новость Телеканалы "Спас" и "Союз" закрыли программы Чаплина

14.01.2016
Всеволод Чаплин. Фото Юрия Тимофеева

Всеволод Чаплин. Фото Юрия Тимофеева

Православные телеканалы "Спас" и "Союз" прекратили сотрудничество с протоиереем Всеволодом Чаплиным. Чаплин на протяжении нескольких лет вел на телеканалах авторские программы "Вечность и время" и "Комментарий недели". В декабре протоиерей освобожден от должности главы синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества.


Комментарии
User andrej1, 14.01.2016 14:22 (#)
25250

Церковь открещивается от явных провокаторов ?

User sergii_from_kyiv, 14.01.2016 18:13 (#)
13636

какой же он провокатор, он как раз самый что ни есть рафинированный православный.

User andrej1, 14.01.2016 18:22 (#)
25250

Они разные. Как и в любой религии. Есть истинноверующие - лохи. Есть верующие то ли в бога, то ли в дьявола - им всё равно, лишь бы хорошо кушать. Вы не из таких ?
Церкви полны бизнесменами. Бизнесмены наполняют церковь как нефть баррель.
Именно бизнесмены спрашивают: а что, есть такие, которые верят истинно ?

User sergii_from_kyiv, 14.01.2016 18:25 (#)
13636

«Вы не из таких?» т.н. богу, к сожалению или к счастью у меня нет сферы применения в моей жизни, нечем его занять.

User andrej1, 14.01.2016 18:32 (#)
25250

Когда вас шандарахнет током, вы воскликнете: господи, только не это.
Или, вас встретят в тёмном киевском переулке и первое, что вы скажете - мужики, ради бога, не убивайте, всё отдам.

User sergii_from_kyiv, 14.01.2016 18:37 (#)
13636

Я, также, иногда употребляю такие слова как «Дед Мороз», «Чебурашка», «эльф», «женская дружба».

User andrej1, 14.01.2016 18:40 (#)
25250

Ну да. Когда (нечасто) падаете с шестого этажа, тоже говорите - о, святая чебурашка, помоги ! Забавный мужчина.

User sergii_from_kyiv, 14.01.2016 18:43 (#)
13636

Вы не менее забавный, прям знаете, что и при каких условия я говорю.

User andrej1, 14.01.2016 18:47 (#)
25250

Я догадываюсь. Хотя, о таких вещах говорить неприлично.

User sergii_from_kyiv, 14.01.2016 18:49 (#)
13636

Ах догадываетесь, а написано с такой уверенностью. Ну раз не прилично, то и не говорите, а впрочем мне всё равно.

User andrej1, 14.01.2016 18:52 (#)
25250

Мат теперь даже в российских тюрьмах запрещён. А у вас в Украине ? Наверное, основное средство общения. Отвыкайте понемногу. В Европе мат как-то не понимают. Или понимают ?

User sergii_from_kyiv, 14.01.2016 18:54 (#)
13636

С каждым вашим коментом, вы в моих глазах теряете айкью поинты, аки цена на брент, но вам это должно быть всё равно.

User andrej1, 14.01.2016 19:02 (#)
25250

Это маловажно. Если человек считает, что он пишет правду (или то, что он считает правдой искренне) а другой с этим не согласен, не трагедия. Если вы не согласны со мною, не старайтесь отвечать на мои посты. Для меня в человеке главное - не то, что он пишет, а то, что он делает. У меня достаточный опыт общения и с искренними людьми и с провокаторами в нете. Не старайтесь быть похожим на вторых.

User sergii_from_kyiv, 15.01.2016 11:53 (#)
13636

Facepalm

User orge, 14.01.2016 14:42 (#)
4479

Как у них в черепках уживается это -- "Спас" и "Союз"?

User american_uncle, 14.01.2016 17:47 (#)
25290

Берите глубже. Как у них в черепках уживаются заповеди Христа и торговля лицензионным алкоголем?!

User orge, 14.01.2016 18:26 (#)
4479

Тогда начинать надо с обещаний всеобщего счастья через миллионы смертей.

User american_uncle, 14.01.2016 19:00 (#)
25290

Да кончать их уже надо. Начинать поздно.

User orge, 14.01.2016 19:02 (#)
4479

К тому и идет: http://defence-line.org/2015/12/variant-omega-ili-okonchatelnoe-reshenie-chast-1/