новость РПЦ: Патриарх не знал о назначении священника руководителем музея "Херсонес Таврический"

31.07.2015
Патриарх Кирилл. Фото: patriarchia.ru

Патриарх Кирилл. Фото: patriarchia.ru

Назначение протоиерея Сергия Халюты на должность руководителя музея-заповедника "Херсонес Таврический" не было согласовано с патриархом Кириллом, заявил секретарь Патриаршего совета по культуре архимандрит Тихон. По словам архимандрита, патриарх Кирилл узнал о назначении из СМИ. "В совете по культуре внимательно изучают создавшуюся ситуацию", - сказал он.


Комментарии
User zvirblis_317, 31.07.2015 16:31 (#)
21611

Назначение протоиерея Сергия Халюты на должность руководителя музея-заповедника "Херсонес Таврический" не было согласовано с патриархом Кириллом
---------------------
Бунт на ковчеге? Или на медном тазике?

, 31.07.2015 16:37 (#)
23024

да какой там бунт... Просто харюта не знал, что Херсонес связан с пиотровским, человечком сильно приближенным к )(уйлу. Будут теперь постепенно отрабатывать назад...

User september, 31.07.2015 18:57 (#)

А че ученые возмущаются? Они же сами проголосовали за "крымнаш", то есть рашенский. Это раньше Крым был ихний, а теперь уже нет. Пукинские халуи будут ставить своих шестерок на руководящие должности.
Будет очень интересно наблюдать со стороны за этим шапито. Коготок увяз, всей птичке пропасть. Мне вот интересно какая часть крымского населения уже кусает локти от новообретенного "отечества". Прозрение приходит рано или поздно. С одной стороны жаль дураков, а с другой - поделом. В назидание окружающим.
А вообще классно придумали. Поставить попа над учеными. Просто эпический, феерический бред. Хлесткая, звонкая, сочная пощечина ученым, образованым, культурным людям. Вы раньше были свободными, вы толкали свой народ вперед, а теперь вы рабы. Черные, грязные, презренные, вшивые РАБЫ. Вас приковали на галеру и будете вы под палящим солнцем и хлыстом слуг божьих грести туда, куда укажет рука фюрера. Будете грести пока не подохните и вас не сбросят за борт, на корм крабам.
Поставили над вами попа, будете бить поклоны и читать епитимьи. Лет через 5-10 особо буйных будут жечь на кострах. Джордано бруно сожгли, а вы чем лучше? Добро пожаловать в темные века. Инквизизия ждет вас.
Аминь.

User zvirblis_317, 31.07.2015 18:59 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User mikkado31, 31.07.2015 22:53 (#)

Так они ж думали что придет Россия, а пришла жопа.

User zvirblis_317, 31.07.2015 22:57 (#)
21611

Большая.

User keystone, 01.08.2015 06:40 (#)
19137

Так они ж думали что придет Россия, а пришла жопа.
----------------------------------
А в чем, простите, вы видите разницу? Что заказывали, то и пришло. Все строго согласно купленным билетам...

User novenkij, 01.08.2015 11:48 (#)
24654

:)))))

User ostarrichi, 03.08.2015 19:42 (#)

+++++++++++++++

User novenkij, 01.08.2015 11:48 (#)
24654

Джордано Бруно лучше!

User adamkasimir, 01.08.2015 14:48 (#)
3543

Жидобендеровец - он!

User novenkij, 01.08.2015 16:17 (#)
24654

дед Вик, не коси под Адамказимира!

User adamkasimir, 01.08.2015 16:40 (#)
3543

Хочети об этом по говарить..

User novenkij, 01.08.2015 19:35 (#)
24654

Адамказимир лучше!

User adamkasimir, 01.08.2015 19:56 (#)
3543

Снова

User adamkasimir, 01.08.2015 19:57 (#)
3543

Путин всех пирихитрилл...

User novenkij, 01.08.2015 21:04 (#)
24654

Путин всех пирихитрилл? И сам себя тоже? Кокой Путин лутше, а кокой хуже?

User adamkasimir, 01.08.2015 21:32 (#)
3543

Хороший путин - дохлый путин! (с)

User novenkij, 01.08.2015 22:02 (#)
24654

У-ха-ха!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.07.2015 23:32 (#)
21611

Пума, вы меня добили :))))))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.07.2015 23:42 (#)
21611

Пума, россия сама по себе хорошая, мне там люди очень нравятся... А вот что допускает уродов у себя на шее, это очень плохо...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.08.2015 00:22 (#)
21611

*********************

User unsweetened, 01.08.2015 00:39 (#)
23853

Спасибо за ссылку...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.08.2015 17:14 (#)
21611

++++++++++

User zvirblis_317, 31.07.2015 23:52 (#)
21611

Лет 10 назад, когда впервые побывал в Германии, охренел. В больших городах этого нет, а вот в маленьких идешь, и все тебе улыбаются, и здороваются. Я уж даже испугался, начал себя оглядывать (может ширинка расстегнулась, или чё)... Но там так принято - люди очень приветливые, радуются жизни, и радуются друг другу. В Литве этого пока еще нет, но всё к этому идёт...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.08.2015 00:16 (#)
21611

:(

User zvirblis_317, 01.08.2015 00:24 (#)
21611

Да... могут не понять :(

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.08.2015 17:12 (#)
21611

Я уже такого не застал... Совок добил до конца всю приветливость к незнакомым людям...

User orge, 31.07.2015 16:33 (#)
4479

Генерал ФСБ Гундосов будет изучать решение находящегося в состоянии перманентного кайфа Невменяйла о назначении директором заповедника неграмотного попа! Картина маслом, фуле.

User zvirblis_317, 31.07.2015 16:33 (#)
21611

Пуйловый хер ему надо держать в руке, а не микрофон (к фото в заголовке)...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.07.2015 17:17 (#)
21611

:))))))

User anubїs, 31.07.2015 17:48 (#)

Убойное видео: "Руки из карманов вытяните. Здесь вам не Майдан", - "губернатор" Севастополя представил ученым Херсонеса нового директора - священника РПЦ. ВИДЕО

В Севастополе ученые взбунтовались из-за того, что их заставили подчиняться священнику РПЦ.

Как сообщает Цензор.НЕТ, после того как глава оккупационной администрации Севастополя Сергей Меняйло сообщил сотрудникам заповедника о назначении нового директора - священника Сергия Халюты, настоятеля расположенного здесь же Владимирского собора, ученые в резкой форме отказались работать под начальством церковника.

Ученые стали перекрикивать российского чиновника и заявили, что не намерены работать под контролем церкви, так как это приведет к упадку научной деятельности и деградации заповедника.

В ответ на это Меняйло обвинил ученых в том, что они действуют методами украинского Майдана.

http://censor.net.ua/v346037
ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=3F6SFUebCuQ

User zvirblis_317, 31.07.2015 18:18 (#)
21611

А чё, всё путем. Порошенко назначает в губеры знающих людей, а пуйло - попов. Ну туды им и дорога :)) В смысле, в задницу :)

User anubїs, 31.07.2015 18:40 (#)

До этого молчавшие крымские ученые та-а-акой бунт устроили, только что к прямому физ. воздействую не перешли.

Думаю дня через три заберут всех взбунтовавшися представителей коллектива ученых начнут брать.

User anubїs, 31.07.2015 18:40 (#)

Закатают по 282, 280п.1

User zvirblis_317, 31.07.2015 18:45 (#)
21611

Упекут.

User zvirblis_317, 31.07.2015 18:44 (#)
21611

крымские ученые та-а-акой бунт устроили, только что к прямому физ. воздействую не перешли.
-------------------
Зря не перешли.

User anubїs, 31.07.2015 18:53 (#)

Ученые тяжелы на подъем, не подростки + опыт жизни в крыму, рюский зомбоящик, + опыт жизни под оккупантами с пропадающими бесследно людьми, людьми посаженными за один пустой разговор с соседями, т.е. опыт рассейской жизни.

Но не промолчали, попа не приняли, гауляйтеру словами пощечин надавали, перешли к бунту....

User zvirblis_317, 31.07.2015 18:55 (#)
21611

++++++++

(комментарий удалён)
User anubїs, 01.08.2015 15:35 (#)

:))
Значит енто у них основной вопрос, ребяты уже все поделили, определились кому сколько процентов

(комментарий удалён)
User anubїs, 01.08.2015 17:02 (#)

Мне понравилось как ученые не выдержали наезда поповщиной, пошли если не на подобие Майдана, то уж на подобие протестов 12г. в РФ.
Из ученых революционеры плохие, музей не площадь, не митинг..... но все равно молчать не стали.

(комментарий удалён)
User anubїs, 01.08.2015 17:38 (#)

Согласен -- с одной стороны слышится "ну... достали со своими попами" с другой ")(уйло помоги, выведи попов".

Всех участников, без разбора кто что кричал отутюжат, боюсь посадят.

User lennoks, 31.07.2015 19:14 (#)
23646

да когда уже эти толстомордые поповские твари нажрутся....???!!!

User anubїs, 31.07.2015 19:25 (#)

Никогда пока не получат по своей отъеденной т.с. морде лица... и затем укол успокоительного.

User lennoks, 31.07.2015 19:42 (#)
23646

аккурат укол нужно произвести 9 калибром прямо меж глаз... хорошо успокоит и главное на всегда...

User anubїs, 31.07.2015 19:57 (#)

Можно и так хотя будут орать религию забижают. Лучше как в Европе -- попы молятся, в дела государства не лезут

User lennoks, 31.07.2015 19:15 (#)
23646

Левиафан.....

User anubїs, 31.07.2015 19:27 (#)

Он самый.

User lennoks, 31.07.2015 19:47 (#)
23646

https://www.youtube.com/watch?v=UgBwyEpHOg4

User lennoks, 31.07.2015 19:48 (#)
23646

https://www.youtube.com/watch?v=rSplsujmJE0

User lennoks, 31.07.2015 19:56 (#)
23646

https://www.youtube.com/watch?v=Xd4iSB9Kgx8

User lennoks, 31.07.2015 20:10 (#)
23646

https://www.youtube.com/watch?v=haliuBZdwFs

User anubїs, 01.08.2015 02:15 (#)

Впечатляет, хотя большую часть видел.

Но произошло бы чудо -- гос. кран с денюжками закрыли думаю машинок, роскоши поубавилось бы НО т.с. церковный бизнес остался, останутся совмещенные с храмом похоронные лавки, прайс-листы на стенах храмов и т.д. и т.п.

Только как этот бизнес можно совместить с рамками т.н. христианской морали? Никак.

User lennoks, 01.08.2015 05:58 (#)
23646

согласен с вами...

User lennoks, 01.08.2015 06:00 (#)
23646

согласен с вами....
Но у госдуры есть вариант...."В Госдуме предложили объединить церковь с государством...."
http://kritix.ru/religion-and-atheism/1477-v-gosdume-predlozhili-ob-edinit-tserkov-s-gosudarstvom

User anubїs, 01.08.2015 17:05 (#)

От них любого маразма можно ожидать.

User lennoks, 01.08.2015 18:54 (#)
23646

это да...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.07.2015 16:42 (#)
21611

а почему протоиерей халюта не может руководить херсонесом.
-------------------------
Руководи херами в камере. А сонес ты их, или не сонес - за тебя решат.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.07.2015 16:59 (#)
21611

Jawol ! :))

User dron22, 31.07.2015 18:00 (#)
21301

-и ишшо, гражданин начальник, зафиксируйте в личном Деле: он поет песни Госдепа и за деньги ветеранов Вермахта.

User zvirblis_317, 31.07.2015 19:00 (#)
21611

:)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.07.2015 19:31 (#)
21611

Мишя, у тебя в параше кран пересох :))

(комментарий удалён)
User dron22, 31.07.2015 21:24 (#)
21301

Миша, а как нащот денег ветеранов Вермахта, хранящихся у евонного Звирблиса? Конфискуете? Мне мою долю отвалите? Адресочек мой скинуть? Или вы ТАМ и так все знаете?

(комментарий удалён)
User dron22, 31.07.2015 22:37 (#)
21301

30 пфенингов- ой не верю. не верю.
Да шоп поднять братский народ насупротив матушки-Рассии, рази пфенингов бы хватило? На Майдан? Да там пиндосы десятсот триллионов пятьсот триста семьдесят миллиардов двести двадцать четыре миллиона никомуненужных зеленых бумажек напечатали и привезли на Майдан.
Один мужик рассказывал: сам видел. Как негры с вертолетов эту зелень над Майданом скидывАли.
А ты говоришь.....

User lisa_de, 31.07.2015 21:25 (#)
49051

:D

User dron22, 31.07.2015 17:31 (#)
21301

миша, посмотри-ка видео: тебе русские ученые русским языком объснят - почему.
Но там у них Майдан и бунт на корабле. Тебе ТАКОЕ смотреть низзя, нескрепно, и фюрер не одобряет.

User dron22, 31.07.2015 17:31 (#)
21301

http://censor.net.ua/video_news/346037/ruki_iz_karmanov_vytyanite_zdes_vam_ne_mayidan_gubernator_sevastopolya_predstavil_uchenym_hersonesa

User anubїs, 31.07.2015 17:49 (#)

Ссылка www.youtube.com
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=3F6SFUebCuQ

User vafaz, 31.07.2015 16:39 (#)
23348

Главное идеологическое значение Херсонеса для нашего народа, нашей страны состоит в том, что это наше право на цивилизацию. Наше право на то, чтобы называться цивилизованным обществом
=====
Пиотровский - подонок, подстилка лилипутинская. Крым принадлежит Украине, и рашки там рядом не стояло.

P.S. Цивилизованность общества не измеряется количеством древних кирпичей.

User keystone, 31.07.2015 16:45 (#)
19137

"Главное идеологическое значение Херсонеса для нашего народа, нашей страны состоит в том, что это наше право на цивилизацию. Наше право на то, чтобы называться цивилизованным обществом.
---------------------------------
Бля, еще oдин певец сакральнoсти вынырнул на сей раз из Эрмитажа! А не пoшли бы вы в пешее эрoтическoе? Вместе сo свoей странoй, кoтoрая имеет такoе же oтнoшение к античнoму Херсoнесу, как ваше пуйлo к Махатме Ганди.

А насчет запoведника - с интересoм, нo без капли сoчувствия наблюдаю драку за вoрoваннoе. Наoбoрoт, oчень любoпытнo будет пoсмoтреть, как вам в рoднoй гавани, дo кoтoрoй вы накoнец дoплыли, любимая расея пoсадит в Вoльтеры пoлуграмoтнoгo пoпа. Хай щастить!

User anubїs, 31.07.2015 17:18 (#)

+++++++++++++++++++++++++
Ентиресно у него получается -- если Херсонес у соседа украсть, назвать своим то это дает право "называться цивилизованным обществом", а без него? Значит пока не сперли, т.е. при том же )(уйле в 2012,2013г. никакая не цивилизация, первобытно-общинное стадо.
И в 1913г. также.

Надо же как его херсонеснуло об всю голову или это нац. предатель пытается так насчет нецивилизованности намекнуть?

, 31.07.2015 19:10 (#)
3887

Меня тоже поразило именно это утверждение главного "стража цивилизации" в России, Пиотровского - утверждение поражающей циничности и ханжества.

Забавно, что при этом он обмолвился, что за предыдущие несколько десятилетий обстановка в Херсонесском музее-заповеднике была очень приемлемой - в те самые десятилетия, когда этот Херсонес был частью другой страны.

User keystone, 31.07.2015 23:09 (#)
19137

Мне еще пoнравилoсь, чтo вчёные бунтуют с именем вяликoгo путлера на устах. Oн, заступник нарoдный, и науку, дескать, защитит oт сoлдафoнoв и мракoбесoв. Ну да, Крым ведь так защитил, чтo и им в запoведнике сильнo пoлучшелo. Нo результат oни, хoть и вчёные, на решение свoей нынешней прoблемы все равнo не экстрапoлируют. Вата - oна и с четырьмя научными степенями вата. Ну, тут ниже пo ветке уже этoт фенoмен хoрoшo oписали.

Нo надo oтметить, чтo Украина их, кoнечнo, сильнo распустила. Уже пoчти пoлтoра гoда пoд рузьким мирoм прoцветают, а манера качать права и перечить бoгoданнoму начальству еще дo сих пoр не выветрилась. Ничегo, теперь на них oбратят oсoбoе внимание. В искoннoй духoвнoскрепии такие oчаги прoтестнoй заразы будут давить на кoрню, чтoбы ненужные мысли прoмеж ушей не завoдились.

, 01.08.2015 09:44 (#)
3887

А вот, кстати, последний научно-гражданский подвиг нашего подзащитного. Пиотровский предьявил претензию на Исаакиевский собор, ни больше, ни меньше. Он заявил, что поскольку при царском режиме Эрмитаж и Исаакиевский собор управлялись одним ведомством в царской администрации, то Исаакий должен управляться Эрмитажем, то есть Пиотровским.

Кстати, а почему бы не наоборот? Для смеху, да и патриарху Гундяеву Эрмитаж наверяка приглянулся, как и Исаакий. :)

Судя по всему, Пиотровский пошел по неверному пути нацлидера: хапать все, что удастся, и при этом повторять мантру о сакральности и национальной идее.

User dron22, 31.07.2015 17:27 (#)
21301

http://censor.net.ua/video_news/346037/ruki_iz_karmanov_vytyanite_zdes_vam_ne_mayidan_gubernator_sevastopolya_predstavil_uchenym_hersonesa

посмотрите видео - 30 минут, но оно того стоит: херсонесская русская научная ВАТА устроила Майдан супротив русского дуболомства, но все еще уповает на Путина. Усох мосХов русских ученых - налицо.
Но - есть и позитив: всего 23 года жизни в Независимой Украине НАУЧИЛИ русских ученых НЕ БЫТЬ РАБАМИ И НЕ БОЯТЬСЯ. Смотрите 31-ю минуту - НАТУРАЛЬНЫЙ МАЙДАН,
Ничо: Россия ОТУЧИТ: обратите внимание на 27-ю минуту - угрожают уголовным делом.
Через недельку учОные заткнутся как миленькие. Рассея-с.

User anubїs, 31.07.2015 18:13 (#)

На видео тварь раза три-четыре переходил к угрозам уголовному делу.

Ими пришло командовать некое Меняйло-фельдфебель. Хамское поведение этого прапора ,речь как перед строем рабов-всё ,как в )(уйлостане.Ну, хотели камней с неба, умереть в Мордоре-плиз, быдло.

, 31.07.2015 18:02 (#)
23024

Всё очень просто. Ходило местное начальство по херсонесскому городищу, а археологов не заметило. А если и заметило, то не придало значения - свои, мол, местные копаются.

А оказалось эрмитажники, за которыми пиотровский стоит. Вот и всё. Ашипк давал вмест ура караул кричал.

21260

Назначение протоиерея Сергия Халюты на должность руководителя музея-заповедника "Херсонес Таврический" не было согласовано с патриархом Московским и всея Руси Кириллом, передает Интерфакс со ссылкой на заявление секретаря Патриаршего совета по культуре архимандрита Тихона.

"Сказка о Попе и работнике его Балде"... Пушкин, бля...

(комментарий удалён)
21260

Пума!!! ПРЕДСКАЖИ ЧТО-НИБУДЬ НОРМАЛЬНОЕ!!!

(комментарий удалён)
21260

а сегодня - 2-е... и для кого-то - не фонтан...

(комментарий удалён)
21260

эх-х...))))

21260

подготовка боевых пловцов в фонтане,,,https://www.youtube.com/watch?v=PREPGQLhrdI

User suomalainen, 01.08.2015 18:09 (#)

"патриарх Кирилл узнал об этом назначении из СМИ"

ну да, шаланда дала течь, адмирал зашил карманы... и только поп понял, что занесли не туда...
.
.