новость Совет при Минобрнауки призвал лишить Мединского докторской степени

23.10.2017
Владимир Мединский. Фото: mkrf.ru

Владимир Мединский. Фото: mkrf.ru

Совет по науке при Министерстве образования и науки призвал отменить решение президиума ВАК, оставившего докторскую степень министру культуры Владимиру Мединскому. По мнению ученых, президиум нарушил ведомственный приказ, по которому окончательное решение по диссертации должна принимать экспертная группа из членов экспертного совета и президиума. Совет требует созвать такую группу и отобрать у чиновника степень.


Комментарии
(комментарий удалён)
User nanoscience, 23.10.2017 19:40 (#)
3460

Панамский офшор надо национализировать и направить на единовременную выплату пенсинерам и инвалидам.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 23.10.2017 19:15 (#)
25290

Я, вот, тоже не пойму, зачем этому хорьку нужна диссертация? Инициировал грандиозный скандал вокруг неё, перечеркнув всякую возможность представить себя "учёным". Если уважаемые в реальном научном сообществе люди говорят, что он лишён "базовых навыков" работы в науке, то куда эта промокашка прёт-то?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 23.10.2017 19:25 (#)
25290

Не отказался бы, наверное. Надеется, как и вовапутен, что "переможет" своих противников. Иного пути утвердить свой моральный авторитет у этого козла просто нет. Ему же хочется не только административной власти, но и власти над умами. Но для того, чтобы властвовать над умами, нужно иметь свой ум, чего этот хорёк напрочь лишён.

User michael_teplov2, 23.10.2017 19:28 (#)
31274

Путину вообще похрен на эту диссертацию. Главное, чтоб был лоялен и "правильные" вещи говорил и делал.

, 23.10.2017 19:25 (#)
22109

зачем этому хорьку нужна диссертация
___
Она ему не нужна, но узколобие и отсутствие гибкости мышления не позволили ему сделать какой-нибудь красивый финт и красиво выйти из ситуации.
Даже с потерей степени, но не потеряв лицо.
Сейчас это уже не возможно.

User american_uncle, 23.10.2017 19:26 (#)
25290

Просто оно, это существо, верит в то же, во что верят все они: в то, что административный ресурс непобедим.

, 23.10.2017 19:30 (#)
22109

Да. Но и глупость - как ни крути.

27469

То есть как жто зачем? В стране 404 с ворованым названием и прочими атрибутами ученая степень не может быть получена за научные заслуги - это будет абсолютно нескрепно.

(комментарий удалён)
27469

Скорее всего мы являемся свидетелями лишь финальной сцены спектакля.
Надо исходить из того, что по понятиям мединскийимел право чего-то пожелать - вот и пожелал ученую степень. Возникли проблемы, а он обоснованно (в ихней системе координат) уперся. Учитывая сложность обстановки в целом пахан просто обязан в данном случае подтвердить и свой статус тоже. Пацаны не поймут...
Вот так, упертостью отдельных тупиц, и выдергиваются кирпичики из фундамента империи.

User judgebork98, 23.10.2017 19:12 (#)

Такая неожиданная смелость внушает надежду на то, что не всё потеряно для России. Из искры возгорится пламя? Россия воспрянет ото сна? Неужели обломки )(уйла будут выносить из Кремля в недалёком будущем?

, 23.10.2017 19:26 (#)
22109

О, а я сразу говорил - лишат его степени.
Тьфу, тьфу, тьфу.

User judgebork98, 23.10.2017 19:41 (#)

Ихний пахан вроде благоволит дохтуру. А без его визы кто ж подвинет плагиатора из науки?

, 23.10.2017 20:05 (#)
22109

На мой взгляд, "пахан" настолько озабочен судьбой своей жопы и своего бабла, что ему не до мудинских.
Ещё пару лет назад - да, сейчас - каждый сам за себя.
И как мне кажется - это только начало.
Центральная власть сильно ослабла, сейчас будут рвать одеяло каждый в свою сторону.

User judgebork98, 23.10.2017 20:12 (#)

Оптимистично! Но несколько преждевременно. Как мне кажется.

, 23.10.2017 21:43 (#)
22109

Я оптимист. :)

User judgebork98, 23.10.2017 21:53 (#)

ОК, а я пошёл с Кайзером у Большой Воды погулять :-))
See you soon.

, 23.10.2017 22:03 (#)
22109

good.

(комментарий удалён)
, 23.10.2017 19:27 (#)
22109

Панин. Гораздо более лучшее.

User microfone, 23.10.2017 20:21 (#)

А Проханов? Чи МихАлков? Тоже ведь культурные люди.

, 23.10.2017 21:44 (#)
22109

Согласен. Тоже достойные люди.

User microfone, 23.10.2017 22:03 (#)

Первый, помнится мне, в 93-м году, составлял расстрельные списки. Потом Ельцин - о горе-горе! - расстрелял "парламент", и проханов труд пропал втуне. Но сам труд - это плюс.
А во второго много лет назад один парень кинул, кажется, помидор. Его скрутили охранники, и МихАлков ка-а-а-к дал ему ногой в пузо! Я видео видел, красиво было. Дворяне они такие. Это тоже плюс.
Но собак они, кажется, не трахали. Это минус.
Сложный выбор.

, 23.10.2017 22:06 (#)
22109

Да уж. Плакать или смеяться - не знаю. ((( )))

(комментарий удалён)
User microfone, 23.10.2017 20:23 (#)

Пионтковский это предсказывает с 1927 года. Как же он прав!

(комментарий удалён)
User microfone, 25.10.2017 19:54 (#)

Про позывы - нет, а вот умрёт режим в 2013 году от экзистенциального отвращения к себе. И таки yes, умрёт, увидите!

(комментарий удалён)
User microfone, 26.10.2017 16:16 (#)

...бульбаши, жиды, чурбаны, макаронники, лягушатники, косоглазые... Не знаю есть ли в каком-либо другом языке столько уничижительных слов о национальностях.

User nanoscience, 23.10.2017 19:43 (#)
3460

Любопытно, что Совет по науке при министерстве образования наплевал на мнение министра образования, - браво!

User izolda, 23.10.2017 21:44 (#)
34445

По слухам, мудинский - протеже Михалкова и по какой-то причине между ними пробежала черная кошка, отсюда, говорят, и все неприятности у министра прачечной за последнее время, бесогон хоть нонче и стар и немощен, но связи еще не утратил, давно пишут, что он прилагает усилия, чтобы чмошника турнули из министров... уход Михалкова из попечительского совета Фонда кино из этой же оперы...