новость Фильм "Последнее искушение Христа" хотят признать экстремистским

02.11.2012
Кадр из фильма "Последнее искушение Христа"

Кадр из фильма "Последнее искушение Христа"

Столичная прокуратура направила в Замоскворецкий суд заявление о признании видеоролика с панк-молебном Pussy Riot и фильма Мартина Скорсезе "Последнее искушение Христа" экстремистскими материалами. В 1997 году РПЦ пыталась запретить показ скандального фильма в эфире НТВ. Тогда фильм все-таки вышел в эфир, но не на Пасху, как планировалось.


Комментарии
User zvirblis_317, 02.11.2012 18:03 (#)
21611

А в фильме-то какую экстремизьму нашли? Совсем уже долбанулись...

User gedeke, 02.11.2012 18:08 (#)
3280

Фильм снят по мотивам книги, которую тоже стоит признать экстремистской. "Новый Завет" называется.

User zvirblis_317, 02.11.2012 18:14 (#)
21611

И все Евангелия заодно запретить до кучи... Оставить только про Иуду, как пример для подражания...

User dino, 02.11.2012 19:08 (#)
2989

:)))

User nosferatu, 02.11.2012 19:44 (#)
4445

10000+

User adamkasimir, 02.11.2012 20:40 (#)
3543

А история про непорочноё зачатье проходит по статье - клевета на Бога-отца и Гавриила!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 03.11.2012 11:23 (#)
24373

"самой шокирующей для представителей различных христианских конфессий в США и за их пределами стал финал фильма с последним искушением и изображение на экране близости Иисуса и Марии "====Вот уж действительно мир захватили пи-ры и долбанутые - ФИЛЬМ ТО -ЭТО ТОЛЬКО РАЗМЫШЛЕНИЕ И ГРЕЗА НА КРЕСТЕ МОГУЧЕГО КАК БОГ ЧЕЛОВЕКА, а вы мелкая sрань ПОВИСИТЕ НА КРЕСТЕ, ТОГДА БУДЕТЕ РАССУЖДАТЬ О ЧЕМ МОЖНО ТАМ ДУМАТЬ, А О ЧЕМ НИЗЯ!

User ostarrichi, 02.11.2012 20:17 (#)

Всё-таки, справедливости ради: в Новом Завете никаких "сцен близости" между Христом и Марией Магдалиной нет. Но запрещать из-за идиотизма идеологов, бывших ещё 20 лет назад в КПСС и/или КГБ, фильм прославленного режиссёра -- по меньшей мере странно. Хотя странно -- не в РФ. Обычно человек, чувствующий себя свободным, может выбрать то или иное произведение -- смотреть или нет, или прекратить просмотр не понравившегося.

User sandpaper, 02.11.2012 23:40 (#)
4954

"в Новом Завете никаких "сцен близости" между Христом и Марией Магдалиной "

Не ради спора, но справедливости опять-же ради.
Как вы назовёте процесс умащивания тела дорогими ароматическими маслами, целование ног и обтирание их своими волосами молодой женщиной у молодого мужчины?.. Филосовской беседой?

User ostarrichi, 03.11.2012 02:39 (#)

Покаянием грешницы и помазанием Христа :)

User sandpaper, 03.11.2012 02:48 (#)
4954

А я бы, и многие кто здесь ешо, назвали бы этот процесс "эротический массаж".
Так что, дело только в терминологии.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ostarrichi, 03.11.2012 16:26 (#)

Спасибо, я это так и понял :)

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 03.11.2012 11:30 (#)
24373

ostarrichi:"Всё-таки, справедливости ради: в Новом Завете никаких "сцен близости" между Христом и Марией Магдалиной нет". ========А ФИЛЬМ РАЗВЕ УТВЕРЖДАЕТ , ЧТО ЭТО БЫЛО? Вы и вся эта недалекая братия (уж ивините, что и Вы попали в эту кучу) ТОЧНО ЗНАЕТЕ О ЧЕМ ДУМАЛ ХРИСТОС НА КРЕСТЕ? ВЫ ТОЧНО ЗНАЕТЕ О ЧЕМ МОЖНО ДУМАТЬ НА КРЕСТЕ, А О ЧЕМ НЕЛЬЗЯ?

User ostarrichi, 03.11.2012 16:25 (#)

Я как совершенно недалёкий и примитивный филолог, просто знаю некоторые тексты, помню, что в них, -- в тех, что нам доступны. Вот и весь фокус. Остальное -- дело фантазии режиссёра фильма, его вкуса и умения. Конечно, откуда нам знать, как там было "на самом деле"?.. Однако, следуя логике биологической реальности человеческого естества, надо было непременно и акты дефекации исторического Иисуса показывать...

Как часть "недалёкой братии", ценящих многие аспекты христианской традиции, я за то, чтобы обращаться с чувствами людей по возможности деликатно. Более того, саму черту деликатности я полагаю частью самого лучшего в этой порицаемой Вами традиции.

Но я вовсе не за какие-то дурацкие запреты, тем более фильмов Скорсезе. Считаю, что взрослые люди сами должны разобраться, что им смотреть или слушать, а что нет. И решать это совершенно самостоятельно: ни под влиянием примитивной пропаганды циничных церковных политиков, но и не под воздействием сомнительных вкусов или жёсткой культурной цензуры примитивных безбожников в стиле Емельяна Ярославского. Пусть они и называют себя политическими либералами. Храни меня (... Бог/Будда/ Аллах/судьба/благосклонный случай...) от такого "либерализма" и его тоталитарных ценностей.

User ostarrichi, 03.11.2012 16:31 (#)

Corrigendum:
1) ##"недалёкой братии", ценящЕЙ##
2) ##НЕ под влиянием... пропаганды##

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 03.11.2012 17:11 (#)
24373

,Ув. ostarrichi Вопрос ведь был::"А ФИЛЬМ РАЗВЕ УТВЕРЖДАЕТ,, ЧТО ЭТО БЫЛО?" (тогда вся эта "гуманитарна" истерика - ни к чему!). А Вы мне вместо ответа НА ВОПРОС расскаываете что Вы ВООБЩЕ "КАК ПРИМИТИВНЫЙ ФИЛОЛГ" ЗНАЕТЕ.
А я как инженер поинтересуюсь какой у Вас вес и сообщу какой толщины нужен Вам крест.
И кому нужен такой разговор?

User ostarrichi, 03.11.2012 18:08 (#)

Всякая беседа по достойному поводу лучше ругани и навешивания ярлыков. Даже если собеседники не всегда сразу адекватно понимают друг друга. И моя реплика, с моей стороны -- обычное объяснение позиции, а не "гуманитарная истерика".

К Вашему вопросу: думаю, что любой фильм создаёт свою реальность, утверждая, что "так могло быть". Я не уверен (точнее, не знаю), ЧТО именно имеел в виду Скорсезе в своём фильме -- "подлинную реальность", по его мнению, простую художественную виртуальность (одну из возможностей, как Скорсезе её себе вообразил), или вообще яркий вымысел. Кажется, в фильме эротическая сцена -- это предсмертное видение Христа. Поскольку Христос, по-церковному, "истинный человек", то ему и такое не должно было быть чуждо. Просто дело в акцентах.

В любом случае, дискуссии о качествах фильма должны быть уделом кинокритиков, художественных комментаторов. Богословов, наконец, -- раз это фильм на религиозную тему, -- и историков. А любые запреты, по моему мнению -- дело абсолютно дурацкое, как я уже докладывал. Предполагая, что граждане не вышли все скопом из детского возраста.

Кстати, о свойствах реально применявшегося (а не только механически расчётного) упомянутого орудия казни, как то было обычно в Римской империи начала первого тысячелетия, Вам может с успехом рассказать, опять же, скорее не инженер, а историк или археолог. То есть тот же презренный гуманитарий.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 03.11.2012 19:53 (#)
24373

Извини, уважаемый, но читать километровые простыни Ваших мыслей по вопросам, которые "должны быть уделом кинокритиков" , КАК ДУМАЕШЬ - ИМЕЕТ СМЫСЛ?

User ostarrichi, 03.11.2012 22:15 (#)

Читать это или нет -- Ваше дело. Но мы, кажется, на брудершафт не пили.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 04.11.2012 21:21 (#)
24373

Я это решаю бе вас.. Вам бы научиться не нести всякую хню,

User ostarrichi, 04.11.2012 23:33 (#)

Вежливым манерам поучитесь, советский хамотоварищ. И можете не благодарить за бесплатный совет.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 05.11.2012 00:35 (#)
24373

Правда не может быть "вежливой" или "не вежливой, - заруби на носу. .

User ostarrichi, 05.11.2012 02:04 (#)

И на брудершафт мы с Вами тоже не пили, уважаемый :)

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 03.11.2012 21:46 (#)
24373

Ты, 3.14 -р, читать вначале научись.

(комментарий удалён)
User ostarrichi, 03.11.2012 18:27 (#)

Я смотрел из фильма лишь отдельные куски, а потом читал отзывы. Смотреть целиком и подробно мне тогда не захотелось, хотя многие другие фильмы Скорсезе я очень люблю. Возможно, что после наших нынешних дискуссий возьму да пересмотрю фильм уже целиком. Создам себе свежее мнение. Благо, что в интернете все эти фильмы доступны.

Я, честно признаться, вообще странным образом недолюбливаю любые фильмы о Христе. Уж больно материя эта деликатная. Исключение -- разве что известный фильм Мела Гибсона. Хотя и там разговоры на арамейском или латыни, -- с хорошо слышимым американским акцентом, -- звучат немного забавно.

Я тоже за то, чтобы, если уж использовать Библию как бы в виде сценария, то делать это предельно аккуратно. Весь вопрос в том, что хотел показать Скорсезе -- как это "на самом деле" было (по дошедшим до нас свидетельствам Евангелий), или просто явить свои вольные фантазии на тему истории Христа. С церковных позиций там нет ничего предосудительного: Христос "истинный человек", а значит, никакие искушения ему не могли быть чужды. В т. ч. и такие, как живописал Скорсезе. Однако все они -- за рамками дошедших до нас библейских текстов, не говоря о предании.

Впрочем, тема данной заметки -- не художественная критика фильма, а факт цензуры художественных произведений на российском телевидении по идеологическим соображениям. И цензура эта, хотя с большевицких времён привычна, вызывает лишь рвотный рефлекс.

(комментарий удалён)
User ostarrichi, 03.11.2012 22:17 (#)

Спасибо!

(комментарий удалён)
User ostarrichi, 07.11.2012 20:13 (#)

Приветствую Вас! К сожалению, пока что не посмотрел, так как очень занят написанием одной срочной и важной (для меня) работы, и рутиной преподавания. Но взял оба фильма Триера на заметку: нашёл оба ("Антихрист" и "Рассекая волны") на сайте my-hit.ru и засэйвил в избранном. Фильмы должны быть замечательными, так что обязательно погляжу.

User leokadij, 02.11.2012 20:45 (#)

"Новый Завет" - это детское чтение по сравнению с "Ветхим Заветом".

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 02.11.2012 22:22 (#)
3543

Если примет.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 02.11.2012 23:08 (#)
3543

Я. в отличие от leokadij, дальний родственник Иисуса, поэтому он примет меня без всяких мементо.

User sandpaper, 02.11.2012 23:50 (#)
4954

Не зазнавайтесь, Адам Каземирыч, там, вроде кумовство не приветствуется. Там у них, в этом Новом Завете написано: "что Скиф, что Иудей", мол, все едины.
И особенно там в большом почёте, говорят, будут грешники, как известно. "Первые станут", мол, "последними, а последние первыми." Так, что вы ещё таким мерзавцам как я и Лео, вполне можете позавидовать.
8)

User adamkasimir, 03.11.2012 00:04 (#)
3543

Я не хвастаюсь, уважаемый Наждак, с роднёй у меня вообще проблемы.
Но зависть - это свойство глупости, а святость, не скрытая скромностью - Грех!

User sandpaper, 03.11.2012 00:19 (#)
4954

"Но зависть - это свойство глупости, а святость, не скрытая скромностью - Грех!"

Отлично сказано. Полностью согласен.
А как вам титул "Наисвятейший патриарх всея руси" и обращение "ваше преосвященство"?

User wasja39, 03.11.2012 01:11 (#)
19108

А шо, нескромно, что ли? Всего-навсего всея Руси, а не Вселенной.

User sandpaper, 03.11.2012 03:44 (#)
4954

Ну как жеж?. Оне же и в Америке так требуют себя называть, и в Украине... и вообще везде. Вы чё не в курсе? Вот полетят оне на Марс, и там будут зелёных наклонять... А те, глядишь, из талерантности и назовут так однажды... И пропали тогда... Им сразу тогда голяком хотить запрещат. А тех, кто не послушается из них, мол привыкли так, все пойдут в мордовские концлагеря.

User greyderЯ, 03.11.2012 08:01 (#)
4093

А грехи очищает Господь!)

User adamkasimir, 03.11.2012 11:59 (#)
3543

Мылом надо пользоваться!!

User greyderЯ, 03.11.2012 12:09 (#)
4093

все неймется?)))

User adamkasimir, 03.11.2012 12:24 (#)
3543

Иди в жопу, пропопоповедник!!!!!

User greyderЯ, 03.11.2012 12:33 (#)
4093

избушка,избушка-повернись к лесу передом,ко мне задом и чуть-чуть нагнись!)

User adamkasimir, 03.11.2012 12:50 (#)
3543

Добро пожаловать!

User greyderЯ, 03.11.2012 12:52 (#)
4093

Спасибо.Рад знакомству!

User greyderЯ, 03.11.2012 12:53 (#)
4093

в друзья?)))

User adamkasimir, 03.11.2012 12:56 (#)
3543

Пидор?

User greyderЯ, 03.11.2012 13:00 (#)
4093

я жалея,ничего не стал писать.не пори чушь.

(комментарий удалён)
User sandpaper, 03.11.2012 03:50 (#)
4954

Чувак. Иди ты... на баптист.ру. Чё ты здесь забыл? Мы же на ваше православие.ру не суёмся? Ну и отвянь! Иди по-хорошему. Пока я в хорошем настроении. Сегодня пятница. В понедельник обойдусь с тобой строже, если ещё раз свою галиматью здесь напишешь. Ты всё понял?!

P.S. Кстати. Я из тех, кто "мало избранный", а ты - из тех кто "много званный". Докажи мне обратное.

(комментарий удалён)
User sandpaper, 03.11.2012 05:10 (#)
4954

"А кто избранный-не мне судить"
А о чём ты вообще можешь судить, недоучка семинарская?
Тебе же сказано было: "Не судите никого никак!"
Ну и заткнись, цитатор.
Пиши по делу топика или я напишу модеру, чтобы тебя забанили, сука буду!

(комментарий удалён)
User sandpaper, 03.11.2012 05:24 (#)
4954

Ты, змеёныш, смотрю, никак не успокоишься? Хочешь мне и всем нам тут свою суть тупую насквозь лицемерную и лживую показать? Ну так покажи! Чем удивишь? Вас тут таких "христьян" уже целые стада парнокопытных пробежали.

(комментарий удалён)
User sandpaper, 03.11.2012 05:36 (#)
4954

А тебе, змеёныш обязательно надо, чтобы всё собрание встало и тебя найух послало? Любитель групового секса, а?

(комментарий удалён)
User sandpaper, 03.11.2012 06:06 (#)
4954

Ну вот и вся твоя суть псевдо-"христьянская" наружу то и вылезла.
Иди на парашу, убогий. Там твоё место, а не среди проповедников христианства.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 03.11.2012 12:15 (#)
24373

Вы, г-н valeri2, не понимаете даже то, что САМИ пишете, а лезете судить , что вам вообще недоступно. Тихо -мирно, поразбирайтесь, вникните в смыл сказанного другими, научитесь мыслить логически, а не как попугай. Вот тогда и будете учить других! :))

sandpaper- Хочешь мне и всем нам тут свою суть... Ты от себя, заполошный,

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 03.11.2012 12:17 (#)
24373

з.ы.Последнюю строчку-исключить.

User greyderЯ, 03.11.2012 08:07 (#)
4093

Равенства нет.видеть это можно из разных наборов болезней,которые даются не каждому.одно это соединенность в духе и мыслях.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 03.11.2012 12:05 (#)
24373

valeri2: "Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных...Так что, sandpaper, Иисус в свои слова вложил несколько иной смысл."
===================
Не хочется во всей вашей белиберде ковыряться св.valeri2, но в первых же строках вы лжете.:
1." Иисус в свои слова вложил несколько иной смысл" ===НЕ ХРИСТО "ВКЛАДЫВАЛ СМЫСЛ", А ТЕ КТО ПИСАЛ ЭТИ ДРЕВНИЕ МИФЫ..
2.В тексте "...первые последними, ибо много званых, а мало избранных"=Смысл тут один: "МАЛИ ЛИ КОГО ВЫ ТАМ НАЗЫВАЕТЕ " ПЕРВЫМ", А КОГО "ПОСЛЕДНИМ", ГЛАВНОЕ - ЧТО РЕШУ И КОГО НАЗОВУ Я!"
Так скромненько и человеколюбивенько: "Сиди человеческое дермецо и не высовывайся!"

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 03.11.2012 12:07 (#)
24373

з.ы.Ну а дальше, может и сами разберетесь, если начнете думать своей головой.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 03.11.2012 19:42 (#)
24373

Читай внимательно святой бедалага:" а дальше, может и сами разберетесь, если начнете думать своей головой", а мне и нах не нужно ковыряться в твой галиматье.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 03.11.2012 12:02 (#)
3543

По Абраму, двуглавый дурачёк!!!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 03.11.2012 22:28 (#)
24373

adamkasimir:"По Абраму, двуглавый дурачёк!!!"====До этого дебила и более простые вещи не доходят, - видимо прислал ПЕсков со спецпоручением -загадить форум.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 03.11.2012 11:37 (#)
24373

valeri2:" Вы об этом Иисусу расскажите" ===Это вы , а не Христос, выделываете тут "аллюр-7 крестов", НЕ ПОНИМАЯ О ЧЕМ РЕЧЬ-ВОТ ГРАМОТНЫЙ ЧЕЛОВЕК ВАМ И ОБЪЯСНЯЕТ,-не хамили бы , а поблагодарили его!

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 03.11.2012 21:32 (#)
24373

А как хорошо ты начинал, а скотна-скотиной! (-)

User sandpaper, 02.11.2012 23:43 (#)
4954

""Новый Завет" - это детское чтение по сравнению с "Ветхим Заветом"."
Плюсстопятсот! Ветхий Завет - жесть сплошная.

User adamkasimir, 03.11.2012 00:07 (#)
3543

А как Вам "Материализьм и эмпириокритицизьм"?

User sandpaper, 03.11.2012 00:16 (#)
4954

Извините, сей труд, глянув на имя автора, я читать отказался наотрез.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 03.11.2012 12:30 (#)
24373

sandpaper :"Извините, сей труд, глянув на имя автора, я читать отказался наотрез".========Вам хорошо , уважаемый sandpaper, ВАМ БОГ ДАЕТ ЗНАНИЯ
ТРАНСЦЕНДЕНТО -прямо "ОТТУДА" ! А вот мне, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ "КТО ТАКОЙ АВТОР " ПРИШЛОСЬ ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧИТЬ "Материализьм и эмпириокритицизьм"! Кстати , из философствований - не самая глупая книжка, НО ЛЯПОВ -ДОХРЕНА И ДАЖЕ БОЛЬШЕ! Но очень четко характеризует уровень науки на МОМЕНТ НАПИСАНИЯ и в этом смысле - неплохо характеризует автора!

User adamkasimir, 03.11.2012 13:02 (#)
3543

По правде говоря, кроме злобной ругани и камлания фанатика я из этой "гениальной" книги ничего не вспомню.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 03.11.2012 13:24 (#)
24373

Мне например , ТОГДА показались любопытными ЕГО рассуждения относительно "ощущения ощущений!. Тогда , действительно, ученые стали задумываться -что же В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ВИДИМ , ОЩУЩАЕМ? Если я что то потрогал пальцем , А ОНО МОКРОЕ , СКОЛЬЗКОЕ И ТЕПЛОЕ и сигнал от рецепторов кожи поступил в мозг, то ОН УЖЕ ПО ПУТИ МНОГО РАЗ ПРЕОБРАЗОВАЛСЯ И МЫ "ОЩУЩАЕМ" ЭЛ, СИГНАЛ который совсем НЕ " МОКРЫЙ , СКОЛЬЗКИЙ И ТЕПЛЫЙ" , и лишь КАКОЕ-ТО СОЧЕТАНИЕ СИГНАЛОВ НАЗЫВАЕМ "МОКРЫЙ , СКОЛЬЗКИЙ И ТЕПЛЫЙ"! За это время , приборостроение, системы распознавания образов, системы управления, конечно сделали огромный скачок, но философская сторона этого очень интересна!

User adamkasimir, 03.11.2012 14:21 (#)
3543

В этом смысле Ф.Энгельс представлялся мне гораздо интересней, а главное, спокойней, рассудительней и умнее.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 03.11.2012 14:40 (#)
24373

Мы то говорили про "наших", а из них В.И., , конечно, один из самых образованных.. Ну а Энгельс, конечно ,, уже другой уровень мышления и культуры. ,

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 03.11.2012 14:45 (#)
24373

з.ы. Вот, правда, никак не пойму с кем сравнить В.В.?! :))

User adamkasimir, 04.11.2012 00:31 (#)
3543

С Рамзесом тринадцатым.

User sandpaper, 04.11.2012 23:25 (#)
4954

"Вот, правда, никак не пойму с кем сравнить В.В.?!"

"Клим Григорьевич Чугункин, 25 лет, холост. Беспартийный, сочувствующий. Судился 3 раза и оправдан: в первый раз благодаря недостатку улик, второй раз происхождение спасло, в третий раз — условно каторга на 15 лет. Кражи. Профессия — игра на балалайке по трактирам.
Маленького роста, плохо сложен."

Сей индивидум вам подойдёт ?
8)

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 05.11.2012 00:28 (#)
24373

И врямь, ниего нет нового! Как списано! :))

User sandpaper, 04.11.2012 23:15 (#)
4954

"Мы то говорили про "наших", а из них В.И., , конечно, один из самых образованных."

8( ..Фигассе... Непонял.. Это кого-же образованщина Ульянов, был образованнее в начале 20 века? Вы, что серъёзно?

User sandpaper, 04.11.2012 23:17 (#)
4954

Я имею в виду русских философов начала 20-го века...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 04.11.2012 23:22 (#)
24373

Например, Сталина, единственно верного ленинца. :))

User sandpaper, 04.11.2012 23:27 (#)
4954

Непойму, когда вы шутите, когда серъёзно.

(комментарий удалён)
User sandpaper, 03.11.2012 04:09 (#)
4954

Иди, причер, своей дорогой, куда шёл...
Или пиши по существу темы. Соблюдай правили интернет-форумов, дятел. Или ты хочешь искусить меня, змей, на трёх-этажное тебе послание?

(комментарий удалён)
User sandpaper, 03.11.2012 05:18 (#)
4954

Давай, до свиданья, Чинганчгук.
Не обижайся. Просто, юноша, следующий раз подумай трижды прежде чем лезть в чужой базар с проповедями.

(комментарий удалён)
User sandpaper, 03.11.2012 05:39 (#)
4954

Казимир, тебе какой-то козёл привет передал. Что ему ответить?

User sandpaper, 03.11.2012 05:40 (#)
4954

Кстати, Казимир - это кто?

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 03.11.2012 12:40 (#)
24373

valeri2:" sandpaper-что сцыкунишка, казимира на подмогу зовешь?"===Уважаемый, Святой отец, не заsерайте форум! Не пошли бы ВЫ нах?

User greyderЯ, 03.11.2012 08:12 (#)
4093

))))))!!!и не нужно анекдотов!)

(комментарий удалён)
User sandpaper, 03.11.2012 06:09 (#)
4954

ПНХ, троль. Всё. Это было последнее, что ты от меня услышал. Тебе на одной с Огурцовым и Писикакой параше место, чмо.

4654

огурца не трогать, он не кричит, не хамит, не прыгает. ведёт себя вполне достойно своему нику

User sandpaper, 03.11.2012 06:29 (#)
4954

Однако тоже под христьянина, смотрю, косить в последнее время падла начал.
Тоже стал слова бог и библия с большой буквы писать, как и этот "проповедник".

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 03.11.2012 23:57 (#)
24373

"Однако тоже под христьянина, смотрю, косит.."==Всякая дебель, когда не тянет по уму на форуме в честном разговоре начинает косить либо в большого патриота, либо под блаженного августина! :))

User sandpaper, 04.11.2012 22:35 (#)
4954

Да, именно так. У самого Огурцова видать попка заболела от наших пинков, так он подкрепление себе вызвал, какого-то valeri2
Щас этого "Юнного Помощника Огурцов", Бармен мордой по асфальту тягает. 8)
Вона, вишь, как это христьянин выражопывается в мой адрес? Чиста апостол.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 04.11.2012 22:44 (#)
24373

Враз под "кристианинской" маской у этого валеры двурушного иудино личики прореалось!

4654

гибсон конечно очень правильный пример очень правильного христианина, рассмешили, и про главное событие в истории человечества:)

User sandpaper, 03.11.2012 06:34 (#)
4954

Лень Гугль включать...
Гибсон, это тот, что в боевиках режиссёр что-ли? Типа "Страсти Христовы" и так далее?
Шо за авторитет такой кому-то этот австралийский алкоголик, развёвшийся с семьёй ради русской шлюхи, не подскажите?

4654

понятно. народ не видит кому комменты, а у меня тривиально со своим простеньким css. кому кому, valeri2 конечно. только гибсон сам шлюх проблемный

User sandpaper, 03.11.2012 07:10 (#)
4954

:) Да знаю я, не сумлевайся, кто в этом топике есть кто. И что тут какой-то хмырь, "проповедник" приблудный, начал было мне про какого-то Гибсона загружать. Типа прочти. А оно мне надо? Всякую хрень читать? Я даже Ильича Ленина нифуя не читал не разу...
А тут ты, вроде как читавший... Ну я и встрял. Спросил, об чём там?....
8)

User greyderЯ, 03.11.2012 08:15 (#)
4093

я бы тоже не стал к нему отравлять за обоснованием величия жертвы.

4654

о другом. у вас есть проблемы просмотра собственных комментов внутри Мои Грани и Профиле? на "404 Not Found" вас не выбрасывает? как боретесь если не секрет?
это о том что у вас ник енгл+Я

User greyderЯ, 03.11.2012 09:36 (#)
4093

да,но это вроде и не проблема.мне их и не надо читать.

User greyderЯ, 03.11.2012 09:39 (#)
4093

Я вообще появилось случайно.когда "без Я"оказался занят.а случайностей в жизни не бывает.)

User greyderЯ, 03.11.2012 09:46 (#)
4093

ох-ох!ну конечно же отправлять,извините!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User greyderЯ, 03.11.2012 19:01 (#)
4093

не худший пример кино-воплощения Писания.а я вот знаю человека,который прочел "Мастер и Маргарита"и по поводу сцены суда восхищенно говорил-я как там за шторкой стоял!не обосновывает,но вызывает интерес.

(комментарий удалён)
User greyderЯ, 03.11.2012 20:39 (#)
4093

по первому не против.уклоняться в первоисточники желания нет.по второму-не хочу.Благая весть от сатаны-такого не бывает,как бы кто не называл.

(комментарий удалён)
User greyderЯ, 04.11.2012 08:03 (#)
4093

Говорю по-русски.не будем уклоняться в выяснение мнений о первичности.это не есть истина.истина-кто-нибудь напротив,или внутри открывает тебе желания твоего сердца.

(комментарий удалён)
User greyderЯ, 04.11.2012 19:36 (#)
4093

Ок!:-)

4654

"М.Гибсон снял фильм, практически по первоисточнику", ""евангелие" от сатаны( как многие называют эту вещь М.Булгакова в интеллигентских кругах)" -- вы давно сбежали из приюта для сильно просветлённых интеллигентов где руки о бороду вытирают и сказки целый день читают по первоисточникам?

(комментарий удалён)
4654

во во, только не испанский а албанский

User sandpaper, 04.11.2012 22:41 (#)
4954

Олбанский... тракторист. На Грани, "за христьянство покалякать", заехал.

(комментарий удалён)
4654

цитатки религиозные пошли? своими мозгами аллах не наградил? сим-симыча вспомнили?
на правильный форум пришли, таких здесь любят, пинать тоже

(комментарий удалён)
4654

вы попутали убогих с безбожниками, а так всё совершенно верно

(комментарий удалён)
4654

шагаю я достаточно (1.88м), а голову свою не теребите, поздно

(комментарий удалён)
4654

1. "даю вам подсказки не от праздности ( чем зачастую занимаетесь вы" -- где?
2. "безбожники ( кстати однокоренное слово с убогими)" -- ещё кстати с богом, не заметил? ещё синоним примитивности который очень хорошо подходит к воцерковленным
3. "Моя же, настоящая жизнь, с этого момента только начнется." -- мечтать не вредно если не втираешь другим мозги, особенно детям
4. "Так неужели же вам, не будет обидно, ... как все быстро закончилось." -- очевидно
5. "И потом Создатель ( ну назовите это высшими силами ... " -- отклоняешься, законов физики не знаешь
6. "... задумайся, даже с рациональной, практической точки зрения: ... " -- дохленько, существует куча сект с реинкарнацией, та-же сай-ентология, ваша же секта бинарная, ад/рай ну и лимбо иногда бывает

убогие доводы

(комментарий удалён)
4654

1. где конкретно?
4. мне будет
5. тупо, убого, ложь. это у вашего брата популярно от скудоумия привлекать на свою сторону эйнштейна, я могу привести 100 других имён, но приведу только одно, файнман. ещё раз, тупейшее враньё хотя про бора не уверен
6. "Промысел все расставил" -- мечтай дальше

цитирование часто показывает слабость цитирующего, один к одному упоминание эйнштейна (это психология батюшка)

(комментарий удалён)
4654

снова каша в понимании. значит себя причислил к здравомыслящим? путаешь здравомыслящего с внушабельным/убогим

(комментарий удалён)
4654

простой вопрос, какое у вас образование?

(комментарий удалён)
4654

пиэйчди по физике из айви лиг. а мудачки это кто?

(комментарий удалён)
4654

догоняют?

(комментарий удалён)
4654

"А что самому то бегать приходится?" -- а если напрячься и со смыслом?

(комментарий удалён)
4654

стебись с ключом дальше как умеешь, но сначала помолись

(комментарий удалён)
4654

ты туп, не стебись, а молись, за себя, а вдруг, и возьмут, тебя в рай, мудака

(комментарий удалён)
4654

ok, ублажу твою гордыню, проиграл:)
только на свою гордыню не облажайся от радости цитируя не понятное

(комментарий удалён)
4654

Случай в трамвае: youtube: "Не брат ты мне, гнида черножопая."
прошу пардона но доходчиво

(комментарий удалён)
4654

пожалей исуса

(комментарий удалён)
4654

и его папу с дядей зевсом, а человечество не жалей, только молись за себя, а вдруг согрешил как сейчас, и врата закроются навсегда для тебя убогого гордыней охмурённого, семипалого

(комментарий удалён)
4654

идиот я не курю, иногда "american spirit", orange

4654

для религиозных удотов: google:
стебись -- About 62,200 results (0.30 seconds)
стебайся -- About 38,300 results (0.28 seconds)

(комментарий удалён)
4654

удот, не учи русский язык, не поймёшь

4654

"Признано всеми специалистами ..." -- ну обычная кстати песня от удотов, как и про всё "человечество", как и про эйнштейна с бором.

молись раб, молись убогий.

(комментарий удалён)
4654

отстану если своего идола исуса возьмёш обратно со своим "за всё человечество", сектант

User greyderЯ, 04.11.2012 08:14 (#)
4093

Так-то я только за.но кой-чего имею.не хотелось отвечать на заготовленную фразу.рассудит не время,а Бог.привязка к времени чревата неправильно расставленными приоритетами в ассоциациях.

(комментарий удалён)
User greyderЯ, 04.11.2012 20:03 (#)
4093

всуе это напрасно.по-Вашему,Кто это определяет?

(комментарий удалён)
User greyderЯ, 06.11.2012 21:42 (#)
4093

не,не вижу.нельзя наполнить чашу,которая полная.а здесь у всех чаши полные.чем,вопрос другой.Кого называть-не называть нужно с большой буквы,тогда будет ясно.стеба бояться-на форум не ходить.)

User greyderЯ, 06.11.2012 22:16 (#)
4093

И призови Меня в день скорби-Я избавлю тебя и ты прославишь Меня.нам дано славить.возмущаются те,кому не дано.

(комментарий удалён)
User greyderЯ, 07.11.2012 17:40 (#)
4093

людишки-плохо,нужно люди(добрые).)по теме-так я ее и не открывал.Вы хотите,чтобы я Вам не отвечал?не буду.

(комментарий удалён)
User greyderЯ, 07.11.2012 18:36 (#)
4093

надо так,чтобы внутри всегда был диалог с Господом.и нескучно никогда,и время пролетает незаметно даже для тела и почерпнуть есть всегда,чтобы и другим раздать.)

(комментарий удалён)
User greyderЯ, 07.11.2012 18:48 (#)
4093

Князь мух донимает.он такой.способ борьбы нам дан.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User greyderЯ, 09.11.2012 10:52 (#)
4093

Вельзевул-князь мух.

(комментарий удалён)
4654

это серьёзно? а тараканов кто тебе в голову напихал?
да знаю я, это был мой племяшка посейдон

User greyderЯ, 09.11.2012 18:30 (#)
4093

там все написано.)

(комментарий удалён)
User greyderЯ, 10.11.2012 06:57 (#)
4093

Есть,есть...только Он с большой буквы.Всегда.Везде.и видит не в конце концов,а сразу,по мере роста.и способен этот рост ускорить,или замедлить.Вы же вроде как не хотели?

4654

"Да, ровно так все и было" -- врёт твой папа, всё было по другому, как выживший свидетель говорю

User dino, 03.11.2012 23:51 (#)
2989

:))) Молоток!!!!

(комментарий удалён)
User dino, 04.11.2012 12:35 (#)
2989

На эту тему анекдот

Приземлилась на луг стая кирпичей, а там уже паслась стая молотков.
Один кирпич спрашивает: ребята в какой стороне юг?
Ему отвечают: в какой стороне юг мы не знаем, а вот …..лей вы сейчас получите

4654

ну да, сам нарывается хотя вроде только по одному признаку, свыше

User dino, 04.11.2012 14:24 (#)
2989

" по одному признаку, свыше..."
Признаки можно приобретать, при желании! :)))

4654

"этот" признак у некоторых обретённых его иногда явно вскипает

4654

а маленький рыбик стал иногда выполнять команды кстати:)

User dino, 04.11.2012 15:04 (#)
2989

Не стоит обольщаться! Вова закаленный и его революционная энергия ЧЕ - практически неисЧЕрпаема! :)))

4654

да понятно, гоняться очевидно за ним не буду но приседать заставлю при встрече. посмотрел про него вне граней, дружок будет приседать или убегать звонить:)
и другие может подключатся, так что че вполне зачехляемо. игнор или лёгкий пинок по касательной

User dino, 04.11.2012 16:37 (#)
2989

На том и порешим!

(комментарий удалён)
4654

не стоит барану про стадо

(комментарий удалён)
4654

опять цитата без понимания? ну чтож, я иллюзий не питал, мыслей набор у вас стандартный

(комментарий удалён)
4654

вы очевидно "считаете жертву Спасителя ... главным событием в истории человечества" -- я очевидно считаю таких любителей человечества религиозными болванами. вы может и не плохой человек но только для начала научитесь глаголить от себя а не от человечества.

(комментарий удалён)
4654

бабка гадалка или после реинкарнации делишься опытом?

User gedeke, 02.11.2012 18:03 (#)
3280

Вот и Скорсезе под раздачу попал.
А девушки оказались в хорошей компании - Мадонна, Скорсезе, Иисус в футболке с надписью Свободу Пусси Райот.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.11.2012 18:25 (#)
21611

А другие христиане неверные... Да и Христос русским был... :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.11.2012 19:59 (#)
21611

Да они же перевешаются! Особенно некоторые... Такой облом!
А тут еще Понтий Пилат... Замочил (из трусости) еврея - а никакого уважения!

User adamkasimir, 02.11.2012 20:47 (#)
3543

Да не из трусости!!! Достали Понтю библейские портянки, липкие как наша Хася!

User zvirblis_317, 02.11.2012 21:11 (#)
21611

:)))))

User sandpaper, 02.11.2012 23:57 (#)
4954

"знают ли все русские кем был Христос?"
Согласно моим долголетним наблюдениям, эти самые "русские хрестьяне" (как они себя называют), нифига они не знают. Да, они и не верят в массе своей, что он вообще "был" или "есть".
Я постоянно встречаю среди них персонажей, которые говорят мне: "Я ни какой не хрестьянин, я - православный (ая)!" Во как!

(комментарий удалён)
User sandpaper, 03.11.2012 00:38 (#)
4954

У меня в Росии женчинка есть знакомая, красавица и умница. Она директор средней школы. Так что об интеллектуальном уровне учеников в типичной провинциальной российской школе я знаю из первых уст, так сказать.
Уровень этот - ниже плинтуса. Она мне давала читать этим летом их выпускные сочинения и рефераты. Дурдом. Эта страна обречена. Спасибопутинузаэто!

(комментарий удалён)
User sandpaper, 03.11.2012 01:31 (#)
4954

"Это просто поколение ,которое , примерно с 1 или максимум с 3 класса пересели за компьютеры"
А вот это, уважаемая Пума, не надо вторгаться в сферу моих профессиональных интересов. Смею вас заверить, что далеко совсем не каждый пользователь, который "сидит за компьютером", что-то в этом соображает. Поверьте мне, что минимум 90% этой провинциальной молодёжи в НЕ разбираются в IT, чем больше моей старушки-мамы. Она тоже свободно может включить-выключить лаптоп открыть вэб-браузер и Skype и поболтать с внуками и почитать новости. Но это знание ей нисколько не прибавило или не убавило ума, простите, к её четырём классам

(комментарий удалён)
User sandpaper, 03.11.2012 02:29 (#)
4954

"что вы сильны в инете"

Застенчиво ковыря пальчиком в носу.. "А ещё я вышивать могу.. И на машинке шить.."

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 03.11.2012 13:01 (#)
24373

pumagold :"пересели за компьютеры и "потеряли головы". Будем надеяться ,..."====Недавно увидел, прямо наротив школы был садик , детей нет, садик закрыли, сделали евроремонт и на крышу б.садика установили купол с хрестом-
ПЕРЕДЕЛАЛИ ДЕТСКИЙ САДИК В ЦЕРКОВЬ . И теперь калитка в калитку напротив школы - РАЗДАЮТ "ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА"!

User rybvv8, 03.11.2012 17:25 (#)
3211

Мои дети "примерно с 1 или максимум с 3 класса пересели за компьютеры". И ничего - головы не потеряли. Сейчас оба уже взрослые... :) Не надо винить компьютер - курс на дебилизацию взял челов... нет, не человек, конечно, но что-то похожее на него.

(комментарий удалён)
User rybvv8, 03.11.2012 19:22 (#)
3211

Понял, извиняюсь. :)

User greyderЯ, 03.11.2012 08:18 (#)
4093

Вы про суть,или нацию? Сами в курсе?

User gedeke, 02.11.2012 18:48 (#)
3280

Ну дык наши же завсегда и во всём святее Папы Римского.

User nosferatu, 02.11.2012 19:47 (#)
4445

просто остальным ( нормальным ) глубоко насрать на религиозный бред ! хочешь , смотри , не хочешь , не смотри . а подобным идиотизмом , только раздувается интерес

User nosferatu, 02.11.2012 19:47 (#)
4445

просто остальным ( нормальным ) глубоко насрать на религиозный бред ! хочешь , смотри , не хочешь , не смотри . а подобным идиотизмом , только раздувается интерес

User mycorrhiza2, 02.11.2012 18:15 (#)
2915

Не жалеют они меня. Я очень не люблю смотреть фильмы, даже великие, идиосинкразия. А это придется-таки посмотреть.

User qwer02, 02.11.2012 18:24 (#)
3256

фильмы, даже великие, идиотсинкразия!
Да Вам то это зачем! В мире животных нужно, мультики...!

User mycorrhiza2, 02.11.2012 18:28 (#)
2915

Это у Вас, может быть, идиотсинкразия. В мире животных была в свое время хорошая передача. И мультипликация - не приговор. Но бывают люди,которые охотнее читают, чем смотрят на экран - ужасное преступление и свидетельство деградации, конечно.

User qwer02, 02.11.2012 18:30 (#)
3256

люди,которые охотнее читают,
Да ради Бога, я и не хотел Вас обидеть! И сам уже....!

User mycorrhiza2, 02.11.2012 19:14 (#)
2915

(Тяжелый вздох) По-моему, всем все и так понятно. Здесь никто ни на кого не обижается. Некоторые асы вообще одновременно выпивают и комментируют, я до такого совершенства еще не дошла...

User qwer02, 02.11.2012 19:32 (#)
3256

Некоторые асы вообще одновременно выпивают и комментируют,
Без обид! Я же извинился. Насчет -не обижаются-, еще как обижаются! А вообще, для большинства - развлекуха, и под пиво тоже!

User adamkasimir, 02.11.2012 20:53 (#)
3543

Чо такоё блэдная миню??! Пива, да пиво!

User qwer02, 02.11.2012 20:59 (#)
3256

Пива, да пиво!
Это зов ПАРТИИ, к борьбе и маршу! Все вопросы к Хасяс.

User mycorrhiza2, 03.11.2012 01:26 (#)
2915

Без обид по определению. Я же говорю, мне еще расти. Пока что у меня пиво отдельно, Грани отдельно. Похоже, я одна такая, потому что все немедленно догадались, кто имелся в виду, и везде они разные.

User leokadij, 02.11.2012 20:47 (#)

Тётя Микорриза, Вы намекаете на Барманса из Сакраменто?

User mycorrhiza2, 03.11.2012 01:27 (#)
2915

Ну что Вы, я его с этой стороны и не знаю совсем.

3685

Мне где-то попалась информация, что итальянские монахи-ханжи - дело было веке в позапрошлом веке - пририсовывали штанишки (или переднички) голым ангелочкам на картинах Микеланджело, Рафаэля, и прочих там ботичелли.
Живо вижу себе как Гундяй Брегетыч лезет везде со стремянкой и грязным ведром, и замазывает, запачкивает, запрещает....

User adamkasimir, 02.11.2012 21:12 (#)
3543

А на территории нашего пионерлагеря "Пищевик" (в Юрмале) с буржуйских времён оставался
фонтан (при больвшивиках, есстсно сухой), изображавший Амурчика с его причиндальчиками (не стрелы, а яйца), так высоконравственные пиоважатыя и девственницы-воспитательницы отрезали бронзовые причинные штучки и нарисовали ему голубые плавки. После этого из бронзы выделилась медь и божок покраснел. Ведь Амур - не патриарх какой-нябуть, у него совесть есть.

User wasja39, 02.11.2012 22:40 (#)
19108

Вот зверье эти комсомольские богини.

User wasja39, 02.11.2012 21:58 (#)
19108

Насколько я помню (из книг;)), в росписи Сикстинской капеллы "Страшный суд" от Бога-Отца до мельчайшего ангелочка вообще все были нарисованы голыми, а ткань, скрывающую самое сокровенное, пририсовали позже.

User adamkasimir, 02.11.2012 22:28 (#)
3543

И тогда были Огурцони, исправлявшие Микельанжелов.

User ogurtzoff, 02.11.2012 18:51 (#)
20458

Спрашивается, если в России образ Христа защищают. а в Америке он в похабных мультфильмах изображается и высмеивается по-разному. то какой народ является более христианским? Ответ: разумеется, русские. А заокеанские протестанты, их вообще многих уже и христианами-то назвать будет нельзя, слишком много они себе вольностей позволяют и отходов от Слова Божьего,которое в Священном Писании. на дошмы просто плюют откровенно, уже и геев венчают в своих церквях открыто. и вообще, их Нью-Йорк - это новый Вавилон, а даже скорее блудница вавилонская. в общем. я-то не православный. но мне нравится что русская церковь, она консервативная и свои святыни оберегает, и догмы соблюдает, то есть крепко держится христианских корней и традиций и не потакает современным всяких извращениям духовным

User orge, 02.11.2012 19:03 (#)
4479

Пральна, Охренец. И вааще, давно пора массово переиздать и повсюду распространить такие шедевры как Index librorum prohibitorum и Malleus maleficarum. Для духовного росту дарагих рассеян.

User gedeke, 02.11.2012 19:17 (#)
3280

Эх, товарищ Простодушный, вы не напомните, кто Храм Христа-Спасителя взорвал? Мериканцы али христианский народ России? Сколько за семьдесят лет савецкой власти, гербом которой вы тут потряхиваете, расшлёпали и посадили и пастырей, и верующих? Не в Америке, на святой Руси.

User gedeke, 02.11.2012 19:21 (#)
3280

А в принципе, забавно, когда атеист начинает рассуждать о христианстве и Слове Божьем. Вся ваша кодла, что тут ошивается, сплошь, как один - все агностики, сочувствующие православию.))) Впрочем, это в традициях России-матушки, у нас завсегда бляди любят нравственности всех учить.

User sandpaper, 03.11.2012 00:13 (#)
4954

"А в принципе, забавно, когда атеист начинает рассуждать о христианстве и Слове Божьем."

Вам просто забавно на эту картину смотреть, уважаемый Влад, а мне так просто мерзко и похабно смотреть на подобный Огурцову сорт атеистов-лицемеров-пополизов-кремлёвских.
Я уже говорил, дай сейчас Огурцову Путин именной маузер, и прикажи он ему расстрелять всех попов как контру, а ихие храмы повзрывать и сделать из них общественные уборные, ведь не дрогнет рука, и не задумается ни на секунду, как его папа и дедушка, в своё время, будь они неладны. Исполнит ведь гад приказ в лучшем виде.

User daba, 02.11.2012 20:21 (#)
3134

Они, то бишь коммунисты, за энто время научились писАть слово Христос с заглавной буквы. Научились отыскивать сходство коммунистической и христианской религий. Энтими сходствами они сейчас и бравируют.

3140

Огурайц, если уж ты спрашиваешь кто является более христианским, я те по секрету скажу. Тот, кто заповеди лучше исполняет, но... народы здесь не та категория... заповеди исполняют или нет конкретные люди, а не народы...

User zvirblis_317, 02.11.2012 20:02 (#)
21611

+++++

User ogurtzoff, 02.11.2012 21:22 (#)
20458

А все потому, что идеи коммунизма были созвучны русской душе, ее сокровенным мотивам и стремлениям, исканию высшей справедливости и правды, мессианству, стремлению построить царствие Божие на земле. об этом еще Бердяев писал. поэтому православная церковь воспринималась коммунитсами не просто как конкурент, а как лукавый противник, который призывает к смирению, бездействию, покорности судьбе как проявлению божественной воли вместо того, чтобы сражаться, созидать, строить общество универсальное справедливости, где нет ни богатых ни бедных, ни эллина ни иудея в нашем мире и в наше время а не ждать Страшного суда. второго пришествия и т.д.

User diafores, 02.11.2012 21:32 (#)
4514

Зато нквд было тут как тут!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 02.11.2012 22:50 (#)
3543

Но второе пришествие Вышинского наблюдается.

User ruchkin, 02.11.2012 23:02 (#)
4534

Вот тут ты прав, как никогда, пупырчатый! "Идеи коммунизма созвучны РУССКОЙ душе". Это верно! Молчаливое стадо, которое покорно идет на убой и прославляет вождей, очень даже по-русски. Вчера храмы взрывали по приказу "отца родного", сегодня мимо церкви нельзя пройти без опаски (а вдруг какому попу твой взгляд не понравится, икстримизьм пришьют). Толи-дело, царствие Божие строить! Начать, безусловно, с лагерей. А что? Сралин туда попов гнал, а полудурок чаплин с нано-педриархом нынче всех иноверцев упечь готовы, да и атеистам "покой только снится". Так что гибкая спина и быдлячье молчание очень даже созвучны "русской душе". И еще, огурец. ты свой предыдущий пост прочти и этот. Попытайся выбрать одну линию. А то там у тебя "русская церЬкавь блюдет целкость", а в этом призывы строить "справедливое общество" и класть с прибором на Библию (не ждать Страшного суда, второго пришествия и пр) Я начинаю думать, что тебе сестрица недаром в клинике справку зробила. бо дюже ты неадекватен...

User sandpaper, 03.11.2012 06:46 (#)
4954

Да посмотрите же вы на него! Он смеётся над нами! Прикалывается. А мы ведёмся...
..Или, может, в натуре кретин стопроцентный?..
Действительно, зачем мы его трогаем?
"Грешно смеятся над больными людьми." (с)

User diafores, 02.11.2012 21:30 (#)
4514

Свят-свят-свят!

User striblis, 02.11.2012 19:57 (#)
7512

маразм

User ugs, 02.11.2012 20:06 (#)

Фильм снят по книге Никоса Казандзакиса. Экстремизмом там не пахнет. Фильм замечательный. Прохристианский. Больные на всю голову воспринимают фильм с точностью до наоборот.

User natalia_vas, 02.11.2012 20:07 (#)

Прекрасный фильм. Стремление его запретить говорит лишь о скудоумии запретителей, в первую очередь богоушибленных.

User zvirblis_317, 02.11.2012 20:29 (#)
21611

+++++

User andrey_62, 02.11.2012 20:42 (#)
3180

О как! А разве Скорсезе тоже просил Богородицу...?

4363

видимо тоже не почитал решения тролльских соборов..

User koktem, 02.11.2012 20:47 (#)

Вот что с улыбкой говорит про это сам Иисус Христос Сын Божий:

ДОПОЛНЯЙТЕ ЖЕ МЕРУ ГРЕХОВ ОТЦОВ ВАШИХ - ИБО ЗА КАЖДОЕ СКАЗАННОЕ СЛОВО ОТВЕТИТЕ В ДЕНЬ СУДА БОЖЬЕГО !!!

СУД ЖЕ СОСТОИТ В ТОМ, ЧТО СВЕТ ПРИШЕЛ В МИР, НО ЛЮДИ БОЛЕЕ ВОЗЛЮБИЛИ ТЬМУ, НЕЖЕЛИ СВЕТ - ПОЭТОМУ ИМ ПРИГОТОВЛЕН МРАК ВЕЧНОЙ ТЬМЫ !!!

User karazupa, 02.11.2012 23:46 (#)
3106

НО ЛЮДИ БОЛЕЕ ВОЗЛЮБИЛИ ТЬМУ, НЕЖЕЛИ СВЕТ
==========================================
Аминь и аминь!

User oldfanat38, 02.11.2012 20:57 (#)

Эти "критики" в погонах еще "прославят" Россию.

User wasja39, 02.11.2012 22:18 (#)
19108

фильм не смотрел, но теперь, наверное, сделаю это. Идея мне понравилась, если я ее правильно понял. Самым сильным оказалось искушение среднестатистическим счастьем маленького человека - семьей, домиком с парой оливковых деревьев перед дверью, ролью отца семейства, достойным образом обеспечивающего скромный достаток своей семье.

Вот это то, что заставляет дорогих россиян мириться со знакомым злом. Потому что какой-никакой уровень прозябания имеется, чего его менять? Зачем брать в руки меч и рушить дворцы и храмы нечестивцев, зачем лезть на рожон, когда есть пайка и довольно удобные нары? Какой Бог и Царствие Небесное, когда есть ТV и iPhone? Легче, гораздо легче отказаться от владения миром, чем от такого тихого счастъя.

Комфорт, самодовольная сытость удерживают нас от того, чтобы поступать по совести, чтобы не мириться с несправедливостью, чтобы противостоять Злу. Если я правильно понял.

4654

"фильм не смотрел, но теперь, наверное, сделаю это. Идея мне понравилась, если я ее правильно понял" -- аналогично, заинтересовали

User greyderЯ, 04.11.2012 08:31 (#)
4093

Замечательно!люди,как боги,зная добро и зло,стараются убедить себя в том,что им не от чего отталкиваться в критериях.потому что смотрят не не Того,Кто все это делает,но выбирают эталон пониже.(

4654

что всё, когда, где и кто это делает, или вездесущ как пустота?

User greyderЯ, 04.11.2012 11:02 (#)
4093

кто хочет знать,тот найдет способ.

4654

ага, называется расшибание лба

User greyderЯ, 04.11.2012 11:22 (#)
4093

типа.жизнь преподнесла тебе урок,не почерпнув полезного-пройди его еще раз.ударили по одной-подставь другую.)

4654

ага, с разбегу, иду спокойно

User greyderЯ, 04.11.2012 14:02 (#)
4093

иду спокойно-так и надо.в тишине и уповании крепость ваша.

4654

перевод "в уповании" плз, только без боженьков

User greyderЯ, 04.11.2012 14:22 (#)
4093

нужно обратиться-взглянуть в себя.увидишь истину и не нужен будет перевод.

4654

так, большой трактор со щитком, wtf, "взглянуть в себя"? опять эти религиозные штучки? присмерти бывал, в коме нет

User greyderЯ, 04.11.2012 14:53 (#)
4093

это не религиозные штучки.это акт веры.в разных духовных течениях называется по-разному.суть одна.

4654

ну не стоит говорить с физиком про философию/теологию/метафизику. яж ведь могу и послать

User greyderЯ, 04.11.2012 15:53 (#)
4093

А почему бы столь замечательный коммент не поставить было первым.сразу на мой ответ Васе.сэкономили бы время и себе и людям.)

4654

а я прощупал почву под ногами, без обид:)

User greyderЯ, 04.11.2012 15:59 (#)
4093

да я,что ж!)Вы могли бы даже намерение действия без обоснования писать.и так понятно.)

User greyderЯ, 04.11.2012 16:10 (#)
4093

Вот что мне больше всего нравиться в физике-так это возможность послать любого нефизика.)

4654

с математиком сложнее

User greyderЯ, 04.11.2012 20:06 (#)
4093

никакого уважения к наукам у Вас-с.физику под грейдер бросили,теперь и математику хотите?)))

4654

под трактор с большим забралом я ничего не бросал

User greyderЯ, 04.11.2012 20:17 (#)
4093

благодаря Вам у меня теперь к физикам настороженное отношение.могут и послать!(((

4654

а у меня к грейдерам, могут не понять:)

User greyderЯ, 05.11.2012 08:31 (#)
4093

грейдер дорогу чистит.что Вам не нравиться?топор тоже может кому-то не понравиться,так что же-он есть зло?)

4654

на грейдеры зла не держу, я же пошутил что эти большие машинки "могут не понять" шутки:)

User greyderЯ, 05.11.2012 08:55 (#)
4093

Аааа!))))))понял!))))))

User karazupa, 02.11.2012 23:55 (#)
3106

Комфорт, самодовольная сытость удерживают нас от того, чтобы поступать по совести, чтобы не мириться с несправедливостью, чтобы противостоять Злу. Если я правильно понял.
=====================================================
Вы поняли правильно, уважаемый.

Матф. 19:21:24 "21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие."
Речь, конечно, не о том, что бедному даётся привилегия перед богатым. Иисус просто говорит о том, что следовать за Ним нужно так, как будто тебе нечего терять в этом мире.

User greyderЯ, 04.11.2012 08:34 (#)
4093

а в нем и так нечего терять.нас вообще готовят не для здесь.)

4363

похоже при гусинском НТВ все же была еще приличной фирмой..

User ibragim1960, 03.11.2012 07:09 (#)

Кому не нравится - не смотрите!!!:)

3565

Не о фильме, а о РПЦ. Случайно попалось мне вот что (чтобы сразу было понятно, этот... интеллектуал... радуется тому, что умер замечательный ученый Игорь Кон):
__http://www.youtube.com/watch?v=wtveX5NsyFI

User koktem, 03.11.2012 11:47 (#)

АБСОЛЮТНО ЛЖИВЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ЛАРИНОЙ И ШЕНДЕРОВИЧА О КАКИХ-ТО "ДУХОВНЫХ ИСКАНИЯХ" АВТОРОВ ЭТОГО ФИЛЬМА !!!

Пожалуйста, занимайтесь духовными исканиями на путях мира и добра, но, если авторы фильма абсолютно намеренно, ради эпатажа, оболгали и извратили историю жизни и историю служения Иисуса Христа Сына Божьего Всевышнему Богу, то о каком таком "духовном искании" вы говорите ???

Многие из вас уже прожили более полувека, однако до сих пор так и не поняли, что за всякой ложью, и особенно за ложью против Иисуса Христа стоит сам дьявол, которого Иисус Христос назвал "отцом лжи" !!!

Так что будьте благоразумны и не идите на поводу отца лжи, чтобы в итоге вам не стать его сынами - участь которых гораздо хуже участи выкидыша !!!

User greyderЯ, 03.11.2012 12:42 (#)
4093

режиссер же не Истина.но у кого-может появиться намерение разобраться попристальнее с этим вопросом:Как же обстояло на самом деле?

User koktem, 03.11.2012 12:19 (#)

УТОЧНЕНИЕ: НЕ ШЕНДЕРОВИЧА, А СВАНИДЗЕ