новость Патриарх Кирилл: Штраф за кощунство - это слишком мягко

06.01.2013
Фото патриарха Кирилла, удаленное с сайта РПЦ

Фото патриарха Кирилла, удаленное с сайта РПЦ

Патриарх Кирилл поддержал проект закона, ужесточающего ответственность за оскорбление религиозных чувств. Также он одобрил создание православных дружин для защиты святынь. Резкий рост числа антиклерикальных акций глава РПЦ отнес на счет "укрепления позиций и влияния церкви в обществе", которое "не дает покоя врагу рода человеческого".


Комментарии
User nutcracker, 06.01.2013 16:07 (#)
4049

Дык! Это сколько ж дел надоть сфабриковать, шоб путём сложения "нескольких сотен" насобирать на одни токмо часы? А ить не брегетом единым, как известно!..

3113

А ведь я лично знаю верующих,религиозные чувства которых оскорбляет титул Кирилл... Привлечь его за это!

User kolumb123, 06.01.2013 16:50 (#)

"Но самое главное, это личный пример благодетельной жизни", - заметил он, хохотнув.
- "Ну, мужики, у меня дела! Пора!" Он глянул на любимый Брегет, стёр рукавом со стола его отражение, и со словами - "Я у сестры" - удалился.

User rybvv8, 06.01.2013 17:00 (#)
3211

Любое действие этих мудаков есть ошибка

User wasja39, 06.01.2013 17:06 (#)
19108

>>С другой стороны, добавил глава РПЦ, защита святынь не сводится к охране храмов. "<<

Как верно наш путриарх тут выразился! Защита святынь - это защита автомоек, автозаправок, автопарковок, ювелирных магазинчиков правильных пацанов, использования рабского труда (а может, и других ресурсов) детей в монастырях (кладбище для сирот уже прикупили).

>>Но самое главное, это личный пример благодетельной жизни"<<

И тут ведь прав, сцуко! Вот замечательная статья Аншкова об одном примере благодетельной жизни Разгундяя - попытке убийства автора по заказу его разгундяйского святейшества:

http://echo.msk.ru/blog/anshakov/981748-echo/

Там он наглядно расписывает, какие святыни защищает РПЦуха во главе с бородатым бесом (кто-нидь его видел без шапчонки на голове? Я - нет. Что он там скрывает, если не рога?). Подельники Разгундяя, о которых пишет Аншаков - это вчерашние убийцы и бандиты.

(комментарий удалён)
5480

Здравствуйте,Пума!Читали "Москва 2042" В. Войновича?!Там Отец Звездоний-один к одному Гундяшка наш,а писалось это в 1982г!

User andrey_62, 06.01.2013 19:35 (#)
3180

Товарищ (простите, не знаю вашего звания) Гундяев. Так значит вы согласны с необходимостью введения ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ штрафов за оскорбление атеистических чувств? Или у нас взаимное недопонимание???

(комментарий удалён)
User andrey_62, 06.01.2013 21:13 (#)
3180

Совпало - для начала "закрыть" всю гундяевскую братию. Эти сатанисты открыто оскорбляют атеистов требованиями допустить свою агентуру в школы.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 06.01.2013 22:00 (#)
3180

Разве закон о ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ штрафах за оскорбление атеистических чувств уже принят? Нет? Тогда я наберусь терпения...

User ogurtzoff, 06.01.2013 19:37 (#)
20458

глава РПЦ скептически отозвался о западной толерантности. "Кому-то кажется, что уроки толерантности - гарантия мира и благополучия поликультурного общества. Вряд ли это так. В Европе подобным курсам уже много лет, а эффект сомнительный", - заявил он.
====================================================================================
Полностью согласен.

User gedeke, 06.01.2013 22:58 (#)
3280

Ваше мнение очень ценно для нас .
Пожалуйста, держите его при себе.

User natala, 08.01.2013 00:34 (#)
3006

"глава РПЦ скептически отозвался о западной толерантности."

А чего же сам толерантен к власти и лично к Путину, ведомство которого сделало ну очень много для разрушения РПЦ? Правда эффект для главпопа есть - шикарные часы, отжатая квартира, особняк в Геленджике. Такая "продуктивная" толерантность.

User gedeke, 06.01.2013 21:36 (#)
3280

Штраф - это слишком мягко. Надобно на костёр, да, батюшка?

5480

Вы вроде верующий(я не ошибаюсь?)-штраф Вам.А вот костёр это для меня!Ну ничего,утешает,что(мало кто знает) сжигаемый почти сразу задыхается от дыма!

User gedeke, 06.01.2013 22:58 (#)
3280

За ересь верующих сжигают ещё более рьяно, нежели атеистов. Протопоп Аввакум мог бы подтвердить.)
А чтобы дыма не было, хворост должен быть сухим. В старые, добрые времена святой инквизиции было два вида казни - особо упорствующих жгли на медленном огне. При правильной укладке дров еретик
не задохнётся, но изрядно помучается перед смертью.

5480

Вот так утешили!Хотя кто-то может и на хворост,дрова-то,того...Ну от страха...! Прошу Обожаемых Дам не читать!

, 07.01.2013 10:03 (#)
10889

Такое тока в Европе прокатывало, а на Руси Святой сухие дрова, испокон веков, попы для домашних нужд 3,14здили.

User marcell, 06.01.2013 22:59 (#)
3424

По крайней мере, из сожжённых никто об этом не и подозревает!

User marcell, 06.01.2013 22:03 (#)
3424

"Tony Halpin, «Russian Orthodox Church choses between 'ex-KGB candidates' as Patriarch». // The Times (of London) online, January 26, 2009."

В белом кУкле - подобье спаньеля,
Ну, а всущности - шлюха с панели!
КГБогу служИт литургию,
Ну, а быдлу сулит летаргию!

User mycorrhiza2, 07.01.2013 00:10 (#)
2915

А можно их наконец оштрафуют за торговлю Сталиным в храме Спасителя? Меня это серьезно болезненно травмирует.

User gedeke, 07.01.2013 00:17 (#)
3280

Странно, что при таком патриархе до сих пор ещё не торгуют ИКОНАМИ Сталина.

5245

Ну что тут скажешь! Не оскудеет Россия мудаками. Это наша вторая нефть.

User orge, 07.01.2013 00:21 (#)
4479

Спрашивается, и надо было этому дурню "учиться" лет с десяток, чтобы вот так тупо лепить горбатого? Ох, Киря, не веруешь ты в своего бога, ну совсем на него забил...

User mestnyi3, 07.01.2013 10:03 (#)

Какая вера? Это один из лучших (остальные ещё тупее) сотрудников на работе.

, 07.01.2013 10:17 (#)
10889

Гундяй какой неприхотливый - при коммунистах-атеистах жил не тужил, при православных ворах тоже в Qй не дует, отправь его к арабам-мусульманам - эта блѣ и там приспособится! Вот что значит с богом по жизни! Уважаю его за это!!!

User dramast, 08.01.2013 01:24 (#)
3148

+5!!!!

User dramast, 08.01.2013 01:23 (#)
3148

"не даёт покоя врагу рода человеческого"

Враг рода человеческого поселился в конторе под названием РПЦ и действует через своего марионетку Гундяя.

4554

Есть люди, их ужасно много
Чья жизнь посвящена тому
чтоб обосрать идею Б-га
своим служением ему

(с) Игорь Губерман

User aloizios66, 08.01.2013 17:46 (#)

Помните, как у Набокова в "Защите Лужина": ваша главная защита - в отсутствии защиты... А человек так и не понял этого, все искал и искал способы защиты от атак хитроумного итальянского шахматиста, Дуратти, кажется. В конце концов, в ума спятил. Гундяев тоже ничего не поймет, но этот, в отличие от Лужина, похоже, вообще не думает, не может.