новость Дошли до степеней известных

Диссовет отказался лишить ученой степени министра связи Никифорова
22.06.2016
Николай Никифоров. Фото: minsvyaz.ru

Николай Никифоров. Фото: minsvyaz.ru

Диссертационный совет РАНХиГС не нашел оснований для лишения главы Минсвязи Николая Никифорова степени кандидата экономических наук. В его диссертации активисты сообщества "Диссернет" обнаружили признаки плагиата. Диссовет при этом признал заимствования и неправильное оформление цитат в работе Никифорова. Окончательное решение об ученой степени министра примет ВАК.


Комментарии
User anubїs, 22.06.2016 17:25 (#)

"нельзя дать формальному победить над содержательным"
====
А-а-а так плагиат, сворованные цитаты и пр. эту у нас теперь всего лишь "формальное", к содержательной части никакого отношения не имеющее?
Маразм крепчал

User american_uncle, 22.06.2016 17:34 (#)
25290

А чему удивляться в стране, где виолончелист занимается отмыванием преступных денег через офшоры? На фоне вовиных дел делишки Никифорова выглядят невинной забавой.

User anubїs, 22.06.2016 17:43 (#)

Разумеется тут нет повода для удивления, все это введено в систему -- и склады виолончелей и фейковые диссертации и (список бесконечен)

Таких же чиновников, липовых докторов наук сколько уже за руку ловили, публично в *** макали, а по официальной линии ноль претензий. Зато претензии у МВД, ФСБ появлялись к тем кто ловил.
Но сворованные диссертации по сравнению с преступной войной, системным разворовыванием страны действительно не так существенно.

User alkonost, 22.06.2016 18:14 (#)

Нет ничего нового под луной. Однажды "профессора", а потом и "академика" Академии пед. наук, у которого я "имел счастье" находиться в подчинении еще в 80е годы, уличили в том, что его главная часть его докторской диссертации состряпана из двух чужих дипломных работ. Все было доказано, оформлено и отправлено в ВАК. Через несколько месяцев оттуда пришел ответ, "зато он хороший организатор", и ни слова по-существу....

User anubїs, 22.06.2016 18:30 (#)

Там где я работал и работаю подобные инициативы (отправить на проверку в ВАК всвязи с подозрением на....) душили на корню -- даже если ВАК скажет "все спокойно, продолжайте работать" из головной конторы подзатыльник дадут за лишний шум, старались чтобы за порог не вышло...

Сначала была смесь совковых диссертаций где часть самостоятельно написанных была хуже сворованных -- сплошная идеологическая вода, потом время сменилось и процент пахнущих или даже воняющих плагиатом рост с каждым годом.
Потом как начались "нулевые" еще больше понеслось -- ходят в одной конторе несколько красавцев и у всех дисс. из одного источника сплагиачены, а какие пошли "профессора" -- звание профессора есть, должность зав кафедры тоже прикупил и при этом даже кандидатской нет.

User anubїs, 22.06.2016 18:34 (#)

Пару раз попадались упертые -- те что несмотря на окрики брались дергать ВАК в итоге получалось примерно так -- один упертый договорившийся о помощи друзей в Москве едет туда в ВАК, через неск. вагонов в этом же поезде едет другой профессор с задачей в ВАКе напор критики от упертого отбить.

User richsrd, 22.06.2016 17:53 (#)

Жулики и воры переквалифицировались в доцентов с кандидатами.

User adamkasimir, 22.06.2016 18:28 (#)
3543

И премьеров с пердизендами...

User richsrd, 22.06.2016 18:37 (#)

Нет, серьёзно, где ещё столько скандалов, дерьма, жестокости и глупости , как в педерации? "Империя зла" по меткому выражению одного из самых успешных президентов Америки.

User adamkasimir, 22.06.2016 19:19 (#)
3543

Серьёзней не бывает!....

User orge, 22.06.2016 20:03 (#)
4479

Он же ж номенклатура, товарищи! А значит -- неприкасаемый для низов. Понимать надо политику партии и ее ...инского ЦК.