статья Реформа и расформирование

Максим Борисов, 02.07.2013
Максим Борисов. Фото Граней.Ру

Максим Борисов. Фото Граней.Ру

Всего за один день прежние сторонники реформирования РАН отказались от поддержки Ливанова и переметнулись в противоположный лагерь. И это не крикуны, а люди конструктивные, готовые к сотрудничеству на благо науки. Дмитрий Ливанов в одночасье лишился всей возможной поддержки, предпочтя разрушить хрупкое доверие дееспособной части научного сообщества в угоду хозяину Кремля.


Комментарии
User clockman, 02.07.2013 07:29 (#)
3033

Я - за реформу. Пускай подавятся.

(комментарий удалён)
User clockman, 02.07.2013 18:35 (#)
3033

Вот так и надо. Пока ученая братия протестует на прилежащих сквериках. Но, судя по темпам, скоро доберутся до Кремля. Глядишь и Вову с Кабаевой вверх ногами подвесят.

User bars13, 02.07.2013 08:23 (#)

////От призывов остановить реформу многие собрания уже перешли к призывам отправить в отставку правительство. Обращаются они за этим, конечно, к Путину////не думал,что учёные такие идиоты и/или холуи:обращаются именно к тому ,кто хочет уночтожить их академию и лицемерно(или серьезно?) требуют отставки "правительства",которое лишь послушно озвучивает волю путина и ВООБЩЕ ничего не решает.

User kubicek, 02.07.2013 22:37 (#)

А к кому ещё обращаться? Сами же пишете, что другие ничего не решают. Вот учёные и обращаются к тому, кто что-то решает. Ну, ежели требовать отставки Самого, тогда вопрос, конечно, к кому обратиться. А так, пока всё по адресу, и авторы обращения вполне в курсе, кто есть кто.

User bars13, 03.07.2013 01:06 (#)

kubick,если к НЕМУ обращаться,то ТОЛЬКО с требованием отставки его САМОГО(а не чтобы он отправил "правительство" в отставку)неужели непонятно?

User alfy, 03.07.2013 12:18 (#)

Вот PR к Богородице обратились. И что из этого вышло...

User nanoscience, 02.07.2013 08:31 (#)
3460

защищать РАН конечно надо, но зачем же так? Зачем же клеветать на все университеты?

Далее, закадемическая система в Германии совсем не означает, что там плохие университеты.

Мне почему-то вспомнились 12 стульев, и дети гор, с криками, - Деньги давай!

Ну, какова тут роль Ливанова, Медведева, и Путина, это уже совсем другая история. Я лишь обратил внимание на не вполне оправданный снобизм.

Фортов правильно сказал в предвыборной речи, что надо проявлять активность самим. А для кричалок, у нас коммунистов полно.

User kubicek, 02.07.2013 22:41 (#)

Вот потому и спешка такая с этим законопроектом, что новый президиум РАН во главе с Фортовым начал активность проявлять. Собственную программу реформ, понимаешь, разрабатывают, к осени, после всяких там обсуждений, собирались предъявить миру. Думаю, сейчас начнётся торговля, по серьёзным вопросам, без лирики и кажущегося снобизма.

User nanoscience, 03.07.2013 00:26 (#)
3460

дай бог

а статья эта, тем более, плохая, мне не понравилась, снобизмом, неоправданным. Кто такой Борисов, чтобы кичиться успехами РАН? Он воду носил, дрова рубил, тесто месил?

У нас в России есть много гениальных людей, ученых, в частности, и я встречаюсь с ними, день ото дня. Создать для этих людей условия - это требование, знаете, даже не РАН, а страны, мира, Ъ

Поэтому, желаю удачи Фортову в его деятельности. Когда увижу, что он соврал, напартачил, изгадил, развалил, тогда и поговорим, а пока желаю ему удачи.

Кто поднял вой? Может быть те, кто сдавал в наем площади? Но может и те, как и я, кто боится, что новый орган распродаст лакомое имущество РАН, с корешками.

User crohoborg, 03.07.2013 06:05 (#)

Crohobor
Насчет сдачи в наем площадей. Я читал, что в 90-ые это было вызвано крайней необходимостью: не было денег платить за свет, воду, уборку. Использовать для выплаты зарплаты запрещалось.
Метро тоже сдает площади буфетам и т.п.
Автор, как мне помнится - проверять не стану, - один из ведущих сотрудников замечательной газеты ученых "Троицкий вариант - наука". Это здесь началась разоблачение Петрика и многое другое.

User c3po, 04.07.2013 13:03 (#)

Хотелось бы узнать про многое другое. Потому, что Патрика и разоблачать было нечего. С ним и бихроматом аммония все ясно. Неужели в Троицке довели до ума технологию liga.

User sammael, 02.07.2013 08:46 (#)
10328

Сумасшедший дом в огне,
санаторий Сатаны
Легион садистов ждёт
час вторженья Зла -
Creazy House

(ц) Сергей "Паук" Троицкий, кандидат в мэры Москвы, глава Корпорации тяжёлого металла

6289

Меня многие не поймут, а я уверен, что Путлером и его бандой, кроме вполне естественного желания ограбить богатейшую структуру, движет даже не классовая, а еще глубже, ментальная ненависть дворовых блатных (играющих в настоящих блатных) пацанов к чистеньким домашнякам (из которых в основном набираются ученые). И хотя наши "ученые" бонзы тоже далеко не ангелы (многие те еще жулики). Но это другие жулики. бывшие дворовые пацаны хорошо помнят, что нынешние ученые (хоть и тоже жулики), но в детстве многие из них на скрипочках играли. А эти детские воспоминания не забываются. Они сегодня главный, хотя и подсознательный двигатель путинской "реформы науки"

User midst, 02.07.2013 09:56 (#)

"Меня многие не поймут"
--------------------------------
Уралвагон, может быть, и не поймет, они и сами к ученым относятся не лучшим образом. Я же с Вашими соображениями полностью согласен. Думаю, что далеко не я один.

User bars13, 02.07.2013 10:11 (#)

////ментальная ненависть дворовых блатных пацанов к чистеньким домашнякам/////то же самое ранее сказал Андрей Илларионов в своём журнале относительно причин вечного нахождения Ходорковского в тюрьме.

6289

Вся без исключения деятельность Путина вызвана пацанским блатным гонором. Он много награбил (говорят - богатейший мен в Европе) но сами деньги его мало интересуют. Тут ему важна воровская лихость. Известно - он моги честновыиграть президентские выборы. Но это ему западло. Честно, законно пусть чистенькие домашняки действуют. Он своей воровской чести не изменит. И гуманно он никогда не поступит. Это уронит его блатную честь. Вообще представляется, что он истинный РЫЦАРЬ БЛАТНОГО МИРА.
Ведь поступить честно по совести, гуманно - значит уронить себя как блатного. Кстати когда они с его дружком Некрасовым ограбили больных детишек (там навар был- сущие копейки) .,он тоже проявлял блатную лихость.
И бандитски ориентированный менталитет России (где термин ВОЛЯ заменяет западную СВОБОДУ) ПРИЕМЛЕТ ПУТИНА КАК СВОЕГО. И ЛЮБЯТ ЕГО ЗДЕСЬ ИСКРЕННО.

User antip___utin, 02.07.2013 15:46 (#)
10331

Вы очень хорошо выразили саму суть путинизма. Респект.

User antip___utin, 02.07.2013 17:25 (#)
10331

В связи с этим, думается, нет смысла говорить о Путине и даже о путинизме. Путинизм, сталинизм, самодержавие - все это разновидности ПАХАНИЗМА как сути российской политической ментальности.

User nanoscience, 02.07.2013 19:28 (#)
3460

"Тут ему важна воровская лихость"

Как вы знаете, есть и противоположная точка зрения, что Володеньку в детстве цапнула крыса, загнанная в тупик, и он после этого насмерть испуганный.

Ну, вот, вспомните, как громились, вычищались оранжевые конюшни. От страха, что и у нас, такое, как на Украине, в Грузии, а потом и у арабов, может быть.

Это запуганный насмерть ребенок, которому снятся экшн, где он, в главной роли разведчика, находит радистку Кэт, по запаху, и отрубает ей голову, предварительно сняв с себя все.

User hеavу, 02.07.2013 19:53 (#)
22578

Только путин запуган содержимым конюшен?
...........
И ещё, меня конечно прежде всего интересует здоровье Нельсона Манделы...
Но экшн заставляет выразить озабоченность и вашим душевным здоровьем, господин Наноученый....

User nanoscience, 02.07.2013 20:08 (#)
3460

итак, у вас два вопроса и тезис?

User hеavу, 02.07.2013 20:50 (#)
22578

Не, вопрос у меня один и связан он исключительно с Нельсоном Манделой.
Все остальное вызывает лишь некоторою озабоченность.

User andrey_62, 02.07.2013 20:41 (#)
3180

***Известно - он мог и честно выиграть президентские выборы.***
Не мог - однозначно. И доказывать данный тезис бессмысленно.
С прочим - согласен.

4703

Вы выразили точно суть режима: блатной шпаны пацанский паханат и лидер его, властью одержимый, судьбу страны 13 лет вершат. Но их святой кумир, товрищ Сталин, к тому же, и "большим ученым" слыл. И лавры эти Путина достали; ручной Медвед реформу замутил. "Давай объединим мозги и члены", - к Медведу обратился Старший Брат. Тот выдавить хотел: "Какого хрена?", но сделал вид, что предложенью рад. Ученые сначала возмутились, мол, как же так: где члены, где мозги? В госдуре депутаты оживились, но Жирик рявкнул: "Думать не моги! С меня пример пример берите, негодяи, поскольку я - успешный мозго-член. Профессор я, известен, почитаем и, как всегда, сторонник перемен. Короче, за реформу голосуем: кто против, воздражался? Молодцы"! Был путинский восторг неописуем... А в гос-мозгах замкнулись гос-концы.

User dupskin, 03.07.2013 07:57 (#)

Очень точно подмечено: в гос-мозгах замкнулись гос-концы. Это типа одна извилина в мозгу замкнулась кольцом.

7982

В точку! Блатной кураж дворового пацана с Лиговки -- есть суть и основа нынешних российских реалий. И больше -- ровным счётом НИ-ЧЕ-ГО... Что бы там ни говорили и ни писали западные "эксперты" и "специалисты" по России...

User marcell, 02.07.2013 11:52 (#)
3424

Запоздалое поздравление В.В. Путиным М.Б. Ходорковского в связи с его юбилеем.
(стенограмма)

Дорогой осужденный!...(справляется у Эрнста) Как, напомните мне, зовут этого осужденного...ну, у которого ещё руки по локоть в крови?...Спасибо!...Вы, наверное, немало удивлены, что я называю Вас дорогим?...Ничего удивительного - те миллиарды, которые Вы привнесли в копилку нашего государства, и мне лично, поскольку государство - это я, позволяют мне лично по праву называть Вас дорогим!...Так вот, дорогой осужденный, примите мои искренние поздравления с Вашим десятилетним юбилеем...Извините, мне тут Сечин подсказывает, что я ошибаюсь - якобы Вас следует поздравлять с 50-летним юбилеем!...Ничего подобного, все же знают, что я никогда не ошибаюсь! Напротив, это они все ошибаются, выдавая желаемое за действительное!...Не скрою, я конечно, сам надеюсь ещё поздравить Вас и с 50-летием, но поскольку никак не могу вмешиваться в работу суда, это остаётся пока моей заветной мечтой...Так что примите, дорогой осужденный, мои поздравления пока с Вашим десятилетним юбилеем!...
За это время Вы прошли большой и славный путь от Читы до Сегежа и многому научились - шить рукавицы, изготовлять скоросшиватели и т.п.! Должен сказать, что и я не терял времени даром и тоже проделал большой и славный путь от Хабаровска до Читы и тоже многому научился - отыскивать амфоры на дне морском, подниматься с с журавлями в небо и т.п. Всё это, в некотором смысле, роднит нас с Вами, дорогой осужденный!...А теперь о главном...Вы ведь наверняка уже наслышаны о том, что я пошёл на свой третий срок, и наверняка преисполнились по этому поводу чёрной завистью ко мне...Пустое, дорогой осужденный!...Мы приготовили к Вашему юбилею подарок, от которого Вам трудно будет отказаться и который полностью уравнивает нас с Вами в правах: мы разрешаем Вам, дорогой осуждённый, также пойти на третий срок!...
И не надо благодарностей - это наш долг!...

User bezbazarow, 02.07.2013 11:46 (#)

+++++

User kubicek, 02.07.2013 22:47 (#)

Не могу не согласиться, психология в таких вопросах играет важнейшую роль. А если это психология человека с плохо скрываемым комплексом неполноценности, то и "телодвижения" его, при такой сосредоточенности личной власти, будут особо разрушительными.

User choibolsan, 02.07.2013 09:13 (#)

Академики Рубаков с Некипеловым уже садятся вместе на одной пресс-конференции!

академик веселкин пожал руку академику тарвезяну(с)

User tejmurbaj, 02.07.2013 09:58 (#)

Никаких реформ не было бы, кабы академические сооружения не стояли так "выгодно" и не провоцировали аппетиты всевозможных обитателей различных "озёр"...

User django2, 02.07.2013 16:12 (#)

Просто коммуняцкий РАН не может сосуществовать с феодально-олигархическим хунтизмом. Что бы по этому поводу ни верещал коммуняка Алферов.

User rybvv8, 02.07.2013 10:19 (#)
3211

Экстренный выпуск вне нумерации, посвящённый попытке спешного разгрома Российской академии наук. Выпуск-трансляция обращений учёных в оффлайн, попытка мало-мальски обеспечить желающих доступным раздаточным материалом для готовящихся пикетов и акций.
Скачать с ifolder
PDF rusfolder.com/37081046
Скачать с Яндекс-диска:
PDF yadi.sk/d/4F4fN6dL6Ocw2
Подробнее на нашей странице: facebook.com/citizen.ru

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

сушеный струхтулят коммуняцкой мамки! ты не ответил в какой области ты вучоный!

в области закукарекивания и завизгивания википедии и разных форумов?!

User fellix505, 02.07.2013 17:16 (#)
7155

Владимир наш союзник.Объективно.Он тоже против режима.Непозволительная роскошь так атаковать его.Воон сколько жирных троллей на ветках расселись дармоедствовать.

2839

Феликс, у меня тут много хороших знакомых с которыми мы существенно расходимся во взглядах по разным позициям. И не один из них, уяснив это не начинал пуляться калошами дерьма, как это постоянно делает Нелидовский Сморчок!
Кудрин мне не брат и не сват... Тем не менее этому одичавшему деревенскому засранцу хватило для начала дерьмоорошения всего лишь того, что он не понимает СОВСЕМ, что означает термин МАКРОЭКОНОМИКА!
Варить в вакууме сферических коней графами наружу, поверьте, я его и не пытался учить :)))

Так, что держите такого "союзника" в коробочке под плотной деревянной крышкой...

User rybvv8, 02.07.2013 17:44 (#)
3211

Головожопа №3, я тебе задал ЕДИНСТВЕННЫЙ вопрос по твоему гребаному "банковскому делу", где ты, по легенде, обитаешь: КУДА ИМЕННО ты будешь вкладывать фантики, которые пидор-Кудрин типа "спас"? Ты заткнулась НЕМЕДЛЕННО! ;)

2839

Ты, проеденнный червями, Деревенский Коровий Струхтулят, ответа НЕ СПОСОБЕН услышать в принципе :)))

не говоря уже об убогости самого вопроса.... кто то фантиками называет доллары, кто то рубли, а кто то и вовсе ценные бумаги и дериативы...

Ты о чем КОНКРЕТНО хотел спросить, Визгливо-Дрисливое?! Валенком Деланное....

User rybvv8, 02.07.2013 17:59 (#)
3211

О чем я ХОТЕЛ спросить, я СПРОСИЛ, №3. А вот ты как заткнулась несколько месяцев назад, так и сидишь, засунув язык в головожопу ;)

2839

Недоделок Подсхоший опять потек головожопами, тявкам и кукареками :))

Хлеборезку завали, петушок на мазуте прапором деланный ....

User rybvv8, 02.07.2013 18:55 (#)
3211

Я так и сказал, лапуль: ЗАТКНУЛАСЬ! ;)

2839

скочи, Воффка в свои нелидовские кусты, и там дристулюй, визгулюй, куракай обоссысь и засунь свою головожопу в папкин валенок!

понял меня, ТУПОРЫЛОЕ?!

User rybvv8, 02.07.2013 18:59 (#)
3211

Понял, лапуль, понял. Уже много месяцев назад. Сую еще раз под нос: когда я тебе задал ЕДИНСТВЕННЫЙ вопрос по твоему гребаному "банковскому делу", где ты, по легенде, обитаешь: КУДА ИМЕННО ты будешь вкладывать фантики, которые пидор-Кудрин типа "спас"? Ты заткнулась НЕМЕДЛЕННО! ;)

2839

без определений термина "фантики" и разбавленное "пидорами" - это не вопрос, а просерь нелидовская.... снабженная, правда, знаком вопроса на конце

User rybvv8, 02.07.2013 19:07 (#)
3211

Ха-ха-ха! Головожопа №3, ты бы хоть молчала - глядишь, за умного могла бы сойти. ;)

2839

т.е ты, ты Воффка писдишь здесь БОЛЬШЕ ЧЕМ ДО ХЕРА! и притом делаешь это дюжиной слов - получается из твоей леммы, ты НЕУМНЫЙ?!

User rybvv8, 02.07.2013 19:13 (#)
3211

Лапуль, я и так умный - хоть со словами, хоть без слов. Я свободно разговариваю на любом русском языке. А вот тебе, с твоим пукикачьим словарным запасом, лучше бы воздержаться от высказываний. ;)

2839

я уже разглядел твой "умище", Струхтулят ты Комуняцкий! ажн из дырявых папкиных калош умище выпириает :)))

User rybvv8, 02.07.2013 19:17 (#)
3211

Точно, блин: трехрублевая! Эй, Феликс - какие еще нужны доказательства? Прям на радостях обдристалась тут словесным поносом!

2839

хочешь быть обязательно последней, Лапуль? :))

ладно струхтульни еще разок своей "гениальностью", поставь зарубку завтра на ручке от метлы, за сим и разойдемся :))

дела'c (только не пенься, на эту тему - сам сутками бегаешь где то...а то решу, что тебе врач интернет дозирует)

User rybvv8, 02.07.2013 19:25 (#)
3211

Повизжи, повизжи, №3 - будь последней, на здоровье!

User fellix505, 02.07.2013 18:04 (#)
7155

Вас понял.

2839

в том то и проблема...

со неко торыми, наоборот начинали с пикировок и даже ругательств...
но живого человека с собственным мнением разглядеть не трудно

Всех же, кто не согласен с эксклюзивным мнением Вовы Рыбинкина и его НЕМЕРЯННО ОТРОСШИМ САМОМНЕНИЕМ, сей товарищ начинает интенсивно закидывать тазами дерьма... - у него это называется "вытравливать".....

только в этот раз его отдача замучает :))) до икоты ....

User rybvv8, 02.07.2013 18:57 (#)
3211

Лживая ты моя головожопа, я тыщу лет назад объяснял твоим предшественникам, что мнение, отличное от моего, я ценю даже выше. Но пока до головожопых дойдет, их несколько поколений уж сменится...

2839

ты, Воффка, сам со своей головожопой разговариваешь?

это тяжелая стадия... следующей будет Испания под перьями....

User rybvv8, 02.07.2013 17:42 (#)
3211

Я ЭТОМУ не "союзник". Визжащий тупорылый подонок. Не знаю уж, на оплате или без. И знать не хочу.

2839

"против режима" тута и Насранька с Макаронычем выступают, бывает нередко :)))

а это быдлохамское, ¥епище, которое я для простоты называю, Сморчок - просто, обыкновенный конченный засранец, выживший из ума...

User fellix505, 03.07.2013 17:41 (#)
7155

Да нууж !Макарон явный тролль.Награнька клыки ,правда не так явно кажет.

2839

и тот и другой однозначные бойцы на страже виртуальных рубежей путинизма ;))

псевдомасть разная, а цели очевидные...

User fellix505, 04.07.2013 20:15 (#)
7155

Согласен.

User fellix505, 02.07.2013 18:07 (#)
7155

Нет,не на оплате.Не похож на тролля.К сожалению,мне вас не помирить.Смириться мне надо с этой данностью.

User rybvv8, 02.07.2013 18:54 (#)
3211

Тут даже не в примирении дело: я просто перестал считать его человеком.

2839

щас расплачусь!

куча безмозглого струхтулята вдрух опоносилась у меня под боком! :)))

спать не буду...

User rybvv8, 02.07.2013 19:01 (#)
3211

Я уже затрахался повторять головожопым: мне ПО ХЕРУ, чо вы там будете делать! Не хер мне с докладами бегать на каждый чих. ;)

2839

ПЕСДУЙ, Воффка, за бормотухой!

рабочий день уже закончился, и завсклад уже тебе ДОЛОЖИЛ, что метлу по описи принял :)))

ПЕСДУЙ, родной...

а то ить раскупоришся, опять через пару постов, и польется обычное...

User rybvv8, 02.07.2013 19:05 (#)
3211

Ишь, раскукарекалась! Так ты все-таки трехрублевая? Али просто прапор люлей навешал?

2839

я ж говорю - раскукарекалась, развижалась, ...а хуле, головожопа..
патамушта...

Памперсов коробку, Вофф, прислать :)))

до чего ж ты тупой все таки и однообразный... как разъебаный патефон

User rybvv8, 02.07.2013 19:12 (#)
3211

Так хули ж вы ползаете за мной, стадо тупорылое? ;)

2839

так ты ж, Ось Земли, Рыбинкин! и одновременно ее ПУП!

ты разве сам не заметил?!!

все кто ее бедную (Землю) топчат, все вокруг тебя ползают :)))))

User rybvv8, 02.07.2013 19:15 (#)
3211

Да какая разница, кто Я, №3? Я спрашиваю, какого хера ВЫ по моим следам весь Инет облазили? ;) Предыдущие поколения головожопых хоть версии какие-то на этот счет умели проблеять...

2839

хорошо, Сморчок, объясню ;))

приходит чувак, начинает вроде парой человеческих фраз, а потом вдрух! начинает метать дерьмо совковыми лопатами! причем на ровном месте... при этом яростно начинает стучать себя подшитым валенком во впалую грудь (фото твоего магучего организЬма в сети присутствуют ;))

естественный вопрос у любого вменяемого твоего как бы собеседника - А йух за такэ, ентот Вова Рыбинкин?!

и интернет отвечает! ;)) ибо НАСТРУХТУЛЯЛ ты за годы своего неукротимого победизма предостаточно ;)))

User rybvv8, 04.07.2013 18:56 (#)
3211

Мама дорогая! Лет 5 не видел такой реакции! Почитаем...
:lol: №3, спасибо за смелость - для головожопых это ПОТРЯСАЮЩАЯ редкость! Только вот, лапуль, херовенько вяжется... ну, возник у вас энтот самый вопрос - где-то с полгода назад стадо местных головожоп бросилось рыскать по поим следам в Инете. Ты тоже/ помницца, приняла в этом самое горячее участие. Но ведь ПОЛГОДА прошло, лапуль! А головожопы не исчезают, так и путаются под ногами все эти полгода КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Лапуль, а КОГДА до вас дойдет то, что "интернет отвечает"? Я-то хоть дожиау? ;)

2839

и здесь, Вова, объясню :)))

хотя ты не удержался и опять наструхтулировал жеванным галошем более половины своего текста :)))

ты, Вова, КОНДОВЫЙ ХАМ! диковатое деревенское мурло... претендующее на особую особость своего статуса :)))
многие молча поворачиваются спиной, к тебе Вова и не желают, разговаривать... ты это сам наверняка заметил.
Некоторые же ведут с тобой веселые диалоги....
И тебя, Вова, это чрезвычайно возбуждает, признайся :))

Ты достаешь свою сушеную победилку, обмакиваешь ее в травилку и начинаешь с грохотом стучать в картонные стены твоей избушки. Это Вова, твоя отдушина, для комплексов, для твоей никчемности...
ты типичный представитель Русского Быдла, Вова...

User rybvv8, 04.07.2013 19:10 (#)
3211

Ты не переводи на домыслы обо мне, №3 - я все повадки головожопых тыщу лет наизусть знаю. Итак, какого хера головожопы стадами ходят за мною, упоминают всуе имя Мое на всех углах, обнюхали весь Инет по моим следам? КАКОГО ХЕРА? Ну, хорошо, за всех ты, допустим, "не знаешь" (хотя истинную причину я тыщу раз называл, и вы, ползающие по моим следам, должны бы были много раз ее видеть), но ТЫ, ИМЕННО ТЫ - какого хера ты полгода под ногами моими путаешься? Я тебе тоже не раз говорил: ты есть лживый тупорыый подонок, и ты мне НА ХЕР НЕ НУЖЕН! Так КАКОГО, лапуль? ;)

2839

согласен, ты, Вова, тысячелетний червивый струхтулят, бурно размахивающий ХЕРАМИ! ;))

и пока ты не уймешся (а здесь бана как такового нет) и ге захлопнешь свою ТУХЛУЮ ПАСТЬ, не перестанешь посыпать форум, головожопами, визгулями, кукареками и прочей перхотью с твоего иссохшего мозга, будешь отрабатывать ОБРАТКУ!

и не ной (какого хера, какого хера...) ты ж Нелидовский Богатырь! ;))))) и к тому же тебе самому это нравится, как больной корове, забродивший кумыс.....

User rybvv8, 04.07.2013 19:47 (#)
3211

Сдулась, №3? Я так и говорил, лапуль: нынешние головожопые уже даже и версию придумать не могут, на хера они за мной ползают! Недаром цитируют своих предшественников ажно из 2005 года!
Нокаут зафиксирован, лапуль! Но ведь ты же все равно не заткнешься - так и будешь здесь бздеть своим пукикачьим словарным запасом. ;)

2839

зарубку на метле поставь, далпаеп раздувшися ;)))

а то забудешь, что опять победилкой помахал...

User rybvv8, 04.07.2013 20:02 (#)
3211

ЧТД. Головожопа №3 мозгофф не имеет, и продолжает дристать пукикачьим набором. За оплату или без - это уж я не ведаю.

2839

повизжи, Лапуль! или покукарекай... ;)))

и засунь свою тупую головожопу в гальюн. душ холодный прими...

User rybvv8, 04.07.2013 20:11 (#)
3211

Весь пукикачий наюор выдала, №3, аль ышшо чо-нить в загашнике осталось? ;)

2839

о Вовка! разе ж ты не ентими словами разговариваешь?!

так вот он как самоназывается! ;)))

User rybvv8, 04.07.2013 20:19 (#)
3211

№3, я тыщу раз говорил, что свободно разговариваю на ЛЮБОМ русском языке. Но пока до головожопых дойдет... впрочем, лично у тебя, один хрен, окромя пукикачьего за душой нет ни хера. ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 04.07.2013 20:35 (#)
3211

Чо, №1, приползла на помощь к №3? Ну, выродите хоть на пару, хоть всем стадом, НА ХЕРА вы за мной ползаете, придурки тупорылые? Смогете? Предыдущие поколения головожопых с этой задачей худо-бедно справлялись... Конечно, худо и бедно, но по сравнению с нынешними!..;)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rybvv8, 04.07.2013 20:54 (#)
3211

На хера вас "побеждать", №3? Вы же от самого легенького щелбана штабелями валитесь. Как ни головожопа, то с манией величия, панимаш...

2839

это ты то, выкидышь впалогрудый, щелбаны раздаешь?! пивную кружку и ту двумя руками поднимаешь!

не смеши людей, Сморчок! ;))))

User rybvv8, 04.07.2013 20:58 (#)
3211

Я так и сказал, лапуль: Как ни головожопа, то с манией величия, панимаш...
Так ХОТЬ КТО-НИБУДЬ из вашего стада, ХОТЬ КОГДА-НИБУДЬ выродить ХОТЬ КАКУЮ-НИБУДЬ версию, на хера вы за мной ползаете? ;)

2839

ты, тупая куча струхтулята, галошем деланная, все равно не поймешь....

эт тебе не кривой синдбад синтовать ;))))

(комментарий удалён)
2839

всю жизнь мечтал о ковре Воффка?!

а блевать портвейном приходится на дешевый половичек?! ;)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

ты еще и как авитаминозный бройлер, кругами бегаешь и сам себя в жопу клюешь? Сморчок впалогрудый...

User fellix505, 02.07.2013 19:59 (#)
7155

Да,пропасть между вами огромна.

User rybvv8, 02.07.2013 21:08 (#)
3211

Да и хрен бы с ней, с пропастью. Но вот ползают вокруг меня уже несколько месяцев, да скулят, не переставая - это утомляет. Они-то, правда, чередуются, но хоть одна дежурная головожопа непременно под ногами путается. :)

User fellix505, 03.07.2013 16:46 (#)
7155

Вам и оппонентам скажу-в игнор друг друга.Как будто и нет вас вообще друг для друга.А все силы тяжёлой артиллерии на отъевшихся на халяве троллей.

User rybvv8, 03.07.2013 17:21 (#)
3211

Не поможет. Проверено лет 15 назад. Ну, мож, 14. :) От безнаказанности у них ваще сносит крышу, и они засирают все вокруг. Кстати, их для меня и так нет. Например, я и думать забыл о существовании головожопы №4 по кличке "из Чикаго", но ведь приплыла сегодня! :) Каутский повизжал-повизжал, да и отвалился - и хер бы с ним. Но не помню и дня, чтобы под ногами не путалась какая-нить дежурная головожопа! Кроме того, они И ЕСТЬ "отъевшиеся на халяве тролли". :)
(ответить)

User fellix505, 03.07.2013 17:38 (#)
7155

Поможет.А вы попробуйте,проверьте.Полный и затяжной игнор.Не все.но некоторые из них действительно тролли.Пуутин точно не тролль.С Бармансом разбираться надо.Не уверен.

(комментарий удалён)
User fellix505, 03.07.2013 18:03 (#)
7155

Ну хорошо,пусть будет так.Каутский-это кто?Чей это старый ник?Вы гораздо раньше меня на форуме.

User rybvv8, 03.07.2013 18:10 (#)
3211

Каутский - это nortrop14 У него в "сопроводиловке" так и написано. :)

User fellix505, 03.07.2013 18:23 (#)
7155

Аа,ясно. :)) Пиночет,значит.

User rybvv8, 03.07.2013 18:28 (#)
3211

Какой это, в задницу, "Пиночет"! Это именно Каутский. Который из переписки с Энгельсом. В восприятии Шарикова. :)

User fellix505, 03.07.2013 18:36 (#)
7155

Я сейчас под стол со смеха упаду! :))))

(комментарий удалён)
User fellix505, 03.07.2013 18:27 (#)
7155

Не пожарник,а пожарный.Прощаю. :) Ну да ладно...А вот на -ты- со мной не обязательно.Я ведь к вам на -вы- обращаюсь.К тому же я старше вас буду.

(комментарий удалён)
User fellix505, 03.07.2013 18:58 (#)
7155

Ну хоть маахонькие пробельчики да ставлю.По русскому языку в школе у меня было хорошо.Часто тороплюсь отписать.Я вам,кстати замечания по орфографии не делал.Хотя есть за что.Обиду на меня затаили?Зря.

(комментарий удалён)
User fellix505, 03.07.2013 19:22 (#)
7155

Значит,не хотите со мной нормально общаться.Хотя я и не Владимир.Его,кстати сам Бог велел любить.Возлюбите и вы его.Сил нет?Так Дух Святой их даст.Но вы не захотите к Нему обратиться.Вы лучше будете ненавидеть Рыбинкина.А я и вас люблю.несмотря ни на что.Где вас найти можно?У нас длинные руки.С нашей миссии могут к вам придти,если вы и не москвич вовсе.Вам Любовь нужна,я так понимаю.Желчь в сторону!

(комментарий удалён)
User fellix505, 04.07.2013 20:12 (#)
7155

Можете.Да не хотите.Дух-животворит,буква-убивает.Но вы даже не формалист,вы-вредина.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rybvv8, 04.07.2013 21:47 (#)
3211

А вот пункт 3 - это уже выше всех чело... головожоповких сил! :)

User fellix505, 04.07.2013 21:53 (#)
7155

Вот тут то в точку.Но вы всё же сами не пишите с полгода им СОВСЕМ.Всем вашим номеркам.И баста.Впрочем,как знаете,вам же решать.

User fellix505, 04.07.2013 21:56 (#)
7155

Какие бы ругательства не сыпались,не отписывайтесь.Меня тут один нахамил ни за что.Не реагирую 2 месяца.Отстал.

User fellix505, 04.07.2013 21:57 (#)
7155

-мне-.Опечатка,пардон.

User rybvv8, 04.07.2013 22:12 (#)
3211

Какие "2 месяца"?! Какие "ругательства":! Какое "нахамил?! Меня когда на ixbt забанили, стадо еще ПОЛТОРА ГОДА вспоминало! Мож, и больше - не следил. К тому же, эти, в большинстве своем, на службе. :)

User fellix505, 05.07.2013 19:20 (#)
7155

И так бывает тоже.

User rybvv8, 05.07.2013 19:49 (#)
3211

Ну так какого же хрена им спускать их визги? Штук 5 нормальных людей с жесткой позицией - и эти ублюдки ваще не посмеют пасть свою поганую разевать. :)

User fellix505, 05.07.2013 21:45 (#)
7155

Без комментариев. :)

User rybvv8, 05.07.2013 21:46 (#)
3211

:)

User fellix505, 05.07.2013 22:00 (#)
7155

Спасибо Господу,что вы есть.Просто есть Владимир Рыбинкин.Хоть и небезупречный. Жаль,что мы свидемься с вами только "там". :)

User rybvv8, 05.07.2013 22:04 (#)
3211

А что так мрачно? :) Я пока что "туда" не собираюсь. Хоть и нагадали мне в глубоком детстве 54. Тем более, что мне уже 55. :)

User fellix505, 05.07.2013 22:50 (#)
7155

А это решать не вам.Вы не знаете,умрёте завтра али нет?Даже через полчаса что с вами будет.Сосед мой думал,что будет жить долго,а тут раз-и рак!А кто-то просто под машину попадёт и т.д.

User rybvv8, 05.07.2013 22:56 (#)
3211

Помню, помню. ;)
И, в самом деле, - тут
неизвестный повернулся к Берлиозу, - вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою,
вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас... Кхе...
Кхе... Саркома легкого...- Тут иностранец сладко усмехнулся ,
как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие, -
да, саркома, - жмурясь, как кот, повторил он звучное слово, - и
вот ваше управление закончилось! Ничья судьба кроме своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы, чуя неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает, и к гадалкам. Как первое и второе, так и
третье - совершенно бессмысленно, вы сами понимаете. И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно полагал, что он чем-
то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном
ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более
никакого, сжигают его в печи. А бывает и еще хуже: только что
человек соберется с"ездить в кисловодск, - тут иностранец при-
щурился на Берлиоза, - пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, потому что неизвестно почему вдруг возьмет - поскользнется и попадет под трамвай! Неужели вы скажете,
что это он сам собою управил так? Не правильнее ли думать, что
управился с ним кто-то совсем другой?

User fellix505, 05.07.2013 23:02 (#)
7155

Вот и именно!А ещё Аннушка маслице разлила...

User fellix505, 05.07.2013 22:51 (#)
7155

Гадалкам не верю-это от сатаны.Я верующий,но не суеверный.

(комментарий удалён)
User fellix505, 04.07.2013 21:07 (#)
7155

Знаю.А дух бесовский сидит видно крепко в вас!Желаю,чтобы вы любили и сами любимы были.Аминь.

(комментарий удалён)
User fellix505, 04.07.2013 21:42 (#)
7155

Тогда не надо объяснять.Я в курсе,что христианин.Правда,белокожий. :)

User fellix505, 03.07.2013 17:21 (#)
7155

А вы их туды-в качель,как говаривал гробовых дел мастер Безенчук.В игнор отправляйте и делов то!Устаканется со временем всё. :)) А они вас взаимно игнорировать будут.

User rybvv8, 03.07.2013 17:23 (#)
3211

См. выше. :)

User fellix505, 03.07.2013 17:21 (#)
7155

А вы их туды-в качель,как говаривал гробовых дел мастер Безенчук.В игнор отправляйте и делов то!Устаканется со временем всё. :)) А они вас взаимно игнорировать будут.

User pootin, 03.07.2013 02:51 (#)
5353

Именно так, Феликс. Пропасть между подонком, вором и провокатором рыбинкиным и порядочными людьми, общающимися на этом форуме, непреодолима. Рад, что вы начинаете понимать, что иной "союзник" бывает хуже врага.

User fellix505, 03.07.2013 17:11 (#)
7155

Кем бы он не был,я всё равно ДОЛЖЕН его любить.Ведь Владимира сам Господь любит.А кто я такой?Я просто грешный человек.Ну так мне сам Господь и повелел всех ближних любить.Я и Путина люблю,с трудом правда.Против его казни.Молюсь за него,хотя уже и бесполезно наверное.Путин как фараон египетский ожесточает своё сердце и ведёт Россию-матушку и себя на погибель.

User pootin, 04.07.2013 05:45 (#)
5353

Господь уж слишком неразборчив. Любит всякую шваль.

User pootin, 03.07.2013 03:18 (#)
5353

На этом форуме вообще у многих существует привычка благодушного отношения к откровенным подонкам и мерзавцам по принципу "наш сукин сын". Я категорически против. Не может сукин сын ни при каких условиях быть "нашим". Потому что главное в нем - не его политические убеждения, а то, что он сукин сын. Называя себя "единомышленником" субъектов вроде этого рыбинкина, вы тем самым одобряете характеристики, которые он направо и налево раздает другим вашим единомышленникам, посмевшим с ним не согласиться в каких-то мелочах: "пидор визжащий", "головожопа", "придурь тупорылая" и т.п. Подумайте, Феликс, нужны ли вам такие единомышленники, знакомства с которыми потом неизбежно придется стыдиться...

User rybvv8, 03.07.2013 07:16 (#)
3211

Так ты ломай привычку-то, головожопа №5! Ты несколько раз кукарекала про "размазать меня по стенке", про то, что ты больше "ни ногой", морду мне бить собиралась... ты уж ХОТЬ КАК-НИБУДЬ определись, головожопое визжащее. ;)И не надо ВРАТЬ, вонючка лживая: это ВЫ ЗА МНОЙ годами и стадами ползаете! Я вам тыщу раз повторял: вы мне НА ХЕР НЕ НУЖНЫ!

User pootin, 03.07.2013 07:19 (#)
5353

Ну что, "единомышленники", нравится вам ваш подзащитный? По-прежнему рады знакомству? Удивляюсь вашей небрезгливости...

User pootin, 03.07.2013 07:19 (#)
5353

...и вашей глупости, конечно.

User fellix505, 03.07.2013 17:00 (#)
7155

Это вы мне?Если да,то напрасно.Я никому адвокатом не являюсь.Не люблю ругань.Но вас обоих люблю.как и Барманса,даже троллей упитанных.Ибо так велит Господь.И Рыбинкина тоже люблю.Представляете?Правда признаюсь,что я плохой христианин,не дотягиваю до Христа очень сильно,т.к. лицеприятен я.Кого то больше люблю,кого то меньше.С троллями не общаюсь потому,что бесполезно уже.И с теми,кто мне грубил часто.А так зла не держу.Их Бог покарает.

User fellix505, 03.07.2013 16:53 (#)
7155

А вы также в игнор оппонентов отправляйте.Проведите эксперимент.Со временем всё и утихнет.Да здравствует взаимный игнор!

User fellix505, 03.07.2013 16:50 (#)
7155

Я всегда был против мата.Даже когда неверующим был (хотя каюсь,при мужчинах очень редко,но проскальзывал он).Не отписывайте Владимиру и делов то.А он пусть вам не пишет.А вы ему не пишите,даже если и будет писать.

(комментарий удалён)
User rybvv8, 02.07.2013 17:41 (#)
3211

Не для тебя писано, №1, не дергайся. ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 02.07.2013 17:57 (#)
3211

Звучит мерзко: головожопа №1

(комментарий удалён)
2839

ежели там такая труха как Рыбинкин ошивается, там уже и хоронить нечего...

User pootin, 03.07.2013 02:57 (#)
5353

Забавно, что этот "ситизен" рыбинкин, мракобес и невежда, отрицающий (вследствие непонимания) фундаментальнейшие основы современной науки и шельмующий уважаемых ученых, внезапно стал пламенным сторонником РАН. Мне кажется, что подходящая компания для рыбинкина - это академик Петрик и подобная ему публика.

User rybvv8, 03.07.2013 07:00 (#)
3211

Все головожопы в сборе? Да, и №0 отметилась, и даже №4 подтянулась. Так хули приперлись, бездари неграмотные, в конкретике отпизженные, на тявк общего вида перешедшие? Хули вы за мной шляетесь, ублюдки визжащие? Хули по моим следам весь Инет обнюхали? Хоть на этот вопрос выродите ответ, тупорылые вы мои? ;)

User rybvv8, 03.07.2013 07:03 (#)
3211

Аз, да - хто там "уважаемый ученый"? Вертухай поганый Кругляков, что ли? Еу и как, рискнет ли хоть одна из головожоп за эти 7-8 лет проблеять хоть что-нибудь в его защиту? Нет? Кто бы сомневался... ;)

User pootin, 03.07.2013 07:09 (#)
5353

Кто-нибудь еще продолжает считать себя "единомышленником" этого существа? Откликнитесь, было бы интересно взглянуть.

User pootin, 03.07.2013 07:10 (#)
5353

Просьба к модератору не трогать посты рыбинкина. Пусть на него хорошенько полюбуются его недалекие "единомышленники".

User rybvv8, 03.07.2013 07:12 (#)
3211

Ха-ха-ха! Да если бы модераторы не трогали мои посты, я бы вам всем, пидорам, пасти давно бы позатыкал. ;)

User pootin, 03.07.2013 07:15 (#)
5353

Любуйтесь, любуйтесь, "единомышленники". Вот оно, ваше протеже - в полный рост. Нравится?

User pootin, 03.07.2013 07:16 (#)
5353

Повторяю свою просьбу к модератору: пожалуйста, не удаляйте эти сообщения рыбинкина. Форум должен очень хорошо знать своих героев.

User rybvv8, 03.07.2013 07:19 (#)
3211

Поддерживаю просьбу. Дайте мне пару недель - и я эту свору даже в одиночку разгоню! :)

User pootin, 03.07.2013 07:20 (#)
5353

Через пару недель твоей деятельности, вор и подонок, твоим другом останется один баблопук.

User rybvv8, 03.07.2013 07:22 (#)
3211

Ладно, мне сегодня рано надо уезжать - покукарекай пока в рлиночестве, №5. Впрочем, можешь и других головожоп позвать - хоть все стадо! Ни одна из вас так и не посмеет что-нить вякнуть по любой конкретике. Потому-то вы и ползаете за мной всем стадом, тупорылые вы мои. ;)

2839

"ТЫЩЕЛЕТНИЕ НАБЛЮДЕНИЯ" (пародия на Рыбинкина)

Когда Вова в очередной раз сделал по большому в калоши - ему срочно надо "отойти на полчасика" или "çрочно уезжать"..... :)))

(комментарий удалён)
2839

Ты уже "çбегал на полчасика"? Клован деревенский? :))

(комментарий удалён)
2839

Ты сам себе на свои идиотские вопросы прекрасно отвечаешь! Чужие ответы тебе и вовсе не нужны, Сморчок впалогрудый. :))

(комментарий удалён)
2839

А Солнце потушить можешь, Воф?! В Одиночку? :))))

Ты, Рыбинкин, прикольный шизик - ПОБЕДУН, бля!

дурилка ты на самом деле картонная! Порожняк... с давно протухшими зачатками мозгов..

User rybvv8, 05.07.2013 13:32 (#)
3211

Так хули ж вы за мной ползаете, пидоры тупорылые? Хули ж модеры этот пост регулярно отстреливают с упорством носорога? ;)

2839

Иди Вова, головожопой о косяк постучись...

Хотя все равно твоей хуле это не поможет!

(комментарий удалён)
User pootin, 03.07.2013 14:10 (#)
5353

1) ...
2) ...
3) Анонимность в Интернете - понятие довольно условное.

(комментарий удалён)
User pootin, 03.07.2013 15:29 (#)
5353

i haven't got a clue of what you're talking about

User rybvv8, 03.07.2013 07:11 (#)
3211

Чо, лапуль, заткнулась, как и все остальные? Я, трусливое визжащее, все о Круглякове сказал за много лет до его смерти А вот из вас, блядей, ни одна так и не посмела вякнуть хоть полслова в его защиту. ;)

User pootin, 03.07.2013 07:14 (#)
5353

В защите от тебя, вор, подонок и провокатор, покойный академик Кругляков не нуждается. Потому что он - крупный ученый и порядочный человек. А ты - вор, провокатор и подлец.

User rybvv8, 03.07.2013 07:18 (#)
3211

Тяф-тяф-тяф! Так и обосралась, №5, сказать ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ в защиту вертухая поганого Круглякова? Я вот мно-о-о-го чего порассказал про его вертухайскую деятельность лет 7-8 назад - ни одна бл&дь так и не посмела хоть полслова против вякнуть. И ты не посмеешь, №5! ;)

User pootin, 03.07.2013 07:21 (#)
5353

Ну что, "единомышленники"? Вот ваш соратник рыбинкин. Вам все еще не противно?

5480

Интересно, какой смысл Вы вкладываете в дефиницию 'единомышленник'? В чём, именно Е-М?

User pootin, 03.07.2013 07:51 (#)
5353

См. толковый словарь русского языка. Можно Даля.

5480

Вот, посмотрел сейчас. Выходит Вы и Р. Единомышленники - против Чекиздни, Сортирщины и прочей Кремляди. Я серьёзно с Вами, Эд. А если Вам неприятны все эти Е-М, давайте оставим.

User pootin, 03.07.2013 08:08 (#)
5353

Я никогда не буду единомышленником грязного подонка и провокатора, даже в случае частичного совпадения политических убеждений. Просто из чувства брезгливости.

(комментарий удалён)
User pootin, 03.07.2013 14:02 (#)
5353

already done

(комментарий удалён)
5480

Татьяна, привет! Может Вам будет это интересно(только у меня Юська опять чудит - сама страница не видна), найдите в 16.05. 'Вся Россия. Лучшее'. Сейчас просмотрел, бабулька-красотулька - просто бесподобна!
_http://tvkultura.ru/tvp/
Не все номера интеьесны, но некот. понравились.

(комментарий удалён)
5480

Вот уже написал Вам, что больше всего мне понравился самый первый номер - Восхитительно, а потом взял вычеркнул! P. S. Пожалейте меня - у меня от Дядюшки чуть-чуть инсульт не приключился!

(комментарий удалён)
5480

Чёрт, с этой АМНЕЗИЕЙ - уже и позабыл!

(комментарий удалён)
5480

Кстати, сегодня опять наша Подзащитная - прямой эфир не слушаю, но сейчас должна идти программа:
http://echo.msk.ru/programs/code/

(комментарий удалён)
5480

http://echo.msk.ru/programs/kulshok/1107860-echo/

User pomeranche, 02.07.2013 12:36 (#)

Я не очень разбираюсь в этом вопросе. Но, если Медведев - за, то я против

User bogumil, 02.07.2013 13:06 (#)
3954

Невежда Путин,безграмотный и недалёкий вор проводит реформу РАН)))))
Это очень зловещий анекдот.

User bars13, 02.07.2013 14:36 (#)

он хоть и невежда и с соответствующей ментальностью,но-с деньгами...проблема в том,что и учёные за эти деньги продаются ,и такие, как шрёдер.

User ya_strannik_2013, 02.07.2013 15:31 (#)
16126

Потерявши голову, по волосам не плачут...

Что плакаться по поводу "реформы" РАН или регулярного падения ракет с ГЛОНАССом, если Россия целиком летит под откос? Всё развалится рано или поздно...

А почему? Да потому что мы, россияне, такие. Сволочи нами правят, а нам это в норму... УЧЕНЫЕ! Вам ли не знать, кто таков этот Путин и правительство при нем?! Или вы ничего не понимаете про сложные СИСТЕМЫ, как они функционируют? Что ж вы ничего не можете сделать? Или действительно продались за чечевичную похлебку? Кого просите, о чем?

User antip___utin, 02.07.2013 15:52 (#)
10331

"УЧЕНЫЕ! Вам ли не знать, кто таков этот Путин и правительство при нем?! Или вы ничего не понимаете про сложные СИСТЕМЫ, как они функционируют? Что ж вы ничего не можете сделать?"
===
Странный вопрос. А что ВЫ можете сделать?
Они все прекрасно понимают. Понимают они и то, что если кто-нибудь открыто заикнется против Путина, его рано или поздно уволят и сгноят, а то и посадят по сфабрикованному делу. Ученый вовсе не обязательно должен быть героем-одиночкой. У всех семьи. Сахаровы - исключение.

User django2, 02.07.2013 16:06 (#)

Многие академики - давно не ученые, а бюрократы от науки. Поэтому и ведут себя как настоящие бюрократы.

(комментарий удалён)
User c3po, 05.07.2013 12:33 (#)

Полюсую. Тем более, что информационный зуд путина объясним. Когда до него дошло, что миллиардер он пока он сидит кремле. Что ни геноцид в Чечне, ни агрессию против грузии ему не спустят. Что следующим этапом после отъезда из кремля станет суд в гааге, вот тут и понадобилась путину срочная модернизация. Типа давайте сделаем науку в россии быстренько современной. А то, что за 14 лет его царствования такие, как путин сидят во главе каждого института ран об этом путин и не думает.

User c3po, 05.07.2013 12:34 (#)

Поправка информационный зуд пишу с планшета

User ya_strannik_2013, 02.07.2013 16:17 (#)
16126

"Странный вопрос. А что ВЫ можете сделать?"

:-) Мой вопрос не более странный, чем Ваш...

Конечно, А.Д. Сахаров - исключение. И, конечно, я не призываю ученых на баррикады (хотя на интеллектуальные ристалища с чиновной сворой они могли бы давно решиться). Но разобраться с тем, что происходит с Россией, дать научную картину происходящего могли бы...
Чего не хватает, на мой взгляд, нынешней оппозиции (помимо обычной человеческой смелости и мужества многим)? Именно научного осмысления. Вот хоть и не принято ссылаться на Ленина, но он-то революцию готовил в том числе и, так сказать, пером и чернилами, создавал теорию.
Короче: ученые всё же не колхозники замордованные, они должны быть личностями и должны подавать пример всем остальным, как нужно жить и как относиться к современной российской власти.
И не надо про детей. У всех дети. Но в других странах люди почему-то умеют быть свободными людьми, даже имея детей.

User antip___utin, 02.07.2013 16:19 (#)
10331

"Короче: ученые всё же не колхозники замордованные, они должны быть личностями и должны подавать пример всем остальным"
===
Вы ошибаетесь. Никто никому ничего не должен.

User ya_strannik_2013, 02.07.2013 16:34 (#)
16126

Простите, а Вы ученый? Из академических?
Если нет, если даже и да, всё равно, мне кажется, не следует расписываться за всех ученых "никто никому ничего не должен". Может, кто из них чувством долга, ответственности перед страной и народом обладает...

User antip___utin, 02.07.2013 16:51 (#)
10331

"Может, кто из них чувством долга, ответственности перед страной и народом обладает..."
==
Конечно. Кто считает необходимым, делает все. что считает нужным и эффективным.
"Никто никому ничего не должен" - это не только касается ученых. Требовать гражданской активности и прочих подвигов можно только с себя.
Что до меня, то мне представляется абсурдным в данной ситуации любые протесты в формах, эффективных в демократическом обществе. С шашкой против танка не скачут. При фашистском режиме петиции и митинги контрпродуктивны. Нужны другие методы.

User ya_strannik_2013, 02.07.2013 16:57 (#)
16126

"Нужны другие методы".

Ну а я о чем? :-))))))

User ya_strannik_2013, 03.07.2013 01:11 (#)
16126

Вот сейчас подумалось: а способен ли кто из академиков, понимающих суть и глубину вопроса, ученых с мировым именем, в знак протеста против власти невежественного ворья выйти из РАН, отказаться от звания российского академика?

User fellix505, 02.07.2013 17:16 (#)
7155

Где же вы были раньше,господа учёные?

User django2, 02.07.2013 18:48 (#)

Они были с мастерами культуры.

User kubicek, 02.07.2013 22:57 (#)

Это, конечно, важный вопрос, но в сложившейся ситуации он становится риторическим. Ведь его можно задать и всей стране, всему "обществу": где ж оно всё было, пока страна все эти долгие годы катилась к пропасти? Да там же, где и всегда - в глухой заднице, увы!

User bars13, 03.07.2013 10:35 (#)

kubicek,с учёных спрос особый-у них должны быть мозги,которых может не быть у других граждан россии.Мастера же "культуры"-это часто представители древнейшей профессии,поэтому им всё равно кому служить за деньги(их много среди доверенных лиц путина).

User django2, 03.07.2013 15:35 (#)

Любой бюрократ в недемократическом государстве - это тоже проститутка.

User bars13, 03.07.2013 16:56 (#)

бюрократ-конечно,но осебенно противно,когда артисты в фильмах изображают порядочных людей,а в жизни...доверенные лица.... За учёных,которые вместе с такими "мастерами культуры"(как вы написали)тоже очень досадно.

User django2, 03.07.2013 16:59 (#)

И что самое интересное, у всех непорядочных, оказывается, есть семьи и всем им кого-то надо кормить.

User bars13, 03.07.2013 23:17 (#)

но их НИКТО не заставляет быть доверенными лицами и петь осанну путину,как это делают табаков или боярский,например.

User django2, 04.07.2013 00:34 (#)

Наверно, заставляет внутреннее ощущение "допущенности к корыту". Если допущенный в нужное время не проблеял, то на него сверху могут косо посмотреть. И настанет "смерть чиновника".)

User fellix505, 03.07.2013 17:13 (#)
7155

Согласен.

User bobson, 02.07.2013 18:11 (#)

Если "экспроприация" производится в пользу тех, кто может этим лучше распорядиться, то возникает вопрос: что же это за собственник такой и каковы гарантии правильного использования отнятого? ------------
У меня, дорогой автор, такой наивный вопрос не возникает. И слово экспроприация в данном случае не нуждается в иронических кавычках.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 02.07.2013 20:59 (#)
3180

***То что путин делает...*** Нескромный вопрос - а что он, собственно, ДЕЛАЕТ???
"Мой президент не пьет и не курит
Лучше бы пил и курил"

User bobson, 03.07.2013 00:55 (#)

Да, очень похоже, что так. Кстати, далеко не все академики возмущены. Помните развал союза кинематографистов? Какие там кипели страсти, насчет Михалкова и его команды. А сейчас все тихо, Михалков на месте, он вечный председатель. Так и здесь - поставят на управление своего, а упрямых стариков вышвырнут вон. И преподнесут в новостях как прогрессивнейшее решение.

User ya_strannik_2013, 03.07.2013 01:15 (#)
16126

И тогда это будет всё что угодно, только не Академия наук. Впрочем, это в духе нашего российского имитационного времени...

(комментарий удалён)
User kubicek, 02.07.2013 23:04 (#)

Своеобразный юмор.)) Да при том, что это правительства самого Путина и есть! Ливанов, для которого самого всё было сюрпризом, законопроект впервые увидел перед "обсуждением" в "правительстве" (от Ковальчука, кстати, передали), которое его, особо не вникая, и одобрило (знало, откуда ветер дует).

User siryoga, 03.07.2013 01:51 (#)

Вы действительно УО? Правительство кто назначал? Кто будет подписывать закон в случае принятия?

livejournal.com medwedb [livejournal.com], 02.07.2013 22:27 (#)
3531

Беда, коль пироги начнет печи сапожник...

, 03.07.2013 02:43 (#)
9059

Путин начал свое гнусное чекистское правление, помимо прочего, со "шпионских процессов".
Пусть подавится.

ЮРИЙ РЫЖОВ, ЭРНСТ ЧЕРНЫЙ

НЕ ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ!

http://www.index.org.ru/journal/30/12-ryzhov.html

«...Наша реальность такова, что талантливые и честные ученые многие годы сидят за решеткой по обвинениям, сфабрикованным в ФСБ.

В это же время фарисеи от власти разглагольствуют о необходимости создать комфортные условия для инновационной деятельности ученых и особенно тем, кто возвращается после многих лет работы за рубежом. Таким они видят путь модернизации экономики и страны. Заметим, что реальным сектором экономики России многие годы управляют два филолога, чрезвычайно близких к г-ну Путину.

Поэтому «Булава» не летает, «ГЛОНАС» не работает, самолеты падают, а российского компьютера никто никогда не видел (речь не о сборке, конечно).

Поэтому и под нанотехнологиями у нас понимается приобретение станков и технологических линий для производства электронных элементов в наногабаритах прошлого. Того прошлого, которое давно успешно преодолели и Тайвань, и Южная Корея, и Сингапур, и Малайзия, и целый ряд других стран, которые ранее назывались странами третьего мира. О Японии и других высокоразвитых странах говорить просто нет смысла. Размышления людей из каменного века о паровых машинах не очень интересны.

А вот для создания нового требуются уже не станки и линии, а в первую очередь мозги высококлассных ученых. И такие мозги, глубоко убеждены, в условиях, приближающихся к сталинским, не живут и не размножаются. Таким мозгам нужна полная свобода, а не свобода, отмеренная вороватыми чиновниками, спрятавшими на время в карманы свои погоны.

Зарубежных россиян приглашают вернуться в то время, когда российские ученые сидят за решеткой по надуманным обвинениям.

Сидят только потому, что Путин в свое время (апрель 2000 года) публично заявил, а задолго до того решил, что общение с иностранцами является уголовным преступлением (классика сталинизма!)...»

http://www.index.org.ru/journal/30/12-ryzhov.html

, 03.07.2013 02:45 (#)
9059

ibid

«...А «дело» Валентина Данилова просто до примитивности. Красноярский технический университет, где Данилов заведовал лабораторией, подписал контракт с китайской компанией на создание лабораторной установки, моделирующей условия космической среды на геостационарных орбитах (на высоте порядка 36 тыс. км). Руководить этой работой был назначен Данилов. Успел он только разработать техническое задание (ТЗ), что в переводе на доступный язык может трактоваться как декларация о намерениях. Но, по мнению следователей ФСБ, разгласил в этом ТЗ страшные тайны о космическом вакууме, температурах вблизи абсолютного нуля, рентгеновском и ультрафиолетовом излучении. А еще он предложил заменить материал корпуса модели – «аквариума» – с пластика на нержавеющую сталь.

Этого оказалось достаточно, чтобы обвинить его в государственной измене в форме разглашения государственной тайны. Правда, что сочли чекисты государственной тайной – вакуум, рентгеновское излучение или нержавеющую сталь, так и осталось настоящей тайной для ученого и всех, кто знаком с этим делом.

В первом судебном процессе 30 декабря 2003 года Данилова оправдали. Но оправдательный приговор, как и полагается у нас, отменили.

Во втором процессе 8 из 12 присяжных оказались так или иначе связаны с правоохранительными органами.

Случайно, разумеется. Этот суд и назначил Данилову (24 ноября 2004 года) 14 лет строго режима. Верховный Суд снизил этот срок на год.

Приговор возмутил научное сообщество...»

ibid

6289

думаю в истории России за этим временем закрепится экзотическое но очень точное название
ПАЦАНСКИЙ ПАХАНАТ

User django2, 03.07.2013 15:38 (#)

или "паханский пацанат")

6289

и так можно. главное закрепить это название в сознании людей. А слово - это сила. Во время сказанное - оно может изменить многое

6289

думаю в истории России за этим временем закрепится экзотическое но очень точное название
ПАЦАНСКИЙ ПАХАНАТ

(комментарий удалён)
6289

Единственное, чем я могу с полным правом гордиться, что я не такой болван, как Вы, дорогой

User c3po, 04.07.2013 12:55 (#)

Поздравляю вы не болван а обыкновенный трус дешевый. Этим тоже можете гордиться. Науку ведь делают еще и отчаянно смелые люди, как Ландау, ругавший советскую власть. Жаль, что в академии наук России сейчас заседают другие люди. Которые митингах не за прогресс, а за пайку.

User vsbj, 07.07.2013 12:20 (#)

Если кто-то и мстил, то это началось ещё до Путина: от распределения денег через РАН перешли к распределению по конкурсу... Естественно, государственная собственность перестала использоваться эффективно... Начали сдавать в аренду...

User vladimirIlenin, 07.07.2013 17:28 (#)
7913

присвойте ему академика, и почетного члена-корреспондента, и председателя-попечителя, и не знаю что там еще у вас есть крутого, может тогда и успокоится.

User vladimirIlenin, 07.07.2013 17:30 (#)
7913

главное не забудьте пригласить на экскурсию в действующий ядерный реактор, предварительно объяснив, что это круче, чем тигрица, чем Гагарин в космосе, чем стая журавлей.

User kochetkovv, 08.07.2013 09:16 (#)

Есть вполне себе замечательная наука, называемая «теория познания», или гносеология. Эта наука учит, можно ли познать истину, как познать истину. И у нас есть по крайней мере два института, где это является прямой задачей: суд и наука. И именно они, эти два института, подвергались наиболее ожесточенной атаке «при Сталине». Суд, наследие двух великих Государей, Александра II и Александра III, вынужден был выносить приговоры, которые были вызовом мировой юстиции. Задача была не запретить, а опозорить. Жулики и шарлатаны становились докторами наук. И здесь, тоже, задача была не запретить, а опозорить.
Это очень похоже на зависть профана к специалисту. Может быть высказывание «любая кухарка может управлять государством» и не точно, но общий смысл, направленность коммунистического вектора ясен вполне: уркаган равен профессору. Это передергивание. Уркаган может стать профессором, правда, не всегда. А это несколько иное. Люди лишились скромности, ими одолела гордыня. Большевики могут тысячу раз повторять, что они не то имели в виду, но люди их понимали именно так, как им было выгодно понимать. Это коммунистическое воспитание еще долго будет довлеть над нами.
«При Ельцине» суд худо-бедно сумели восстановить, и были на пути к полному его восстановлению, науку сумели защитить, и были на пути к ее развитию (со мной можно спорить). Но снова место верховного правителя России занял новый Сталин, и начал в упоении топтать суд и науку. Обратная сторона коммунистического отношения к науке – отношение к профессорам, как средневековым колдунам, ожидание от них чуда, чуда, естественно, не происходит, разочарованный лидер в гневе. А суд постоянно выносит «не те» решения.
Когда пытают, человека бьют до тех пор, пока не потеряет сознание, его обливают водой, и снова бьют, до тех пор, пока снова не потеряет сознание, и снова обливают водой. И так далее. Бедная Россия.

User stop_scotam, 09.07.2013 12:21 (#)

Промышленность уничтожили. Теперь науку уничтожают.

User martatish, 13.03.2014 13:16 (#)

Считаю реформу полной нелепицей. И государство до сих пор не признает своей вины. Соглашусь лишь с мнением депутата Сергея Миронова - Усомниться в искренности намерений и профессионализме тех, кто затевает эти преобразования, заставляет уже тот факт, что столь серьезные для отечественной науки и всей страны решения пытаются принимать кавалерийским наскоком. Ни научному сообществу, ни парламентариям, ни широкой общественности почему-то не хотят дать возможность осмыслить и обсудить предлагаемые изменения, просчитать их последствия, которые могут быть весьма неоднозначными, а возможно, и разрушительными.