новость Лишь в малой степени

Астахов отверг обвинения в плагиате
04.04.2013
Павел Астахов. Фото: astakhov.ru

Павел Астахов. Фото: astakhov.ru

Павел Астахов отвергает обвинения в плагиате. Анализ его докторской диссертации, опубликованный Сергеем Пархоменко, детский омбудсмен назвал непрофессиональным. В работе действительно много заимствований, но Астахов говорит, что списывал у самого себя. Пархоменко пришел к выводу, что его докторская "фальсифицирована практически полностью".


Комментарии
User tkalich, 04.04.2013 11:33 (#)
3709

"По словам Астахова, использованная Пархоменко компьютерная программа, разработанная в свое время американцами, не подходит для анализа научных работ на русском языке".

я полностью согласен с астахавым.
вот американские пляжи подходят для того чтобы там проживали и отдыхали некоторые русские

User midst, 04.04.2013 11:47 (#)

Не только американская программа не подходит для России, но и американские методы математической статистики. А если посмотреть в корень, то и вся математика. Давно пора отбросить западную лжематематику и создать суверенную российскую математику. Астахова назначить координатором этого проекта.

User raidenga, 04.04.2013 13:33 (#)
5015

Правильно, и запретить законы физики открытые всякими, ложными зарубежными учеными, типа Ньютона, Ома и так далее...

User redarmyyy, 04.04.2013 16:18 (#)

@По мнению Астахова, основная цель Пархоменко и его единомышленников ...@

забыть об выбитых зубах очередной российской сироты в США, и об очередном изнасилованном российском ребенке, которого белоленточники продали в рабство в США.

User pootin, 04.04.2013 18:46 (#)
5353

Паша, не волнуйся так. Твой начальник Вова тоже украл свой диссер.

User alkonost, 04.04.2013 22:57 (#)

Астахов: "...Я не блядь, а крановщица..." Бродский "Представление"

User ostarrichi, 05.04.2013 03:34 (#)

Продали только тех, кого дядя Вова не успел зацеловать в животик. А в целом, свои сиротки крайне ценятся на великой Родине -- Партией жуликов, ворюг и педофилов, для соответствующего использования товарищами по Партии.

А использованных партийцами (в животик и попку), их можно будет с благочестивыми православными молитвами и спокойной совестью погребать на специальном православном кладбище, что милосердно для сироток выделил Святейший. Ничего, зато остались православными и не достались врагу-пиндосу на органы или в качестве солдат!

User ants_41, 04.04.2013 13:10 (#)

Астахов: "В общем, это все абсолютно не подтверждено и не одобрено".
Галич: "Ну и что ж тут говорить, что ж тут спрашивать?
Вот стою я перед вами словно голенький...".

User adrem555, 04.04.2013 13:21 (#)

"Паша, ты с Путиным" - А кто бы сомневался

User zvirblis_317, 04.04.2013 11:38 (#)
21611

но Астахов говорит, что списывал у самого себя.
-------------------------
А этому есть научное название - ШИЗОФРЕНИЯ :)

User orge, 04.04.2013 11:42 (#)
4479

Когда сапер Водичка поинтересовался у Швейка, от кого он научился так хорошо говорить по-немецки, тот ответил: "Сам от себя".

User zvirblis_317, 04.04.2013 11:56 (#)
21611

:)))))

User gin, 04.04.2013 17:31 (#)
5316

хитроумный астахов пытается уверить мир, что после того, как он (или его научный раб) наворовал куски текста для кандидатской, они там переварились и стали уже практически его интеллектуальной собственностью, а после копирования в докторскую - окончательно трансформировались и стали полностью его продуктом.. правда, запах появился.. ну ничего..

User primus05, 05.04.2013 10:40 (#)

хитроумный ....правда, запах появился..
----------------------------
поэтому в русском языке для этого есть более точное определение - "хитрожопый" ))

User tkalich, 04.04.2013 11:40 (#)
3709

кстати, эта волна с разоблачениями липовых диссертаций скоро заглохнет.
слишком велик процент таких диссертаций.
да и те, которые не липовые - толку от них, как от козла молока.

User nanoscience, 04.04.2013 16:14 (#)
3460

кампания разоблачает лицемерие, лживость, и преступность этой шарашки, которая, на словах, защищает закоН (закон наоборот). Ему от этого звание доктора наук. написанное на его двери, и являющееся обманом. Напомню, что Путин защитил кандидатскую в горном институте, где он пользовался спортзалом, по-знакомству.

User primus05, 05.04.2013 10:42 (#)

она заглохнет, потому, что всем по фигу, все , кто интересуется и так знают цену таким "дохтурам наук".
а еще -потому, что потихоньку изымать диссеры и ленинской библиотеки стали. причем ни одна уважающая себя мышь просто так есть диссер не будет)))

User midst, 04.04.2013 11:49 (#)

Если его докторская на 80% – повторение кандидатской, то за что давать степень доктора?

, 04.04.2013 16:58 (#)
3025

Прежде чем заморачиваться с докторской, сляпанной из кандидатской, надо ответить на вопрос, за что давать степень кандидата? Если кандидатская - полностью состоит из чужих текстов (десятками страниц) БЕЗ ССЫЛОК НА ИСТОЧНИК. Самое смешное, что и кандидатскую, и докторскую сам Астахов в глаза не видел - стряпали эту пои*ень подмастерья, причем неучи и халтурщики, а что именно состряпали, Астахов узнал только теперь от Пархоменко ( всем следует ознакомится с его исследованием, это нечто :_http://www.echo.msk.ru/blog/serguei_parkhomenko/1045140-echo/).
Да и то сказать: до того ли было защитнику прав детей, ведь сколько усилий надо, чтобы спасти их от разделки на органы злобными пиндосами, недостойно омбудсмену интересоваться какими-то паршивыми закорючками. А потом и на телевидении надо покрасоваться, и к деткам съездить, на пляжах Майами отдохнуть. И вот теперь приходится отбрехиваться от каких-то мелочных придирчивых пархоменок, ни дна им ни покрышки!

User midst, 04.04.2013 19:07 (#)

Думаю, что Вы правы. Весьма сомнительно, что и в кандидатской есть новое слово в науке.
Вспомнилась шутка. Если работа списана у одного – это плагиат, у трех-пяти – компиляция, у десяти – диссертация.

(комментарий удалён)
, 04.04.2013 19:26 (#)
3025

Не "весьма сомнительно" и "вероятно", а абсолютно точно. Вы пройдитесь по ссылке , половину диссертации проанализировали и "аутентичный текст" нашли только в виде соединительных вставок, типа "как известно", "следует напомнить" и дальше идут целыми страницами ворованные тексты.
Разумеется жаден до одури, а кроме того, не вращаясь в научных кругах, понятия не имел, к кому надо обращаться, "ученые негры" законспирированы и так просто на них не выйдешь, только через хороших знакомых по цепочке, а знакомые пашкины - все, как один, из воровской малины. Вот и прокололся, урка.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.04.2013 11:57 (#)
21611

КОПИРУЙ ССЫЛКУ И В БРАУЗЕP
-------------------
И компьютерный триппер - обеспечен!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.04.2013 12:13 (#)
21611

А вы не заметили, что этих говноресурсов - хренова туча? И этот разносчик постоянно предлагает другие...

2976

Этот бот копипастит практически идентичные тексты, а ссылки я наблюдаю уже не первую неделю...

User zvirblis_317, 04.04.2013 12:25 (#)
21611

Работёнка не пыльная... Но вонючая...

User pomeranche, 04.04.2013 12:30 (#)

Никакого научного, ни практического ни теоретического значения для науки его диссертация не имеет. Достаточно посмотреть сколько ссылок сделано другими на его работу либо использовали в своих "исследованиях"

User nanoscience, 04.04.2013 16:15 (#)
3460

количество и качество публикаций вообще не обсуждалось. А ведь это главный критерий.

User gin, 04.04.2013 17:33 (#)
5316

ну коли "автор" сам не читал этот "труд", то другим и вовсе ни к чему ))

User greenday, 04.04.2013 12:32 (#)

Посмотрела ссылки на результаты анализа диссертации Астахова. Анализ выглядит очень убедительно и вполне научно. Да, я не знаю алгоритма программы антиплагиата, но сомневаюсь, что количество букв в алфавите может повлиять на результат (на что намекает Астахов в своем объяснении), поскольку скорее всего анализируются слова и предложения, а не буквы. Приведенные куски текста (а их приведено множество) поражают объемом и прямолинейностью заимствований. Астахов пишет, что каждый решает сам, сколько цитировать. Действительно, плагиат - сложная и противоречивая тема, поскольку нет общепринятых норм по объему прямого цитирования, и по требованиям к непрямому цитированию (то есть, как нужно изложить мнение другого ученого своими словами, если ты не ставишь кавычки, при этом ссылка на использованный источник обязательна). Но приведенные куски текста диссертации Астахова- это прямое цитирование без кавычек и без ссылки на источник. В этой ситуации речь не идет о какой-то серой зоне, где еще можно рассуждать был плагиат или нет. Заимствовать из своей предыдущей работы можно, но обычно не более 20 % нового текста, иначе это не оригинальный текст. 80 % самозаимствований - это слишком большой объем заимствований для докторской.

User indipec, 04.04.2013 12:42 (#)

Приперли к стенке, а ему хоть бы хны! - вот психологический тип путиниста.

User raidenga, 04.04.2013 13:23 (#)
5015

Принцип любого мошенника - все отрицать

User nanoscience, 04.04.2013 16:29 (#)
3460

судя по инфо в сети, Астахов профессор кафедры теории государства и права Московского университета МВД России; заведующий кафедрой гражданского процесса юридического факультета Института экономики, управления и права РГГУ. Проводит мастер-классы в Российском государственном гуманитарном университете, Государственном университете управления, МГИМО и Московском государственном университете.

Так что, он вовсю пользуется своей докторской степенью, и получил должность и звание профессора, основываясь на этой степени, и зарабатывает, в частности, лекциями. Интересно, по каким расценкам платят в МВД профессорам, как военным ??? Может, он еще и генерал ? А ведь он служил в ВШ КГБ. И организовал "движение" ЗА Путина. Какой интересный человек. Окончил ВШ КГБ, и поехал в США, учиться, на год...

User barka22, 04.04.2013 19:05 (#)

да,
ему хоть ссы в глаза-всё божья роса

User rybvv8, 04.04.2013 12:43 (#)
3211

Спиздили, бляди!(с)

User zvirblis_317, 04.04.2013 12:59 (#)
21611

А ведь могли и откиздить! Добрые :)

(комментарий удалён)
User sheppard, 04.04.2013 14:20 (#)

для таких надо не медаль а - педаль ))

User marcell, 04.04.2013 12:58 (#)
3424

Почему-то все, в том числе и Пархоменко, носятся исключительно
с текстами т.н. "диссертаций" Астахова! Это, конечно, прелестно и верно,
но пардон, где обсуждается вопрос с публикациями? Это для меня самое интересное
в деле - как решал эту проблему особо-особистский "учёный"?...Тут, я думаю,
мы с вами тоже сильно "пора-, пора-, порадуемся на своём веку"!...
Или я что-то пропустил?...Тогда прошу поправить меня.

User nanoscience, 04.04.2013 16:31 (#)
3460

пишет книжки о праве для детей, есть книжки о праве для домохозяек, хотя все книжки с соавтарами, и я тут не знаю... Может списанные, все

Научных публикаций не нашел

User raidenga, 04.04.2013 13:21 (#)
5015

Оправдания Астахова - детский лепет, его кандидатская и докторская родились позже некоторых источников, где были прослежены заимствования... так что будет он как Пехтин - "практически никакого имущества/плагиата"

4363

московский институт МВД - это конечно здорово... и почему академика не присудили сразу?

User marcell, 04.04.2013 14:02 (#)
3424

За что ж вы Пашку-то Астахова?...
Ведь он ни в чём не виноват!
ГБ сама его оттрахала,
А он ни в чём не виноват!...

User bebc, 04.04.2013 14:31 (#)

Поделом паскуде! Молодюга Пархоменко!!!!

User nanoscience, 04.04.2013 16:32 (#)
3460

да, браво, Сергей Пархоменко !!!

User madamka777, 04.04.2013 18:39 (#)
7047

Молодюга - сомнительный комплимент. ИМХО,

User radcentr, 04.04.2013 16:12 (#)
9645

"...основная цель Пархоменко и его единомышленников - "доказать, что на государство сегодня работать неприлично..."

Не на государство, а на бандитов, прикидывающихся государством!

, 04.04.2013 17:17 (#)
3025

Как только этих похабных урок хватают за руку, они вопят об угрозе государству. Но ничего не выйдет у пашки астахова, опозорился по полной, а даже у урок есть свои представления о нормах приличия. Опустят они пашеньку, станет он машенькой.

, 04.04.2013 17:17 (#)
3025

А нормы приличия такие: воруй, но не попадайся, сука!

User angelina_41, 04.04.2013 17:40 (#)
3515

Когда эта блять стала светиться на телевидении, ничего не зная о его "внутреннем мире", "образовании" ещё тогда заметила по морде лица что чего-то не хватает, несмотря вроде как на презентабельную внешность. Оказалось всё куда хуже этот пи_дабол тупо закончил НКВДешную школу и все знания применил на влезание в задницу начальства без мыла. Думаю, что все кто считает, что цель оправдывает средства, ничтожные мрази, каковой и является астаховская наглая Рожа. Мало того, что кандидатскую списал, так у него хватает наглости говорить, что он списывал у себя...

User dupskin, 04.04.2013 22:07 (#)

Списывал у себя, да еще левой рукой. Хорошо Павлик потрудился, адынако!

User pootin, 04.04.2013 18:49 (#)
5353

Списывал у себя - пример бесконечной рекурсии.

User hjmcyfc, 04.04.2013 19:59 (#)

ЛЮДИ ОБЕЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ!!!
Ужас, это просто возмутительно.Как это возможно? на этом сайте http://russian-poisk.com/main.php?s=22568&c=19 розмещена подробная информация о каждом жителе на територии бывшего СССР ввела своё имя и фамилию, а там выбило мне род занятий, увлечения, место проживания,контакты, потом проверила на друзях та же фигня. КОПИРУЙ ССЫЛКУ И В БРАУЗЕР

User adamkasimir, 04.04.2013 22:25 (#)
3543

Ещё одна рекурсия! - иди на...на иди, иди...

User tkalich, 04.04.2013 20:17 (#)
3709

чмо: "ЛЮДИ ОБЕЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ!!!"
ты хоть слово "обЯзательно" напиши правильно.

(комментарий удалён)
User primus05, 05.04.2013 10:46 (#)

+1000)))))

User vladimirIlenin, 04.04.2013 21:00 (#)
7913

Паша, не обращай внимание, пиши еще больше, глядишь академиком сделают.

User parnek115, 04.04.2013 21:18 (#)
2924

А я-то дурак, сам писал, старался... Надо было у самого себя списывать, как Пашка-умник... У этих б..дей одно общее качество: отрицают все, несмотря на неопровержимые доказательства. Плюнь в глаза, божья роса.

User natala, 05.04.2013 00:26 (#)
3006

"....в докторскую диссертацию Астахова вошло 80 процентов текста кандидатской, включая выводы."

Так чем его кандидатская от докторской отличается? Только названием?

, 05.04.2013 02:07 (#)

- нет, ценой

User primus05, 05.04.2013 10:47 (#)

+1000))

User wotcher, 05.04.2013 00:27 (#)
10969

"доказать, что на государство сегодня работать неприлично, и те люди, которые это делают, какие-то не такие".
Неприлично служить в ЧК.

, 05.04.2013 02:03 (#)

Астахов - точно бургомистр из "Убить Дракона":
"Немного о себе. Общая мозговая и физическая недостаточность, раздвоение личности, постоянный бред. Эротомания... идите, девочки…"

User alexfromm, 05.04.2013 04:56 (#)

вот только не скажет он "идите, девочки", потому как запущено всё, ой как всё запущено...

, 05.04.2013 02:35 (#)
9059

Гебнявый подонок, гнусный лицемер, просто получит еще несколько плюх.
Ему не привыкать.

Плагиаторов - вон из дурдумовцев, омбудсменов, президентов!

User svetanadem, 05.04.2013 02:35 (#)

На сегодняшний день треть россиян не доверяют нынешней власти. И правильно делают. Только посмотрите: http://2qu.ru/datasearch - сервис, который был сделан министерством при их поддержке. Здесь размещена информация о каждом жителе на територии бывшего СССР, любой может найти подробные сведения о другом человеке. А люди даже и не подозревают об этом.

User idiot, 05.04.2013 13:53 (#)
3960

Слышь ты svetanadem ! А не пойти-ли тебе лесом? Что ты тут нашла СВЕТА? Достала уже! Сдрисни отцедова уродина!

User mayonnaise, 05.04.2013 08:41 (#)
10850

А я, как оптимист, скажу: хорошо, что липовые диссертации и липовые учёные степени размножаются единороссами только в области бла-бла-бла "наук". Хорошо хотя бы то, что они не лезут с их вонючим фуфлом в математику, физику, компьютер сайенс, и прочую инженерию. В советское время подобные уродцы писали тома по марксизму-ленинизму-сталинизму-онанизму и защищали "диссертации" и получали "учёные" степени. Всё это была неконвертируемая в мировые валюты дрянь. Ну и сейчас, кто ж из нормальных людей будет читать их ахинею, "сплагиированную" или даже оригинальную-"несплагиированную". Всё равно 99.99% русскоязычных" обществоведов-"учёных" это МУДОЗВОНЫ.
Неприятно из этого лишь одно: это то, что этим мудозвонам выдаёт дипломы ВАК. Ведь тот же ВАК выдаёт дипломы и нормальным химикам/физикам/метематикам! Я много раз удверждал перед разными аудиториями, что только поэтому ВАК надо ликвидировать и передать его функции выдачи дипломов об учёных степенях учебным/научным заведениям. Сделай это, и тогда стазу будет видно какой-такой данный кандидат/доктор и откуда у него степень (из крыжопльского пед.ниститута, "университета МуВэДэ" или из Физического Института АН). Чтоб не "государство" несло ответ за мудозвонов а мудозвонские размножители. Ну в конце-концов, ведь выдают же вузы дипломы об их окончании самостоятельно! А пролезть в "физики" в таком случае у мудозвонов не получится. Им придётся пройти через людей типа нашего форумного nanoscience. И их хрен купишь. А уж если купишь, пи$дец ВСЕЙ русской науке.

User shrek, 06.04.2013 18:40 (#)

Этот откажется от всего и не покраснеет, сидел бы в телевизоре, в мантии, всем-бы спокойней было-бы.

User shrek, 09.05.2013 14:30 (#)

Да! Этот откажется от очевидного.