новость "Вести" отвергают обвинения в киноплагиате

11.08.2007
Кадры из "Титаника" в эфире "Вестей" с сайта Newsru.com

Кадры из "Титаника" в эфире "Вестей" с сайта Newsru.com

Телеканал "Россия" отвергает обвинения в фальсификации видеоматериалов о погружении на Северном Полюсе. Пресс-секретарь программы "Вести" Юлия Папилова заявила, что финская газета Ilta-Sanomat "ввела читателей в заблуждение". По ее словам, кадры из "Титаника" использовались, чтобы "проиллюстрировать сюжет".


Комментарии
Человек в машине с наклейкой BRIGADA на лобовом стекле 11.08.2007 14:20 (#)

Зачем вообще обращать внимание на какую-то второсортную бульварную финскую газетенку?

Я люблю президента.

(написано анонимно) 11.08.2007 14:58 (#)

кстати, в сюжете про МАКС-2007 грани использовали кадр из какого-то художественного фильма! плагиат!!!

!

User patrokl, 11.08.2007 16:07 (#)

Стоит пожалеть либерастов. У них и так мало поводов для радости.

Батискафы, вишь ли, сами всплыли без норвежских и английских водолазов и почему-то все живы-здоровы. Не, не может быть! Да еще флаг титановый воткнули...А титан откуда? А тут - хоть какая-то радость для либерастов - в новостях использовали старые кадры погружения ЭТИХ ЖЕ БАТИСКАФОВ на доно океана. И вроде, никакого погружения на глубину 4300 метров и не было. Кто их там видел? Свидетели есть? Нету. Раз канадского премьер-министра там еще не было. Значит, врут кровавые чекисты, врут, как всегда.

User patrokl, 11.08.2007 16:33 (#)

А уж какая у либерастов была надежда на грузын!

А те их опять подвели. Сбросили сами на себя ракету, подняли визг насчет агрессии России, подали жалобу в Совбез ООН, заявку в НАТО... А потом ракету поспешно взорвали. Вдруг узнают, чья она на самом деле? И потому получили позорный отлуп в Совбезе. Одновременно на Гранях столь же поспешно сняли статейку об агрессии России против молодой грузинской демократии.

(написано анонимно) 11.08.2007 16:43 (#)

. Одновременно на Гранях столь же поспешно сняли статейку об агрессии России против молодой грузинской демократии

получили указание из лондона видимо!

(написано анонимно) 12.08.2007 00:38 (#)

попробуй пикнуть где-нить на проправительственном сайте в адрес мистера Пу или его подопечных - сразу сотрут.

(написано анонимно) 12.08.2007 02:06 (#)

на сайте Иносми.ру пользователи пишут возмущенные коменты в разные западные газеты по поводу статей о России...

вот где банят так банят! свобода слова у них такая!

А помнится БРЕХНЯ по поводу Титаника 12.08.2007 02:55 (#)

Что ьолько в России есть такая изумительгая техника, котору испо

Оба батискафа - "Мир-1" и "Мир-2" - были изготовлены в Финляндии фирмой Rauma-Repola Oceanics. Джеймс Камерон действительно использовал их во время съемок своего фильма.

User patrokl, 12.08.2007 18:28 (#)

Для особо одаренных:

Оригиальная конструкция батискафов разработана в России, и финны изготовили ее под руководством российских инженеров и ученых, из российских материалов. Если бы финны САМИ могли производить такие батискафы, то во всем мире давно бы ими пользовались, и тот же Камерон купил их у финнов, а не арендовал у России! Но разве нашим либерастам нужна такая инфа?

(написано анонимно) 13.08.2007 07:31 (#)

Камерон купил бы их у финнов??? Не понял??? Ты билет покупаешь или трамвай, когда хочешь прокатиться, чушка??? :)

(написано анонимно) 13.08.2007 07:33 (#)

Не обращай внимания, чувак :) Этот дрищонок Пирдухло - местное уполномоченое с под Лубянского плинтуса :) Говорят - пассив.

User patrokl, 13.08.2007 18:04 (#)

Здесь ты прав, недоносок. Конечно, Камерону сподручнее арендовать эти батискафы, чем покупать.

Но это не ответ на вопрос: почему он арендовал у России, а не у США? Раз уж финны делают ЭТИ батискафы, почему их купила ТОЛЬКО Россия? А все потому, что ТОЛЬКО Россия оказалась способной их разработать. И ТОЛЬКО финны оказались способны под руководством российских инженеров их построить.

User patrokl, 13.08.2007 18:11 (#)

А вот еще плагиат. Из Чехова

Наталья Степановна. Ну вот еще! Воловьи Лужки наши, а не ваши! Ломов. Нет-с, мои, уважаемая Наталья Степановна. Наталья Степановна. Это для меня новость. Откуда же они ваши?.. Ломов. Нет, вы ошибаетесь, уважаемая Наталья Степановна, — они мои. Наталья Степановна. Опомнитесь, Иван Васильевич! Давно ли они стали вашими?.. Ломов. Из бумаг это видно, уважаемая Наталья Степановна. Воловьи Лужки были когда-то спорными, это правда; но теперь всем известно, что они мои. И спорить тут нечего. Изволите ли видеть, бабушка моей тетушки отдала эти Лужки в бессрочное и в безвозмездное пользование крестьянам дедушки вашего батюшки за то, что они жгли для нее кирпич... Наталья Степановна. И совсем не так, как вы рассказываете! И мой дедушка, и прадедушка считали, что ихняя земля доходила до Горелого болота — значит, Воловьи Лужки были наши. Что ж тут спорить? — не понимаю. Даже досадно! Ломов. Я вам бумаги покажу, Наталья Степановна!

(написано анонимно) 13.08.2007 23:38 (#)

А потому, что Алвин делом занят был

А потому, что Алвин (год постройки - 1964, характеристики те же, что и у Миров) делом занят был. Наукой. Ну нету здесь нужды ученым по вечерам грузчиками подрабатывать...

Kemereon prosto vzial ix na prokat za paru iashhikov vodki ;) am 26.08.2007 21:32 (#)

Kemereon prosto vzial ix na prokat za paru iashhikov vodki ;) amerikancam zhe prishlosi by plotiti normalinoe bablo :PPP

(написано анонимно) 14.08.2007 17:30 (#)

Мы разрешили финнам сделать нам МИР

Ну если мы такие умные, что все сами разработали, то почему сами-то и не изготовили. А может и Мерсы по русским чертежам делают? То, что по русским чертежам делают так это Жигули и самогонные аппараты. Финны, кстати производят много уникальной техники для моря: от батискафов до ледоколов. У нас же только нефтянные бабки, тупая спесь и басни про то какие мы изобретательные. Все от памперсов и настоящей туалетной бумаги до телевизоров и автомашин приходит к нам с Запада. До сих пор ни утюга, ни велосипеда нормального сделать не можем. Потому что чертеж велосипеда может сделать и дурак, а для его изготовления (на уровне) нужно соответствующее развитие производства и технологии. Кстати финны никогда нигде не орут, что они сделали батискаф для русских или океанский лайнер для США. И не делают это средством поднятия национальной гордости и злорадства. Таких комплексов у них нет. Это только у нас.

User patrokl, 14.08.2007 22:11 (#)

Не строй из себя идиота больше, чем ты есть.

Это опасно. Таким и останешься. Не разрешили, а ЗАКАЗАЛИ. У финских рабочих больше опыта и оснастка. А технологии у нас куда более сложные, чем эти батискафы. Особено по части авиации, РЛС, АПЛ, АЭС, космических кораблей и МКС, которые делаем сами. Да, в чем-то по мелочи мы отстали. Как отстали японцы в авиастроении, и поэтому покупают самолеты в США. А США отстали в видеотехнике, РС и покупают у япошек. И США заказывают у нас ракетные двигатели для своих межпланетных Атласов. Во всем мире это называется разделение труда. Только у наших либерал-идиотов это способ облить грязью страну, в которой родились.

Цукерман Лейба Мовшевич, самый честный человек в своей округе. 16.08.2007 13:53 (#)

Потрахлу!

Поскольку я не рождался в Расее и в ссср тоже, то я могу вылить ушат помоев на твою родину. Твоя родина руками не умеет делать НИЧЕГО, поэтому у вас самое лучшее это дети, при изготовлении, которых руки не нужны.

(написано анонимно) 16.08.2007 07:42 (#)

Для особо заумных:

1. Если российские мастера такие крутые, то и сделали б батискафы в Питере. Или там только президентов штамповать могут? 2. Камерон арендовал российские "Миры", как саые дешевые (аналоги есть в Японии и Франции). 3. Благодаря аренде Камерона были профинансированы научные экспедиции Института океанологии (а не океанографии). Это к вопросу о состоянии российской науки и, соответственно, техники. Теперь можешь вернуться к п.1 и перечитать. Успехов...

(написано анонимно) 16.08.2007 20:09 (#)

2. И в "Пиндосии" тоже есть. И, кстати, не аналоги, а самые даже первые: Алвин (год постройки - 1964, характеристики те же, что и у Миров) и Си Клифф. Плавали, знаем.

(написано анонимно) 20.08.2007 20:18 (#)

The MIR 1 and MIR 2, delivered in 1987, were designed and built by the Finnish company Rauma-Repola's Oceanics subsidiary. The MIR submersibles can dive to a maximum depth of 6000 metres. This makes them two of only five manned submersibles in the world t

Finnish-Soviet co-operation. Production of the two MIRs was a prime example of Finnish-Soviet economic and technical co-operation during the Cold War. Bids from Canada, France and Sweden to construct the submarines had been retracted most likely due to political pressure. In a later interview with STT the then head of department at Rauma-Repola Peter Laxell said he believed that "Finland got the permit to deliver the crafts to the Soviets on the basis that the CoCom officials in the USA believed the project would be a failure. [...] Once it became clear to them we actually had accomplished the engineering feat there was a huge uproar about how such technology could be sold to the Soviets, enough for many visits to the Pentagon.". [1] The level of technology flowing into the Soviet Union raised concern in the U.S. and Rauma-Repola was privately threatened with economic sanctions. For example concern for the Pentagon was the possibility of Soviet Union to manufacture a pioneer submarine fleet that could clear the ocean floor of U.S. deep sea listening equipment.[2] With the possibility of losing its lucrative off-shore oil platforms market Rauma-Repola yielded, and submarine development ceased in Finland. One project that was abandoned was the development of a fuel cell based air-independent propulsion system. The 122 meters long support vessel R/V Akademik Mstislav Keldysh was also built in Finland, at the Hollming shipyard in Rauma in 1980 (now Aker Finnyards).[3]

(написано анонимно) 12.08.2007 05:06 (#)

свобода слова у них такая!

В нормальной стране такие как ты сидели бы в тюрьме.

Chizh 15.08.2007 19:45 (#)

Никого там не банят. И разных высказываний про Путина там предостаточно (не говоря уж о самих публикуемых статьях). В России вообще самые свободные СМИ на свете.

qq 21.08.2007 13:58 (#)

Кстати Иносми создан при помощи "Создан при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям" Так что такая свобода слова не цних а у нас

(написано анонимно) 11.08.2007 19:35 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=I-ljdl9QELQ&mode=related&search=

марат 11.08.2007 19:58 (#)

аполитичный ролик: GEORGIAN DANCING IN RUSSIAN RESTURANT!!! IN US PHILADELPHIA!

Малышка, появившаяся в кадре на исходе третьей минуты, привлекла все мое внимание: ХОРОША! :)

User leonid, 11.08.2007 23:14 (#)

Анониму 15:35

Спасибо за доставленное удовольствие. Радостно, что молодые ребята знают и любят свою культуру. Столько души вложено - просто замечательно.

(написано анонимно) 11.08.2007 21:33 (#)

Любовь Ахиллова,
вам приказ резко зафлудить местные разговоры? )

Перверт Мушарраф 11.08.2007 23:15 (#)

2 Патрокл

А что ты так изошёлся весь на дерьмо? Это же ваши гэбнявые (во главе с Членгаровым) обосрались с фальсификацией, не "либерасты" же (как ты изволишь выражаться).

Афро Дита 11.08.2007 23:52 (#)

Слушая медоносные речи друга, Ахиллово очкО вспотело от вожделения...

Кремлядям не понять

(написано анонимно) 16.08.2007 07:28 (#)

Эээх

А потерпел бы всего 5 дней - не был в г...не по уши. Самолет все ж "со стороны России" прилетел. Может, скажешь, это Рамзан летает, сам по себе?

(написано анонимно) 11.08.2007 16:33 (#)

убогие они, русофобы-либерасты.

их любимая пиндосия загибается, а ненавистная Россия - возрождается! какое горе!

аркадий 11.08.2007 17:20 (#)

пидораша загнется раньше

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.08.2007 20:57 (#)

аркаша твое погняло в детстве было пидораша? не обязательно всем говорить об этом;-)

(написано анонимно) 11.08.2007 19:37 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=Lo4l_il85ik&mode=related&search=

Мойша Саакашвили 11.08.2007 20:32 (#)

Недоделанная флэшка с рекламным фоторядом, посвященным грузинским вооруженным силам.

=

User patrokl, 12.08.2007 02:44 (#)

Других либерастов у меня для вас нет.

интересно наблюдать за их состязанием в идиотизме. Фавориты наверняка есть, но непонятно на кого ставить. Самые шкодливые все как один анонимы. Значит, им есть что скрывать.

Капрал 12.08.2007 06:06 (#)

Патрахал Других либерастов у меня для вас нет. интересно наблюдать за их состязанием в идиотизме. Фавориты наверняка есть, но непонятно на кого ставить. Самые шкодливые все как один анонимы. Значит, им есть что скрывать. ====================================================================== ===================================================== Патрахал!Ты пиши по теме.До чего убогий народ на Лубянке.Ужас какой-то.Расскажи как монтировали специалисты съемку.Кто заснял двуглавого орла на глубине,неужели белые медведи ?А камера не замерзла на такой глубине,а оптика небось цейсовская или рашковская ?Ох и уродов воспроизводит земля русская.Дурик,тебе бы помолчать ,а ты о финнской газетенке гутаришь.Да пусть она будет желтой или буро-малиновой,а твой госканал еще хуже.Даже сплетни показать реально не могут.Уебище какое-то.Позор.И это срана,претендующая на главенство в мире?Дрочи свою булаву и радуйся жизни.

User patrokl, 12.08.2007 18:34 (#)

Выучи наизусть, придурок. Приду, проверю.

NEWSru.com // Новости в мире // Вторник, 17 января 2006 г. ---------------------------------------------------------------------- ---------- Американский космический аппарат отправляется к Плутону на российском двигателе 17 января 2006 г., 12:47 Американский межпланетный аппарат "Новые горизонты" сегодня отправляется к самой отдаленной планете Солнечной системы - Плутону на российском двигателе. На первой ступени американской ракеты-носителя "Атлас-5", которая выведет "Новые горизонты" на траекторию межпланетного перелета, установлен уникальный российский двигатель РД-180. "Новые горизонты" - это первый аппарат такого класса, отправляющийся к другим планетам. "Полет к Плутону - часть госпрограммы США, которую курирует президент Джордж Буш, и мы надеемся на дальнейшее сотрудничество по этой программе", - сказал генеральный директор Научно-производственного объединения (НПО) "Энергомаш" Николай Пирогов. В "Энергомаше" производят двигатели РД-180, которые устанавливают на американские ракеты-носители "Атлас", сообщает ИТАР-ТАСС. Запуск "Новых горизонтов" - это 13-й старт американских ракет, оснащенных российскими двигателями, напомнили в НПО. По мнению экспертов, "РД-180 будет еще лет 8-10 вне конкуренции на мировом рынке жидкостно-ракетных двигателей". Всего по контракту, заключенному в 1997 году с крупнейшей американской корпорацией Lockheed Martin на сумму около 1 млрд долларов, "Энергомаш" должен поставить в течение десяти лет 101 двигатель РД-180. "К настоящему времени мы поставили американским партнерам 34 двигателя", - уточнили в НПО.

Alex 22.08.2007 12:25 (#)

Вот так Россия.......

Призидент Буш, ездит на американском авто с российским двигателем от ВАЗ-2110 или как там он называется!

(написано анонимно) 11.08.2007 17:27 (#)

погружение на дно океана это триумф финской науки и техники,выполненное на деньги датского (если не ошибаюсь )миллионера.а российскими в проэкте были только кадры из титаника.

(написано анонимно) 11.08.2007 17:32 (#)

отнюдь, это в титанике показаны российские подводные спускаемые аппараты

пиндосских-то не было

(написано анонимно) 11.08.2007 17:48 (#)

пральна

чудо российской технической мысли, купленой у Финляндии.

(написано анонимно) 11.08.2007 17:51 (#)

а чёж пиндоссия себе

хех

(написано анонимно) 11.08.2007 18:25 (#)

а чёж пиндоссия себе не купила?

Им такая показуха не нужна.

(написано анонимно) 11.08.2007 18:33 (#)

Ага-ага. Когда денег на покупку не хватает, лузеры так и отвечают.

Ты этот ответ скоро опять услышишиь, когда БАБа тебя уволит со словами, что ему "такая показуха не нужна". :))

(написано анонимно) 11.08.2007 19:10 (#)

Я к БАБу не имею никакого отношения, его мнение мне абсолютно безразлично, так же как и твое.

(написано анонимно) 11.08.2007 19:17 (#)

Свежо предание, и верится с трудом...

Он отрекся от БАБы - прям Касапаров №2! Ату его, подберезовики! :)

(написано анонимно) 11.08.2007 22:57 (#)

Ты что думаешь что все кто уехал на запад зависят от БАБа? Собственно утечка мозгов началась намного раньше чем БАБ появился на Западе, я жил тут еще когда БАБ был корешом Путина и все у них было хорошо.

Анатолий 13.08.2007 00:44 (#)

Анониму

С "утечкой мозгов" ты явно себе льстишь,может ты ещё на "филосовском пароходе" уплыл,колбасник?

(написано анонимно) 15.08.2007 03:34 (#)

А они сами построили.

Алвина и Алюминаута склепали в 1964 (характеристики - те же, что и у Миров, Алюминаута списали в 1970, а Алвин по-прежнему погружается: в 1986 на Титанике первым побывал, http://www.whoi.edu/page.do?pid=8422 ), Тертл и Немо списали за ненадобностью в 1998, Си Клифф (ныряет), ну и там мелочь всякая, вроде Джонсон Си Линк или Нервина. Вот только для показухи ими пользоваться - нормальным людям западло...

User patrokl, 11.08.2007 17:50 (#)

Батискафы были заказаны в Финляндии.

Глубоководные обитаемые аппараты (ГОА) "МИР-1" и "МИР-2" были построены в Финляндии на фирме "Rauma-Repola" в 1987 году. Аппараты создавались под научно-техническим руководством ученых и инженеров Института Океанологии РАН им.П.П.Ширшова.--------- А участвовали в погружении Шведский и не миллионер, а миллиардер, а также один датчанин. Впрочем зачем это знать либерасту?

(написано анонимно) 11.08.2007 18:28 (#)

А участвовали в погружении Шведский и не миллионер, а миллиардер, а также один датчанин. Впрочем зачем это знать либерасту?

Гавно Патраховское уличило другую сторону во "вранье" - оказывается заплатил за экспедицию не миллионер, а миллиардер, да еще швед, а не датчанин - это в корне меняет ситуацию "великой страны" ведущей научные исследования в Арктике на свои чужие деньги.
Гавно - за такие ощибки на гранях мелко можно попенять, но за такие ошибки с больших СМИ это надо уже увольнять людей и приносить извинения - в первую очередь Камеруну у которого украли его кадры. Да кстати, ты за Виндоус лицензию покупал или с3.14здил как обычно?

(написано анонимно) 11.08.2007 18:47 (#)

"за такие ошибки с больших

Да кстати, ну-ка расскажи подробнее о делении на большие СМИ и гавённые (вероятно типа граней)

(написано анонимно) 11.08.2007 19:11 (#)

Грани читают мало людей (возможно тысячи), а Вести смотрят миллионы - разница существенная, поэтому разумно ожидать что последствия таких ощибок на Вестях будет намного более серьезными.

(написано анонимно) 11.08.2007 19:30 (#)

Какие последствия, du_rashka?! Ты сам сюжет-то в "Вестях" видел? http://www.vesti.ru/doc.html?id=132964

Всего 2 мин. 26 сек. Не поленись, посмотри: http://www.vesti.ru/doc.html?id=132964

User patrokl, 11.08.2007 20:53 (#)

Какие еще "серьезные" последствия???

Может Вести соврали, и батискафы на дно Северного полюса не опускались? Или Вести показали совсем ДРУГИЕ батискафы? А они показали: вот эти самые батискафы, которые вы сейчас видите, опустились на глубину 4300 метров. Может, Финляндия за это вышлет четырех наших дипломатов??? Но там меньше параноиков, чем в ОГФ.

(написано анонимно) 12.08.2007 01:10 (#)

Может и соврали. Точно мы не знаем - но знаем точно что ВРУТ, на этом поймали и не раз, теперь изворачиваются - поэтому возможно врут и в других местах.

User patrokl, 12.08.2007 02:50 (#)

Мелко, Хоботов.

СОВРАЛИ - что именно? Самого события - батискафы опустились на дно океана под Северным полюсом - не было, или событие иллюстрировали неправильно?

(написано анонимно) 12.08.2007 05:09 (#)

А может и не было погружения, как можно верить когда так нагло врут? Доверия у меня лично к совковым СМИ ноль - доверия ЗАРАБАТЫВАЕТСЯ, а не дается по умолчанию.

User patrokl, 12.08.2007 18:41 (#)

А это никого не эбет, лично ты веришь, или не веришь.

Как либерасту тебе нет нужды знать о либеральном понятии "презумпция невиновности". То есть, обвиняешь во лжи - изволь доказать, или заткнись и не воняй.

(написано анонимно) 15.08.2007 03:58 (#)

А вполне может быть, что и не было.

А вполне может быть, что и не было. Тут одна депутана (конкретнее - Вовка Груздев) распиналась ( http://www.vesti.ru/doc.html?id=133650 ), что он, типа водоросли на дне видел. Если есть водоросли, значит должен быть свет, а свет в море только на 200 метров проникает. То есть, типа да, погружались... метров на 200, не более, если депутане верить. С другой стороны, этим блядям веры тоже никакой нет - врет, похоже, и про водоросли, и про погружение.

User patrokl, 11.08.2007 20:48 (#)

У него недержание говна. И потому он так страдает, стараясь держаться поближе к унитазу

И воняет оттуда. Вранье либерастов: будто батискафы были просто куплены в Финляндии, как там покупают Моторолы. На самом деле, эти батискафы были разработаны в России и заказаны в Финляндии, где изготовлялись под руководством российских инженеров. Но разве это нужно либерасту? Что касается шведского миллиардера, то он оплатил треть расходов. И еще там был австралиец...

(написано анонимно) 11.08.2007 21:42 (#)

патроша. Ты не знаешь, что на Селигере -2007 Якименко говорил: "для патриота быть гомосеком - значит ухудшать имидж своей Родины. в эпоху возрастающей международной напряженности такое поведение больше недопустимо!" нужно исправляться или вылетишь на помойку

(написано анонимно) 11.08.2007 21:42 (#)

патроша. Ты не знаешь, что на Селигере -2007 Якименко говорил: "для патриота быть гомосеком - значит ухудшать имидж своей Родины. в эпоху возрастающей международной напряженности такое поведение больше недопустимо!" нужно исправляться или вылетишь на помойку

(написано анонимно) 11.08.2007 22:56 (#)

Патроха, меняй ник на Париса - он точно любил женщин - прекрасную Елену.

(написано анонимно) 12.08.2007 05:01 (#)

которавя была лезбиянкой

.

User patrokl, 14.08.2007 22:17 (#)

А зачем?

Мифическому герою поэмы Илиада, другу Ахилла далеко до властителя дум либерастов, аффтара романа "Это я, Эдичка" Однако Эдичка у них - духовный лидер и моральный авторитет.

(написано анонимно) 11.08.2007 21:31 (#)

особенно огорчает либерастов, что батискафы не отечественные, а фирменные, финские

Здихлik Невмipущiй 16.08.2007 13:37 (#)

Протрахлу педероумному!

Ты, дубина, мог бы гордиться тем, что батискафы всплыли без посторонней помощи тогда, если бы эти батискафы были расейского производства. Флаг тоже в Суоми делали?. Ты мне напомнил одного идиота, который гордился количеством иномарок на российских дорогах. Ты, писька, сделай свой батискаф, сделай нормальный автомобиль, мобильник и т.д. и вот тогда гордись, а то наешься импортных продуктов и несешь фаллосню, голодранец пенисный!

марат 11.08.2007 15:00 (#)

Да

...неутомимая помойка!

(написано анонимно) 11.08.2007 15:16 (#)

либерасты-русофобы не могут существовать без таких новостей и придумывания виртуальных причин для того, чтобы укусить Россию

ведь в РЕАЛЬНОСТИ успехи России так очевидны, что русофобам приходится уходить в мир виртуальных событий и новостей. обсуждать реальность им не выгодно

давлю подберезовики!Vladimir/феокл/Ярослав Израилевич Мухаммадшв 11.08.2007 15:32 (#)

Рабочий день твой кончился иди дамой, пусть куратор приходит, может поумгней что напишит.. надоел...

(написано анонимно) 11.08.2007 15:48 (#)

надо - ел, не надо - не ел! логика, однако!

:)

давлю подберезовики! 11.08.2007 20:50 (#)

"иди дамой"????? Так-так, точно по Фрейду.

Неутолимое желание нужно удовлетворять не в Интернете, а с женщиной! Или ты голубой?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2007 16:07 (#)

нам сверхурочные платят - так что не волнуйся

нам сверхурочные платят - так что не волнуйся а вообще выгодная страна Россия бабло можно гребсти обслуживанием наших хозяев с газовым и нефтяным краном, а народ - это так , только мешает

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User patrokl, 11.08.2007 16:14 (#)

Похоже, русофобы из виртуального мира так никогда не выберутся.

Там им самое место.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2007 16:41 (#)

Вы врете. На сайте "новой" - ни слова. Зато в других местах полно этой информации, topnews, gazeta.ru и т.п.

(написано анонимно) 11.08.2007 16:50 (#)

Зачем же свою некомпетентность выдавать за чужую ложь? Найдите новость на сайте "новой" от 10.08.2007 18:07

Благодарю за сотрудничество: добавьте припозднившуюся gazeta.ru к "однояйцовым" изданиям-клеветникам на Россию!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2007 17:33 (#)

Илта Саномат это как у нас Известия

(написано анонимно) 11.08.2007 20:42 (#)

Не в тему, но по существу

Опора диктатуры страх и ложь. "Сегодняшняя Камбоджа с ужасом смотрит на свое недавнее прошлое. В июне 2003 года, после шести лет переговоров, Генеральная Ассамблея ООН одобрила соглашение о создании так называемых «чрезвычайных судебных палат» в рамках существующей судебной системы Камбоджи. В состав «чрезвычайных палат» вошли международные и местные судьи и прокуроры. Им и поручено вести расследование и судебные процессы над «красными кхмерами», уничтожавшими свой народ в период между 17 апреля 1975 года и 6 января 1979 года. Несколько дней назад первое обвинительное заключение в преступлениях против человечества предъявлено бывшему начальнику политической тюрьмы «красных кхмеров» в Камбодже Канг Кек Леу по прозвищу Дач. Он стал первым обвиняемым, представшим перед специально созданным судом. В годы правления «красных кхмеров» Дач руководил тюрьмой S21 в столице страны Пномпене, где тысячи людей подверглись пыткам, а затем были убиты. После предъявления обвинений Канг Кек Леу был арестован. На очереди другие вожди красного террора в Камбодже. Начавшийся судебный процесс в Камбодже – еще одно напоминание сегодняшним диктаторам, что возмездие возможно."

(написано анонимно) 12.08.2007 00:38 (#)

Дураку с наклейкой

Вся РФ "пресса" третесортна. Осетрина третей свежести, мне Вас жалко.

Абрам Моисеевич 12.08.2007 04:00 (#)

А я вот о чем подумал - уж слишком быстро согласились пукинские Вести с мнением финского малтшика...

Не для того ли, чтобы никто не копал дальше и не выяснил, что всю эту... икс-Пи-з... ну и так далее ....дицию "снимали" на компе в НКВД методом фот0ж... в общем сами знаете чего. Ну и никто никуда ваще не плавал и не спускался... Как-то уж очень активно на тех же Вестях говорилось, сколько лимонов баксов ушло на ентот весь прожект. Явно кто-то их на суше распилил...

Dima 17.08.2007 15:23 (#)

Все правильно

С(о)пите спокойно, Абрам Моисеевич! России вообще не существует. Разве может существовать страна, где все "распилили", где "никто, нигде, ничего"! Все это коварный виртуальный проект ЦРУ с целью "экспорта безопасности", читай - сбора дани с испуганного человечества.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 11.08.2007 14:23 (#)

Правильно сказала Папилова.

Когда канал рассказывал о погружении где было взять кадры этого погружения? На Полюс сгонять и нырнуть за кассетой? Поэтому показывали красивые съёмки подводного мира. А появились кадры, где флаг ставили - показали их. Или это тоже из "Титаника"?

Обожатель истины. 11.08.2007 14:28 (#)

Ярыйслав!

А что ж ты вчера молчал, набрав в рот дерьма? Не сказали тебе, что надо п писать. Так и сейчас не спеши: ещё не вечер.

(написано анонимно) 11.08.2007 14:31 (#)

Как мне нравится читать подобные комментарии,не передать.Честное слово,как в начальной школе." Ты почему на парте рисуешь?" " Это не я!" " Как же не ты,когда у тебя в руках карандаш " " А это не мой".Слов нет, одни эмоции...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 12.08.2007 01:58 (#)

Похоже, я пропустил много интересного. Либерасты, не восстановите просёр?

А то на даче был, а почитать охота.

User medved, 11.08.2007 14:26 (#)

Проблема яйца выеденного не стоит.

В чём тут заблуждение? Вот если бы установку флага тоже в павильоне снимали - тогда да. А так, это просто проиллюстрировали работу "Миров".

(написано анонимно) 11.08.2007 15:16 (#)

Про

!

(написано анонимно) 11.08.2007 15:43 (#)

Так ее тоже там и сняли, а вы что думали... Челингаров, сказал пару слов о величии России, выпил шила и уснул...Вот как было на самом деле!

Пришлось на коленке изображать хоть что-нибудь. Патрокловские "девочки" предложили "Титанник", так как это их самый любимый после "Амели" фильм... Но "Амели" не подходит, там про Париж... пришлось использовать камероново творенье, но ждите кадры из "Амели" в репортаже а Березовском.

User medved, 11.08.2007 16:09 (#)

Осталось дождатся

Когда канадский премьёр по-быстрому нырнёт на полюс, чтобы заменить флаги. 8)

(написано анонимно) 11.08.2007 19:12 (#)

Магнит опустят.

Алекс.. 13.08.2007 19:38 (#)

Нет Ебсти привяжут, у него лоб медный...

у

Перверт Мушарраф 11.08.2007 21:38 (#)

Выеденное яйцо

Да у нас на флоте говорили, что "проблема выеденного грошА не стОит!".

User medved, 11.08.2007 22:37 (#)

Рад за вас

И за ваш флот. Эстонский сторожевой?

User patrokl, 11.08.2007 23:48 (#)

А что им остается?

Батискафы то не утонули. Все живы, все благополучно вернулись... Не вешаться же? Один Онаним, что с унитаза не слазит, обещал повеситься, да веревка оборвалась. Во второй раз люстра не выдержала. Опять, значит, квававый чекизм виноват, почему плохие веревки при них делают? Пришлось, болезному, на диету садиться. А при Совдепии веревки были - вешайся, не хочу! Захотел, скажем, проштрафившийся повеситься за выговор с занесением, ну не поспевал он вместе с генеральной линией колебаться! так ему в месткоме за дешево выдавали. Заплати проф и партвзносы за месяц вперед, и вешайся на здоровье!

Алекс.. 13.08.2007 16:02 (#)

Ни одна п-да не кричит по поводу подмонтированных кадров с шатлами.

И чего они так возбудились ?

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 11.08.2007 14:26 (#)

Каких ещё оправданий ждать от руководства зомбовидения

Мойша Саакашвили 11.08.2007 15:12 (#)

Это опровержение. Ты опять недопонял, ущербный

!

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 11.08.2007 22:28 (#)

Болезный, что опровергать то? Вопрос стоял лишь о наличии в новостях кадров погружения. Получи свои 30 сребреников, хам.

(написано анонимно) 11.08.2007 15:16 (#)

а никаких оправданий не дождешься, русофоб! еще не хватала, что бы наше TV оправдывалось перед русофобской мразью

1

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 11.08.2007 22:31 (#)

Мальчик, я и без тебя знаю, что в анонимном пространстве словами кидаться легко, потому как отвечать за них тебе не придётся. Впрочем, молодняку, вроде тебя, слово "ответственность" чуждо будет и тогда, когда ты с пива и коктейлей с шампунем перейдёшь на водку.

(написано анонимно) 12.08.2007 02:04 (#)

демШизик пернул... :)

сам придумал мальчика, сам в него поверил, сам его поругал.... демШизик остался доволен собой! :) а был ли мальчик, вот вопрос. или русофобу-демШизоиду опять все это приснилось... приснилось так же, как вам снится свобода и демократия на вашем любимом западе.

феокл 11.08.2007 14:29 (#)

не следует вообще обращать внимания на

врагов России, они не стоят времени на них потраченного, мы используем такие материалы какие сочтем нужные

феокл 11.08.2007 14:41 (#)

не следует вообще обращать внимания на

врагов России, они не стоят времени на них потраченного, мы используем такие материалы какие сочтем нужные, нам эти матeриалы раздали на сeлигeрe вмeстe с трусами.

феокл 11.08.2007 15:16 (#)

хотя мне трусы выдали в виде гранта ... и еще носочки теплые на зиму!

:)

Vladimir/феокл/Ярослав Израилевич Мухаммадшвили/rufus 11.08.2007 15:19 (#)

от куда про насочки узнал, гыыыыыыыыыыыыы

че. 11.08.2007 15:40 (#)

ВЫ ЭТО КТО лизбоФСБшники.

2х2=4 11.08.2007 14:38 (#)

Шведский миллионер оплатил эту экспедизую ,погружение....Я ох.....)))Это выглядит

Шведский миллионер оплатил эту экспедизую ,погружение....Я ох.....)))Это выглядит как - как бы Гагарин на Луну полетел за американские деньги.Кремль поспешно выводит деньги за рубеж...куда уж ему о России думать...Противно...

(написано анонимно) 11.08.2007 15:03 (#)

пиндосия вообще живет за счет всего остального мира :) и не жужжат :)

/

аркадий 11.08.2007 17:24 (#)

рассисткая педерация, что возьмёшь

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2007 18:31 (#)

Ты на экспорт США посмотри - у них Голливуд (тот же Титаник) приносит в год побольше чем российское оружие проданное.

(написано анонимно) 11.08.2007 19:06 (#)

вы забыли 2 главные статьи экспорта пиндосии: зеленая резанная бумага и демократия

:)

(написано анонимно) 11.08.2007 19:14 (#)

Не нравятся доллары, так держи все деньги в рублях, в чем проблема? Вон, или к своему любимому Путину и настаивай чтобы стабфонд перевели в рубли и отказывайся продавать нефть за доллары. Давай попробуй.

(написано анонимно) 11.08.2007 19:39 (#)

Не нравятся доллары, так держи все деньги в рублях, в чем проблема?

так все люди уже давно так и делают :) А государства и крупные компании потихонечку выводят свои накопления из долларовой зоны. продавать нефть за отличную от доллара валюту - это дело недалекого будущего, над этим работают... :))) так что, скоро пиндосам придется узнать, сколько они производят НА САМОМ деле, когда спустится их дутый ВВП и дутое потребление. думаю, они ужаснуться. кстати, эти страшные сценарии придумали не в Москве, их все чаще повторяют высокопоставленные пиндосы из финансовой элиты.

(написано анонимно) 11.08.2007 22:54 (#)

Собственно ВВП у них высокий потому-что они потребляют много - если что произойдет такое то падение спроса ударит в первую очеред по Китаю, а после этого по странам-сырьевым придаткам так как весь новый спрос на материалы идет от Китая.

(написано анонимно) 12.08.2007 02:05 (#)

только вот неувязочка... в Китае, России и других странах все это понимают и готовятся к спаду в пиндосовском потреблении...

например Китай собирается увеличить свое внутреннее потребление за след 10 лет в разы! где будет тогда пиндосия? вопрос риторический :)))

(написано анонимно) 12.08.2007 05:12 (#)

Потребление внутренне в Китае поднимется, но ведь доллары у них внутри не печатаются, а за Юани нефть и другие материалы продавать не будут.

User patrokl, 12.08.2007 02:57 (#)

Недотепа! Миллиардер шведский там был в качестве туриста.

И оплатил треть расходов, поэтому его взяли с собой. Вроде космических туристов летавших на МКС за 20 млн баксов. Так понятнее? Или твое дело прокукарекать, а там хоть не рассветай?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2007 14:53 (#)

Милый,это великая ядерная держава сосать будет.Судя по всему, после того как вы перекроете нефтянку всем,кого вы не перевариваете(а это практически пол-мира)вам останется нефть пить и газом закусывать.А так же их родимых носить, на них ездить и на них же идиотские комментарии печатать.Короче, нефть в обмен на продовольствие-издание второе,дополненное.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Пу 11.08.2007 14:46 (#)

Но какая тема для патриотизма....))))Московскому кремлиналу будет ох выгодно это,гля

Но какая тема для патриотизма....))))Московскому кремлиналу будет ох выгодно это,глядишь кто-то будет защичать сыновей Иванова в Дагестане...Надо как-то отвлечь внимание...Пусть они пыль глотают ,а мы бабло будем вывозить...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vladimir 11.08.2007 14:57 (#)

отвергают обвинения в киноплагиате

Заголовок статьи обязывает. Если плагиат имел место, то это - уголовное преступление канала "Вести". Если плагиата не было, то этот заголовок - уголовное преступление "Грани.ру". Прошу считать мой текст обращением в Генпрокуратуру РФ с просьбой о соответствущем реагировании.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2007 20:57 (#)

Ты уже не феокл?

Vladimir 11.08.2007 20:57 (#)

Во блин опять догадались, ну ребята вы даёте, уже третий ник меняю, IP адрес новерно смотрите, а ну да и системаш у вас видна и брайзер, погоныло регистратора, пора куратору на вид ставить а то тут уже некого не проведёшь..

(написано анонимно) 11.08.2007 20:59 (#)

IP адрес он как раз меняет, но остальное нет )))

PS Восстановленные посты: 2007-08-11 11:00:33; 11:03:44; 11:06:02. Спасибо БАБскому модератору Проньке! Гы :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2007 15:16 (#)

А чё - нормалёк итуация! :)

Подумаешь, самый брехливый канал показал кадры американского фильма о том, как финские батискафы установили на дно арктического моря российский флажок. Обычный сюжет из ряда"собака ссыт на столб", только с монтажём на несколько десятков килозелени....

(написано анонимно) 11.08.2007 15:18 (#)

Если этот пафос существовал, значит, у него были и противники, и ворота были раскрыты не вполне.

(написано анонимно) 11.08.2007 15:20 (#)

Пьяного держали за ворот двое полицейских.

(написано анонимно) 11.08.2007 15:22 (#)

Не унимайся Эмиль, за воротами гараж, и целых два автомобиля.

(написано анонимно) 11.08.2007 15:25 (#)

Дожили до введения западных денег.

aklimov 11.08.2007 18:10 (#)

"КУРЫ ПЕРЕДОХЛИ ТЧК ВЫСЫЛАЙТЕ НОВЫЙ ТЕЛЕСКОП" (С) Аркадий Исакович Райкин

Так что - "ничто не ново..."

User medved, 11.08.2007 15:34 (#)

Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!...

Поднимите глазки к правому верхнему углу "Граней" и щёлкните на баннере с Раптором. Он ведёт на статью "Япония получит собственный стелс". Ну и при чём тут F-22 Raptor? Срочно начинайте топать ногами!

Vladimir/феокл/Ярослав Израилевич Мухаммадшвили/rufus 11.08.2007 15:38 (#)

Так Япония принимает участия в этой разпработке и будет иметь их в своём распоряжении и Ф-35 по видемому тоже...

User medved, 11.08.2007 15:40 (#)

Прочитай статью

И найди там хоть упоминание про F-35

User medved, 11.08.2007 15:41 (#)

Дословно:

'Истребитель, выполненный с использованием технологий "стелс" должен будет стать альтернативой американскому самолету 5-го поколения F-22A Raptor'

Vladimir/феокл/Ярослав Израилевич Мухаммадшвили/rufus 11.08.2007 15:49 (#)

так а в чём проблема то, написано под фото, что это ф.22 ?

User medved, 11.08.2007 15:52 (#)

А что, в "Титанике" снимались не "Миры"?

В чём проблема? 8)))

(написано анонимно) 11.08.2007 16:34 (#)

проблема в желании русофобов найти хоть что-то, что докажет им правоту их ненависти к России

.

(написано анонимно) 11.08.2007 18:35 (#)

Да не-ненавидим мы Россия - ненавидим мразь вроде тебя которая уравняла себя со страной и считает что если ты кому-то не нравишься то значит Россия не нравится, удобная позиция несомненно, однако мы Россию любим, но власть и быдло вроде тебя ненавидим. Если это делает нас (или меня) русофобами в твоем воспаленном мозгу то меня это не волнует.

(написано анонимно) 11.08.2007 19:09 (#)

видимо если вы не ненавидите Россию, то получите много голосов на выборах в декабре? мммм ... посмотрим!

:)))

(написано анонимно) 11.08.2007 22:53 (#)

Какая разница сколько голосов будет на нечестных выборах? Я лично за бойкот выборов, нечего играть с аферистами.

(написано анонимно) 12.08.2007 02:05 (#)

выборы -то честные, демШизоид...

только вот опыт последних 15 лет говорит людям, что даже при несовершенности нашей <партии власти> голосовать за русофобов-либерастов - это просто безумие.

(написано анонимно) 12.08.2007 05:14 (#)

Юра, у тебя понятие честности не соответсвует обшепринятому в нормальном мире. То же самое и про "выборы". Собственно мы - те кто уехал - ложили на тебя, на "выборы", на Путина и на все это гавно которое осталось позади.

(написано анонимно) 11.08.2007 15:37 (#)

Путин давно умер. От жадности.

А на экране - его двойник. С титром о "Россииподнимающейсясколен".

Vladimir/феокл/Ярослав Израилевич Мухаммадшвили/rufus 11.08.2007 15:39 (#)

от куда нашу самую военную, самую тайну, узнали!??

ЧЕ 11.08.2007 15:49 (#)

ЧТОБЫ ПОДНЯТСЯ С КОЛЕН РОССИИИ СПЕРВА НАДО ПОДНЯТ СВОЮ ЖОПУ ОНА КАК ВСЕГДА ПОД КЕМ ТО.

(написано анонимно) 11.08.2007 18:12 (#)

Пора России позу сменить? Что бы "кому-то" поудобней было?

Кама-сутра какая-то, а не страна...

(написано анонимно) 11.08.2007 15:38 (#)

Русня - она и в Африке русня.

И даже в Камеруне.

User medved, 11.08.2007 15:48 (#)

А журналисты - они журналисты и в Бангладеш.

За отсутствием гербовой пишем на клозетной. Нет у "Вестей" ролика с полюса - дают нарезку из "Титаника". Нет у "Граней" фотки Ларисы Арап в окружении санитаров - ставят фотку Валерии Ильинишны Новодворской (что эквивалентно 8))) )

(написано анонимно) 11.08.2007 21:00 (#)

Жидовня - она и в Африке жидовня

И даже в Камеруне.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com dims12 [livejournal.com], 11.08.2007 15:44 (#)

А я не понял, что, нельзя использовать кадры из фильмов? Или надо обязательно упоминать, что они из фильма? Или что? В чём ошибка?

(написано анонимно) 11.08.2007 16:34 (#)

можно использовать, дело не в этом...

русофобы просто мучительно ищут, к чему же еще можно предраться в современной России

Капрал 12.08.2007 06:59 (#)

Онаним(12-34-30)можно использовать, дело не в этом... русофобы просто мучительно ищут, к чему же еще можно предраться в современной России ====================================================================== ===================================================== Онанисту.:1)неправильно написано Не "к современной России",а следует писать к "сегодняшней России".До "современной" следует поднять задницу от асфальта,которого еще в прошлом году следовало бы уложить на дороге.А пока задница в обычной грязи прошу не писать о "современности." ====================================================================== =============2)а придираться(пишется через "и")не надо,все видно на поверхности.Говно не тонет.================================================================ ============ 3)"пилотки"почему не изучаете русский язык ? А что в простонародье называется "пилоткой" вы знаете?Ну представьте как культурно назвать один женский орган?Тогда отправляю вас к Ожегову.

(написано анонимно) 11.08.2007 18:36 (#)

Надо было упомянуть на кадре что это кадры из Титаника (пусть хоть и Мир на них), тогда бы (условно считая что Вести вообще имеют право показывать такие кадры без платы Камеруну) все было бы ОК.

(написано анонимно) 11.08.2007 19:11 (#)

надо было упомянуть на сайте граней, что F-22 - это не японский самолет, и написать откуда фотка украдена.

и еще в статье про МАКС-2007, украли кадр из известного фильма!

(написано анонимно) 11.08.2007 22:52 (#)

Согласен - надо бы, то и Вестям тоже надо - у них аудитория миллионы зрителей, а тут читают тысяча человек, если не меньше, поэтому ошибка на этом сайте не фатальна, а вот ошибка на ТВ это уже серьезно.

Петр 11.08.2007 16:11 (#)

крутой телеканальчик...

Опять обоср...сь....не слишком ли часто.Похоже на полную профнепригодность.Это главное качество ртр.

(написано анонимно) 12.08.2007 05:15 (#)

единственная мудрая мысль во всей ветке

"Вести" обсираются ежедневно. Редактура ни к черту. Несут херню про географические названия. Плавают в технических терминах. Постоянно путают подписи под "говорящими головами". Апохуей безграмотного блатняка. Впрочем и на "Гранях" тоже.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 11.08.2007 16:13 (#)

Ну что докопались до телевидения - в следущий раз лу

Ну что докопались до телевидения - в следущий раз лучше сваруют кадры из кино, мы ж тоже учимся. Вот мой ник целый отдел придумывал месяц. Завидуйте А впереди выборы - вот подзаработаю, порезвюсь в сети.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 11.08.2007 16:17 (#)

Подписывайся своим ником. Я шифруюсь лучше, слишком откровенный ты. И читаюй, что пишут другие "наши". Постраивайся, что ли.

Понятно?

User medved, 11.08.2007 16:23 (#)

Настоящему Я.И.М.

Вы лучше зарегистрируйте себе нормальную "товарную марку", чтобы всякие там клоны не надоедали. Лично я был в своё время "Руфусом(забаненым)" Тому Руфусу, что счас на "Гранях" пишет - особый ПРЕВЕД! 8)))

(написано анонимно) 12.08.2007 05:15 (#)

Лично я был в своё время

Ты был дерьмом, дерьмом и остался - это все равно что на Жигули повесить звезду Мерседеса - сути это не меняет.

(комментарий удалён)
феокл 11.08.2007 16:20 (#)

клоников развелось много, воють, воють

либерасты от ужаса, видят как Великая ядерная Держава поднялась с колен, еврожопцам крылатые ракеты показали , так они теперь шелковые будут, а фины они тормоза , им надо эту ракету на голову уронить

(написано анонимно) 16.08.2007 08:57 (#)

"Великая ядерная Держава поднялась с колен"...

...и сразу же встала на голову. Как всегда...

User puccini, 11.08.2007 16:23 (#)

Вся скотобаза собралась

- Патрокл, Ярослав (Тарапунька и Штепсель), Наклейка, Фекал и прочие. Не противоречьте им - они высказывают мнение их президента Путина, то, настоящее, которое по телеящику не транслируют. Читайте, господа, что думает президент, делайте выводы....

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2007 16:31 (#)

ну так Бригада, прописаная на Гранях - нефтедоллары отрабатывают. не задаром же в говнометчики переквалифицировались )

MTV. 11.08.2007 16:41 (#)

ФСБ убила убила ветерана ВОВ, намеревавшегося убить Путина

Согласно оппозиционным СМИ России, 29 июля этого года ФСБ схватила в Ростове-на-Дону русского ветерана, который намеревался убить Путина и его подручного Сергея Иванова, прибывших в город на заседание, какого-то «госсовета». Это был 88-ти летний ветеран войны Юрий Агеев, коммунист по убеждениям. Вскоре после после своего пленения он был убит сотрудниками органов ФСБ России, сообщает сайт «За волю». В портфеле ветерана чекисты нашли пистолет и пять патронов к нему. Юрий Агеев хранил их все послевоенные годы, вернувшись с фронта. Некоторое время назад ветеран принял решение уничтожить Путина и Иванова, как главных виновников бедственного положения пенсионеров и ветеранов в чекистской России. Путин и Иванов должны были собраться в конгресс-отеле Don-Plaza и обсуждать вопросы собственной «общественной безопасности». Ветеран сидел на лавочке возле отеля и спросил у прохожего: «Где здесь заседают враги советской власти?». Прохожий указал на отель, а сам потом побежал с доносом в ФСБ, охранявших кремлевских главарей возле Don-Plaza. СМИ сообщают, что после пленения ветерана каратели устроили ему «психиатрическую экспертизу», а путинская террористическая организация «прокуратура» открыла своё карательное «дело» за «угрозы убийством» и «посягательство на жизнь государственного деятеля». Однако пенсионер не выдержал зверских пыток в застенках ФСБ — у него отказало сердце.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Ярослав Израилевич Мухаммадшвили (настоящий) 11.08.2007 16:42 (#)

Не отрабатываем, а зарабатываем. Это ты бесплатно долбишь клаву и не жаль тебе

Переходи к "нашим". Не прожалеешь. А Россия - убитая страна : промышленно, демографически, территориально. Только хоронить и осталось.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
финский патриот 11.08.2007 17:38 (#)

погружение на дно океана это бесспорный триумф финской науки и техники,выполненное на деньги датского (если не ошибаюсь )миллионера.а российскими в проэкте были только кадры из титаника.

(написано анонимно) 11.08.2007 17:46 (#)

Зато Челинджаров водки попил на пароходике

В каждом парламенте есть свой Мудилло

уфимский патриот 11.08.2007 17:46 (#)

отнюдь, это в титанике показаны российские подводные спускаемые аппараты

пиндосских-то не было

(написано анонимно) 11.08.2007 18:37 (#)

Зато водка была русская!

User vfxj51, 11.08.2007 17:47 (#)

Украли

по привычке и по природе.

(написано анонимно) 11.08.2007 17:56 (#)

Меня особо прикалывает, когда конторские называют демократов русофобами. Контор

-

(написано анонимно) 11.08.2007 18:11 (#)

завянь, промокакашка

прочти заголовок темы и не гомони

(написано анонимно) 11.08.2007 18:50 (#)

Хотел было удивиться

Хоть кто-нибудь объяснит, почему у этих уродцев одно д*рьмо на уме?

(написано анонимно) 11.08.2007 19:39 (#)

конторские убили десятки МИЛЛИАРДОВ русских людей! а за них голосуют!!!

либераст, реальность не в твоей голове :))) в твоей голове - шизофрения

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2007 20:51 (#)

Тогда, может, конторская крыса просветит нас, сколько русских убили его коллеги

?

кровавый ЧКист 12.08.2007 02:05 (#)

800 триллионов по последним нашим подсчетам

:)))

(написано анонимно) 12.08.2007 03:11 (#)

Счетовод

Блин, опять ты перепутал, зержинский: на 100000 было приказано умножать глубину погружения чилингарова!

Schturmowik. 11.08.2007 18:10 (#)

Wce chto w Roccie letaet ,dwigaetcja,goworit,pokaziwaet i.T.D ckopirowano iz zarubezhnix onalogow.

(написано анонимно) 11.08.2007 18:13 (#)

Похоже, фашиствующий естик-глистик приполз

Щас про гебизм начнет бредить.

Schturmowik. 11.08.2007 18:38 (#)

Ecli ja faschictwujuschi gliztik,to ti kto,ili internet i kompjuter za kotorim ti cechac cidisch predumali rucckie.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2007 19:43 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=0eYnT0-MgV0&mode=related&search=

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2007 19:59 (#)

Вести опять опозорились

А ведь когда-то была такая передовая передача

(написано анонимно) 11.08.2007 20:34 (#)

Sic transit gloria mundi

(написано анонимно) 11.08.2007 20:20 (#)

Кто-то там наезжал на Финляндию? Россия может быть и великая, но такую вещь как батискаф "Мир" сделать ей не по зубам. У той же Финляндии заказывать пришлось. Да и своих глубоководников спасти были не в состоянии, когда те застряли на глубине на Дальнем востоке. Опять же к англичанам пришлось за помощью обращаться. А как вонять - так мы первые. То "мелкобритания", то "зарвавшийся финский петух". Нет, не великая мы страна с таким мелким народцем.

(написано анонимно) 11.08.2007 20:24 (#)

Да и камеры которыми снимали все тоже были зарубежные. Зато водка - наша, и много.

Бригада 11.08.2007 20:47 (#)

Мы тоже "наши" и неплохо работаем. Гитлер в аду завидует, то, что ему не удалось сделать мы свершили - пусть ари

Мы тоже "наши" и неплохо работаем. Гитлер в аду завидует, то, что ему не удалось сделать мы свершили - пусть арийская гадина у нас учится. Мы ещё бабла нароем на олимпиаде. Такие рекорды покажем - нафига "нац"проекты нужны, население плодить - много нефти и мало народу "наша" благородная задача.

(написано анонимно) 11.08.2007 21:55 (#)

a ti nad etim ne dumal chto mi tvoi stabfond v olimpiadu sduem ?a? vprochem uje pozdno tebe viobivatsa,potratish to chto nakopil,i budesh sidet kak chlen bez nichego...nu priedut sportsmeni,medali poluchat,a glavnoe to chto tvoi stabfond,na kotorom mama tvaia putin stoit,doidiot da nmulia idiot...,kakie je vi idioti...u vas mozgoff netu,blioad saxalinu pomoch ne mojete,zato na jope latku prikrivaia provediote olimpiadu..olimpiada kak skazanno politika,i zapad vas esho raz poimel...,toest ostavil bez deneg da na 10 let vperiod...nazivaetsa kuku juzeppe!!!

(написано анонимно) 11.08.2007 21:59 (#)

da zabil dobavit,kak v pesne poiotsa: "proigral ia i shmotki i smenku,saxarok za dva goda vperiod! vot siju ia na narax obniavshii kalenki,,,itd itp"

уфимский патриот 11.08.2007 20:48 (#)

Великая с

А у пиндосов ни идей, ни денег не нашлось на это. Вот и осталось им только "вонять", да других подзуживать. Но все равно - Великая страна - Россия!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2007 20:47 (#)

Какой кошмар! Какая безграмотность и кретинизм на ТВ! "Научна

Какой кошмар! Какая безграмотность и кретинизм на ТВ! "Научная експедиция" под кадры из художественного фильма?!?! Полный отвал. Лучше б молчали чем так оправдывались. Русскому дегенератизму нет предела

(написано анонимно) 11.08.2007 21:10 (#)

"кадры из художественного фильма"?? Ты сам сюжет-то в "Вестях" видел? http://www.vesti.ru/doc.html?id=132964

Всего 2 мин. 26 сек. Не поленись, посмотри: http://www.vesti.ru/doc.html?id=132964 И кошмаров не будет, болезный!

Алекс.. 13.08.2007 19:42 (#)

Да уж куда нам с самой талантливой нацией..

соревноваться в безграмотности и кретинизме. Победа будет за ними.

(написано анонимно) 11.08.2007 20:54 (#)

Какая прелесть это нов

Какая прелесть это новое русское ТВ! Одно вранье на другом и одно дурнее другого. Убогие! Кстати, на весь мир кретинов безграмотных из себя корчат. Печально, но факт

Перверт Мушарраф 11.08.2007 21:02 (#)

Ilta-Sanomat

Газетёнка действительно третьесортная, жёлтая и скандальная. (И на газпромовскую деньгу такая газетёнка поведётся.) Но если они выслеживают текстовые сообщения премьер-министра Финляндии Матти Ванханена (на дейт-сайтах), то что можно думать об их репутации?! (Они уже Матти Ванханена раз опустили на бабки в истории с Сусан Куронен!). Да её никогда и не бы(д)ло! (Это я про Ilta-Sanomat). Да и кто докажет, что это был ИМЕННО МАТТИ ВАНХАНЕН?! Какой-нибудь еблан-баклан выступил под ником "Матти Ванханен" и дело типа сделано. Явно бригадная провокация. И грубо срубленная к тому же!

Перверт Мушарраф 11.08.2007 21:17 (#)

Завоняло

А видите-ли, у финнов завоняло потому, что: 1. Эти Запад-Восток миры чисто финляндского (и/или прибалтийского) производства! Русские, например, без таких предрассудков. У нас что американец или финн или русский - все равны и христиане! 2. Они (финны) после т.н. "финляндизации" (когда СССР на них конкретно давил) до сих пор отойти не могут. Ещё т.н. "Зимняя война", финны напали на СССР в дер. Майнила, потом всю Южную Карелию от них отобрали, они ринулись с фашистами назад отвоёвывать (в 1941-44 г.), отвоевали не только Перешеек, а почти всю Восточную Карелию (было оккупационное правительство в Петрозаводске), но потом таких люлей получили... 3. Теперь сидеть им в границах Парижского мирного договора 1946 г. и не тявкать!

Перверт Мушарраф 11.08.2007 21:18 (#)

Ошибка

Не "Майнила", а "Майниккала".

(написано анонимно) 11.08.2007 21:43 (#)

nu ne kak pro krasnuiu svaiu maiku,da pro tvaego deda krasnoarmeica zabit ne mojesh....,nu nikak,ne mojesh,mojesh,sh,s....nikak....ne mojesh... не тявкать!

(написано анонимно) 11.08.2007 22:50 (#)

Ты, мразь, финнам лучше спасибо скажи что тогда во время войны они отказались дать немцам штурмовать Ленинград с их стороны, и сами не штурмовали - это позволило перебросить все силы на сторону с которой немцы атаковали, так только и продержались - если бы финны тогда дали, то не было бы осады никакой и непонятно как дело под Москвой пощлобы если бы тогда смогли немцы перебросить части дополнительный туда.

User patrokl, 12.08.2007 20:07 (#)

Гондурасцам тоже не забыть спасибо сказать за то же самое

И нигерийцам. И эквадорцам. И гватемальцам. Кто у нас остался неохваченным спасибами?

(написано анонимно) 11.08.2007 21:02 (#)

А ведра 'научной грязи' тоже на помойке нашли? Или из какого-то фильма? Бля-бля-бля! ТВ????? Убожише!!!!

А ведра 'научной грязи' тоже на помойке нашли? Или из какого-то фильма? Бля-бля-бля! ТВ????? Убожише!!!!

(написано анонимно) 11.08.2007 21:12 (#)

На фоне такого отмороза ТВ, кремлевские клопы, ФСБ, суд уже выглядят как полный комплект вранья и дегенератизма

На фоне такого отмороза ТВ, кремлевские клопы, ФСБ, суд уже выглядят как полный комплект вранья и дегенератизма

(написано анонимно) 11.08.2007 21:14 (#)

Не поняли текст там и те? Круто для ТВ

Не поняли текст там и те? Круто для ТВ

(написано анонимно) 11.08.2007 21:26 (#)

Бригада тут вопит, глотки дерет "мы,мы,мы..!!!", а что "мы,мы,мы..???" Титаниковые, из кино

Бригада тут вопит, глотки дерет "мы,мы,мы..!!!", а что "мы,мы,мы..???" Титаниковые, из кино

(написано анонимно) 11.08.2007 21:28 (#)

Кстати, из американского кино

Кстати, из американского кино

(написано анонимно) 11.08.2007 21:31 (#)

Непонятое искусство или Непонятное искусство?

Непонятое искусство или Непонятное искусство?

уфимский патриот 11.08.2007 21:38 (#)

Великая страна - Россия! Понадобило

...которые так понравились Камерону /James Cameron/, что он их в хитовом кино снял. А у пиндосов ни идей, ни денег не нашлось на все это. Вот и осталось им только "вонять", да других подзуживать. Но все равно - Великая страна - Россия!!!

(написано анонимно) 11.08.2007 21:41 (#)

хит сезона

джакузи с прикреплённым ко дну маленьким российским флагом из титана.

(написано анонимно) 11.08.2007 21:48 (#)

Вот ведь, в пиндосии на российские флаги из титана теперь ажиотажный спрос.

Почем торгуешь, Сруль?

(написано анонимно) 11.08.2007 21:55 (#)

а, и титан тоже пиндостанский?ну чилигар даёт, ничего в россии нет, а шоу завидное,правда вон финский паренёк подкачал...ну ничего, будет вторая серия - Arctica Resurrection..

(написано анонимно) 11.08.2007 22:03 (#)

ты плохо знаком а технологиями пиара - без скандала шоу не сделаешь

а так: и Рейтер, и Вести свою долю внимания от публики получили - геллап это заметит.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2007 21:53 (#)

казанский либерал

Один раз поймали на вранье подумалось, что это случайная, ошибка, отдельно взятый дурак вроде местных брагадных перестарался. А во второй раз - видно, уже система. Теперь все что показывают по российским новостям нужно перепроверять по независимым источникам. То то бригадные засуетились как тараканы от второстепенной , казалось бы, новости. Зря стараетесь, ваша брехня и так никог не убеждает , кроме вашего начальства ) да и то вряд ли

(комментарий удалён)
livejournal.com kirovx [livejournal.com], 11.08.2007 22:44 (#)

Земляк, не позорь мой город. И так от Рахимова досталось.

(написано анонимно) 11.08.2007 21:42 (#)

Ты имеешь ввиду во вранье? Величавее не бывает

(написано анонимно) 11.08.2007 21:49 (#)

уфимский патриот, Ты имеешь ввиду по вранью? Величавее не бывает

уфимский патриот, Ты имеешь ввиду по вранью? Величавее не бывает

уфимский патриот 11.08.2007 22:11 (#)

Для тупых повторяю: Великая страна - Россия! Понадобил

...которые так понравились Камерону /James Cameron/, что он их в хитовом кино снял. А у пиндосов ни идей, ни денег не нашлось на все это. Вот и осталось им только "вонять", да других подзуживать. Но все равно - Великая страна - Россия!!!

(написано анонимно) 11.08.2007 22:26 (#)

"пропаганда - это искусство, которое тем эффективнее, чем меньше люди догадываются, что их обрабатывают." (C)

(написано анонимно) 11.08.2007 22:47 (#)

А у пиндосов ни идей, ни денег не нашлось на все это.

Странный какой, с одной стороны Россия платит финнам и это типа ОК - пусть финны на Россию работают, а с другой стороны Камерон снял фильм который собрал 1 миллиард долларов, и он для съемок нанял русских с тем же Миром - думаю и одного миллона долларов он за это не заплатил, скорее всего тысяч 100 долларов, и вот из этого делается вывод что у "пиндосов" нет ни идей, ни денег - долбоеб - у них и того и другого навалом, а вот у тебя нет ничего.

(написано анонимно) 11.08.2007 22:53 (#)

Если "Плэйбой" – это порножурнал, а что значит "порно"?

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 11.08.2007 22:48 (#)

Великим в современном мире может быть государство, в котором граждане живут зажиточно, существует культура, развитое гражданское общество, нет произвола. Таким государством могла стать бывшая Российская Империя, если бы её не захватила красная чума. Учите историю, земляк.

(написано анонимно) 11.08.2007 23:40 (#)

уфимский патриот, у меня для вас идея

Новая русская идея - совершенно секретно! Передайте наверх по служебному рангу! Необходимо: 1 срочно организовать выдачу российский паспортов коренному населению Артики: белым медведям 2 организовать среди них референдум о присоединении к Великой России! 3 Да здравствует самая вертикальная вертикаль!

Бригада 12.08.2007 10:44 (#)

Не ёрничай! Мы это уже организовали - паспортные столы на каждой льдине стоят и паспорта с нашим великим орлом в

Не ёрничай! Мы это уже организовали - паспортные столы на каждой льдине стоят и паспорта с нашим великим орлом выдаём и рыбе, которая прекрасно живёт и счастлива. Следущий югенд мы устроим не на Селигере, а на Северном полюсе. Все заткнутся и увидят, что он (полюс) НАШ.

Алекс.. 13.08.2007 21:22 (#)

Ну вы же должны знать, что наука просто вымирала,благодаря либерастам.

И только участие в этих съемках спасло моры от разрезания на металлолом.

беларус 11.08.2007 21:55 (#)

учитывая репутацию вестей, скорее верится финской газетёнке

(написано анонимно) 11.08.2007 22:12 (#)

тю, еще один граненый соплежуйчик образовался...

однако!

(написано анонимно) 11.08.2007 22:44 (#)

Население Земли, сосредоточенное в основном на больших материках, ни деньгами, ни властью не будет счастливо.

(написано анонимно) 11.08.2007 22:49 (#)

Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидов.

(написано анонимно) 12.08.2007 06:13 (#)

типа Суркова и Леонтьева

Наблюдатель 11.08.2007 23:12 (#)

Всё это яйца выеденного не стоит

Мне лично кажется, что весь сыр-бор яйца выеденного не стоит. Еще больше меня разочаровывает, что столько посетителей форума собачатся из-за какого-то дурацкого сюжета на ТВ и какой-то не менее дурацкой заметки в финской газете. Я всех призываю расходовать свой пыл при обсуждении серьезных тем и вопросов, каковых в жизни России очень много и без подобных ТВ-шных мелочей.

(написано анонимно) 12.08.2007 01:11 (#)

Собственно верно конечно, но это хорошо что их ловят на вранье - пусть хоть их аудитория не сечет, но хоть в мире мнение медленно но верно меняется в сторону правильной оценки того что происходит в России - лживые вести это один из элементов.

(написано анонимно) 11.08.2007 23:21 (#)

Врите, врите бесенята!

Осмелюсь напомнить господам из "Вестей" народную мудрость "единжды солгав кто тебе поверит!" Вы же уже были изоблечины с фальсификацией газеты Таймс, в связи с чем мы вашей дезинформации а ля Гебельс никапельки не верим.

(написано анонимно) 11.08.2007 23:47 (#)

можем когда захотим:
http://www.youtube.com/watch?v=S8bjr26gW34&mode=related&search=

(написано анонимно) 12.08.2007 06:14 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=S8bjr26gW34&mode=related&search=

(написано анонимно) 12.08.2007 00:02 (#)

Российские сми врут Все это знают Либералы тоже знают, что все знают, что врут, но пытаются всех убедить, что российские сми врут. Бригадные тоже знают, что российские сми врут, но пытаются убедить всех, что они не врут. Либералы знают, что бригадные знают, что российские сми врут, но пытаются убедить всех, что они не врут. Бригадные знают, что либералы знают, что бригадные знают, что российски сми врут, но пытаются убедить всех, что они врут Либералы знают, что бригадные знают, что либералы знают, что российские сми врут, но пытаются убедить всех, что они не врут ....... итог для бригадных: маечки и носочки с надписью я люблю президента - для младших; мобильные телефоны для младших бригадных постарше; девочки, машины, рестораны для более старших ; звездочки и дачки на ривьере для более старших. Итог для либералов: испорченная заботой о родине нервная система, страх за отечество, ужас от невозможности что нибудь изменить к лучшему в России. Итог для России: невосполнимые ресурсы безвозвратно потрачены на оболванивание собственного народа, на праздник жизни для бригадных , очередной исторический тупик.

(написано анонимно) 12.08.2007 06:38 (#)

5+++++

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

(написано анонимно) 12.08.2007 00:31 (#)

Выкрутиться не удалось

Неубедительная пластмасса Путин-ТВ.

(написано анонимно) 12.08.2007 00:38 (#)

Боже мой, сколько комментов по поводу абсолютно незначительной заметки! Раздули из мухи слона и на полном серьезе его обсуждают.

Наблюдатель 12.08.2007 00:44 (#)

Их, по-моему, хлебом не корми...

...дай пособачиться! Надо же, сколько бездельников шляются по просторам сети!

(написано анонимно) 12.08.2007 02:55 (#)

Гадать бесполезно. Нужно искать выход. А он только один - деньги!

(написано анонимно) 12.08.2007 00:41 (#)

Считается, что новости - низкий жанр. Но не в этом случае.

"Вести" - это агитационно-пропагандистская программа, а не информационная. Здесь требуется не достоверность, а зрелищность, убедительность. Задача "Вестей" - не отражать существующую реальность, а придумывать новую, что само по себе несравнимо сложнее, особенно на телевидении. Это искусство, какие тут могут быть претензии!

TaxFre 12.08.2007 00:43 (#)

Предлагаю переименовать РТР в " В гостях у сказки "

(написано анонимно) 12.08.2007 01:18 (#)

кстати, в фильме "Садко" использованы документальные кадры, как великий советский ученый Садочкин плавал на северный полюс с морскими коньками.

Цукен 12.08.2007 01:46 (#)

А я верю, что ныряли. Потому что на такую дурь способны только русские: ведь можно было всего лишь бросить в прорубь флажок - сам бы утонул и воткнулся. Только вот непонятно почему не пригласили иностранные (или хотя бы канадские) СМИ. Хотя можно догадаться.

(написано анонимно) 12.08.2007 05:18 (#)

Хотя можно догадаться.

Водки мало взяли, не хотели делится.

(написано анонимно) 12.08.2007 02:05 (#)

лоханулось министерство пропоганды

думаю пару халуев путин отлучит от кормушки за такой позор

Воланд 12.08.2007 02:24 (#)

А что еще ждать от государственного канала. Это полностью Путинская (Гебельсовская) пропаганда, основанная на лжи.

(написано анонимно) 12.08.2007 02:40 (#)

В путистане нет "государственных" или "общественных" ТВ-каналов в западном понимании (наподобие, например, ВВС). Есть пропагандистские телеканалы, подведомственные рыбоглазой администрации.

(написано анонимно) 12.08.2007 02:43 (#)

И то хлеб. А завоевать легче, чем удержать: тот, кто держит масть, постоянно находится под ударом.

друг народа 12.08.2007 03:35 (#)

путинские соколы опять обосрались

Путинские соколы опять обосрались. Ничего удивительного - каков поп... "The Times" с переделанной обложкой для всего мира очередная яркая иллюстрация "независимых" российских СМИ. Лажа с "Титаником" - даств зможность нормальным людям напрочь отвергнуть все рашкины домогательства на счет шельфа. И это хорошо. Прикольнее всего то что палиловы вот уже лет 7 как изо всех сил рвут жопу доказывая что янки на луне не побывали (все лунные пейзажи - монтаж а ангаре N5) и с этой целью пичкают "дорогих россиян" всякой хренью с коментариями американских (и не только) околонаучных лузеров, с подключением "экспертов" уровня леонтьевых и пушковых.

User sparock, 12.08.2007 06:18 (#)

Подцензурные ублюдки как всегда беспределят.

User muborak, 12.08.2007 08:13 (#)

непонятно а что тут такого что все так переполошились.Из мухи слона зделали.с таким контингентом можно из черепахи танк сделать!

2х2=4 12.08.2007 10:01 (#)

Но всём виновата Амерека и Европа (а друзья -то остались ???) куда успешно переводит деньги путинское ......А в

Шведский миллиардер оплатил эту экспедицию ,погружение....Я ох.....)))Это выглядит как - как бы Гагарин на Луну полетел за американские деньги.Кремль поспешно выводит деньги за рубеж...куда уж ему о России думать...Противно...Напспоп Но всём виновата Амерека и Европа (а друзья -то остались ???) куда успешно переводит деньги путинское ......А всем другим русским - пыль глотать .Не стыдно за свои жизни ,не противно видеть что с ней делают??? Но во всём виновата Амерека и Европа,куда успешно переводит деньги путинское ......А всем другим русским - "пыль глотать" .Не стыдно за свои жизни ,не противно видеть ,что с ней и Россией делают???

(написано анонимно) 12.08.2007 13:33 (#)

Вот интересно. Финская компания-таки извинилась перед своими зрителями. А обрыдло с русского ТВ заявило, чт

Вот интересно. Финская компания-таки извинилась перед своими зрителями. А обрыдло с русского ТВ заявило, что виноваты все, кроме них. НИКТО(!!!!) не понял, что они показали. Воспитаньице, манеры - увы, желают много лучшего. И что ето зa работа, которую НИКТО(!!!!) не понял? А не поняли почему в репортаже о НАУЧНОИ експедиции были показаны кадры из Американского кино. А деиствительно почему????? Ю. Папилова так темнит, что похоже экспедиции и не было

(написано анонимно) 12.08.2007 13:44 (#)

Мне вспоминаеться "Курск" ,когда весь мир с замиранием ...и наш ...на вопрос -"Что случилось с Курском?"

А что тут Комментировать ...И так всё ясно...Мне вспоминаеться "Курск" ,когда весь мир с замиранием ...и наш ...на вопрос -"Что случилось с Курском?" с улыбкой - "Утонула" ...Ну какое чувство юмора...))) Приемником Пу станет Кадыров ...он в спортивном костюме к Пу заходит...Кстати ...Рейтинг Пу по России равен по всем показателям 4-5%.Не надо дурить..Все это понимают ,поэтому Пу ,Абрамович и Березовский (подсадная утка кремиля) и его холуи вывозят русское бабло в Австрию и Англию..

(написано анонимно) 12.08.2007 13:46 (#)

Кстати ...Рейтинг Пу по России равен по всем показателям 4-5%.Не надо

Кстати ...Рейтинг Пу по России равен по всем показателям 4-5%.Не надо дурить..Все это понимают ,поэтому Пу ,Абрамович и Березовский (подсадная утка кремиля) и его холуи вывозят русское бабло в Австрию и Англию..

(написано анонимно) 12.08.2007 14:10 (#)

Сюжет об историческом великом русском(Уря-уря-уря!!!!) .... проиллюстрирован кадрами американского кино?!?! И

Пресс-секретарь программы "Вести" Юлия Папилова заявила, что финская газета Ilta-Sanomat "ввела читателей в заблуждение". По ее словам, кадры из "Титаника" использовались, чтобы "проиллюстрировать сюжет". ******************************** Сюжет об историческом великом русском(Уря-уря-уря!!!!) .... проиллюстрирован кадрами американского кино?!?! И ето журналист Папилова говорит???? Мадам, вы вошли ни в ту дверь. Смываитесь пока вас справедливо не турaнули вон; ведь явно есть за что. Проф. непригодность называется

(написано анонимно) 12.08.2007 14:20 (#)

А можно и похлеше, по-русски. Измeна там госуд

А можно и похлеше, по-русски. Измeна там государственная... Кстати, г-жа Папилова, скажите уж по большому секрету: а експедиция была? Или только американосы ету фигню имели, что бы показать?

давитель бледных мухоморов 13.08.2007 00:16 (#)

Да здравствует позорная путочетия самя убогая в мире, УРАААА!

Чем больше пыжиться, встает на цыпочки и раздувает свой индюшиный гребень путька, тем более он смешон и убог, породия на Гитлера!

Анатолий 13.08.2007 00:59 (#)

Подавившимуся бледнывми поганками

Прикольно читать ваш бред.БОЛЬШИНСТВО КОМЕНТАРИЕВ Т.Н."ЛИБЕРАСТОВ"напоминает обычную параною.Вам,господа отщепенцы, явно не хватает реальных поводов для критики России,если вы пытаетесь раздуть из такой туфты какое-то подобие скандала.Кстати и статья о Березовском была в той злополучной газете,только на другой странице,и из-за чего столько воя?В чем конкретно фальсификация?Или количество злобы к стране,имевшей несчастие вас пордить уже просто не удержать в ваших жалких душонках?Ну тогда злобствуйте дальше...

Анатолий 13.08.2007 01:00 (#)

Подавившимуся бледнывми поганками

Прикольно читать ваш бред.БОЛЬШИНСТВО КОМЕНТАРИЕВ Т.Н."ЛИБЕРАСТОВ"напоминает обычную параною.Вам,господа отщепенцы, явно не хватает реальных поводов для критики России,если вы пытаетесь раздуть из такой туфты какое-то подобие скандала.Кстати и статья о Березовском была в той злополучной газете,только на другой странице,и из-за чего столько воя?В чем конкретно фальсификация?Или количество злобы к стране,имевшей несчастие вас породить уже просто не удержать в ваших жалких душонках?Ну тогда злобствуйте дальше...

Артур Чилингаров, заслуженный полярник 13.08.2007 05:37 (#)

Благодарность

Хочу выразить благодарность всем читателям "Граней", поддержавших меня и Проект освоения русского шельфа в эти трудные дни. Особенно хочу сердечно поблагодарить читателя по имени Патрокл. Дорогой Патрокл! Пишу Вам из барокамеры, так как процесс восстановления после глубоководного погружения еще не закончен. Ваши посты мы читали в самые трудные минуты спуска на глубину 4000 метров. Они нам помогали удерживать штурвал. После подъема на поверхность мой друг Черняев и я решили переложить ваши тексты на "гранях" как стихи на музыку. И теперь мы исполняем их под гитару после ужина и перед сном. Высоцкий отдыхает!

http://magegame.ru/?rf=7376616164 13.08.2007 18:02 (#)

http://magegame.ru/?rf=7376616164

посмотрите что творится 13.08.2007 22:51 (#)

http://antigipsyone.livejournal.com/6954.html

(написано анонимно) 13.08.2007 22:52 (#)

http://antigipsyone.livejournal.com/6954.html

Прохожий 14.08.2007 00:18 (#)

Про шельф

Пусть местные мудоебы сначала посмотрят в учебники - что есть - ШЕЛЬФ. А то посадят очередного "ветеринара" или венеролога министром МПР а потом гонят ПУРГУ на всю планету... позорище...блин - Хрущев отдыхает... Я фигею с наших властей, ну блин подключились бы к WWW и читать научились, а то сами "деревяные" и советники - такие-же.. Ощущение что в стране одни мудаки остались, остальные или померли или на запад слиняли... Блин... РЯЗАНЬ, Урюпинск блин непуганый, распальцованые кретины, ублюдки какие-то..

(написано анонимно) 14.08.2007 04:32 (#)

ша!

не надо пугать распальцованных. Пусть они себя гениями мнят

(написано анонимно) 14.08.2007 17:37 (#)

Уфимскому патриоту и патриоту Патроклу.

Ну если мы такие умные, что все сами разработали, то почему сами-то и не изготовили. А может и Мерсы по русским чертежам делают? То, что по русским чертежам делают так это Жигули и самогонные аппараты. Финны, кстати производят много уникальной техники для моря: от батискафов до ледоколов. У нас же только нефтянные бабки, тупая спесь и басни про то какие мы изобретательные. Все от памперсов и настоящей туалетной бумаги до телевизоров и автомашин приходит к нам с Запада. До сих пор ни утюга, ни велосипеда нормального сделать не можем. Потому что чертеж велосипеда может сделать и дурак, а для его изготовления (на уровне) нужно соответствующее развитие производства и технологии. Кстати финны никогда нигде не орут, что они сделали батискаф для русских или океанский лайнер для США. И не делают это средством поднятия национальной гордости и злорадства. Такие комплексы только у нас.

Eesti 16.08.2007 01:37 (#)

за что же русский флаг так низко опустили

отмороженные российские полярники.

аноним 17.08.2007 13:06 (#)

Fw: Re: cерый кординал Колымы- Пехтин Владимир Алексеевич

Северная монополия «Транзит-ДВ» Доставка топлива в северные регионы Дальнего Востока контролируется одной компанией В августе прошлого года в Магадане состоялось событие, которое с помпой было растиражировано местными СМИ. Еще бы, состоялась своего рода презентация новой схемы северного завоза для чего в столицу Колымы «с рабочим визитом» пожаловал один из лидеров партии «Единая Россия», вице-спикер Госдумы Владимир Пехтин, который с ходу выразил озабоченность проблемой недофинансирования северных регионов. Мол, постоянная нехватка средств на завоз топлива заставляет его обращаться в Минфин и Минэкономразвития за дополнительными средствами. «В столь сложных условиях особую важность приобретает поставка топлива. Когда выигрывают тендеры компании, не работающие на территории, но назвавшие низкую цену, завтра они могут стать монополистами», - предостерег Владимир Пехтин. И заключил: «нужна единая схема, предусматривающая гарантированное осуществление северного завоза». Следует отметить, что Пехтин тогда прибыл в сопровождении президента ООО «Группа компаний «Транзит-ДВ» Игоря Польченко, который, впрочем, был официально представлен только в качестве эксперта в области логистики энергоресурсов, а также разработчика концепции обеспечения топливом муниципальных образований в районах с ограниченной навигацией в условиях дефицита бюджетов субъектов Федерации... Со времени этой «презентации» прошел почти год. Кто же на самом деле стал монополистом на маршрутах северного завоза в отдаленные регионы Дальнего Востока? Коррупционная схема Начать следует с того, что логистика Польченко и знатного «единоросса» Пехтина тесно связывают не только чисто человеческие отношения (первый называет второго своим учителем по жизни), партийно-государственные («единоросс» Польченко является официальным помощником вице-спикера), но и еще сугубо деловые. Думский сиделец не раз был замечен в лоббировании бизнес-интересов «Транзит-ДВ» в различных государственных структурах. Например, чего стоит случай, когда по настоянию Пехтина Федеральная антимонопольная служба поставила на место Восточный порт (на самом деле, его основного владельца – ОАО «Кузбасразрезуголь»), который отказывался (дело было в 2005 году) заключать договор с одной из структур «Транзит-ДВ» на перевалку углей в рамках северного завоза. Монополистические поползновения «Кузбассразрезугля», который сам было решил прибрать к рукам северный завоз, тогда были напрочь пресечены. Но сегодня как-то совсем некрасиво получается: на первое место в северном завозе реально выходит уже холдинг «Транзит-ДВ», в одной из структур которого, кстати сказать, трудоустроена супруга Владимира Пехтина... Роль лоббиста Пехтина во всем этом деле, на наш взгляд, выглядит весьма значительной. Когда «единая схема северного завоза», разработанная по заказу «Транзит-ДВ», была еще концепцией, он всячески ее «популяризировал» среди региональных властей (приезд Пехтина и Польченко в Магадан). Теперь, когда концепция уже обрела вид проекта программы с гарантированным госфинансированием и участием в ней определенных «основных операторов», Пехтин занимается лоббированием законопроекта в высших эшелонах российской власти. Предполагается, что данная госпрограмма будет одобрена Госдумой уже в осеннюю сессию. Какой в результате будет «откат» и без того уже, как говорят, долларового миллионера г-на Пехтина, можно только догадываться... (Зато несложно представить, что этот партбосс бросает тень на «Единую Россию», которая на самом деле имеет высокие цели и задачи в своей деятельности). Не кажется ли читателю, что коррупционная схема, однако, вырисовывается?.. И не достойна ли эта схема самого пристального внимания не только антимонопольного ведомства, но, прежде всего, Генпрокуратуры? Тендер, открытый для одной компании Когда говорят, что нынешняя «единая схема» северного завоза на Дальнем Востоке предполагает равный доступ всех участников рынка путем проведения среди них открытых тендеров на получение госзаказа, то это утверждение рассчитано лишь на простаков. Стал бы «Транзит-ДВ» тратиться на разработку данной схемы и ее логистику, а деньги вложены немалые, чтобы допустить к бюджетной кормушке еще кого-то... В связи с этим процитируем заметку, опубликованную в одной из магаданских газет: «На открытом тендере по доставке твердого топлива для Магаданской ТЭЦ в отопительном сезоне 2007 -2008 гг., в котором участвовали три компании, в том числе одна из Владивостока, победили магаданские перевозчики. Они обязались доставить уголь из Кузбасса в порт Восточный. Так, ООО "Магадан-Транзит-ДВ" заключило контракт на завоз 210 тыс. тонн угля из Кузбасса, что составит порядка 80% твердого топлива, необходимого для отопительного сезона. Другая компания холдинга "Группа "Транзит-ДВ" - ООО "Магадан-Энерго-нефтепродукт" выиграла два лота на доставку 60 тыс. тонн угля. По завозу твердого топлива из порта Восточный в порт Магадан среди других перевозчиков тендер выиграла судоходная компания "Транзит-Север-Восток". Все 270 тыс. тонн угля для Магаданской ТЭЦ с мая по сентябрь доставит в столицу Колымы за 10 рейсов судно повышенной грузоподъемности "Золотая Колыма". Следует отметить, что «Транзит-ДВ» обязался обеспечить твердым топливом для прохождения предстоящего отопительного сезона не только областной центр, но и муниципальные образования, то есть прибавим еще 170 тыс. тонн угля, который доставляется с Сахалина. Кроме того, владивостокский холдинг в очередной раз выиграл тендер на доставку 26 тыс. тонн нефтепродуктов (топочный мазут и дизтопливо) для нужд ЖКХ Магаданской области. В общем, куда ни кинь – везде окажется группа «Транзит-ДВ» из Приморья, которая замкнула на себя практически ВСЕ поставки твердого и жидкого топлива для обогрева Колымы в предстоящую зиму. И все в результате открытых тендеров! Но может, пора уже сказать, что никакие это не «открытые» тендеры, а сплошная их профанация? Ведь, например, когда в тендере участвуют две компании «Транзит-ДВ» и «еще одна компания из Владивостока», то со 100-процентной вероятностью можно утверждать, что эта компания является подставной, то есть она приглашена для «массовки» и создания лишь видимости конкурса. А как «Транзит-ДВ» выиграл конкурс на доставку угля из Восточного порта в магаданский порт – вообще не поддается объяснению. На момент проведения тендера в январе этого года судовладелец балкера «Золотая Колыма» не имел ни ОДНОГО ДОКУМЕНТА на право плавания судна в водах Российской Федерации (судно находилось в бербоут-чартере, то есть в аренде), в том числе основного из них – разрешения на ввоз судна на территорию РФ. Предъявить эти документы должна была потребовать конкурсная комиссия, но почему-то не потребовала... В итоге в нарушение всех норм и правил Кодекса торгового мореплавания РФ 18 мая с.г. судно «Золотая Колыма» прибыло с партией угля на борту в порт Магадан, где по настоянию портовых властей и таможенной службы тут же было фактически арестовано и простояло у причала 10 суток. Только в конце мая на судне состоялся спектакль с поднятием российского флага, по случаю чего прозвучала не одна «заздравная речь», в том числе и из уст главы «Транзит-ДВ» Игоря Польченко. Кстати, во время оной речи глава холдинга поделился планами на будущее. Оказывается, «Транзит-ДВ» идет к тому, чтобы создать в Магадане морское пароходство для чего намечается уже в этом году приобрести и поставить на обслуживание северного завоза еще один сухогруз, а также танкер-десятитысячник. Скажут, что в этом плохого? Ничего, кроме того очевидного факта, что «Транзит-ДВ» окончательно станет МОНОПОЛИСТОМ на маршрутах северного завоза в направлении Колымы. Другие участники рынка даже близко не будут допущены к этим маршрутам. Де-факто владивостокский холдинг уже монополист на северном завозе, а станет еще круче... Опять же, на наш взгляд, есть веское основание для соответствующего реагирования на сей прискорбный факт со стороны Федеральной антимонопольной службы. «Благодетели» и цена вопроса Почитать магаданскую прессу, так в ней «Транзит-ДВ» сегодня преподносится, как чуть ли не благодетель северных дальневосточных территорий. Будто бы только эта компания в состоянии обеспечить стабильную и своевременную доставку топлива для нормального прохождения отопительного сезона северными регионами. Хорош «благодетель» за миллиарды бюджетных денег! Поставка и доставка 440 тыс. тонн угля и 26 тыс. тонн нефтепродуктов для прохождения предстоящего отопительного сезона на Колыме обойдется в 1,6 млрд рублей, в основном это средства федерального бюджета. Прибавим к этому еще 1,5 млрд рублей на создание запасов топлива для Камчатки и Коряки, объединенных ныне в один край. Естественно, бюджетополучателями этих громадных денежных средств являются регионы, но на деле РАСПОРЯДИТЕЛЕМ 3 млрд рублей после получения госзаказа выступает одна коммерческая структура – «Транзит-ДВ», который именует себя основным оператором северного завоза в эти самые регионы. Надо признать, холдинг «Транзит-ДВ» имеет блестящих стратегов! «Заточить» под себя программу северного завоза в отдаленные районы Дальнего Востока, ежегодный бюджет которой составляет миллиарды рублей федеральных средств, это по силам далеко не каждой даже крупной коммерческой структуры. Ведь нет в мире бизнеса более заманчивой перспективы, чем подсесть на бюджетное финансирование, причем гарантированно щедрое и стабильное на годы вперед. Если это удается, конкуренты могут отдыхать. Золотой уголь для Колымы В то время как федеральный бюджет вынужден из года в год тратить громадные средства на создание запасов топлива для обогрева Колымы в зимний период, собственная угледобыча в регионе не развивается, более того, за последние годы отмечено ее трехкратное (!) падение. Угольные разрезы закрываются из-за низкой рентабельности и отсутствия инвестиций в отрасль, разведка запасов практически не ведется. Впрочем, в области есть два месторождения бурых углей – Мелководнинское и Ланковское – запасы которых давно разведаны и составляют 2,7 млрд тонн, из них для открытой разработки – 1,6 млрд тонн.(Кстати, общие геологические запасы угля на территории Магаданской области оцениваются в 100 млрд тонн). Подсчитано, что промышленное освоение этих двух огромных угольных залежей (разработка открытым способом) возможно в течение 50 лет. Уже пять лет существует проект переработки этих углей с получением не только высококачественного брикетного топлива, но и метанового энергогаза, пригодного для сжигания на Магаданской ТЭЦ. Более того, имеются технологии, которые позволяют получать из данных углей жидкое топливо – бензин, дизтопливо, мазут... И это никакая не фантастика, а вполне реальный проект, но в администрации области его считают «экономически нецелесообразным» и поэтому не поддерживают. В тоже время магаданские власти не имеют программы, в которой было бы четко сказано: мы даем приоритет развитию собственной топливной промышленности и тем самым снижаем долю дальнепривозных углей в общем топливном балансе. То есть территория должна заявить, что она ПОСТЕПЕННО уходит от северного завоза и связанных с ним постоянными рисками и большими затратами со стороны бюджета. Но таких заявлений и программ и в помине нет. До настоящего времени только доставка одной тонны угля из Кузбасса до Магадана железнодорожным и морским транспортом с двумя перевалками в портах обходится в 2250 рублей. Поэтому совсем неудивительно, что установленный сегодня на Колыме тариф на теплоснабжение почти вдвое превышает среднероссийский. Невольно создается впечатление, а может быть, кому-то просто выгодно, чтобы северный завоз существовал «веки вечные» и это давало возможность тому же «Транзит-ДВ» продолжать хорошо кормиться из бюджета? Убийственная версия Как известно, одной из основных версий при расследовании заказного убийства губернатора Магаданской области Валентина Цветкова в октябре 2002 года до сих пор является версия северного завоза, уголовное дело ведь не закрыто. По мнению следствия, огромные бюджетные средства, которые прокручиваются на его маршрутах и неизбежные при этом столкновения интересов различных коммерческих структур, вполне могут являться мотивом для совершения столько громкого преступления. Мы не намерены здесь ничего утверждать и тем более кого-то обвинять – это прерогатива соответствующих правоохранительных органов. Сообщим лишь о следующем факте. Следствием, которое ведет Генпрокуратура РФ, определен круг возможных участников убийства Цветкова. Один из них скрывается в Испании, Генпрокуратура уже год добивается его экстрадиции в Россию. Недавно родственник этого подозреваемого попросил одного из депутатов Магаданской областной Думы о встрече. На самом рандеву он настоятельно «порекомендовал» парламентарию «прекратить наезды на «Транзит-ДВ»... Дело в том, что магаданский депутат открыто высказывает свое мнение относительно монопольного права на северный завоз, которое устанавливает владивостокская компания. Теперь депутат не знает, что и думать по поводу этих угроз. Если в этой истории существует какая-то связь, то думать, а тем более делать определенные выводы и впрямь может быть очень опасно. (Газета «Труд», № 27, 12 июля 2007 года). КОММЕНТАРИЙ РЕДАКЦИИ (рубрика) Эта статья в "Труде" во многом дополняет публикации "Серый кардинал Колымского края" и "Золотой уголь для Колымы", напечатанных в №3 газеты "Любимый город Магадан". Однако у нашей газеты есть свои некоторые дополнения к данной статье. Начнем с того, что год назад на презентации северного завоза в Магадане г-н Польченко был представлен не только как глава "Транзит-ДВ" и эксперт по логистике, но и как "член Приморского регионального политсовета "Единой России" и член рабочей группы по развитие базовых отраслей экономики Приморского края". Многочленный, в общем, оказывается господин. По этому поводу заметим, что лучше бы Польченко развивал "базовые отрасли" в своем Приморье, а на Колыму-то зачем щупальца запускать? Это к тому, что ассоциации всякие возникают. Например, если представить "Транзит-ДВ" спрутом, то тело этого чудища и впрямь находится в Приморье, а щупальца захватывают Колыму, Камчатку, Чукотку... Но от "лирики" перейдем к прозе. Буквально недавно в интервью одному владивостокскому деловому изданию Игорь Польченко посетовал на то, что более 10 лет назад перестала существовать отлаженная государственная система северного завоза". Поэтому, мол, с участием "Транзит-ДВ" и была разработана программа, которая бы не только гарантировала бесперебойность поставок, но и позволяла удешевить процесс завоза за счет оптимизации поставок. Ведь 70% цены топлива в северных широтах ДВ региона – это расходы на транспортировку". Насчет цены – это в самую точку замечено! Как и относительно того, чтобы "отладить" северный завоз, но уже под "Транзит-ДВ". Что касается "удешевления процесса завоза топлива на "севера" – это, по меньшей мере, странно звучит их уст "закоренелого коммерсанта" Польченко, как он сам себя называет. В общем, словесная шелуха, которой так любит разбрасываться г-н Польченко, не может скрыть главного: "Транзит-ДВ" монополизирует рынок поставок топлива в северные региона Дальнего Востока таким образом, чтобы никакого рынка и не было. (Используя связи "гениального руководителя" Пехтина, надо полагать). Иначе говоря, чтобы только одной коммерческой структуре было позволено выжимать из регионов все соки, то есть прибыль. И даже не из регионов, а из госбюджета, который финансирует поставки регионам. В этом все и дело. И еще одно дополнение. Депутат Магаданской областной Думы, которому угрожали родственники подозреваемого (Мартина Бабакехяна) в убийстве губернатора Цветкова и имя которого в публикации "Труда" не называется – это Георгий Шамирян. Как сообщил он редакции, эти угрозы его не пугают. Депутат продолжает бороться за интересы Магаданской области и ее жителей. ВРЕЗКА В ТЕКСТ «Я познакомился с Владимиром Пехтиным, когда он возглавлял «Колымаэнерго» в тяжелые для Магаданской области времена. Строительство Усть-Среднеканской ГЭС было на грани остановки, тогда он смог убедить меня — уже закоренелого коммерсанта! — привезти в долг стратегически важный строительный материал... Владимир Алексеевич — гениальный руководитель, научил меня, как вести себя на рынке. Из общения с ним я вынес аксиому: и в бизнесе, и в жизни — чем выше, тем ветер сильнее». (Из интервью И.Польченко газете «Конкурент»).

(написано анонимно) 18.08.2007 01:46 (#)

Действительно, ВГТРК не занималась фальсификацией. Вообще в просторах от Балтики до Сахалина толька одна фальшивка- имя ей Российская Феедерация. Госдарство, якобы основанное на Конституции от 1993 года., пусть кто-нибудь скажет, какая из 137 статьей соответствует действительному положению вещей.

а на нас прокуратура закрывает глаз 22.08.2007 12:46 (#)

а у нас на Колыме появиться своя улица "Пехтинка"и это не фальшивка как Единорос Пехтин В.А колыму рвал на куски как мясо

монополия «Транзит-ДВ» Доставка топлива в северные регионы Дальнего Востока контролируется одной компанией В августе прошлого года в Магадане состоялось событие, которое с помпой было растиражировано местными СМИ. Еще бы, состоялась своего рода презентация новой схемы северного завоза для чего в столицу Колымы «с рабочим визитом» пожаловал один из лидеров партии «Единая Россия», вице-спикер Госдумы Владимир Пехтин, который с ходу выразил озабоченность проблемой недофинансирования северных регионов. Мол, постоянная нехватка средств на завоз топлива заставляет его обращаться в Минфин и Минэкономразвития за дополнительными средствами. «В столь сложных условиях особую важность приобретает поставка топлива. Когда выигрывают тендеры компании, не работающие на территории, но назвавшие низкую цену, завтра они могут стать монополистами», - предостерег Владимир Пехтин. И заключил: «нужна единая схема, предусматривающая гарантированное осуществление северного завоза». Следует отметить, что Пехтин тогда прибыл в сопровождении президента ООО «Группа компаний «Транзит-ДВ» Игоря Польченко, который, впрочем, был официально представлен только в качестве эксперта в области логистики энергоресурсов, а также разработчика концепции обеспечения топливом муниципальных образований в районах с ограниченной навигацией в условиях дефицита бюджетов субъектов Федерации... Со времени этой «презентации» прошел почти год. Кто же на самом деле стал монополистом на маршрутах северного завоза в отдаленные регионы Дальнего Востока? Коррупционная схема Начать следует с того, что логистика Польченко и знатного «единоросса» Пехтина тесно связывают не только чисто человеческие отношения (первый называет второго своим учителем по жизни), партийно-государственные («единоросс» Польченко является официальным помощником вице-спикера), но и еще сугубо деловые. Думский сиделец не раз был замечен в лоббировании бизнес-интересов «Транзит-ДВ» в различных государственных структурах. Например, чего стоит случай, когда по настоянию Пехтина Федеральная антимонопольная служба поставила на место Восточный порт (на самом деле, его основного владельца – ОАО «Кузбасразрезуголь»), который отказывался (дело было в 2005 году) заключать договор с одной из структур «Транзит-ДВ» на перевалку углей в рамках северного завоза. Монополистические поползновения «Кузбассразрезугля», который сам было решил прибрать к рукам северный завоз, тогда были напрочь пресечены. Но сегодня как-то совсем некрасиво получается: на первое место в северном завозе реально выходит уже холдинг «Транзит-ДВ», в одной из структур которого, кстати сказать, трудоустроена супруга Владимира Пехтина... Роль лоббиста Пехтина во всем этом деле, на наш взгляд, выглядит весьма значительной. Когда «единая схема северного завоза», разработанная по заказу «Транзит-ДВ», была еще концепцией, он всячески ее «популяризировал» среди региональных властей (приезд Пехтина и Польченко в Магадан). Теперь, когда концепция уже обрела вид проекта программы с гарантированным госфинансированием и участием в ней определенных «основных операторов», Пехтин занимается лоббированием законопроекта в высших эшелонах российской власти. Предполагается, что данная госпрограмма будет одобрена Госдумой уже в осеннюю сессию. Какой в результате будет «откат» и без того уже, как говорят, долларового миллионера г-на Пехтина, можно только догадываться... (Зато несложно представить, что этот партбосс бросает тень на «Единую Россию», которая на самом деле имеет высокие цели и задачи в своей деятельности). Не кажется ли читателю, что коррупционная схема, однако, вырисовывается?.. И не достойна ли эта схема самого пристального внимания не только антимонопольного ведомства, но, прежде всего, Генпрокуратуры? Тендер, открытый для одной компании Когда говорят, что нынешняя «единая схема» северного завоза на Дальнем Востоке предполагает равный доступ всех участников рынка путем проведения среди них открытых тендеров на получение госзаказа, то это утверждение рассчитано лишь на простаков. Стал бы «Транзит-ДВ» тратиться на разработку данной схемы и ее логистику, а деньги вложены немалые, чтобы допустить к бюджетной кормушке еще кого-то... В связи с этим процитируем заметку, опубликованную в одной из магаданских газет: «На открытом тендере по доставке твердого топлива для Магаданской ТЭЦ в отопительном сезоне 2007 -2008 гг., в котором участвовали три компании, в том числе одна из Владивостока, победили магаданские перевозчики. Они обязались доставить уголь из Кузбасса в порт Восточный. Так, ООО "Магадан-Транзит-ДВ" заключило контракт на завоз 210 тыс. тонн угля из Кузбасса, что составит порядка 80% твердого топлива, необходимого для отопительного сезона. Другая компания холдинга "Группа "Транзит-ДВ" - ООО "Магадан-Энерго-нефтепродукт" выиграла два лота на доставку 60 тыс. тонн угля. По завозу твердого топлива из порта Восточный в порт Магадан среди других перевозчиков тендер выиграла судоходная компания "Транзит-Север-Восток". Все 270 тыс. тонн угля для Магаданской ТЭЦ с мая по сентябрь доставит в столицу Колымы за 10 рейсов судно повышенной грузоподъемности "Золотая Колыма". Следует отметить, что «Транзит-ДВ» обязался обеспечить твердым топливом для прохождения предстоящего отопительного сезона не только областной центр, но и муниципальные образования, то есть прибавим еще 170 тыс. тонн угля, который доставляется с Сахалина. Кроме того, владивостокский холдинг в очередной раз выиграл тендер на доставку 26 тыс. тонн нефтепродуктов (топочный мазут и дизтопливо) для нужд ЖКХ Магаданской области. В общем, куда ни кинь – везде окажется группа «Транзит-ДВ» из Приморья, которая замкнула на себя практически ВСЕ поставки твердого и жидкого топлива для обогрева Колымы в предстоящую зиму. И все в результате открытых тендеров! Но может, пора уже сказать, что никакие это не «открытые» тендеры, а сплошная их профанация? Ведь, например, когда в тендере участвуют две компании «Транзит-ДВ» и «еще одна компания из Владивостока», то со 100-процентной вероятностью можно утверждать, что эта компания является подставной, то есть она приглашена для «массовки» и создания лишь видимости конкурса. А как «Транзит-ДВ» выиграл конкурс на доставку угля из Восточного порта в магаданский порт – вообще не поддается объяснению. На момент проведения тендера в январе этого года судовладелец балкера «Золотая Колыма» не имел ни ОДНОГО ДОКУМЕНТА на право плавания судна в водах Российской Федерации (судно находилось в бербоут-чартере, то есть в аренде), в том числе основного из них – разрешения на ввоз судна на территорию РФ. Предъявить эти документы должна была потребовать конкурсная комиссия, но почему-то не потребовала... В итоге в нарушение всех норм и правил Кодекса торгового мореплавания РФ 18 мая с.г. судно «Золотая Колыма» прибыло с партией угля на борту в порт Магадан, где по настоянию портовых властей и таможенной службы тут же было фактически арестовано и простояло у причала 10 суток. Только в конце мая на судне состоялся спектакль с поднятием российского флага, по случаю чего прозвучала не одна «заздравная речь», в том числе и из уст главы «Транзит-ДВ» Игоря Польченко. Кстати, во время оной речи глава холдинга поделился планами на будущее. Оказывается, «Транзит-ДВ» идет к тому, чтобы создать в Магадане морское пароходство для чего намечается уже в этом году приобрести и поставить на обслуживание северного завоза еще один сухогруз, а также танкер-десятитысячник. Скажут, что в этом плохого? Ничего, кроме того очевидного факта, что «Транзит-ДВ» окончательно станет МОНОПОЛИСТОМ на маршрутах северного завоза в направлении Колымы. Другие участники рынка даже близко не будут допущены к этим маршрутам. Де-факто владивостокский холдинг уже монополист на северном завозе, а станет еще круче... Опять же, на наш взгляд, есть веское основание для соответствующего реагирования на сей прискорбный факт со стороны Федеральной антимонопольной службы. «Благодетели» и цена вопроса Почитать магаданскую прессу, так в ней «Транзит-ДВ» сегодня преподносится, как чуть ли не благодетель северных дальневосточных территорий. Будто бы только эта компания в состоянии обеспечить стабильную и своевременную доставку топлива для нормального прохождения отопительного сезона северными регионами. Хорош «благодетель» за миллиарды бюджетных денег! Поставка и доставка 440 тыс. тонн угля и 26 тыс. тонн нефтепродуктов для прохождения предстоящего отопительного сезона на Колыме обойдется в 1,6 млрд рублей, в основном это средства федерального бюджета. Прибавим к этому еще 1,5 млрд рублей на создание запасов топлива для Камчатки и Коряки, объединенных ныне в один край. Естественно, бюджетополучателями этих громадных денежных средств являются регионы, но на деле РАСПОРЯДИТЕЛЕМ 3 млрд рублей после получения госзаказа выступает одна коммерческая структура – «Транзит-ДВ», который именует себя основным оператором северного завоза в эти самые регионы. Надо признать, холдинг «Транзит-ДВ» имеет блестящих стратегов! «Заточить» под себя программу северного завоза в отдаленные районы Дальнего Востока, ежегодный бюджет которой составляет миллиарды рублей федеральных средств, это по силам далеко не каждой даже крупной коммерческой структуры. Ведь нет в мире бизнеса более заманчивой перспективы, чем подсесть на бюджетное финансирование, причем гарантированно щедрое и стабильное на годы вперед. Если это удается, конкуренты могут отдыхать. Золотой уголь для Колымы В то время как федеральный бюджет вынужден из года в год тратить громадные средства на создание запасов топлива для обогрева Колымы в зимний период, собственная угледобыча в регионе не развивается, более того, за последние годы отмечено ее трехкратное (!) падение. Угольные разрезы закрываются из-за низкой рентабельности и отсутствия инвестиций в отрасль, разведка запасов практически не ведется. Впрочем, в области есть два месторождения бурых углей – Мелководнинское и Ланковское – запасы которых давно разведаны и составляют 2,7 млрд тонн, из них для открытой разработки – 1,6 млрд тонн.(Кстати, общие геологические запасы угля на территории Магаданской области оцениваются в 100 млрд тонн). Подсчитано, что промышленное освоение этих двух огромных угольных залежей (разработка открытым способом) возможно в течение 50 лет. Уже пять лет существует проект переработки этих углей с получением не только высококачественного брикетного топлива, но и метанового энергогаза, пригодного для сжигания на Магаданской ТЭЦ. Более того, имеются технологии, которые позволяют получать из данных углей жидкое топливо – бензин, дизтопливо, мазут... И это никакая не фантастика, а вполне реальный проект, но в администрации области его считают «экономически нецелесообразным» и поэтому не поддерживают. В тоже время магаданские власти не имеют программы, в которой было бы четко сказано: мы даем приоритет развитию собственной топливной промышленности и тем самым снижаем долю дальнепривозных углей в общем топливном балансе. То есть территория должна заявить, что она ПОСТЕПЕННО уходит от северного завоза и связанных с ним постоянными рисками и большими затратами со стороны бюджета. Но таких заявлений и программ и в помине нет. До настоящего времени только доставка одной тонны угля из Кузбасса до Магадана железнодорожным и морским транспортом с двумя перевалками в портах обходится в 2250 рублей. Поэтому совсем неудивительно, что установленный сегодня на Колыме тариф на теплоснабжение почти вдвое превышает среднероссийский. Невольно создается впечатление, а может быть, кому-то просто выгодно, чтобы северный завоз существовал «веки вечные» и это давало возможность тому же «Транзит-ДВ» продолжать хорошо кормиться из бюджета? Убийственная версия Как известно, одной из основных версий при расследовании заказного убийства губернатора Магаданской области Валентина Цветкова в октябре 2002 года до сих пор является версия северного завоза, уголовное дело ведь не закрыто. По мнению следствия, огромные бюджетные средства, которые прокручиваются на его маршрутах и неизбежные при этом столкновения интересов различных коммерческих структур, вполне могут являться мотивом для совершения столько громкого преступления. Мы не намерены здесь ничего утверждать и тем более кого-то обвинять – это прерогатива соответствующих правоохранительных органов. Сообщим лишь о следующем факте. Следствием, которое ведет Генпрокуратура РФ, определен круг возможных участников убийства Цветкова. Один из них скрывается в Испании, Генпрокуратура уже год добивается его экстрадиции в Россию. Недавно родственник этого подозреваемого попросил одного из депутатов Магаданской областной Думы о встрече. На самом рандеву он настоятельно «порекомендовал» парламентарию «прекратить наезды на «Транзит-ДВ»... Дело в том, что магаданский депутат открыто высказывает свое мнение относительно монопольного права на северный завоз, которое устанавливает владивостокская компания. Теперь депутат не знает, что и думать по поводу этих угроз. Если в этой истории существует какая-то связь, то думать, а тем более делать определенные выводы и впрямь может быть очень опасно. (Газета «Труд», № 27, 12 июля 2007 года). КОММЕНТАРИЙ РЕДАКЦИИ (рубрика) Эта статья в "Труде" во многом дополняет публикации "Серый кардинал Колымского края" и "Золотой уголь для Колымы", напечатанных в №3 газеты "Любимый город Магадан". Однако у нашей газеты есть свои некоторые дополнения к данной статье. Начнем с того, что год назад на презентации северного завоза в Магадане г-н Польченко был представлен не только как глава "Транзит-ДВ" и эксперт по логистике, но и как "член Приморского регионального политсовета "Единой России" и член рабочей группы по развитие базовых отраслей экономики Приморского края". Многочленный, в общем, оказывается господин. По этому поводу заметим, что лучше бы Польченко развивал "базовые отрасли" в своем Приморье, а на Колыму-то зачем щупальца запускать? Это к тому, что ассоциации всякие возникают. Например, если представить "Транзит-ДВ" спрутом, то тело этого чудища и впрямь находится в Приморье, а щупальца захватывают Колыму, Камчатку, Чукотку... Но от "лирики" перейдем к прозе. Буквально недавно в интервью одному владивостокскому деловому изданию Игорь Польченко посетовал на то, что более 10 лет назад перестала существовать отлаженная государственная система северного завоза". Поэтому, мол, с участием "Транзит-ДВ" и была разработана программа, которая бы не только гарантировала бесперебойность поставок, но и позволяла удешевить процесс завоза за счет оптимизации поставок. Ведь 70% цены топлива в северных широтах ДВ региона – это расходы на транспортировку". Насчет цены – это в самую точку замечено! Как и относительно того, чтобы "отладить" северный завоз, но уже под "Транзит-ДВ". Что касается "удешевления процесса завоза топлива на "севера" – это, по меньшей мере, странно звучит их уст "закоренелого коммерсанта" Польченко, как он сам себя называет. В общем, словесная шелуха, которой так любит разбрасываться г-н Польченко, не может скрыть главного: "Транзит-ДВ" монополизирует рынок поставок топлива в северные региона Дальнего Востока таким образом, чтобы никакого рынка и не было. (Используя связи "гениального руководителя" Пехтина, надо полагать). Иначе говоря, чтобы только одной коммерческой структуре было позволено выжимать из регионов все соки, то есть прибыль. И даже не из регионов, а из госбюджета, который финансирует поставки регионам. В этом все и дело. И еще одно дополнение. Депутат Магаданской областной Думы, которому угрожали родственники подозреваемого (Мартина Бабакехяна) в убийстве губернатора Цветкова и имя которого в публикации "Труда" не называется – это Георгий Шамирян. Как сообщил он редакции, эти угрозы его не пугают. Депутат продолжает бороться за интересы Магаданской области и ее жителей. ВРЕЗКА В ТЕКСТ «Я познакомился с Владимиром Пехтиным, когда он возглавлял «Колымаэнерго» в тяжелые для Магаданской области времена. Строительство Усть-Среднеканской ГЭС было на грани остановки, тогда он смог убедить меня — уже закоренелого коммерсанта! — привезти в долг стратегически важный строительный материал... Владимир Алексеевич — гениальный руководитель, научил меня, как вести себя на рынке. Из общения с ним я вынес аксиому: и в бизнесе, и в жизни — чем выше, тем ветер сильнее». (Из интервью И.Польченко газете «Конкурент»).

(написано анонимно) 01.09.2007 16:29 (#)

chushonci dogonaut tugo

скоро будем на батескафе искать куда погрузилась Колыма и в чей 06.09.2007 07:51 (#)

пехтин пазор партии Единая Россия

Серый кардинал» Колымского края Как зампред Госдумы Пехтин магаданцам помогает и себя не забывает Боже упаси опуститься до использования блатной лексики и назвать знатного выходца из Магаданской области, ныне заместителя председателя Госдумы и одного из лидеров партии «Единая Россия» Владимира Пехтина, «смотрящим» за Колымским краем. Подойдет и более благозвучное определение, например «серый кардинал». Как утверждают сведущие люди, именно Пехтин лоббирует интересы территории в высших эшелонах российской власти, контролирует денежные потоки в ее адрес, дает «добро» на назначение того или иного чиновника федерального уровня в Магадан и еще много чего делает, словом, старается держать руку на пульсе. Ведь Колыма ему совсем не чужая, ей он отдал 30 лет жизни, руководя строительством крупнейших гидроэнергетических сооружений региона. Но если сегодня спросить магаданцев, почувствовали ли они какие-то изменения в своей жизни, после того как Пехтин в очередной раз пробил выделение дополнительного бюджетного куска для области, так ведь могут и по матери послать... Медвежья вотчина Отсюда и вопрос: может быть, зря Владимир Пехтин так старается все пять лет, что находится в Москве при высоких государственных и партийных должностях? Ведь сколько ни вкладывай федеральных, то есть бюджетных, денег в Магаданскую область, где властвуют (пока еще) ее нынешние правители – все без толку. Денежные средства уходят словно в песок. Один из самых высокодотационных регионов России все никак не может выйти из кризиса. Как человек умный, Владимир Алексеевич, наверное, это хорошо понимает, но продолжает покровительствовать губернатору Николаю Дудову и его команде. Очевидно, ему удобнее быть в роли кукловода и списывать издержки нынешней магаданской власти на марионеток, а самому оставаться в тени. Между тем ответственность за сегодняшнее бедственное социально-экономическое положение региона (достаточно поднять итоги прошлого года и I квартала 2007-го) в полной мере должен разделять и Пехтин - в соответствии со своим негласным статусом на Колыме. По крайней мере, так было бы честнее. Если перейти к делам чисто партийным, то земля магаданская до недавнего времени считалась вотчиной «Единой России». И тоже во многом благодаря Владимиру Пехтину – чего уж тут его заслуги умалять! Однако в последние годы позиции магаданских единороссов заметно пошатнулись. «Первый звонок» прозвучал в мае 2005 года на выборах в Думу Магаданской области. «Единая Россия» тогда потеряла 5,6% голосов по сравнению с выборами в Госдуму. Причем была зафиксирована большая доля протестного голосования: почти 16% магаданцев, принявших участие в выборах, проголосовали «против всех». (Не зря же впоследствии именно «Единая Россия» настояла на поправках к закону «О выборах в РФ», согласно которым из избирательного бюллетеня была изъята графа «против всех».) А в апреле этого года магаданские «медведи» и вовсе проиграли муниципальные выборы. Провал их кандидатов на выборах глав Ольского и Хасынского районов – тому подтверждение. И только в Среднеканском районе кандидату от ЕР с большим трудом удалось набрать большее количество голосов. По мнению ряда наблюдателей, только ловко проведенная комбинация со снятием других кандидатур с выборов и позволила обеспечить весьма сомнительную победу партии власти на выборах главы в Среднеканском районе. Нелишне будет сказать, что в областном политсовете «Единой России» есть люди с, мягко говоря, подмоченной репутацией. У партии власти, видимо, не все ладно с подбором кристально чистых кадров, то есть таких людей, которым бы верили и за которых бы проголосовали избиратели. Поэтому Владимиру Пехтину, как куратору магаданских единороссов, очевидно, придется решить немало оргвопросов, чтобы не провалить еще и выборы в Госдуму, предстоящие в декабре. Еще один провал выборов на вроде бы «своей» территории товарищи по партии ему, наверное, уже не простят. Темные дела и «фамильные дензнаки» Жизненный путь бывшего энергетика, а сейчас реального политика Владимира Пехтина отмечен, кроме прочего, не совсем светлыми делами. Как тут не вспомнить об уголовном деле, которое было возбуждено в марте 2001 года в отношении председателя совета директоров ОАО «Колымаэнерго» Пехтина по фактам злоупотреблений при эмиссии акций компании. РАО «ЕЭС России» провело проверку, в результате чего на совещании у председателя РАО Анатолия Чубайса было принято решение обязать виновных «возвратить денежные средства в размере 1,4 млрд рублей, вложенных в векселя, либо возвратить акции ОАО «Колымаэнерго» на указанную сумму». Скандал замяли на всех уровнях, уголовное дело закрыли. Фамилия Пехтина фигурировала в показаниях свидетелей и по другому уголовному делу, возбужденному по факту мошеннических действий при покупке акций РАО ЕЭС некоторыми руководителями «Колымаэнерго». И опять он вышел сухим из воды, хотя и с подмоченной репутацией. Между тем дело о махинациях с акциями в «Колымаэнерго» вышло уже за рамки российской правовой системы и прямиком попало в Международный криминальный суд в Гааге. Туда его направил председатель общественной организации «Инвесторы Колымы» Александр Салиев, которого магаданская прокуратура обвинила в клевете на Пехтина. Надо сказать, что до сих пор Пехтин остается на Колыме фигурой чуть ли не легендарной. Люди помнят о нем не только как о «талантливом организаторе промышленности», но и владельце сразу нескольких ювелирных магазинов в Москве (слухи об этом ходили еще в ту пору, когда Пехтин руководил строительством Усть-Среднеканской ГЭС). Помнят заметки в местной прессе той поры, в коих повествовалось о хищениях и коррупции на вверенных Пехтину предприятиях. Жители поселка Ягодный, где жил и откуда избирался Владимир Алексеевич в депутаты областной думы, помнят и сейчас, как собирали подписи за досрочный его отзыв. А уж «пехтинки» работники «Колымаэнерго», наверное, до самой смерти не забудут! Это сейчас за систематическую невыплату зарплаты руководителя предприятия могут не только крупно оштрафовать, но и запросто засадить в тюрьму, согласно новым статьям Уголовного кодекса. А еще совсем недавно с зарплатой на «Колымаэнерго» был просто караул – ее не выплачивали годами (1998-2001 годы). Но ведь не зря же Владимир Пехтин имеет звание заслуженного изобретателя. Он ввел свои «деньги» - бумажные талоны с печатью предприятия, которые тут же прозвали «пехтинками». По свидетельству работников предприятия, эти «пехтинки» можно было обменять на настоящие дензнаки только в соотношении 1:4 или 1:5. Например, приходит рабочий в магазин купить хлеб, который стоил тогда 5 рублей, а ему говорят: «У тебя что, «пехтинки»? Тогда это будет 25»! Иначе говоря, получать зарплату «пехтинками» - положить зубы на полку. Лоббист собственных интересов? Владимир Пехтин - большой любитель писать письма в различные инстанции на своем «фирменном» бланке, озаглавленном «Заместитель председателя Государственной думы». Например, в феврале этого года он направил письмо губернатору Дудову, в котором просил поспособствовать в разрешении конфликта между ОГУП «Магаданское предприятие по добыче и переработке морепродуктов» и его кредиторами, которым госпредприятие не хочет отдавать деньги. Но, по сути, в этом письме высокий государственный муж встал на сторону «черных рейдеров» из Приморья, которые взялись обанкротить ОГУП как можно скорее. Может, Пехтин просто не знает, что законом никому, даже президенту страны, не говоря уже о зампреде Госдумы, не позволено вмешиваться в споры хозяйствующих субъектов, поскольку это входит в компетенцию исключительно судебных инстанций? Или у него были какие-то свои интересы в этом споре? Кстати, указанная в письме Пехтина фирма Энергостройпроект никаким кредитором магаданского ОГУПа на самом деле не является, что было установлено арбитражным судом. Другой пример: Владимир Пехтин обратился в Федеральную антимонопольную службу по поводу нарушения закона «О конкуренции» ОАО «Восточный порт». Мол, руководство порта не имело права отказывать в заключении контракта с ООО «Транзит-Север-Восток» на перевалку энергетических углей для регионов Северо-Востока России (Чукотского и Корякского автономных округов, Магаданской и Камчатской областей). Может быть, Восточный порт и действительно не имел права так поступать, но для нашего дальнейшего повествования важно отметить, что ООО «Транзит-Север-Восток» входит в группу «Транзит-ДВ», центральный офис которой находится во Владивостоке. Семейный бизнес Как сообщили недавно СМИ, на прикол в порту Магадан встал теплоход «Золотая Колыма», принадлежащий ООО «Северо-Восточная судоходная компания» и прибывший с грузом угля в рамках «Северный завоз – 2007». Судно прибыло в порт под разгрузку 18 мая, а уже 20 мая 2007 года истек срок действия договора приобретения теплохода «Золотая Колыма» в бербоут-чартер (аренду), что автоматически прекращает действие свидетельства о праве плавания судна под российским флагом. Срок действия лицензии на право вещания судовой радиостанции также истек. Согласно Кодексу мореплавания РФ, без наличия данных документов судно не может быть отправлено в рейс, о чем официально заявил капитан порта Владимир Крутов. По его словам, он еще два месяца назад предупреждал судовладельца о необходимости переоформить судовые документы в соответствии с действующими правилами, но... К тому же по некоторым данным у судовладельца есть проблемы с уплатой таможенных взносов. Такого скандала давно уже не было! Северный завоз, от которого зависит нормальное прохождение предстоящего отопительного сезона в Магаданской и Камчатской областях, Чукотке и Корякии, едва начавшись, уже поставлен под угрозу срыва! Бесшабашность судовладельца в данном вопросе, конечно, впечатляет, но не стоит ли за этим нечто другое? На наш взгляд, весьма странным выглядит тот факт, что ООО «Северо-Восточная судоходная компания», совершенно не подготовив все необходимые документы и не решив вопросы с уплатой таможенных платежей, тем не менее смогла выиграть тендер на право осуществления северного завоза в этом году судном «Золотая Колыма». Выходит, конкурсная комиссия даже не потребовала предоставить такие документы? Надо сказать, что тендеры по морскому завозу углей для северных территорий «Северо-Восточная судоходная компания» неизменно выигрывала все последние годы, став своего рода монополистом на данных маршрутах. Бюджет платил, компания отрабатывала деньги, в общем, бизнес был во всех отношениях успешный, то есть прибыльный. Да, еще какой прибыльный! Каждый год балкер «Золотая Колыма» грузоподъемностью 30 тыс. тонн завозил в регионы Крайнего Северо-Востока России порядка 400 тыс. тонн твердого топлива (270 тыс. тонн – для Магаданской области). Ежегодно чистая прибыль составляла около 18 млн долларов! Такой бизнес просто должен был иметь «крышу», как принято сегодня говорить. По нашим данным, так оно и есть. «Северо-Восточная судоходная компания», как и ООО «Транзит-Север-Восток», входит в группу «Транзит-ДВ», которой руководит Игорь Польченко, он же официальный помощник... зампреда Госдумы Владимира Пехтина. Также следует отметить, что «Транзит-ДВ» - это холдинг, в который входит более десятка компаний. В составе холдинга находится и ОАО «Владрыбснаб», членом совета директоров которого является... Наталья Пехтина, горячо любимая супруга зампреда Госдумы. На этом можно было бы поставить точку, однако позволим еще задержать внимание читателя и воспроизвести слова Владимира Пехтина, сказанные им после ратификации Госдумой Конвенции ООН против коррупции: «Некоторые недобросовестные чиновники рассматривают порой свою должность как источник административной ренты, и такие действия могут привести к самым серьезным последствиям не только в экономической сфере, но и в сфере национальной безопасности государства». А что, очень ведь правильные слова! Сразу видно – знает человек, о чем говорит. Иван ОБУХОВ. Пехтин будет избираться в Госдуму от... Приморья На декабрьских выборах в Госдуму список кандидатов «Единой России» от Приморского края возглавит губернатор Сергей Дарькин, а вторым в списке значится... Владимир Пехтин. Такое решение принял высший политсовет партии «Единая Россия». Новость сногсшибательная, если не сказать более. Дарькин на предстоящих выборах, естественно, идет «паровозом», то есть очень маловероятно, что после избрания он захочет заседать в Госдуме. Значит, как мудро решила верхушка «Единой России», представлять партию в Госдуме будет Пехтин, формально числясь представителем Приморья (как будто в крае других достойных людей нет). Его предвыборный штаб во Владивостоке, надо полагать, возглавит все тот же г-н Польченко. А как же Магаданская область, интересы которой «всегда и везде» защищал Владимир Пехтин? Неужто «Единая Россия» не надеется, что он наберет на Колыме необходимое для победы на парламентских выборах количество голосов?

(написано анонимно) 06.09.2007 07:54 (#)

в 40% российских школ отсутствует канализация и туалеты

Глава Рособразования Григорий Балыхин сообщил в среду на пресс-конференции...