новость Связи помогли

Минобрнауки не станет лишать ученой степени главу Минкомсвязи
10.08.2016
Глава Минсвязи Николай Никифоров. Фото: minsvyaz.ru

Глава Минсвязи Николай Никифоров. Фото: minsvyaz.ru

Минобрнауки не будет лишать ученой степени министра связи и массовых коммуникаций Николая Никифорова. С заявлением в ведомство обращались представители "Диссернета". По мнению участников сообщества, в кандидатской диссертации министра, которую он защитил в декабре 2011 года в Казани, присутствовали обширные некорректные заимствования.


Комментарии
User anubis_01, 10.08.2016 14:34 (#)

ВАК звонит Никофорову:
-- Алё мы будем рассматривать вопрос о лишении вас степени
Никофоров прерывает -- Ну как только лишите я вас и РАН связи всех видов лишу, вам оно надо?
ВАК -- Не извольте беспокоится, вопрос снят с повестки дня

User marcell, 10.08.2016 14:39 (#)
3424

Разве такими людьми бросаются?..Такие люди на Дольшой дороге не валяются!...

"Истинный ариец. Характер нордический, выдержанный. Беспощаден к врагам рейха. Отличный семьянин; министр связей связей, порочивших его, не имел. Моча чистая, как слеза девы Марии."

User american_uncle, 10.08.2016 17:23 (#)
25290

Диссернет - это кто вообще такие, чтобы поднимать свою грязную руку на чиновников Вовы?! Заткнитесь, вообще, либерасты долбанные! Без вас разберёмся, кто для нашей, путинской, науки полезен, а кто вреден.

User keystone, 10.08.2016 18:11 (#)
19137

Имею чуйку, что за перенесенные моральные страдания Никифорова вскорости утешат орденом кого-нибудь первой степени. А Диссернет наградят сроками за экстремизьму и финансовые злоупотребления.

User american_uncle, 10.08.2016 18:18 (#)
25290

Учёные степени и связанное с ними воровство не вызывают у широкой публики сколько-нибудь серьёзного интереса. Пофиг им вся эта "научная возня". Поэтому пущай себе диссернет кропает свои разоблачения - так, небольшой клапан для выпуска пара.

User marcell, 10.08.2016 18:25 (#)
3424

Тот, кто властью облечён,
Быть не может обличён,
А потому ты мутотень
Не наводи тут на плетень!

User american_uncle, 10.08.2016 18:53 (#)
25290

Он в свою учёну степень
Впился ровно злобный цепень.
И какой-то Диссернет
Призывает дать ответ?!

Да пошли вы, пацаны!
Не пойдёте - вам кранты!

User marcell, 10.08.2016 20:08 (#)
3424

Хорошо получилось! Душевно так...Только одно замечание: цепень не впивается, поскольку это - червяк, паразит, иначе, солитер...

User american_uncle, 11.08.2016 04:23 (#)
25290

Может, слепень? :)))

User marcell, 11.08.2016 09:38 (#)
3424

О, конечно, слепень, слепень! Он же слепил из говна конфетку! Стало быть, и есть слепень!..
Да, тяжелое дело - поэзия! Если настоящая, конечно! Как говаривал ВВ "Изводишь единого слова ради тысячи тонн словесной руды"...

User andrey_62, 10.08.2016 14:59 (#)
3180

Нельзя быть такими мелочными формалистами и настаивать на лишении. Мы УЖЕ знаем, что "министр" попросту украл ученую степень - главное сохранить это знание для Истории.

User nanoscience, 10.08.2016 15:46 (#)
3460

В мафиозном государстве понятие ученой степени уже давно не играет той функции, которое она должна играть. Настояшие доктора наук остаются в тени, а паршивые лезут из себя вон, пишут свою степень огромными буквами в оффисе и на визитках, чтобы придать себе помпезности, значимости, которой давно уже нет в России. Потому что, раньше, эта степень сравнивала ученого с почти что мировым уровнем. Если конечно не считать этих Ъ историков партии и, простите, социологов. А теперь это трэш, на всех уровнях (за исключением фанатов типа Гриши, но который, кажется, и не имеет высочайшего диплома). И когда я приезжаю на Запад, я им не показываю свой диплом, зачем? Меня знают и так, в каких-то кругах.

User qubi, 10.08.2016 16:14 (#)
26425

ВАК - на свалку истории! они уже в открытую приветствуют диссертации с плагиатом, наплевав на свои же правила: "Диссертация, содержащая чужие данные без ссылки на источник, снимается с защиты без права повторной защиты, даже если эти данные оттуда выкинули".

User choibolsan, 10.08.2016 16:18 (#)

прально, не решать надо, а наоборот, докторскую присвоить

User gabriel777, 10.08.2016 17:00 (#)

Полку Мединского прибыло. Собтвенно полк давно сформирован из троечников и ловкачей, но некоторые командные посты ждут своих министров , премьеров и ,прости господи, перзидентов. Почему у этих образованцев рожи , как на подбор, дебильно-масляные? Потому что порядочному, умному, действительно обазованному человеку при пуйловской власти путь наверх заказан. Власти нүжны люди подлые, глупые и скомпроментированные. Плагиаторы такими являются по определению и воруют они диссертациями или постами не имеет значения. В случае ослушания таким легко прижать хвост и заставить скулить;« хэлп, хэлп».

User kislota, 10.08.2016 17:24 (#)
24656

На Алтае обнаружен гражданин России без ученой степени
mapreport.com/houses/candidate.html

User orge, 10.08.2016 19:27 (#)
4479

Еще молодой, так что есть шанс, что, возможно, доживет до выноса тела. А потом что оно, дурное, будет рассказывать о стыренной диссертации? Удивительно недальновидный народишко собрался вокруг )(уйла.