращать, то и ответить по-понятиям придётся.

User graail, 24.08.2010 10:25 (#)

При коммунистах мутил и при этих продолжает. Не тонет однако.

User faraonas_, 24.08.2010 11:28 (#)

оно никогда не тонет...