новость Медведев: В образовании поставим на математику

11.10.2012
Дмитрий Медведев. Фото: kremlin.ru

Дмитрий Медведев. Фото: kremlin.ru

Основной акцент в программе развития школьного образования будет сделан на математике, заявил премьер Медведев. По его словам, математика должна стать "основой для создания высокотехнологичной экономики". Медведев также хочет интегрировать российские вузы в международную систему образования путем вхождения пяти из них в сотню лучших в мире.


Комментарии
User clockman, 11.10.2012 13:05 (#)
3033

Где же Дима собирается набрать на пять вузов преподавателей-иудеев славянского происхождения? Без славянской внешности интегрироваться в российскую улицу сложно, а без иудеев в международную систему образования....

User rikchel6, 11.10.2012 13:23 (#)
3027

"...без иудеев в международную систему образования..."
Что, и китайцы тоже... из этих? Вы меня таки заинтрисловенили.

User clockman, 11.10.2012 13:57 (#)
3033

Один американский профессор, специалист по Китаю, мне рассказал, что после одной его лекции к нему пристал "один из этих". Хотя он и сам такой. Короче, он ему больше часа доказывал, что Чжоу энь Лай - "из этих". Из кайфэнцев, надо полагать.
Что касается системы международного образования...

2839

не! за двенадцать свежесрубленных килогрошей из осины (оне же будущая региональная валюта московского МФЦ) не один уважающий себя иудей работать не пойдет ;)))

опять же отливает Воланец нипадецки! химии и физики в старшей школе уже минимум!

тута методист районный вычеркнул свойства пениодической системы из программы...

михайло в своём гробу горько плачет в свой пахнущий рускими штями парик....

User hеavу, 11.10.2012 14:01 (#)
22578

"Где...?"
Где, где ну не в Караганде же...
Чёт вы господин Клокман, плаваете в партийных документах.

User bakinec, 11.10.2012 13:08 (#)

Кто-нибудь, дайте же успокоительного этому плюшевому! Вся страна уже устала смеяться над этим удаком. Откуда он прилетел? Его рецепты создания высокотехнологичной экономики - это что-то!

User rikchel6, 11.10.2012 13:10 (#)
3027

"...путем вхождения пяти из них в сотню лучших в мире..."
Ну, Плюшевый! Я с тебя тащусь. Как раз вот сейчас НИ ОДИН даже в двести не входит.
Хотя.., если Чурову поручить... Надо подумать.

2839

надобно сначала у составителей рейтингов правильну православную причальную башню построить для чуровского дерижопля!

а это ж МУЛЬЯРДЫ распилу для путинск Жуликов и Воров!

хде ж денех то взять? олимпиада впереди, футбол опять же...

User nortrop14, 11.10.2012 14:43 (#)
3133

Так это же идея Грызлова про "Национальные рейтинговые агентства" :)))

2839

Садовничий тоже скулил - дескать не учитывают самобытные преимущества образованья рассейского.... доколе?!!

User nortrop14, 11.10.2012 14:46 (#)
3133

Наверное имел в виду докторов теологии, и хера мантии...

2839

а еще его МГУшных социологов, которые подделывали международные поздравления в свой адрес...

User nortrop14, 11.10.2012 14:57 (#)
3133

И профессоров "России в современном мире". Уникальной во всех отношениях науки, не имеющей аналогов за рупь ежом...

User tkalich, 11.10.2012 13:23 (#)
3709

ну, медведев опять отлил, так отлил!
прямо себе на брюки.

User zvirblis_317, 11.10.2012 13:37 (#)
21611

Скорее в трусы...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.10.2012 16:40 (#)
21611

Тоже верно...

User nortrop14, 11.10.2012 13:25 (#)
3133

А с Путеном согласовал? Ох, получишь ты от него по губам, губастенький...Это ж что получится? Все умными станут, начнут вопросы разные задавать. Тут и до оранжевого майдана недалеко. Нет уж. Физкультура, ОБЖ и "Россия в современном мире." Вот всё, что нужноистинному православнутому педриоту.

2839

а Слово Божие почто забыли?!!

у-ууу, сразу видно - басурманин!

;)))))

User nortrop14, 11.10.2012 14:30 (#)
3133

Так это же и есть "Основы православной культуры"; полоса препятствий, патриотизьм, и чтоб противогаз умели надевать. три источника и три составные части :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nortrop14, 11.10.2012 13:50 (#)
3133

Вы совершенно правы, Натала. Даже те, кому после ВУЗа не пришлось решать диффуры, улучшили работу своего мозга путём изучения математики, и, следовательно, больше преуспели в жизни. А вот те немногие, кому пришлось, те как раз и двигают науку на её переднем крае. Поэтому если в стране, математике обучают больше и лучше, то это со временем (при соблюдении ряда условий) придаст мощный импульс развитию технологий. Медведев это где-то слышал краем уха...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 11.10.2012 14:32 (#)
3133

В российском медийном пространстве Медведеву отведена рполь глупого Пьеро, которого всё время колотит брутальный Арлекин. поэтому всё, что Пьеро говорит, не имеет ровным счётом никакого значения.

User hеavу, 11.10.2012 13:36 (#)
22578

Была страна "самая читающая", станет "самой считающей".

(комментарий удалён)
User hеavу, 11.10.2012 13:54 (#)
22578

Да гуле дало то чтение для 90% неселеньица той страны?
Разве добавило оно им разума?
Читали книги, а впитывали пересказы журнала "агитатор".

(комментарий удалён)
User hеavу, 11.10.2012 14:07 (#)
22578

Было, было...
Меняли библиотеки томов 300-400 на машины и даже квартиры...
Прикольно то, что во всех книгах были страницы ещё склеены.
Но разговор не о том.
Читали многие и много...
Это был один из немногочисленных видов развлечения в серой, софеской действительности.
Однако толку от сего было не более, чем от современной игры на компьютере.

(комментарий удалён)
User hеavу, 11.10.2012 14:19 (#)
22578

Больше всего они развивают седалищный нерв, Вань.
Хотя спорить не буду...
Чтение вещь хорошая, впрочем как игра, которая развивает...
Главное чтобы эти развлечения не уводили разум человека далеко от реальности бытия. :)))

User hеavу, 11.10.2012 13:57 (#)
22578

Я бы делал упор на изучение иностранных языков вначале...
Чтобы вытеснять из русскоговорящих "русскомыслие".

(комментарий удалён)
User hеavу, 11.10.2012 14:10 (#)
22578

Толк оказался когда многие народы ссср были переведены на кириллицу.
От нашего стола - ихнему...
Правда перед этим "мы", основательно почистили все "ихнее".

User zvirblis_317, 11.10.2012 13:36 (#)
21611

Викторы Перестукины создадут мощную экономику! :)

User lolog, 11.10.2012 13:54 (#)
3276

Эк его мотает-то: то бадминтон, то математика... Из-за этого проклятого дополнительного урока физкультуры ученики нашей школы вынуждены теперь один день в неделю раным-рано ездить в бассейн черт знает куда, а оттуда, как следует не обсохнув, мчаться в школу на ОДИН урок. На улице холодина, а дети с недосушенными головами (особенно девчонки) бегут по улице, чтобы успеть на урок. Короче, от такой заботы о здоровье заболеваемость повысилась.
К каким последствиям приведет "математическая" инициатива бывшего нанопрезидента - мне даже представить страшно.

User sakaramissa, 11.10.2012 14:04 (#)

"...- это еще и некая самопропаганда, и этим надо заниматься", - отметил Медведев."

Это генитально!

User hеavу, 11.10.2012 14:15 (#)
22578

Гиперборейно.
Блажен народ, который верует.

User karluha, 11.10.2012 14:37 (#)

В Васюках это звучало не в пример убедительнее

User zvirblis_317, 11.10.2012 14:47 (#)
21611

:))))))))))

User djatlov, 11.10.2012 14:49 (#)
3169

Мдя. Продолжение игр в песочнице. Чтобы волки не ели зайцев, зайцам следует стать ёжиками. Чтобы российские вузы интегрировались в международную систему, хотя бы пять из них должны войти в мировую сотню лучших. Кстати, если всю сотню занять российскими вузами - можно и не интегрироваться, всякие Гарварды сами к нам интегрироваться приедут. Вот только как это сделать - пока неясно.
А преподавать в школе математику - идея хорошая, да. Вот только нового в ней тоже негусто. Фотка к месту. Это он на пальцах до пяти считать учит?

User seryozny, 11.10.2012 14:59 (#)

Обычное дело. Информация, как всегда - из будущего.

User foxbit17, 11.10.2012 15:07 (#)
2967

Наилучшее обучение будет в том чтобы люди видели что подобные нынешним небожителям по повадкам и прочим признакам не то что карьеру не сделают а будут вылетать как пробки из бутылки недоучившись из всех заведений...... иначе по принципу подобное к подобному д-мо будет служить примером успешности в этой жизни ... дескать бери сынок пример с нашего "президента " или "премьера" или еще кого ... их там десятки тысяч и будешь как они .. а кто они есть думаю всем давно понятно невооруженным взглядом как говориться.....

User towerus, 11.10.2012 16:16 (#)
12575

Болванчик опять маниловщиной промышляет. Если бы да кабы, да во рту росли грибы, то был бы не рот. а целый огород. А уж с огородом-то мы бы всех победили. Какие-то мысли у него в головке болтаются непривязанные. Как в той рекламе про Петра: "Кофе станем пить и Россию подымем!"

User xa_xa_s, 11.10.2012 17:02 (#)
2890

-:))) Что такого ляпнул этот придурок, что "либерасты" возбудились. Там у алкаша-рельсовика много было математиков и проч. естественников в руководстве? -:)))

Сплошная болтология и почвенная оппозиция. Теперь всё это айфонообразное быдло может спокойно вякать о ..."Математических традициях в бадминтоне", или о "Математическом моделировании резни (рознИ,резунизма) - :))) Всего и делов.

User papik2182, 11.10.2012 17:23 (#)

О каком рейтинге мечтает наш полудурок и для чего? Дипломы с рассрочкой оплаты на пять лет и так неплохо продаются. Все довольны, и якобы преподователи и такие же, якобы студенты, а после окончания рассрочки диплом в кармане есть, только специальности на самом деле нет.Вот и работают потом черт знает кем, только не по специальности.

User caustic, 12.10.2012 00:17 (#)

Тот у которого "слова в гранит отливаются" считает что только его постановления достаточно для решения всех проблем образования. А бюджет уходит на силовые ведоства, ВПК, "авиастроение", на Булаву и т.п. А он как эльф - всем улыбается, говорит мягко, но при этом как-то не по делу высказывается.