новость Мутко: Россия не будет опротестовывать серебро Плющенко

20.02.2010
Евгений Плющенко выступает на Олимпиаде в Турине. Фото АР

Евгений Плющенко выступает на Олимпиаде в Турине. Фото АР

Россия не будет подавать протест на результаты олимпийского турнира в мужском одиночном катании, где Евгений Плющенко занял второе место, заявил министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко. По его словам, оспаривать в этой ситуации нечего. "Что там оспаривать? На такие вещи протеста не подают", – сказал министр.


Комментарии
User lokoom, 20.02.2010 11:44 (#)

Какое же всё таки дерьмо российские министры

Если я правильно понял суть конфликта,то Плющенко сделал четверной прыжок в прграмме,что не сделал ни один из выступающих.И второе.Это не мужские танцы на льду,где неважны прыжки и тд.Поэтому отказ Мутко подавать аппеляцию говороит о степени заинтересованности чинуши в отстаивании престижа России на международной спортивной арене.

User aartiikkll, 20.02.2010 20:19 (#)

Американец заслуженно занял первое место - нужно честно принимать свое поражение.

User infinity, 25.02.2010 10:27 (#)

Панимаешь, какое дело, четверные прыжки по программе не требуются, поэтому надо не выкаблучиваться, а откатывать БЕЗУПРЕЧНО требуемые элементы, и будет всем щастье. Это как с экзаменами в западных университетах. Нужно отвечать на три вопроса - вот и отвечай на три, а ответишь на четыре, будут оценивать ХУДШИЙ ответ, а лучший ответ в этом случае экзаменаторы имеют право не рассматривать вообще. Так что Плющенко получил щелчок по носу вполне заслужено. ну и те, кто его уговорил в спорт вернуться.

User satemsh, 20.02.2010 12:01 (#)

а как насчет того, чтоб послать свои бомбордировщики....

...чтоб "защитить престиж России на международной спортивной арене?"

User angel_na, 20.02.2010 13:16 (#)

...или полония добавить в чайку американскому судье...

Нужно было выдать два четверных оборота, чтоб уж не мелочиться и держаться от старых шлюшек подальше. Кстати, почему никто не говорит о коррумпированности и несправедливости в фигурном катании в Раше. Сколько они сломали талантливым деткам карьеру в фигурном катании, а может и жизнь. Ведь практически, будь они даже семи пядей во лбу, если нет у них больших денег им не пробиться через старый кордон в лице старых ....

User nagseg, 20.02.2010 12:20 (#)

российское кремлёвство везде проявляет свою культуровитость

представляю пройгрыш россии по вырезанию на лобзике или в накоплении спичеченых этикеток хе-хе-хе...чинуши по лобзикам и этикеткам были бы расстреляны сразу же лично путиным или грызловым ...строго у нас сейчас в россии со спортом и .. это правильно,не время сейчас товарищи задаваться... канешна путей к пабеде много, но правельный тока адин и это - Е-ДРО

User op321, 20.02.2010 21:34 (#)

Верно! Культуровитось, гладкошёрстность и яйценоскость а так же савецкая подкопчённость, и губоцеловаль

Верно! Культуровитось, гладкошёрстность и яйценоскость а так же савецкая подкопчённость, и губоцеловальность - отличительная черта савремённаго ... чёто я запутался.... А Плющ стоял на подиуме с серебрянной медалью и слушая американский гимн - видно как он сплюнуть хотел (по моему его физия - лицо путинского спорта)....Хочу его ГаВНОМ назвать но моя французская утончённость не позволяет

User crysis, 20.02.2010 12:53 (#)

Побеждает не мастерство, а мнение судей.

Эта ситуация мне напомнила ту, что произошла на олимпиаде в Афинах(2004) - тогда засудили Алексея Немова!

На Олимпийские играх 2004 года в Афинах, Алексей приехал в ранге явного фаворита и лидера сборной России, однако полученная перед Олимпиадой травма давала о себе знать, но, несмотря на это, спортсмен показал высокий класс и вступил довольно уверенно. Однако выступление спортсмена было омрачено судейским скандалом, после выступления на перекладине, оценки Алексея были явно занижены, что не понравилось присутствующим на трибунах олимпийской арены зрителям, которые в течение 15 минут, непрекращающимися овациями поддерживали спортсмена, не давая выйти на помост следующим гимнастам. Под давлением судьи пересмотрели оценки, но даже после пересмотра их не хватило для получения медали. После этого случая на Олимпиаде разразился скандал, и некоторые судьи были отстранены от судейства, а спортсмену было принесено официальное извинение. В рядах российской сборной бытует мнение, что данный инцидент произошёл из-за нежелания некоторых влиятельных спортивных функционеров дать Алексею возможность войти в историю, как спортсмену, завоевавшему награды на 3-х Олимпиадах подряд, однако доказательств данного факта нет.

User gvozdi, 20.02.2010 16:05 (#)

только русские постоянно, на каждой олимпиаде, после

User op321, 20.02.2010 21:36 (#)

..Передайте русским что американцы лыжи кирпичём на мажут!

User shveyk, 20.02.2010 13:41 (#)

Патриотизм - это замечательно, но будте объективны...

...Американец Лайсачек откатался замечательно. Зал стонал визжал и подпрыгивал вместе с ним. А Плющенко волновался, это было заметно, прежде всего, по приземлениям после прыжков. Однажды, после акселья, Женя не упал лишь чудом. Олимпийский чемпион. должен быть уверенным и по всем показателям непревзойдённым. Не забывайте, что Плющенко скоро 28 лет...для фигуриста это много...Нужно уметь уйти в зените славы!

User shveyk, 20.02.2010 13:53 (#)

Американец Лайсачек на прессконференции дал ответ Плющенко...

В финурном катании оценивается всё от первой и до последней секунды! Не понятно, почему Плющенко зациклился только на одном элементе из ста, что фигуристы демонстрируют в течении 4.5 минут? Я соглашусь с Лайсачеком, потому что он совершенно прав.

User op321, 20.02.2010 21:42 (#)

Он не только прав но и очень вежлив к сопернику, и нашёл очень много хороших слов для него. К тому же у него приятная улыбка и чус

Он не только прав но и очень вежлив к сопернику, и нашёл очень много хороших слов для него. К тому же у него приятная улыбка и чуство юмора (русским вообщето не мешает быть менее серьёзным по отношеню к своей персоне)...Даже Т.Баттон - двух-кратный олимпиский чемпион по фигурному катанию (кстати для Плющенко он идеал - он сам это говорил) - сказал что у Плющенко при его мастерстве отсутствовало самое главное ...

User lokoom, 20.02.2010 13:55 (#)

Критерий оценки судей какие?

За красоту фигурного катания или за технику?Если судить по технике то Плющенко сделал четверной прыжок,что на западе практически никто не делаетили не может сделать.Также Плющенко раскритиковал программу Лайсачека за отсутствие сложных элементов и назвал выступление американца танцами на льду 25-летней давности.
Если оценивали не по степени сложности а за фигурное катание так и надо было объявлять заранее критерии судейства в этом виде программы.

User op321, 20.02.2010 21:44 (#)

Видать вы совсем не знаете работу судей...как и большинство. Старик это работа и серьёзная - не просто глазеть на спортсменов

User voice2010, 20.02.2010 14:23 (#)

Страны ЕС и США очень злопамятны и не забывают накладывать санкции на неугодных.
В качестве первой меры они обычно запрещают им въезд на свою территорию.
Затем следует арест счетов в западных банках.

Так что Мутко, находясь уже практически в отставке, боится попасть в список нежелательных лиц. Человек он не бедный и хранит, думается, свое достояние не в Сбербанке. Да и недвижимость, видимо, имеется.

Как тут будешь жаловаться !

User fomin, 20.02.2010 17:04 (#)

В стране, где все СМИ объявляют сексуальным символом России маленького плешивенького человека, умеющего надувать щеки, в стране, где женщины (по сообщениям СМИ) хотят ребенка от этого секс-символа каких вы хотите видеть спортсменов? Какой символ, такие и результаты. А теперь представьте, какие дети будут - сплошной геноцид.

User crysis, 20.02.2010 18:59 (#)

Вы хоть сами поняли, что написали!

Причем тут сексуальный символ и спортсмены. Ныне выступающие спортсмены рождались в 80-х, начало 90-х годов!

User op321, 20.02.2010 21:46 (#)

Праильно! Годы расцвета чебурашкинского движения россии.... а теперь он ещё и красномордый (загорел катаясь на лыжах на курорте с Путиным)

User abamas, 20.02.2010 18:49 (#)

"Страны ЕС и США очень злопамятны и не забывают накладывать санкции на неугодных"!!! Гы-ыы, это 100500..

Это называется русоморфия, т.е. наделение внешних объектов своими чертами. Более злопамятной страны чем Россия найти трудно. А возьмите хоть президента, хоть премьер министра. Воще отпад. Один два года ненавидит главу страны, у которой отнял часть терртории, используя фору 100:1. Другой ненавидит людей, которых сам он ограбил и упрятал в тюрьму. Его и сейчас-то бесит невозможность снять трубу и позвонить судьям. Но уж ненависть Канаде теперь обеспечена до конца жизни карликов. Хрен им не российский газ.

User nesoglasnyi_7, 20.02.2010 19:14 (#)

По итогам произвольной программы Плющенко опустился с первого на второе место, пропустив вперед американца Эвана Лайсачека. Позднее россиянин заявил, что судьи отнеслись к нему предвзято. (c)
Долой злобные империалистические провокации, организованные на деньги масонов и сионистов от спорта против НАШИХ героических фигуристов! Даешь проверку Олимпийского комитета на личную верность Путину и Единой России! Ни шагу назад! На фронте и не такое терпели! Побьем врага на коварных канадских ледовых полях сражений! Мочи всех не наших спортсменов по сортирам и раздевалкам! Роисся - в перде!

User lokoom, 20.02.2010 19:42 (#)

Спорное решение судей относительно распределения первых мест в одиночном фигурном катании среди мужчин вызвало полемику в спортивном мире. Трехкратный чемпион мира, обладатель двух серебряных олимпийских медалей, семикратный чемпион Канады Элвис Стойко оценил решение судей как «убийство фигурного катания» в интервью Yahoo!Sports.«Они убили фигурное катание»

Стойко отмечает, что по сложности элементов и технике их исполнения Плющенко был значительно лучше американца. Россиянин выполнил прыжок с четырьмя поворотами, на что не осмелился ни один другой финалист, выполнил он и два тройных Акселя. В результате же получилось, отмечает Стойко, что судьям более понравилась гораздо более простая, хотя и выполненная безупречно программа представителя США.

«Решение судей, вероятно, убило фигурное катание, потому что теперь ребята увидят это и скажут: «Зачем мне прыжок в четыре оборота? Я просто покажу хорошее катание, получу высокую оценку за представление, сделаю парочку хорошеньких оборотов и олимпийское золото у меня в кармане», — говорит Стойко.

«Международный союз фигуристов убрал риск из спорта», — считает Стойко.

Описывая программу Лайсачека Стойко не сдерживает эмоций: «Это регресс для спорта. Даже некоторые юниоры могут выполнить такую программу. Решение судей просто смешно».

«Фигурное катание не пользуется уважением из-за подобных решений. Танцевальные элементы на малой скорости – вот чего хочет система», — подводит итог Стойко

User op321, 20.02.2010 21:51 (#)

Стойко - вечный второй...сказал своё слово....бедняжка как ему трудно. Спорт умер.....А помоему надменность и хамство получило пощёчину

User shveyk, 20.02.2010 19:52 (#)

А что вытворяла Тарасова с отметками на "Ледниковом периоде" первого канала...

Она очень любит Ягудина и Навку...Остальные ей по барабану...Потом Тарасова долго и нудно объясняла свои суверенные отметки...
Это только пример...

User serg191167, 21.02.2010 10:51 (#)

О каком протесте может идти речь?! Если бы Плющенко откатал программу идеально, тогда можно было спорить, но этого не было! 4 года назад наш фигурист надменно ушел из спорта как бы давая понять: "Тренируйтесь, ребята! Когда приблизитесь к моему гению - посоревнуемся!" В олимпийское межсезонье тот же американец вкалывал и завоевывал авторитет у судей на национальных чемпионатах, этапах гран-при, чемпионатах мира...А Плющенко гламурил в свое удовольствие, считая: "Слабому разминка не поможет, сильному разминка - не нужна!" Олимпиада-2010. Выходит гениальный Плющенко и работяга американец...Учитывая сложность программ и уровень исполнения, наверное, следует поставить между ними ничью...В интересах фигурного катания победу следовало отдать американцу, иначе на чемпионатах мира зрители увидят только второсортных фигуристов, все звездные олимпийские чемпионы будут появляться только на Олимпиады!

User serg191167, 21.02.2010 15:39 (#)

Эта ситуация мне напомнила ту, что произошла на олимпиаде в Афинах(2004) - тогда засудили Алексея Немова!

Не надо ставить Плющенко и Немова на одну ступень! Алексей между Олимпиадами оставался СПОРТСМЕНОМ, а не становился звездой гламурных тусовок!

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: