новость Очистительная дезинформация

Чаплин предложил в Великий пост отказаться от чтения новостей
14.03.2013
Всеволод Чаплин. Фото с сайта  simvol-veri.ru

Всеволод Чаплин. Фото с сайта simvol-veri.ru

Протоиерей Всеволод Чаплин призвал верующих в Великий пост отказаться от получения информации или ограничить ее потребление. Он пояснил, что имеет в виду не только "развратную, развлекательную, пустую и глупую информацию", но и полезные сведения, например деловые новости. Таким путем, заявил клирик, верующие сумеют "очистить голову и сердце".


Комментарии
User gedeke, 14.03.2013 17:32 (#)
3280

Прикольно. С 18-го марта по 4-е мая деловая жизнь должна остановиться.
Студенты и школьники могут смело забить на учёбу, бизнесмены - на всякие там котировки акций ну и т.д.

User grigolgraneli, 14.03.2013 17:44 (#)
17162

"Православный Великий пост в этом году продлится с 18 марта по 4 мая".
Имхо надо РПЦ срочно расширять и продлевать этот пост, типа с утра 14 января по вечер 31 декабря каждого года... Тогда уж точно, сумеют "очистить голову и сердце", да и не только :))

User gedeke, 14.03.2013 17:49 (#)
3280

По их канонам, насколько я помню, ЧИСТЫМИ должны быть руки, сердце - ГОРЯЧИМ, а голова, она должна быть ХОЛОДНАЯ.
А тут что же получается? Голова и сердце чистые, а руки как смеситель - левая ХОЛ., правая - ГОР..
Чё-то попутал батюшка...

3140

а руки как смеситель - левая ХОЛ., правая - ГОР..
Ахахахаха)))))) браво)))))

User grigolgraneli, 14.03.2013 18:16 (#)
17162

Дык сменят каконы, долго ли умеючи? Примут в первом чтении, единогласно, что "всякий суверенный православный россиянин, вне зависимости от пола, возраста и вероисповедания (sic! это важный пункт:) обязан блюсти Великий пост с первого до последнего дня, за возможным (!) исключением согласованными с руководством перерывов на именины, поминки, корпоративы и государственные праздники. Этот канон также обязывает ся к исполнению всеми легальными и нелегальными иммигрантами и официальными гостями страны"
Ну или чо-нить в таком духе :)))

3685

Шени чириме, уважаемый! Разумеется, батоно Григол, и все под угрозой ислючения из партии (сами знаете какой). Плавали, знаем....

User grigolgraneli, 15.03.2013 14:07 (#)
17162

Воистину, тквен генацвалет, батоно Немо :)))

User grigolgraneli, 15.03.2013 14:09 (#)
17162

Только сейчас обратил внимание на дату. Странно, конверт у меня только что замигал, хотя Ваш пост не сегодняшний, а 14/03... Теперь у нас предварительная модерация? :)))

3685

Мадлоба шен, батоно Григол! Честно говоря, ни хрена я тут не понимаю....

User grigolgraneli, 15.03.2013 23:35 (#)
17162

Араприс, батоно Немо, и дай Вам Бог долгих лет плавания :))
Да-а, в последнее время Граневский движок похож, пардон за сравнение, на теорию относительности в отдельно взятой стране...

3685

Какая страна, такой и терракт......

4264

Если это действительно образ "кощунницы",в виде Чаплина, "нужно серьезно изучить вопрос, нет ли здесь оскорбления чувств верующих людей, то есть как минимум административного правонарушения".

User hеavу, 14.03.2013 17:32 (#)
22578

Вот за, что страсть как люблю чаплина так это за его креативность...
Дааа, не тому чаплину досталась фамилия жириновский.
Не повезло...
И такое иногда бывает.

User tomsk_kremen, 15.03.2013 02:16 (#)

Да полноте , Вам ! Отличная фамилия для комика .

, 14.03.2013 17:34 (#)
10889

Интересно о чём думал бог, когда создовал Чаплина?

User gedeke, 14.03.2013 17:38 (#)
3280

-"А сделаю-ка я ещё одного комика!"

, 14.03.2013 17:49 (#)
10889

Лучше бы он о Бастере Китоне думал

User gedeke, 14.03.2013 18:05 (#)
3280

У нас во власти сейчас каждый первый - Бастер Китон.
Комики без улыбки...

, 14.03.2013 21:24 (#)
10889

Что это? Там многие улыбаются. Я раньше как и Вы думал, что это судорога. Нет, это уних улыбки такие.

(комментарий удалён)
, 15.03.2013 08:42 (#)
10889

правительственный

5827

Из нашего славного савецкаго прошлаго: "Общественный оргазм - это введение нового члена в Политбюро"

User cherubina3, 14.03.2013 18:29 (#)
3019

Интересно о чём думал бог, когда создовал Чаплина?
Думаю, Господь тут отвернулся, а в этот момент бес стибрил кусок глины и слепил сваво парня. Для себя.
Дык вот тут как-то к изображению Чаплина рожки приставили - и никаких сомнений в том, ктО его папа.

User dino, 14.03.2013 19:07 (#)
2989

Без непременных атрибутов:
Рогов, копыт и без хвоста,
В нем узнаем, не перепутав,
Лицо, с душой антихриста!

User grigolgraneli, 14.03.2013 22:19 (#)
17162

Браво!!!

User dino, 14.03.2013 22:34 (#)
2989

Cпасибо, Григол! Вообще-то, Ана, "слепила" практически все!

User grigolgraneli, 15.03.2013 14:12 (#)
17162

Это точно, но в прозе :)) А дино в стихах! :))

User gin, 15.03.2013 01:45 (#)
5316

видимо, так оно и было, судя по фото...

User grigolgraneli, 15.03.2013 14:18 (#)
17162

Анна, уважаемая, простите старого склеротика, забыл Вам проаплодировать... Примите мое запоздалое "Браво!" и пишите почаще :))

User cherubina3, 15.03.2013 14:58 (#)
3019

Примите мое запоздалое "Браво!"

Спасибо, Григол, дорогой, что Вы, по доброте Вашей широкой души, так высоко оцениваете мои глупости :)
Я в стихах полный профан, а Димы (dino) всегда получается сложить мою прозаическую мысль в рифму:)
кстати, Вы и сам - поэт. Почему и Вам не обозначиться здесь? хотя бы время от времени

User grigolgraneli, 15.03.2013 16:57 (#)
17162

Анна, поверьте, были бы глупости - я б воспитанно промолчал. Имхо поэзия есть не только и не столько рифмы - с этим справляется любой мало-мальски образованый человек со средним словарным запасом и нормальной памятью. Нет, поэзия это это неуловимо, это высказанные на бумаге страсть, это любовь, это ревность и смерть, но не чужие, а прочувствованные на своей шкуре. И конечно-же талант - без этого хоть в петлю, хоть в омут. И не обязательно трагические оды слагать, это всё и в легком четверостишье видно за версту. Ну да что там, Вы и dino это прекрасно знаете.
...
Кстати, для меня настоящая поэзия - и одновременно конец меня как поэта (RIP:)) - началась с Пастернаковского "Февраль! Достать чернил и плакать!"... Не поверите, но я плакал, не навзрыд, но как сейчас помню - сижу над небольшим томиком (кажется "Антология русской поэзии ХIX-ХХ веков", не помню) и роняю слезы, то от обиды по моей несбывшейся судьбе поэта, то от почти животного счастья причащения к великому... Я именно тогда понял, что никогда не напишу ТАК талантливо, но зато Бог дал мне умение видеть талант других. Глубокое знакомство с Грузинской поэзией это чувство только подтверждало и углубляло :((
...
В общем, с тех пор мальчик Григол, хотя стихов писать и не перестал и делал это вперемежку с прозой и музыкой, кои тоже перестали быть самоцелью и превратились из эфемерного "творчества" в здоровое хобби, стал (перефразируя) "не писателем, а читателем". А уж после понимания Гоголевского самогеростратизма (я о втором томе Мертвых Душ) я аж духом воспрял. Но об этом как-нибудь потом, если вспомню (бо склеротик, выше уже каялся:); тогда же и расскажу, как рифмоплетство на русском языке мне весьма помогло в советской армии.

User cherubina3, 15.03.2013 18:18 (#)
3019

Свои последнии стихи я написала лет в 12. (а кто их тогда не писал? :)
Но очень хорошо понимаю Ваши творческие муки, ибо чувствовала то же самое, только стезя-иная (не буду обозначать) и отчаяние по "несбыте мечт".

Во-первых, Вы, поэты, натуры слишком тонкокожие. раны у вас заживают дольше, а если поэт еще и мужчина, то ситуация усложняется вдвойне: мужчине нужна слава, восторга близких родственников и друзей недостаточно, в их объективность не верят, потому что они тебя знают и любят.
Нужно признание незнакомых людей, широкой публики. Без этого, кажется, ты - ничто, несостоятельная самодеятельность, а что еще хуже, в мозг время от времени настойчиво, как его не отгоняй, вплывает страшное для мужчины слово "неудачник".

..У нашей семьи меня был друг. Редкая личность, необыкновенная умница, прекрасный поэт, написавший много оригинальных стихов и одну очень мощную и глубокую поэму, притягивал к себе людей, как магнит. Все они собирались ежедневно в нашем доме.
Уровень амбиций нашего друга был таков: он показывал на портрет К. Маркса и говорил:"На месте этого сукиного сына буду висеть Я". Имелся ввиду масштаб известности, конечно.

Все происходило в Центральной Азии, в разгар перестройки, поэтому у его жены не было никакого шанса издать его поэму )он об этом мечтал), как она ни билась-не до стихов тогда было.
И друг наш не выдержал. Это была пЕрвая попытка покончить с собой. Его вытащили.
Он проклял за это врачей.

Жена увезла его в Израиль. Там он сжег все свои произведения (у жены по счастью, случайно остался только один экземпляр поэмы), так и не примирился с жизнью и на этот раз позаботился, чтобы его спасти никто не смог..

Слава, признание-это коварные ловушки. Зачем зависеть от других? Разве Вам не нравится то, что Вы делаете - писать стихи? если человек индивидуален, то какая ему разница, кто его уважает или как его оценят какие-то левые. незнакомые люди?. Он просто любит свою работу, получает от нее радость, наслаждаясь творческим процессом. (у многих и этого-то нет).
Если признание придет-прими его легко, если нет-не думай о нем. Тогда ты - свободен.

User grigolgraneli, 15.03.2013 23:38 (#)
17162

Ну вот, Анна, Вы ещё раз подтвердили мою уверенность в Вашем таланте. Снимаю шляпу! @}~>~

User sakaramissa, 14.03.2013 18:32 (#)

...о Чарли...

3685

"Какой сегодня неудачный день! Фу, до чего противная обезьянище получилась..."

, 14.03.2013 22:22 (#)
10889

"Этот Чаплин пусть людей веселит, а этот пусть бесит."

(комментарий удалён)
, 15.03.2013 08:42 (#)
10889

Слово "бесит" тут означает - угождать бесам )))

User rotten, 14.03.2013 17:35 (#)
7450

очистить голову и сердце .. очистить голову и сердце.. очистить голову и сердце

User wotcher, 14.03.2013 22:10 (#)
10969

Действительно странно, а как же Душа?

User mycorrhizа2, 14.03.2013 17:38 (#)
7261

Уважаемый редактор! Может, лучше про реактор?

User profi11, 14.03.2013 17:40 (#)
10604

"Шестой Ангел вострубил, и я услышал один голос от четырех рогов золотого жертвенника, стоящего пред Богом, Говоривший шестому Ангелу, имеющему трубу: освободи четырех Ангелов, связанных при великой реке Ефрате. И освобождены были четыре Ангела, приготовленные на час и день, и месяц и год, для того чтобы умертвить третью часть людей. Так видел я в видение коней и на них всадников, которые имели на себе брони огненные, гиацинтовые и серные; головы у коней – как головы у львов, и изо рта их выходил огонь, дым и сера. От этих трех язв – от огня, дыма и серы, выходящих изо рта их, - умерла третья часть людей".

User d44yuriy, 14.03.2013 17:43 (#)
10546

"Мы потребляем слишком много информации", - сказал Сева Чаплин. Вероятно, он по собственному печальному опыту знает, что чрезмерная информация ведет к потере последних умственных способностей.

И вообще, "во многая знания много печали", как отмечал еще Экклезиаст.

User nutcracker, 14.03.2013 17:45 (#)
4049

Гы. Лично знаю "верующих", которые на почве постоянно испытываемого чувства голода в этот предпасхальный пост, становятся настоящими фуриями. Сослуживцев и родных готовы задушить, кидаются с бранью на всех по малейшему поводу, кроют матом так, что даже у меня - человеку к этому делу относящемуся спокойно - челюсть отвисает.

(комментарий удалён)
User nutcracker, 14.03.2013 18:03 (#)
4049

Гы. Это Вы МНЕ штоле глаза пытались открыть на суть поста? Дык я-то как раз в курсе. А вот чуть не 90% этих самых постящихся искренне уверены, что суть как раз в физическом очищении организьма от шлаков и токсинов посредством "правильного питания". Срали они (я извиняюсь за каламбур) на смирение.
Да, и по поводу моего знания сослуживцев. Уж я-то знаю, будьте покойны!))))

(комментарий удалён)
User nutcracker, 14.03.2013 18:22 (#)
4049

Давно уж...

User nutcracker, 14.03.2013 17:47 (#)
4049

Кстате, фотка зачётная. Чаплин на на ёй похож на милляровского чёрта из "Вечеров на хуторе близ Диканьки".

User dies_irae, 14.03.2013 17:55 (#)
23318

Да! Я долго думал, кого же он мне напаминает! В точку!

User kolumbus13, 14.03.2013 19:00 (#)

Для чёрта он слишком упитанный. Бездельник, что тут скажешь.

User gedeke, 14.03.2013 19:26 (#)
3280

Мелкий бес.

(комментарий удалён)
User nutcracker, 14.03.2013 18:22 (#)
4049

Дак Чаплин и запойный к тому ж?

(комментарий удалён)
User nutcracker, 14.03.2013 18:42 (#)
4049

Боже избавь!!!

(комментарий удалён)
User nutcracker, 14.03.2013 18:53 (#)
4049

ох и дурень же ты)))

(комментарий удалён)
User nutcracker, 14.03.2013 19:06 (#)
4049

))) Антифа, дружище, да тебя давно уж раскусили - так уж троллят только для развлечения. Tак шо можешь не уточнять про лицо и глупости.
Ксате, слабо что ли по памяти процитировать, обязательно надо было копипастить нетленку?
Дурак и есть.

(комментарий удалён)
User gedeke, 14.03.2013 21:26 (#)
3280

Не, вы должны говорить так:
"Гугл, что ты делаешь со мной?"

(комментарий удалён)
User gedeke, 14.03.2013 21:29 (#)
3280

Меня подробности вашей интимной жизни мало интересуют...

User natala, 15.03.2013 01:44 (#)
3006

"Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица!"

Вы отца Чаплина имеете в виду?

User gedeke, 14.03.2013 21:28 (#)
3280

Чаплин говорил для Глипа. Беседа двух православных атеистов, тык-скыть.

User profi11, 14.03.2013 17:58 (#)
10604

А вот когда сей господин стенает по поводу убыли руского населения почему не вспоминает о убыли населения тех народов и племен чьи земли завоевывали русские бесы. Когда опустошались и сжигались целые аулы и города,истребляли все мужское население,пытали и насиловали и грабили. Оставшихся развращали своими содомскими нравами и пьянством. И вот когда европейцы не заступились за убиваемых как прилично порядочным дюдям и Господь Сам стал убавлять этих бешеных русских то почему то озаботились этих русских спасать. Почему Чаплин не понимает если такой умный что имперская идея русских изначально преступна. Никакого права они не имели захватывать столько чужих земель. Если человек изначально принял ложную мысль что захватывать и господствовать это доброе дело, то есть назвал зло добром,то и в дальнейшем он обречен тодько лгать и лицемерить. Русская империя варварская. Русские отвергают правовое государство и в отличии от древней римской империи не могут нести другим идею равноправных договорных справедливых отношений между людьми характерную для римского права. У русских все строится на насилии,на подчинении слабого сильному и потому всюду сеют смерть и разрушение.

(комментарий удалён)
5480

С 18ого,чтоб я тебя,и твоих дружков-веровающех тут даже не видел! Всё! Чапльмен сказал!

(комментарий удалён)
5480

Если серьёзно-а ты постишься?

(комментарий удалён)
5480

Выходит-оскоромливаешься!

(комментарий удалён)
5480

Ну как-будто я тебя укоряю,во даёшь!

(комментарий удалён)
5480

И при чём тут женихи? Свадьбы раньше играли только после поста.

(комментарий удалён)
5480

Теперь ясно-спасибо!

User karazupa, 15.03.2013 00:10 (#)
3106

Так что "жених" еще явит себя...
=======================
Притча была к евреям. Иисус говорит, что жених - Мессия отнимется от евреев, и они будут поститься, т.е. останутся без духовной пищи, которую даёт только Мессия. До тех пор, пока Он не явится, тогда будет пир.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
5480

Да ты,Старый,никак-Псехиатырр?!

(комментарий удалён)
User nutcracker, 14.03.2013 18:55 (#)
4049

)))))))))) Гомерический хохот!
+1

(комментарий удалён)
User gedeke, 14.03.2013 21:30 (#)
3280

Не просто душка. Иу душка.

User zvirblis_317, 14.03.2013 18:22 (#)
21611

А можно в великий пост не видеть рож путина и чаплина?

3685

Нельзя. А то опять в ящике вылезет гэбист "я тебе попереключаю!"

User zvirblis_317, 14.03.2013 22:23 (#)
21611

:)))))

User zvirblis_317, 14.03.2013 22:24 (#)
21611

Для этого нужен дешевый телевизер, шоб не жалко было расстрелять :))

3685

Дык! Одноразовые изделия нужно показывать по одноразовому телевизору!

User zvirblis_317, 14.03.2013 23:40 (#)
21611

А хде этих телевизеров набрать? С патронами попроще, однако :)

User orge, 14.03.2013 18:39 (#)
4479

"Мы потребляем слишком много информации". -- Не, не цепляет. Вот если б они вместе с GОвнищенко совместное заявление сделали, с доказательствами конкретного вреда, тады да, могло б и проканать.

(комментарий удалён)
User alexfromm, 14.03.2013 23:24 (#)

библия прямо и неоднократно называет верующих баранами (овцами, агнцами и прочим скотом), но несмотря на это люди верят в эту унижающюю их книженцию, и получается книженция права -- действительно бараны.

(комментарий удалён)
User alexfromm, 14.03.2013 23:45 (#)

thanks....

(комментарий удалён)
User alexfromm, 15.03.2013 12:01 (#)

Бог возвышает своим присутствием в этом мире, согласен. Но библия -- грязненькая бульварная книжонка, к Богу ни малейшего отношения не имеющая. Читал ее всю вдоль и поперёк в своё время, на 2х языках (так получилось), давно это было, вначале каким-то вещам даже верил, но чем больше читал, тем более сомневался. А позже просто выбросил в мусорное ведро. Чисто сатанистское чтиво, надо сказать. Хоть и нет никакого сатаны, а всё равно противно...

(комментарий удалён)
User alexfromm, 15.03.2013 12:14 (#)

Псевдопатриоты путают родину с Путиным, а Вы -- Бога со сборником средневековых сказок. Ну, каждому своё. Нет, не получится у нас с Вами дискуссия. Хотя бы потому, что когда-то давно я думал точно так же как Вы сегодня. То есть, Вам ещё предстоит выбросить свою библию в мусорное ведро. Но это случится не завтра.... Всё, иду спать, сорри, а то у нас тут скоро утро уже будет :)

5480

"Но библия -- грязненькая бульварная книжонка" // Ну,тут Вы уж совсем погорячились! 'Мои' претензии: кардинально противоречивая информация на разных страницах

User alexfromm, 16.03.2013 06:32 (#)

>> 'Мои' претензии: кардинально противоречивая информация на разных страницах.
Ок, теперь ВАША же мысль, но ДРУГИМИ словами:
"кардинально противоречивая информация на разных страницах" => "противоречивая, неправдивака информация в разных частях книги" => "противоречивая, лживая книжка для бульварного чтения" => "грязненькая бульварная книжонка"
Вот и всё. Вы сказали в оринципе то же, что и я.

5480

'Мои' претензии: кардинально противоречивая информация на разных страницах;намеренная запутанность-нет чётких формулировок размытость их,в общем-нострадамический стиль(вообще,я называю такое'синдром цыганки');неоднократно переписывалась-масса апокрифов,это-ну совсем не подлинник,а что там подлинно,а что дописано(и кем,и зачем)-уже и не узнать. Если тщательно подготовиться,можно вспомнить,что-либо ещё.

5480

Если уж быть точным-Вы читали Евангелие,а Библия-это около сотни Книг!

User alexfromm, 16.03.2013 06:39 (#)

есть целое море работ, исследующих эту книжонку на самых разных уровнях, с точек зрения истории, математики, социологии, философии, искусствоведения и пр. Выводы как правило весьма схожи -- средневековая подделка, непрерывно переделывавшаяся и дописывавшаяся в течение как минимум 300 лет, изначально кое-как без стыков и на соплях сляпанная из кучи мелких и крупных средиземноморских религий, сказок, былин, народных поверий и суеверий, совершенно бессистемная безграмотная выдумка для ещё менее грамотных рабов... Грязная книжонка, проще говоря. Обсуждать так долго эту муть -- много чести...

5480

Да-а-а-а! Вот зададут нам перцу Господа Верующие,как обнаружат! Даже боюсь представить,что они с нами сделают! P. S. И всё-таки,Вы слишком категоричны-просто это литературный артефакт,ну что уж Вы на книгу! Я и сам против мракобесия,но книга тут при чём?!

User alexfromm, 16.03.2013 12:53 (#)

Это не просто литература, это их руководство к действию, к пропаганде, к совращению несозревших умов, руководство к войне за власть над людьми, руководство к осквернению людских душ. Вся грязь, которая имелась в средневековье, сконцентрирована в этой мерзейшей книжке. Бороться с нею глупо. Всё, что на самом деле требуется -- это ПОЛНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ церкви (любой) от государства (недопущение к власти) и от общества (недопущение пропаганды). Церкви рушить не надо, но люди, верующие в выдуманных литературных героев, должны автоматически получать 3ю степень инвалидности, с правом на работу и без пособия, просто хотя бы для гос регистрации потенциально опасных граждан...

User albex, 14.03.2013 19:28 (#)

А не пошел бы этот тупой хряк подальше?

3744

Спасибо за средневековое мракобесие. РПЦ - источник абсолютной бездуховности и противница культурно-нравственного совершенствования. Она всегда выступала против науки (дъявольское занятие), запрещала музыку (кроме церковного пения), не признавала искусство,литературу, абсолютно не приемлет гражданское общество. Её когнитивность так и не изменилась с конца 10-го века.Держать народ в темноте - главная задача РПЦ.

User midst, 14.03.2013 19:51 (#)

«Таким путем верующие сумеют "очистить голову и сердце"»
---------------------------------------------------------------------
Чего надо достичь? Чтобы в голове не осталось ни одной мысли, а в сердце – ни капли милосердия?

User huntbet, 15.03.2013 00:17 (#)
8715

Он пояснил, что имеет в виду не только "развратную, развлекательную, пустую и глупую информацию"
================================================================================
...мона была и каротче: не сматреть 1, ртр, нтв, и протчая - ис госдуры асобена....

4363

как бы этого клирика счистить..

User gin, 15.03.2013 01:49 (#)
5316

в аду откипетят

User natala, 15.03.2013 01:46 (#)
3006

"Глава синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям церкви и общества Всеволод Чаплин призвал верующих в Великий пост отказаться от получения развлекательной и деловой информации или по крайней мере ограничить ее потребление."

Хорошо бы ещё не видеть мерзкую рожу этого деятеля с главпопом и Путиным вместе.

User nanoscience, 15.03.2013 02:20 (#)
3460

я всегда не понимал, церковь, она против творческого развития человека или за, или ей все равно ? Да, есть старый фильм с Баталовым, который делал бомбу, для блага человечества. Но то были советские штуки. А вот сейчас, чего хочет Чаплин, чтобы мы били поклоны, богу, за его милость, или чтобы мы советовались с богом о том, либо вывозить капитал или заняться благотворительностью... ?

User huntbet, 15.03.2013 23:38 (#)
8715

...и панимать тут асобена нечива - 70 аль 80 прОцентаф папов в ленобласти - быфшея ( гыгыгы ) енкаведешники...а у их - система: значицца и па стране премерна такжи...вот и думай сибе чо ты хошь, как гритцся...

, 15.03.2013 07:33 (#)
9059

Видимо, чекистские отморозки затеяли какую-то очередную подлость,- или там, закон, - такого рода, что уменьшение информированности среди верующих может как-то сказаться.

, 15.03.2013 08:20 (#)
9059

Видимо, чекистские отморозки затеяли какую-то очередную подлость,- или там, закон, - такого рода, что уменьшение информированности среди верующих может как-то сказаться.

User mestnyi3, 15.03.2013 09:48 (#)

Как-то было скучновато без севиных пуков и рпц начинала казаться не такой отвратной... Но сева вернулся и стал восстанавливать неприязнь к рпц и тамошней братве.

User jaydevvy, 16.03.2013 16:46 (#)
22929

Мозговая клизма от доктора православных наук ,херра Чаплина