новость Еврейские общины готовы обратиться к Путину в связи с проверкой Танаха

03.06.2015
Чтение Торы. Фото: guide-israel.ru

Чтение Торы. Фото: guide-israel.ru

Еврейские общины намерены обратиться за защитой к Владимиру Путину в связи со скандалом в Екатеринбурге - там проверяют на экстремизм изъятые в еврейской гимназии учебники по Священному писанию. В Российском еврейском конгрессе напоминают, что "признаки экстремизма и колдовства в Торе искали в эпоху Средневековья". РЕК уповает на "мудрую политику руководства страны".


Комментарии
User elionora, 03.06.2015 10:00 (#)
23475

совсем омаразмили,проверяльщики.

User ladywinter, 03.06.2015 10:10 (#)

Может это мне кажется,но такую проверку прокуратура Екатеринбурга не стала бы самостоятельно инициировать .Была отмашка сверху.Как бы намёк международным еврейским организациям,чтобы те повлияли на политику ЕС и США.

User adamkasimir, 03.06.2015 15:31 (#)
3543

)))))))))))))))))))))))) - Нашли дураков!!!

User andrey_62, 03.06.2015 20:14 (#)
3180

А вот Шендерович согласен с необходимрстью проверки :-) :-) :-)
http://beseder.ru/news/entryid/301

User adamkasimir, 03.06.2015 20:28 (#)
3543

))))))))))))))))))))))))))))!!!!
Папу любить и уважать обязан каждый блудный сын, даже если он тоже бог..

User boris_k, 03.06.2015 10:19 (#)
3734

"Признаки экстремизма, колдовства и чернокнижия в Торе долго искали в эпоху Средневековья"
а мы в какой эпохе живем, товарищи?

Ой, не шейте вы ливреи, евреи... (А.Галич).
Что за рабская манера обращаться с поклоном к самому главному антисемиту и реставратору сталинизма - Путлеру? Просто позорят всех евреев, вот и всё.

, 03.06.2015 10:53 (#)
3025

++++++++++++++++++

User kovaljov, 03.06.2015 10:55 (#)

В Германии тоже были евреи за Гитлера...

И чем это кончилось, я вас спрашиваю? ))))))

User self, 03.06.2015 13:36 (#)
51975

дурь

(комментарий удалён)

Евреи (наверное, в награду за тысячелетия страданий и гонений) имеют теперь больше шансов уехать, чем другие российские нацменьшинства: есть Израиль, где их примут с распростертыми объятиями. Да, работа будет неквалифицированная, да, будет на первых порах трудно, но: у них ЕСТЬ КУДА ЕХАТЬ и где их никто, никогда не посмеет гнобить за национальность. Это дорогого стоит!

(комментарий удалён)

Booбще-то любой труд почетен, если Вы не в курсе. Один мой знакомый молодой россиянин сказал, что предпочтет подметать улицы в Европе, чем работать на оборонном заводе в России, и подтвердил свои слова поступком, т.е. эмигрировал из страны. Это к вопросу о том, трудно ли уеxать, если имеешь на то желание. Просто неотвратимо и очень быстро наступает то время, когда честному человеку оставаться в России станет равносильно моральной гибели и предательству своего будущего и будущего своиx детей...

(комментарий удалён)

То есть планируя эмиграцию, нужно оглядываться на роль профсоюзов в выбранной для ПМЖ стране? Что-то уж больно сложно для моей бедной головы...

(комментарий удалён)

То есть Вы считаете, что вам врут? Так вот чтобы Вы знали, на Сицилии нет никаких проблем с профсоюзами, за 6 лет моей жизни здесь я о них вообще слыхом не слыхивала, здесь безработица самая высокая по Италии, т.к.нет промышленности, а только сельское хозяйство и туризм. И все равно работу всегда можно найти - да, низкооплачиваемую, да, временную, да, в с/х секторе, то есть под солнцем на полях или в теплицах, НО: при желании здесь, как и везде в Европе, жить можно. А мой знакомый уже на Сицилии, оформляет вид на жительство и пока что подрабатывает то тут, то там, где есть хоть какая-то работа. И знаете, страшно доволен, что смылся из Рашки, а его друзья в России ему завидуют (знаю с его собственных слов). Что касается меня: работала в баре, в нескольких магазинах продавщицей, уборщицей у частных лиц, переводчицей при заключении нотариальных сделок, гидом у туристов, бэбиситтером... и вполне комфортно себя чувствую после всего этого. Плюс постоянная работа удаленным переводчиком, до кучи, через электронную почту. И никаких леваков я тут сроду не видала, разве что в политических клубах, где мужики за чашкой кофе и сигареткой трындят целыми днями о том, кто будет следующим президентом (премьером, министром, мэром и пр. и пр. и пр.) А отъезд теперь вообще не проблема - продаешь всё что можно продать, от квартиры до обручальных колец, покупаешь евро и берешь туристическую визу самую дешевую и билет в один конец. Всё! И не надо "как-то жить" до отъезда, потому что тут период подготовки минимальный. "Не умножайте сущностей свыше необходимого" - принцип "бритвы Оккама" по-прежнему действует сейчас, как и в Средние века...)))))

(комментарий удалён)

Мне кажется, Вы преувеличиваете проблемы адаптации иммигрантов на ПМЖ, в общем и целом. У нас здесь я встречала поляков, румын, африканцев, арабов, русскиx, украинцев, литовцев, и ни у кого такиx уж особыx проблем нету. Пусть работа в основном неквалифицированная и временная, от случая к случаю, пусть другие трудности, но общая атмосфера комфортная, никакого давления на нас я не ощущаю. Людям по большому счету наплевать, кто ты и откуда, лишь бы не нарушал закон и правила общежития, вот и всё. Детские садики тут бесплатные, кстати. Ну а кто уж совсем работать не xочет, тот встает возле магазинов с пластиковым стаканчиком и просит милостыню, и Вы знаете, подают, как ни странно... И еще раз, я не вижу разницы, какую работу делать, лишь бы зарабатывать легальным порядком. Это всё российские фанаберии, от ниx нужно избавляться.

(комментарий удалён)

Верно. К сожалению, другого глобуса у нас нет... )))))

(комментарий удалён)

Почему же, Ваша мысль мне понятна. И все же евреям выеxать .Поясню простым примером. Во мне тоже течет маленькая капля еврейской крови, но по отцу, плюс необxодимые документы отсутствуют, по ним мы все русские. Так вот когда я посещала курсы иврита при екатеринбурском отделении Соxнута, я объяснила им ситуацию и спросила, нельзя ли мне выеxать, это был девяносто седьмой год. Так они заверили, что не только помогут оформить документы, но еще и найдут мне xорошую работу в Израиле, с моими 5 языками. То есть эмиграция на пустое место это одно, а когда тебе помогают, это совсем другое, и в конце концов, из Израиля тоже можно потом выеxать куда угодно, где найдутся условия проживания получше. Ведь Европа велика, а мир еще больше.. Я пытаюсь донести до Вас мысль, что ЛЮБАЯ жизнь в ЛЮБОЙ нормальной стране будет лучше, чем в России, и в первую очередь для детей. Ведь все, что мы делаем, мы делаем в конечном счете для нашиx детей, не правда ли?

исправляю опечатку ;
И все же евреям выеxать проще

(комментарий удалён)

Согласна, но всё-таки евреи, как ни один народ в мире, должны понимать, когда над ними снова нависают тучи. На этот раз вместо Германии 30-х - это Россия 10-х, а вместо Гитлера - Путин. Ну сколько нужно еще тыкать людей носом в очевидность, чтобы они поняли: им здесь оставаться просто опасно! Ведь когда начнутся погромы, бежать будет поздно, да и некуда...

, 03.06.2015 11:00 (#)
19803

Еврей в России меньше, чем еврей..., особенно если он чем-то руководит.
Сказал же недавно руководитель Борода, что российские евреи окажутся в опасности, если Путина отстранят от власти...

Жополизы национальности не имеют, это явление универсальное...

User zvirblis_317, 03.06.2015 11:31 (#)
21611

+++++++++++++++

User andrey_62, 03.06.2015 20:37 (#)
3180

Все мы немного евреи, Саня - http://beseder.ru/news/entryid/301

User zvirblis_317, 03.06.2015 20:56 (#)
21611

:))))))

(комментарий удалён)

Знаете, рискну процитировать очень неполиткорректную, но очень верную поговорку: Из-за вас, жидов, нас, евреев, не любят... То есть вот такие прогибы отдельных "руководителей" льют грязь на всех российских евреев...

User artist_, 03.06.2015 11:25 (#)
18170

Мерзость какая..
Вы, Оля, лучше прикиньте сколько грязи на вас из-за проделок Путина и поддержки этих проделок 84% россиян..
Или вы пуповину уже перегрызли? Нынче вы сицильянка?

На мне грязи нет, даже на выборы ваши поганые ни разу в жизни не ходила, к Вашему сведению. Никаких "пуповинных" комплексов не имею и иметь не собираюсь, потому что где хорошо - там и родина. Считаю, что в цивилизованном мире национальность вообще не может иметь значения - только то, какой сам человек по себе есть. То же самое отношу к вероисповеданию.

User artist_, 03.06.2015 20:05 (#)
18170

Вы даже не поняли, о чём я..
Ладно.. Блаженны нищие духом, ибо их есть Царст...

(комментарий удалён)
User help007, 05.06.2015 18:23 (#)
5984

Зато антисемитизм - безупречно превращает человека - в идиота.

(комментарий удалён)
User petya345, 03.06.2015 17:20 (#)

Очень глупая аналогия. В Германии евреи хотели жить. Из России 90% евреев уехали.

(комментарий удалён)
User petya345, 04.06.2015 17:14 (#)

Если это ваша речь, так Германия плохая аналогия. В Германии 95%-100% евреев хотели жить. И многие хотели ассимилироваться. А в статье речь о евреях которые учят Тору и остались в России после того как 90% евреев уехали. Если хотите сравнить немецких евреев, так сравнивайте с американскими евреями.

, 03.06.2015 12:09 (#)
19803

Такая банальная имперская тактика, находить коллаборационистов, которых, естественно, потом, при изменившихся обстоятельствах, спишут... Сейчас, мне кажется, такую публику усиленно ищут среди крымских татар, пока, вроде бы, без большого успеха...

User artist_, 03.06.2015 12:31 (#)
18170

Жалкий, несчастный, напуганный Захарьяев вертится как уж на сковородке, пытаясь защитить общину от очередного навета..
Уповает на великого кормчего.. А на кого ещё уповать в беззаконной стране?
И танцы на сковороде, и упования выглядят уродливо, но где вы усмотрели коллаборационизм?

User self, 03.06.2015 13:37 (#)
51975

ну ей богу, где коллаборационизм?

User adamkasimir, 03.06.2015 15:42 (#)
3543

В хамском тоне Сатановского (словно он - шавчёнка) в дискуссии с американским корреспондентом!! Вот сволочь!!!!!!!

User self, 03.06.2015 16:05 (#)
51975

сатановского я слышал недавно, примерно в том-же ключе, на россия один, зашёл полюбопытствовать и на него нарвался, и там вроде тоже был американец, но тот был корреспондент
мерзко

User artist_, 03.06.2015 16:07 (#)
18170

Kоллаборационизм Захарьяева в хамском тоне Сатановского..
Буду знать. Спасибо..

User self, 03.06.2015 16:35 (#)
51975

"В хамском тоне Сатановского" -- козлевич загибает, сатановский в духе шевченко

User artist_, 03.06.2015 17:02 (#)
18170

Сатановский редкостный подонок, "но это совсем другая история"..

(комментарий удалён)
User artist_, 03.06.2015 17:58 (#)
18170

Я не слежу за вашими общинными перипетиями..
Может, и Захарьяев.. (он не жирный - http://help.rjc.ru/site.aspx?IID=2359607)
А может, и Дмитрий Быков..
И я не писал, что Захарьяев - "мой герой", но коллаборационизма в этой истории не просматривается.. Все дела.

User adamkasimir, 03.06.2015 18:21 (#)
3543

Я - тем-более! Но Сатановский лёг на "амбразуру омерикосского дота" так, словно он - шавчёнка, повторяющий "подвиг Матроскина"....

Меня беспокоит склонность еврейских "лидеров", как блядей, отдаться любому путинскому подонку за "Шедоу ов ёур смайл".. Вы видели смайл суки Яровой? Это же сплошной шедоу...
Ведь нельзя забывать, что всегда еврей остаётся заложником у бездарного правителя, как бы тот ни улыбался(мило) еврею!
"с этих пор, когда трудно в жизни
Сильным мира на этой Земле,
Они ставят евреям клизму,
Чтобы жизнь облегчить себе"
(Алешковский)
А в ближайшее время этим "Сильным мира" будет ох как трудно в жизни...

(комментарий удалён)
User artist_, 03.06.2015 18:28 (#)
18170

Это была добрая шутка..

User self, 03.06.2015 16:07 (#)
51975

но ты мешаешь в кучу, ни кабзон, ни сатановский ничего не попросят, они уже давно всё имеют

User cherubina_, 03.06.2015 18:53 (#)

Жалкий, несчастный, напуганный Захарьяев вертится как уж на сковородке, пытаясь защитить общину от очередного навета..

хорошо, что вперед пробежалась по комментам.
Прямо с языка снял.

User cherubina_, 03.06.2015 18:54 (#)

добавлю только, что не только от навета, а скорее, от возможного погрома

User artist_, 03.06.2015 19:04 (#)
18170

"Война есть продолжение политики иными средствами.."
Погром есть продолжение навета иными средствами..

(комментарий удалён)
User cherubina_, 04.06.2015 09:21 (#)

спасибо тебе за понимание

ничего особенного, Джей. Я просто поставила себя на его место..

User artist_, 03.06.2015 19:01 (#)
18170

Это напрашивается..

, 04.06.2015 01:41 (#)
19803

В моментальной готовности играть по правилам. Не в готовности подчиняться закону, это было бы нормально. А именно в готовности играть по идиотским правилам... Евреи просят у Путина разрешения Тору изучать...

Если это важно, надо судиться, не обращая внимание на качество суда. Найти нормальных экспертов. Апеллировать к общественному мнению, международному, в частности. После нескольких отказов - в ЕСПЧ и т.п. Надо же хоть сколько-нибудь уважать здравый смысл. А в следующий раз в теореме Пифагора экстремизм найдут или в гамме... Математики и музыканты тоже будут Путину прошения слать?

User vuzlvau, 03.06.2015 16:07 (#)

напрасно вы рискуете: антисемитское заявление-завсегда антисемитское, не взирая на контекст. А главное, что хорошо быть отважным и принципиальным на сайте, из далека. люди спасают школу. они должны были просто плюнуть на всё и уйдти?

User artist_, 03.06.2015 17:13 (#)
18170

Контекст тоже вполне привычно антисемитский - антисемитизм существует из-за плохих евреев - жидов..

olga.kuchina.121 живёт на Сицилии, где много "плохих итальянцев" - членов Коза Ностры..
Я никогда не слышал, что в мире - из-за этого - существует италофобия или антиитальянизм...

Такое простенькое сопоставление не приходит в голову ни olga.kuchina.121, ни прочим искателям рациональных причин антисемитизма...

User vuzlvau, 03.06.2015 17:23 (#)

абстрагируясь от антисемитов и от политики, должен сказать, что я этой ольге дико завидую-обожаю сицилию!

User artist_, 03.06.2015 17:26 (#)
18170

Вот видите!

И правильно делаете, ибо: а) здесь нет никакой Коза Ностры (это американская мафиозная структура и возникла она в Америке) б) с мафией в национальном масштабе практически покончено еще в 90-е и в) здесь никогда не бывает зимы....))))) А еще все продукты экологически чистые и оооочень дешевые!!!

User vuzlvau, 03.06.2015 20:40 (#)

ну вот и вы пнули америку. и мафию они тоже начали. тогда не понятно , с чем в италии покончили в 90х, по вашему же утверждению. наверное, злобные американцы привили мафию и прочую каморру. но не будем о грустном. там у вас действительно очень хорошо и необычайно красиво. еда фантастическая. одно время даже подумывал туда перебраться, когда время подойдёт завязывать с работой.

Нет, это вы пинаете Америку, пытаясь передернуть мои слова. Я далека от мысли винить Америку в образовании Коза Ностры. И мафия как таковая родилась не в Америке, а именно в Италии, только в Калабрии она называется ндрангетой, в Сицилии достопочтенным сообществом и т.д. Что ничуть не принижает Италию как развитую европейскую страну, а Америку как признанного демократического мирового лидера и оплот противостояния мировому злу...

User self, 04.06.2015 01:12 (#)
51975

тогда зачем было писать вот этот пассаж: "Коза Ностры (это американская мафиозная структура и возникла она в Америке)" который имеет только один смысл?

User vuzlvau, 04.06.2015 04:11 (#)

ьне тоже показалось, что я правильно прочитал

User vuzlvau, 04.06.2015 04:10 (#)

мне резона пинать её и вовсе нет-я тут живу

Объясняю еще раз для теx, кто в танке. Родина мафии - Италия. Родина Коза Ностры - Америка. И ни тот, ни другой факт не порождает в мире ни италофобии, ни американофобии, как вы правильно изволили заметить. Вы просто цепляетесь к словам, не замечая общего смысла. Так дискуссии вести не имеет смысла...

User self, 05.06.2015 00:28 (#)
51975

>>Родина Коза Ностры - Америка
не родина, а американское название сицилийской мафии которая потом пустила корни в штатах

ещё раз, название/термин а не родина

Ну так я же извинилась за приведенную мерзкую поговорочку, это была вынужденная иллюстрация к тексту, так сказать... Готова извиниться заранее еще и еще раз перед всяким, кто примет ее в качестве оскорбления. А насчет принципиальности издалека, то ведь и я почти всю жизнь прожила в России, и выехать было не так-то легко, всё бросив, ехать практически на пустое место. Но когда речь идет о будущем детей (а в данной истории речь именно о детях!), то никакие трудности не могут остановить...

User vuzlvau, 03.06.2015 16:08 (#)

напрасно вы рискуете: антисемитское заявление-завсегда антисемитское, не взирая на контекст. А главное, что хорошо быть отважным и принципиальным на сайте, из далека. люди спасают школу. они должны были просто плюнуть на всё и уйдти?

User kaktus, 03.06.2015 11:39 (#)

Я бы понял, если бы они ПОТРЕБОВАЛИ прекратить преследование. А так унизительно просить... Это ж насколько себя не уважать надо. "Мы Путину напишем!" - не позорились бы...

User adamkasimir, 03.06.2015 15:48 (#)
3543

Замечу, что таков общий тон обращений всех поддонных к " Циля-Арон-Рувимчик-мягкий кончик-Ю" - России!

User self, 03.06.2015 13:35 (#)
51975

1. путин пока далеко не антисемит
2. да ничего не позорят, взяли и нормально обратились. есть обыкновенная практика выживания столетиями в недружелюбных государствах
3. чё за чушь?

User vuzlvau, 03.06.2015 16:14 (#)

хорошо в этом случае звучит "ПОКА далеко не антисемит". впрочем, слова "далеко не" тоже хороши в этом контексте. надо ждать?

User self, 03.06.2015 16:22 (#)
51975

ошибочка
далеко не -> не явный

про ждать не знаю, россия потенциально удобная площадка для муслим фанатиков, что очевидно сближает её с израилем

User vuzlvau, 03.06.2015 16:31 (#)

интересно, что трусливая власть не проверяет коран, призывающий истреблять неверных, на экстремизм. страшно: ведь и взорвать могут.

User self, 03.06.2015 16:41 (#)
51975

не знаю, коран в отрывках читал. но официально что в россии, что в европе, что в штатах (пока меньше всех, хвала акбару) настоящие муслимы всегда очень добрые и жутко уважительные к аборигенам

User vuzlvau, 03.06.2015 17:15 (#)

очень мирная религия, как нам всё время обьясняют. необычайно терпимая

User artist_, 03.06.2015 17:28 (#)
18170

Ты гранатового сока перепил, похоже...

User self, 03.06.2015 17:38 (#)
51975

похоже не, гречневую кашу на молоке перекусил на завтрак;)

а то было про официоз

User artist_, 03.06.2015 17:48 (#)
18170

От гречки с молоком "настоящими муслиммами, всегда очень добрыми и жутко уважительными" глючить не станешь..

User self, 03.06.2015 17:53 (#)
51975

"но официально что в россии, ..."

User artist_, 03.06.2015 18:02 (#)
18170

А-а-а.

User self, 03.06.2015 18:04 (#)
51975

Б-э-э;)

User artist_, 03.06.2015 18:19 (#)
18170

:))

21594

Self!
Муссолини тоже вроде бы не был антисимитом. Но помогло ли это итальяским евреям?
Когда политическая обстановка того потребовала, Дуче стал вполне "приличным" антисимитом.
При этом следует учесть, что из всех европейски стран, Италия исторически( в течении веков), была наименее антисимитская. В то время как Россия исторически ( в течении веков) была наиболее ( Мишулька Цененко, где ты? ) антисимитская. Антисимитизм в России, как духовная скрепа, всегда готов показать свои гнилые зубы...I would never discount it!

То что произошло в Екатеринбурге и Новгороде, может быть вовсе не случайностью местных перегибов.
Путин вероятно пытается посылать сигналы Западу, что без него будет гораздо хуже...в том числе и евреям.
Путин - существо гораздо более опасное и более коварное, чем Муссолини...ИМХО

User self, 04.06.2015 01:06 (#)
51975

что может быть мне развивать не очень хочется, только думается что гос антисемитизм маловероятен, всяких дугиных и подобных отбрасываю

я больше про: "Ой, не шейте вы ливреи, евреи", перебор. перекликается это у меня с бешеной неодержимостью таких известных тебе персонажей как стомахин, юрочка нестеренко, ну и в меньшей степени крокодил, типа и так одни козлы в россии остались, а те кто ещё и обратиться вздумали вообще предатели и коллаборационисты

User ufo, 03.06.2015 14:51 (#)
24127

А выкрест А.Галич евреям не указ :-) Кроме того, никто ни к кому ещё не обратился. Написано лишь о намерении обратиться и можно надеяться, что никакого обращения не будет. Вовику не нужен лишний скандал и он просто шикнет на энтузиастов из Екатеринбурга и те заткнутся. И так на него навесили всех собак - ему ещё не хватает обвинений в юдофобстве. Вова конечно не луч света в тёмном царстве, но знает, что на евреях споткнулись все без исключения деятели не ему чета, которые захотели приключений на свою жопу и острых ощущений: от Гитлера и Сталина до Брежнева, Андропова и Барака Обамы, а ему лишние проблемы не нужны. Правда, если правда то, что он на самом деле ё..ый, то все возможно и тогда нас ждёт занимательный сеанс.

Настораживает здесь даже не столько психическое здоровье Путлера, сколько тот факт, что практически одновременно произошел аналогичный наезд на еврейскую правозащитную организацию в Нижнем Новгороде. Похоже на плановую кампанию...(((( Могут быть и другие наезды...

User marcell, 03.06.2015 10:24 (#)
3424

Вы как хотите, а я лично за эту проверку! Вот, пущай нам, компетентные органы скажут, есть, в конце-то концов, на свете Б-г, или нет?

(комментарий удалён)

А Вы таки верите институту криминалистики ФСБ? Я Вас умоляю! )))

, 03.06.2015 10:53 (#)
3025

:-)))))
Тут заковыка в том, что абстрактного Бога не существует,это Вам любой верующий скажет (а атеист - и подавно). В соответствии с разными источниками, Боги - разные. Вы про какого спрашиваете? :-)

User marcell, 03.06.2015 11:06 (#)
3424

"... Вы про какого спрашиваете?..."
Если бы я знал!...Вот пусть мне Бастрыкин и растолкует всю эту путаницу!...А то, понимаешь, нынче-то:
Одни кричат: "Нет бога, кроме аллаха, и Магомет - пророк его!", и вообще, "Аллах акбар, секир башка!"...
А другие, в это время, рисуют на него, на Аллаха, пасквильные карикатуры и голословно утверждают, что Христос, видите ли, из мертвых воскрес!..."Куды крестьянину податься!...Не-е, пущай Бастрыкин с Чайкой разберутся и доложат нам!

(комментарий удалён)
, 03.06.2015 11:19 (#)
3025

:-)))))))))))))

User ufo, 03.06.2015 15:41 (#)
24127

А начальник транспортного цеха - царь и бог.

User adamkasimir, 03.06.2015 17:56 (#)
3543

))) "абстрактного Бога не существует,это Вам любой верующий скажет (а атеист - и подавно)." - а Богини существуют, правда - невечно((

User ladywinter, 03.06.2015 11:04 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=q3_bj09vu_k

User adamkasimir, 03.06.2015 15:50 (#)
3543

"Вот, пущай нам, компетентные органы скажут, есть, в конце-то концов, на свете Б-г, или нет?" - и они Вам ответят, что есть, и что Он - путин вездессущий!!!

User marcell, 03.06.2015 16:02 (#)
3424

Ну, так это элементарно проверить. Нужно его просто-напросто распять на кресте. Ежели вознесется на небо, то точно - бог...

User adamkasimir, 03.06.2015 16:15 (#)
3543

Думаю, этим и кончится! Скорее бы,только.

И Владимир Путин, естественно, примчится на помощь, и замочит в сортире обидчиков, ибо он всегда проводит мудрую политику. Уповайте дальше, господа.

User petya345, 03.06.2015 17:22 (#)

А Путин еврей. Вы не знали?

User clockman, 03.06.2015 10:37 (#)
3033

Помнится, Польша продавала ФРГ своих оставшихся немцев по 300.000 марок за штуку. Навар был неплохой для того времени. Быть может, Вова при сдувшихся ресурсов решил торговать российскими евреями?

User clockman, 03.06.2015 10:38 (#)
3033

ресурсах

User wasja39, 03.06.2015 11:02 (#)
19108

:)))))
Так это их по строящемуся трубопроводу через Турцию пускать будут? А все смеются - мол, дурак Владимир Владимирович, строит трубопровод без всяких контрактов. А он, как всегда, просто всех переиграл.

(комментарий удалён)
, 03.06.2015 11:01 (#)
3025

"....вы же мудрые люди!"======Мудрые люди, живя в России, в Богом забытом провинциальном городе не стали бы отдавать детей в школу, где изучают Священное писание. Если уж так приспичило уродовать мозги и жизнь своим детям - изучали бы частным порядком.

(комментарий удалён)
, 03.06.2015 11:40 (#)
3025

"Может, они обучают детей "там", чтобы уменьшить зло русистанского официального "минпросвета"?================================================================

Моей фантазии не хватает , чтобы рационально обосновать действия родителей, с моей точки зрения, заведомо вредные для их детей, и без того уже обделенных судьбой, будучи рожденными в дикой, рабской стране с похабными традициями. Мне они кажутся безответственными и дурацкими, а детей их мне безумно жалко. Помимо всего прочего они имеют еще такие отвратительные последствия, как унижение перед путиным и восхваление его мудрой национальной политики, а также параллельное оживление "мусульманской" темы , тут же возникающей со своими мудовыми "обидами" по поводу ущемления прав на многоженство, чадру и прочие прелести.

, 03.06.2015 11:49 (#)
3025

Единственный плюс современной России в том, что хотя бы официально это светская страна, что дает возможность дать детям нерелигиозное воспитание, предоставив им возможность выбрать свою судьбу в смысле вероисповедания или атеизма, в сознательном возрасте.

, 03.06.2015 11:52 (#)
3025

А уменьшение зла "официального минпросвета", так же как и нравственное воспитание - в любом случае остается в руках и на совести родителей.

(комментарий удалён)
, 04.06.2015 00:13 (#)
3025

Дорогой Джей! Неужели Вы хотите что-то такое рассказать мне об антисемитизме в России, чего я не знаю? Не стоит. Знаю очень хорошо и чувствительна ко всем нюансам. И потому не понимаю, зачем всегдашним мальчикам для битья, живущим в антисемитской стране, привлекать к себе дополнительное недоброжелательное внимание - сначала организацией религиозной школы , заведомо вызывающей раздражение у местного быдла и не дающей ни полезных знаний, ни дополнительной социальной защиты её питомцам, а напротив делающей их легкой добычей хулиганья и объектами насмешек и издевательств (сердце сжимается от тревоги и жалости к этим жертвам родительского эгоизма и идиотизма) , - а затем униженными просьбами о защите, обращенными к мразному фюреру?! Не знаю, как объяснить Вам, что моё отношение к вопросу вызвано исключительно тревогой за гонимый народ . Я не понимаю этого мазохизма : добровольно выбрать проживание в заведомо антисемитской диктатуре, в заведомо враждебным окружении, но вести себя так будто вокруг демократия, либерализм и толерантность. То есть вместо того, чтобы приспособиться к реальной жизни и оградить от бесчисленных опасностей своих детей (а это достигается исключительно с помощью "мимикрии"), чуть ли не сознательно приносить их в жертву государству и толпе. Я вообще не хочу обсуждать на форуме этот слишком тонкий и бесконечный вопрос, поскольку знаю, что на меня обрушатся несправедливые "упреки-подозренья" со все сторон , а у меня нет ни малейшего желания оправдываться, доказывая, что я не верблюд. Потому и ограничилась лишь одной стороной проблемы - своим отношением к религиозному воспитанию вообще.

(комментарий удалён)
, 04.06.2015 01:02 (#)
3025

Могла бы ответить, но не буду, по причине, которую изложила.

2869

пани Юля ,вы меня разочаровали ,не ожидал от Вас .

, 03.06.2015 14:11 (#)
3025

Не поняла, объясните.

User keystone, 03.06.2015 18:07 (#)
19137

Был у меня знакомый, весьма пожилой профессор медицины, известный специалст в области ультразвуковых исследований. Родители его, из первого поколения эмигрантов, отдали его, как водится, кроме обычной американской школы, еще и в какую-то молитвенную школу при синагоге, уж не помню сейчас подробностей - как часто ее нужно было посещать. И годам к четырнадцати пытливый мальчик заинтересовался: каково же содержание заученных им на иврите молитв? Раздобыл английский перевод и, как он рассказывал, после ознакомления с этим бредом его отношения с религией были закончены навсегда...

User adamkasimir, 03.06.2015 19:41 (#)
3543

А развитие этого бреда в Новом Завете - и, вовсе, шизофрения!!
Непорочное Зачатие!.... Этож надо додуматься!!!!

User keystone, 03.06.2015 20:55 (#)
19137

Мне еще очень нравится байка про Иисуса на подводных крыльях...

User adamkasimir, 03.06.2015 21:18 (#)
3543

???? Расскажите, если Вас не затруднит.

User keystone, 03.06.2015 21:29 (#)
19137

Хождение по воде, яко посуху. Ну, там на Галилейском море можно спросить, местные в подробностях знают...

, 03.06.2015 21:34 (#)
3025

"Непорочное Зачатие!.... Это ж надо додуматься!!!!" ================================

И правда. Преподносится это "непорочное" зачатие как большая добродетель, чистота и благодать. А "порочное", выходит - гадость и грязь. Какая-то тут недоработка. Одна радость у простого человека была после целого дня надрывной пахоты в поле - зачатие , причем самое распорочнейшее:-). Так и того, хотят лишить его толстобрюхие проповедники - разъясняют ему, что невинное это удовольствие - тягчайший грех, за который изгнаны были из рая Адам с Евой. Каково?! Сами-то попы, похоже, вообще асексуальны или просто импотентны, потому и ходят в юбках и практикуют целибат , а мы-то, миряне, при чем? И главное: это ж Господь нас такими сотворил, кого с сиськами, кого с яйцами, значит продумал Создатель, что к чему, и даже призвал плодиться-размножаться, и вот, поди ж ты! Занимаясь любовью, каждый должен сознавать, что грешен и стремиться к зачатию непорочному. Вот мне чо в голову пришло: могёт быть, речь идет о размножении "ин-витро"? Никакого голубя, просто два стёклышка... Просто ум за разум заходит от таких мыслей...:-)

, 03.06.2015 20:24 (#)
3025

Порадуемся за этого мальчика, поздравим его с тем, что так благополучно завершился эксперимент над его мозгом. Но не все такие "пытливые" и способные к самостоятельному мышлению. Не могу без содрогания смотреть, как родители со всеми своими извращениями, увлечениями и предрассудками (религиозностью в том числе) издеваются над беззащитными детьми. Одна моя знакомая, например, стала к 30 годам вегетарианкой (чтобы улучшить состояние кожи и цвет лица, в чем преуспела), но увлеклась этим до фанатизма и двух своих детей , девочку с пятилетнего возраста , а мальчика с пеленок, держала на той же диете!!!. Оба стали уродами: девочка в физическом смысле: огромная, толстая, с большим животом , вся покрытая жиром, и это в 17 лет!, у неё полностью нарушен обмен веществ, дикий аппетит, все время что-то жует, от вегетарианства отказалась, но слишком поздно. А несчастный мальчик, не получавший белковой пищи животного происхождения с рождения, просто стал слабоумным, это выяснилось не сразу, где-то к школе. Жуткая трагедия.
Мне отвратительны любые эксперименты над детьми. Сейчас родительский комитет школы, где учатся мои чада, грудью встал против поповского засилья (хотят толстопузые свою чушь проповедовать прямо в сетке расписания, мы же настаиваем на воскресной школе, на добровольных началах, совсем отделаться от незваных гостей - исключено ), по счастью директор на нашей стороне, хотя давление на него сверху страшное. Но когда родители сами , своими руками в ХХ1 веке отдают детей в руки темных жрецов, которые черт знает что им внушают об устройстве мира (а сколько при этом времени отнимается от чтения, спорта, научного знания!), да еще при этом просят покровительства у бесноватого фюрера - это за пределами моего понимания.

User keystone, 03.06.2015 20:54 (#)
19137

Знакомая Ваша, судя по недопущению в рацион никаких животных белков, даже не вегетарианка, а веганка. Есть среди них и самая радикальная группа - веганы-сыроеды, те и кухонные плиты в доме демонтируют и питаются в основном проросшими злаками. То, что у девочки в итоге большие проблемы с обменом, не удивительно, хорошо еще, что после перехода на животную пищу вообще жива осталась: в организме перестают вырабатываться необходимые энзимы, и потребление животного белка становится весьма опасным.

А со школой - боюсь, что, как сейчас выражаются особо продвинутые, "в свете последних российских трендов" шансы, что пузатые таки влезут в расписание всей своей смердячей тушей, увы, немаленькие. Но бороться, конечно, необходимо. Удачи!

, 03.06.2015 21:10 (#)
3025

Спасибо за пожелание удачи в "нашем безнадежном деле":-)
Что касается вегетарианства (я сама такая) и прочих увлечений и причуд, то взрослые люди вольны распоряжаться своим телом и душой, поскольку это уже сложившиеся особи:-). Но эксперименты над детьми, начиная с самогО их рожденья (то в воду, то на корточках, то дома, то под наркозом) , манипуляции с их телами (хождение по снегу босиком, "обучение плаванию" несчастных грудничков, изматывание спортом с годовалого возраста, отказ от прививок и лечения разработанными наукой средствами, переход на травы и шарлатанскую "народную медицину") и душами (религиозные школы и секты всех мастей) я считаю преступлениями, к сожалению не относящимися к разряду уголовных.

User keystone, 03.06.2015 21:37 (#)
19137

эксперименты над детьми, начиная с самогО их рожденья ... я считаю преступлениями, к сожалению не относящимися к разряду уголовных.
-----------------------
Некоторые даже активно поощряются. Взять хоть недавний "апофигей": победобесный детский военный парад в Ростове-на-Дону. Любящие родители загоняли на него отпрысков от четырех лет...

, 03.06.2015 22:09 (#)
3025

Ох, не напоминайте, я, глядя на трех-пятилетних детишек, одетых в военную форму, испытала что-то такое... такое... как при самом страшном отравлении... тошноту, полуобморок... А к раскормленным жизнерадостным блядоватым мамашам с печатью слабоумия на лицах почувствовала ни с чем не сравнимую ненависть... нет , лучше не вспоминать...это настоящее преступление государственного масштаба - калечение детских душ...

http://npubop.livejournal.com/2747838.html
https://ulanovka.ru/topic/133101-%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD-%D0%B2%D0%BE%D0%B2/
http://fishki.net/1268813-separatisty-donbassa.html
http://fishki.net/1268813-separatisty-donbassa.html

User keystone, 03.06.2015 22:25 (#)
19137

А к раскормленным жизнерадостным блядоватым мамашам с печатью слабоумия на лицах
-----------------------
У девочек постарше на фотографии по первой ссылке лица уже тоже ...того... одухотворенные. Перспективные девочки, хорошая смена растет! Тут уже все, поздняк метаться. А дошколят еще вполне можно бы из этого наложенного родителями кровавого дерьма вытащить, да вот некому...

, 03.06.2015 22:48 (#)
3025

Еще немного и дойдем до такого:
https://www.google.co.il/search?q=%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%BB%D0%B5%D1%80%D1%8E%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B4&espv=2&biw=1920&bih=957&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=mmNXVdi9B-H7ywOy_IGQBw&ved=0CAYQ_AUoAQ

User leokadij [myopenid.com], 07.06.2015 07:35 (#)

Младенцы в военной форме с колорадскими ленточками... Кошмар!
А в каментах - "Хунта", "бендеры", "фашисты"...

User orge, 03.06.2015 10:38 (#)
4479

Машинка идет потихоньку вразнос, и это замечательно. Дикие инициативы на местах -- тому подтверждение. А надеяться в данном случае на Окурка, это уподобляться крысчанам, которые, столкнувшись с рсукими реалиями во всех областях, строчат в Мацкву, не разгибаясь. Люди понимающие советуют им покричать "Пу-утин приди!" или говорят "Нужно еще немножко подождать".

User wasja39, 03.06.2015 11:05 (#)
19108

Не может быть, чтоб это была инициатива на местах, ИМХО. По Вашей вчерашней ссылке о допросах еврейской общины в Новгороде видно, что это был скоординированный наезд, в разных городах в одно время, на религиозных и нет.

User orge, 03.06.2015 11:50 (#)
4479

Точно сказать невозможно. Но когда психоз власти доходит до некоей точки, на местах начинают действовать уже без команд сверху, полагая, что и так хорошо поняли "политику партии".

User keystone, 03.06.2015 17:15 (#)
19137

Закрадывается даже мысль, что это такая )(уйловская "многоходовочка". Щас евреи низко поклонятся тсарю-батюшке, и он выйдет на арену в белом фраке. Или даже в талесе. И разгонит, справедливый наш, самый человечный человек, всех покусившихся и посягнувших. Схема, отработанная предшественником, "Головокружение от успехов" называется...

User wasja39, 03.06.2015 18:13 (#)
19108

Ну да, с одной стороны друг детей, стерхов, тигров и евреев не может смолчать. А с другой, вполне возможно, что он считает, что расейский народ созрел для погромов. И вообще, кто-то же должен ответить за нелетающие ракеты, за санкции против расейских чиновников, за Блаттера, за всего лишь второе место на Евровидении (опять евреи!). Опять же, кто в Расеи пишет без ошибок? Они, родимые. А как мы знаем благодаря СК, это люди близкие к граммар-наци, и кто поручится, что у них не возникнет желание убивать людей, пишущих с ошибками, т.е. РуSSких?

User adamkasimir, 03.06.2015 19:48 (#)
3543

"стерхов, тигров и евреев" - грозная компания!))))

User haave70, 03.06.2015 10:43 (#)
22736

"Еврейские общины намерены обратиться к президенту Владимиру Путину." Мелкотравчато как то, к Путину. Иисус ведь вам не посторонний, может к нему сразу.

User elionora, 03.06.2015 19:28 (#)
23475

не, на него лицензия у рпц, взыщут по-полной за нелицензированное использование.

User adamkasimir, 03.06.2015 19:49 (#)
3543

))) Виноваты мы перед Ним, стесняемся!

User artist_, 03.06.2015 11:02 (#)
18170

Галут унизителен во всех своих проявлениях, особенно в гордости за родину-мачеху и уповании на мудрость правителя..
Мене, мене, текел, упарсин - со всех стен и заборов, а РЕК уповает.. Имярек хренов..

User pipetka, 03.06.2015 11:17 (#)
21218

пусть пишут.. когда на них начнут цеплять желтые звзды Давида опомнятся, но будет уже поздно... неужели у тех, кто рождается на расеюшке при рождении каким-то образом удаляют инстинкт самосохранения, не говоря уже о совести...

User vafaz, 03.06.2015 11:51 (#)
23348

Ага, к Гитлеру еще можно обратиться.

User nahimov, 03.06.2015 12:05 (#)
23772

Православнутым невдомёк , что Тора , так же , является и частью Библии !

(комментарий удалён)
, 03.06.2015 13:30 (#)
3025

Вот такие, как ты, и "борются" в Украине с бандеровским антисемитизмом и фашистской хунтой:-))))

User adamkasimir, 03.06.2015 19:53 (#)
3543

+++))))))))))))!!!!

User elionora, 03.06.2015 19:30 (#)
23475

ох,ты ж, радость православная! лубочный экземпляр.

User sova46, 03.06.2015 13:08 (#)
28204

Еврейские общины намерены обратиться за защитой к Владимиру Путину в связи со скандалом в Екатеринбурге. Не рядитесь вы, евреи, в ливреи!

User self, 03.06.2015 13:41 (#)
51975

сова, давайте лучше про якобы водородную бомбу которую якобы изобрёл андрей дмитриевич сахаров

пальцем в небо тыкать у вас получается лучше

User trufi, 03.06.2015 18:57 (#)

Бог далеко , а Путин близко и он добрый

User adamkasimir, 03.06.2015 19:56 (#)
3543

"а Путин близко и он добрый" - ))))))))))))))) Особенно про "добрый"!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User irfiz, 03.06.2015 22:19 (#)

l_kazarian, 03.06.2015 21:06
Ассистент кафедры Экономической теории ЕГУ (простите, Ереванского или Еврейского?)
==============================
Это говорит Ассистент: Так вот, меня в этой истории оскорбляет не то, что евреи, следуя предписаниям, оплёвывают христианина, который должен быть к этому готов и рассматривать поношения, как знак правильности своего пути, - а то, что он прибег к физической силе в духовном противостоянии. Пусть тогда не подвизается в христианском служении.
========================================
Это я ему отвечаю: Если Вы еврей, то почему бы Вам не согласиться со всесожжением евреев во славу иеговы нацистами, а не устраивать мировую ярмарку "холокоста" с получением мзды за каждого невинно "сожжёного" еврея. Ведь ваш ягве заповедал вам эту жертву холокоста, так и следуйте ей в вашем иудейском смирении перед богом яхве. Как Вы это советуете христианам, когда их оплёвывают иудеи, следовать христианскому завету смирения.
Если Вы армянин, то почему вы нападаете всей диаспорой на бедных турок, за их резню армян в1915 году, а не смренно благодарите их за это приключение, Вы ведь знаете, что для правоверного мусульманина одно удовольствие перерезать горло смиренному христианину с его непротивлением злу. А армянским христианам по Казаряну следует смиренно принять ниспосланное богом.
==================================================
Это опять Ассистент: Но не нужно априори предполагать, что если кого-то учили враждебным установлениям, то из этого следует, что он на деле будет им следовать.
Это я: Почему бы тогда не ввести в школьные програмы изучение труда Генри Форда "Мировое еврейство" и эпохальный труд в этой области - "Майн Кампф". Ведь из изучения, как Вы утверждаете, ещё не следует действия...

, 03.06.2015 15:22 (#)
23024

вообще смех один. В Екатеринбурге пара сотен людей, называющих себя евреями, борются против антисемитизма, уповая на благожелательность )(уйла. И он даже может решить в их пользу. :-)

Евреи Екатеринбурга, хватит уже заниматься глупостями. Или крестик снимите или труселя наденьте.

21594

Что то вспомнилось, как год назад, главный раввин Московской Хоральной Синагоги ( не хочу упоминать имя этой гниды )
высказал озобоченность "об опасном положении украинских евреев".

Интересно, что это чмо позорное сейчас скажет?

User trufi, 03.06.2015 18:55 (#)

Промолчит

User marazm_sovetov, 03.06.2015 19:39 (#)
51965

"Интересно, что это чмо позорное сейчас скажет?.."

Скажет: "Не знаю, как там сейчас дела с евреями на Украине, главное - очередное воинское звание я получил!"

21594

that's right!

User vuzlvau, 03.06.2015 16:27 (#)

было приятно обнаружить всего на одной ветке такое количество мужественных и принципиальных людей, которые бы в подобной ситуации без сомнений бы показали кузькину мать не только проверяющим, но и самому путину. ух, как бы они немедленно, твёрдо и безкомпромиссно решили бы этот вопрос!

User dron22, 03.06.2015 16:31 (#)
21301

А вот когда евреи будут улепётывать в Израиль из России в одних подштанниках, и когда Россия поможет бешеным муллам заиметь серьезную боНбочку, и они ее не долго думая швырнут не глядя, и никакое военное мужество Армии Израиля не поможет избежать многотысячных жертв, - вот тогда я скажу: Бог не фраер - и за все нуна платить. В том числе за НЕГОЛОСОВАНИЕ на Генассамблее ООН по аннексии Крыма, за прогибы перед Россией и перед Путиным (как, к примеру, сегодняшняя новость).
Ну не поймут русские ваших прогибов - насрут вам все равно, и насрут нипадецки. Русские так всегда делали и нет никаких сомнений, что в будущем их ордыские привычки не изменятся.
Ну, бросите вы на Иран свои боеголовки. Да чихал Иран на погибший миллион своих граждан.
Так будет. А жаль, потому что можно было русский имперский фашизм задавить, а не сюсюкаться с ним.

User adamkasimir, 03.06.2015 20:20 (#)
3543

О!!! Та же гнусная песня - евреи должны русский имперский фашизм задавить. А сюсюкаться с ним могут только русския херои.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 04.06.2015 08:45 (#)
3543

Эти припутинские ливреи - подонки а не евреи. То же можно сказать о пердставителях других "народов" в этой гнусной банде, где кстати и "украинцев" немало.
Станьте сначала "в одном ряду" с израильтянами "для усмирения бацыллы " мракобесного исламизма!!! Я помню злорадные улыбки моих украинских попутчиков в поезде Москва-Харьков в дни Войны Судного дня!
Так что прими слабительного, и из тебя выйдет....(сам знаешь что)!

User new_generation, 03.06.2015 17:33 (#)

Еврейские общины намерены обратиться к президенту Владимиру Путину========
А что они к своему богу уже не обращаются? Или пора Тору переписывать?

(комментарий удалён)
User new_generation, 03.06.2015 18:12 (#)

Пора фараона в гробницу запечатать со всей свитой.

User adamkasimir, 03.06.2015 20:13 (#)
3543

Он и оттуда будет боллотировать!!

User new_generation, 03.06.2015 20:27 (#)

Что во истину Восскрессе? Или его оттуды голуб на крыльях принесет.

User adamkasimir, 03.06.2015 20:33 (#)
3543

Стервьх...

User marazm_sovetov, 03.06.2015 19:40 (#)
51965

"для евреев, сидящих на жопе в )(уйлостане, авторитет не Б-г, а фараон. "

Мудро сказано! Хоть это выражение и не ново :).

, 03.06.2015 19:51 (#)
23024

чест сионистское, это я сам! :-)

User marazm_sovetov, 03.06.2015 19:58 (#)
51965

Верю! Это называется: "витало в воздухе"! :))))

User lesovik, 03.06.2015 18:37 (#)

Сатановский,например.Дитя сатаны,фамилию свою оправдывает.Этнический еврей без кавычек,но по духу хуже халдея.Будет бит бесами очень сильно.

User trufi, 03.06.2015 18:53 (#)

Маразм крепчает

User marazm_sovetov, 03.06.2015 19:44 (#)
51965

"Зная о мудрой и взвешенной национальной политике руководства страны, уверен ... - заявил изданию вице-президент Российского еврейского конгресса Герман Захарьяев..."

Чё, вот так прямо и сказал? "О Сталине му-у-дром, родном и люби-и-и-мом..." Не, я понимаю, что евреи должны сохранять верность своим традициям, но не настолько же?..