новость Патриарх Кирилл и Матвиенко стали почетными профессорами РАН

18.01.2019
Патриарх Кирилл. Фото: patriarchia.ru

Патриарх Кирилл. Фото: patriarchia.ru

Патриарх Кирилл и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко стали почетными профессорами РАН, заявила пресс-секретарь академии наук. Между тем президиум академии для голосования по поводу присвоения им званий не собирался. Позже стало известно, что президиум РАН соберется на голосование по этому вопросу во вторник. Патриарху Кириллу уже присвоено звание почетного профессора МИФИ, он получил его в 2010 году.


Комментарии
User doctor_lecter, 18.01.2019 19:03 (#)

А вот это очень хорошая новость. По логике развития событий в ближайшем будущем должен начаться отлов атеистов и прочих еретиков, сжигание на костре, вырывание языков. Ну и, конечно же, причисление к лику святых всего состава Госдумы и правительства. Ну а с должностью Бога, думаю, вопросов быть не должно.

User sinepuz, 18.01.2019 23:37 (#)

Если так, то я готов продавать дрова по патриотической (утроенной) цене. А что до языков, то в ближайших кафе их примут по весу - я договорюсь. п/п Патриот Той Страны, Которой Прикажут.

User doctor_lecter, 20.01.2019 00:54 (#)

Говяжий язык - вкусно. Москальский язык - довольно сомнительное гастрономическое удовольствие. Зачем? Это ведь даже не каннибализм. Зоофилия какая-то...

User benderostap, 18.01.2019 19:06 (#)
51045

Так вот за что производят в Параше в перезиденды))))
"Попова назвала патриарха "большим другом" физика Сергея Капицы)))
Вопрос-Вальку "Красные трусы"..за дружбу с "большим"..или "большими"?? Тогда ей не "по-чётного прохфессора" надо дать а и "Не-чётного" тоже))

(комментарий удалён)
User natala, 18.01.2019 19:35 (#)
3006

Матвиенко и главпоп не просто профессора, а почетные профессора РАН. Т.е. только по чётным. А вообще напоминает старый анекдот "... Нет, наша тётя Циля старший экономист."

(комментарий удалён)
User natala, 19.01.2019 15:13 (#)
3006

:))

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 18.01.2019 23:14 (#)
34341

Ничего, дорастёт еще и до академика :)

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 18.01.2019 23:24 (#)
34341

Путен именно за томос и присвоит звание академика :)

(комментарий удалён)
22754

А от науки только смуты бывают, \\
потому кафедры теологии в ведущих вузах и кресты в МИФИ устанавливают
а Б\Ушных комуняк персты держать да лбом об пол с дури

User vitaly_sinko_fsb, 20.01.2019 22:38 (#)
48292

antirus951, Берём мы защику у начальства очень даже охотно и глубоко :)) и до блеска вылизываем его, начальственный сфинктер. При этом нас можно бить по ебалу и ссать на него. Мы всё вытерпим. :-))
===============
Бгггггггг :-)))))))))

User antirus951_, 21.01.2019 00:35 (#)
48309

Не наукой росиюжка славится, а покорностью холопов своих. Таких как я, как Пумагольд и разные там андрееанатольевичи с разными самедовыми. Берём мы защику у начальства очень даже охотно и глубоко :)) и до блеска вылизываем его, начальственный сфинктер. При этом нас можно бить по ебалу и ссать на него. Мы всё вытерпим. :-))
А есть и другое население. Бунтари и оппозиционеры. Навальные там всякие, яшины и гудковы. и миллионы за ними. Бунтуют мрази против порядка и против кормильца нашего - Владимира Владимировича Путина и Евгения Викторовича Пригожина.
Сволота поганая!

User new_generation, 18.01.2019 19:41 (#)

А докторская, кандидатская на какую тему была.?

User benderostap, 18.01.2019 20:20 (#)
51045

если вы про колбасу..там там тема была одна-"Не подохнуть бы с голоду"))

"Легализация продажи Китайского ширпотреба без налогов в условиях жесточайшей конкуренции"

User orge, 18.01.2019 19:43 (#)
4479

Готовят Гундяю запасной аэродром, когда Тихон спихнет его с жирного места.

27469

Невольно вспомнился один персонаж, по молодости промышлявший кражей головных уборов - среди своих тоже известен, как проффесор. Так что тренд выбран правильный!

User orge, 18.01.2019 22:28 (#)
4479

Не в тему, но жаль пропускать такой сюжет: https://censor.net.ua/video_news/3107135
Они там все одинаковые -- инкубаторские.

27469

Ну все через жопу :-) :-) :-) :-)

User new_generation, 18.01.2019 19:44 (#)

Когда в РАН входишь креститься обязательно?

User marazm_sovetov, 19.01.2019 01:28 (#)
51965

А то! ++++++++

User anticom1, 18.01.2019 19:47 (#)
35440

Есть ли жизнь на Солнце?

User judgebork87, 18.01.2019 19:47 (#)

"Псалом 1
1:1. Блажен муж, который не ходит на совет
нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит
в собрании развратителей"
В РАН же одни вероотстуники и атеисты. И вообще зачем Патриарху, наместнику русского бога на земле, какие-то звания? Самолюбие потешить? Но ведь это грех. Патриарх об этом знает и тем не менее принимает титулы ничего общего с верой не имеющие. Так что же, Кирилл сознательный грешник? Ошибается? Не знаю на счёт русского бога, но настоящий ошибаться не может. Или профессорскую ермолку наденьте или рясу снимите.

User judgebork87, 18.01.2019 19:48 (#)

насчёт

(комментарий удалён)
User judgebork87, 19.01.2019 20:56 (#)

Привет Бен. Long time no see. How are you?

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 18.01.2019 19:56 (#)
38995

Кремлядь, дети примут ваши грехи, щадя их не грешите.

User benderostap, 18.01.2019 20:22 (#)
51045

у Крембляди не могут быть "дети"...только -выкидыши!!

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 18.01.2019 21:22 (#)
38995

И выкидыш, если он выживет, тоже может человеком и даже президентом стать!
П.С.
Насчёт президента-человека я переборщил.
Perdone me!

User benderostap, 19.01.2019 00:26 (#)
51045

))))))))))))))

Зря смеетесь, господа!
"Корпус профессоров РАН предложил сформировать Владимир Фортов, президент РАН в 2013—2017 гг., для того, чтобы усилить вовлечённость ведущих представителей молодого поколения российских учёных в функционирование академии наук и создать для неё кадровый резерв.Поэтому одной из целей присвоения почётного звания являлось повышение «реноме» сравнительно молодых, по академическим меркам, но уже серьёзно проявивших себя ученых".Википедия.
Так что в лице попа Кирюхи и Вальки-полстакана имеем молодых, подающих большие надежды ученых.
Слава Богу!

15776

Остаётся переименовать: "Российская Академия православных наук".

User judgebork87, 18.01.2019 21:07 (#)

Российская Академия Клерикал Опупейных Наук ( РАКОМ)

User marazm_sovetov, 19.01.2019 01:33 (#)
51965

Лучше так: Государственная Окодемия Высших Научно-Естественных Церковных Отправлений

User judgebork87, 19.01.2019 01:42 (#)

Можно, но осторожно. Чтобы не испачкаться.

User marazm_sovetov, 19.01.2019 01:48 (#)
51965

:)

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 18.01.2019 21:28 (#)
38995

Или Академия ядовитых карликов.

User arkadyTsurkov, 19.01.2019 02:25 (#)

В этом названии роль Вальки-полстакана не отражена.

Скорее уж каких-то кадильно-блудильных наук. Простите мне мой французский.

User nortrop2019, 18.01.2019 20:43 (#)
45527

Экие почётные прохвостсоры.))

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 18.01.2019 21:36 (#)
45527

А чего ты от них хотел? Раньше в каждую научную работу пихали цитаты из Ленина и Карла Маркса. Академики тут дрессированные с самого начала.)))

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 19.01.2019 00:39 (#)
45527

Про глобальное потепление там есть?

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 19.01.2019 01:42 (#)
45527

Я рассматриваю веру в ГП как современную религию.))

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 19.01.2019 02:24 (#)
45527

В России православные комсомольцы с семью чакрами. А моя инженерная интуиция редко меня подводит.)

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 19.01.2019 02:54 (#)
45527

))))) Это как раз те самые коисомольцы из эры Водолей с пророчествами Ванги.

Но вот скажи честно, если будет жирный грант на новый ледниковый период, возьмёшься осваивать?)

User nortrop2019, 18.01.2019 20:44 (#)
45527

А академиков теперь сделают почётными митрополитами? ))

User nfgbh1970, 18.01.2019 21:38 (#)
27828

Зачем ограничивать? Выдающимся ученым теперь будут присваивать звания почетных митрополитов, почетных губернаторов, почетных мэров, народных космонавтов, заслуженных генералов и премьер-министров, а то и президентов. Будет, например, один просто президент - и десяток прочих всяких, народных, почетных... да много еще званий изобрести и присвоить.

User nanoscience, 18.01.2019 20:53 (#)
3460

Позорно, конечно. А главное, зачем???

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 18.01.2019 21:27 (#)
38995

Немцы таких называют Giftzwerge - ядовитые карлики.
Лучшего погоняла и не придумаешь!

User yatom, 18.01.2019 21:52 (#)

Подручные беса. Гореть вам всем в аду!

патриарх Кирилл неоднократно участвовал в съемках телепередачи о науке "Очевидное - невероятное" -

тонко, тонко

User nanoscience, 19.01.2019 01:37 (#)
3460

:)

User lisa_de, 19.01.2019 14:51 (#)
49051

:))) "Очевидное - невероятное" -
Это как-то сходится . Реальность, которая не может быть правдой

В академии наук заседает князь Дундук (с)

Российский абсурд всё абсурднее и абсурднее.

User marazm_sovetov, 19.01.2019 01:40 (#)
51965

Профессор -- это должность (преподаватель). Ну, Гундяев, допустим, может преподавать что-то из церковных наук (академикам это очень не помешает). А что может преподавать Матвиенко? Технологию сбивания с крыш "сосулей"?

User zatcepin, 19.01.2019 01:50 (#)

Побольше им таких «профессоров», вот уж «расцветёт» рассейская наука...

User androna, 19.01.2019 02:06 (#)

Раз в "почетку", значит обоих в скорую отставку.

User rom, 19.01.2019 06:36 (#)
47562

Не надо поносить достопочтенную Валентинуванну. Тема диссертации у неё хотя и замысловата, но ох как актуально. Как выжрать три стакана, а наутро не забыть красные трусы? Вот то-то же!

User parabellum_37, 19.01.2019 07:55 (#)
34341

:)))))

User androna, 19.01.2019 08:55 (#)

"назвала патриарха "большим популяризатором науки""
Какой науки?
Науки причащаться!
Что и делают пьяные попы

User belgat, 19.01.2019 14:06 (#)
49846

Утешительный приз гундяю за провал с томосом. А за что приз старой жабе?

За красные революционные трусы.