новость Чаплин: Икона с Pussy Riot оскорбляет чувства верующих

20.09.2012
Всеволод Чаплин. Фото с сайта  simvol-veri.ru

Всеволод Чаплин. Фото с сайта simvol-veri.ru

Главный пиарщик РПЦ протоиерей Всеволод Чаплин считает, что экспонаты открывающейся в Москве выставки, стилизованные под образы участниц Pussy Riot, оскорбляют почитаемый христианами образ Спасителя. Это "как минимум административное правонарушение". Ранее православный активист Дмитрий Цорионов по кличке "Энтео" призвал своих соратников сорвать открытие выставки.


Комментарии
(комментарий удалён)
User makaronov41, 20.09.2012 18:32 (#)
2979

Рисовать - можно. Выставлять - нельзя.
В Израиле подобные выставки громят (и правильно делают), и никакого визга по поводу зажима культуры нет.
Интересно, на какие такие шиши Гельман держит свою галерею? Там же все выставки бесплатные. Наверняка, гад, из бюджета сосет. Отсюда мораль - Гельман - провокатор Путина.

User oldfanat38, 20.09.2012 18:40 (#)

Логика - как в том анекдоте: "Граждане, он назвал меня собакой!" Когда, макароныч, будешь работником налоговой инспекции - тогда и приходи. А то считать деньги в чужих карманах - любимое занятие.

User makaronov41, 20.09.2012 18:47 (#)
2979

Ну, если вам нравится, когда вас разводят - пожальте в МММ. А я, пожалуй, буду думать головой.
Если Гельман - путинский агент - это имеет первостепенное значение при решении вопроса о его поддержке/осуждении.

User zvirblis_317, 20.09.2012 18:55 (#)
21611

А ты чей агент? Зюгановский? :)

(комментарий удалён)
User makaronov41, 20.09.2012 19:06 (#)
2979

______________
Ну ,так и в Израиле есть свои ортодоксы /вроде так/ т.е. фанаты .
______________
В Израиле выставки громят отнюдь не только ортодоксы, а вполне нормальные граждане. И я их понимаю. Современное искусство на 99% состоит из того, что кого нибудь пытаются накормить говном с лопаты, а потом истерически вопят о свободе самовыражения.

____________
Кому не нравиться смотреть на "черный квадрат" давно не смотрит- рисует белый .красный, синий.
__________________
Всегда мечтал открыть выставку "Веселый Холокост" и понаблюдать за реакцией наших либералов. Интересно, насколько они будут последовательны в отстаивании идеалов свободного творчества?

______________
А вот когда с прохожих сдирают майки с ПР -это тоже НЕЛЬЗЯ или ЛЬЗЯ но по указке В. Чаплина.?
______________
Сдирать майки нельзя. Майки сами по себе никого не оскорбляют. Так что если мистеру Цорионову набьют морду, я не буду против.

(комментарий удалён)
User makaronov41, 20.09.2012 19:29 (#)
2979

Может! Если это неканонический панк-холокост.

User edward_sakash, 21.09.2012 14:26 (#)

Нормальные граждане ничего не громят, даже если что-то им не нравится!

User edward_sakash, 21.09.2012 14:25 (#)

Так скоро дойдём и до мыслепреступления.

(комментарий удалён)
User edward_sakash, 21.09.2012 21:04 (#)

Уже практически пришли...

User ogurtzoff, 20.09.2012 18:29 (#)
20458

если некоторые деятели очень любят использовать религиозные символы для своих ХУДОжеств, то пусть тогда не удивляются если к ним на выставку придут православные хоругвеносцы

2839

а что моченый, в твоей помойке афтершок не только триллиардеры водятся но и хоругвеносцы?!

НЕТЕПИМОСТЬ!

у меня вот к примеру, это свиное рыло с козлячьей бородой и нечищенными зубами (оценочное суждение ;))) вызывает стойкую НЕТЕРПИМОСТЬ!

и чё, посадить за это грязного борова(оценочное суждение, опять же) в тюрьму?

User zvirblis_317, 20.09.2012 19:00 (#)
21611

Какое там оценочное... На самом деле он еще хуже! Ты его так мягенько описал :)

User zvirblis_317, 20.09.2012 18:56 (#)
21611

А православные огурценосцы не придут?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 20.09.2012 19:36 (#)
3543

На вилы его поднять не удаётся! - Стекает, оно.

User zvirblis_317, 20.09.2012 23:56 (#)
21611

:)))))

User oldfanat38, 20.09.2012 18:38 (#)

Ну так не ходите на выставку, г-н Чаплин! Никто Вас туда никто не только не гонит, но даже не зовет, не приглашает!

User zvirblis_317, 20.09.2012 18:58 (#)
21611

А ему колется, но очень хочется :)

User help007, 06.02.2013 03:07 (#)
5984

Не иначе как от ношения рясы - ролевые игры полюбились и садо-мазо... Ох, батюшка, озорник куев ! (форма оценочного суждения)
:-)))

User edward_sakash, 21.09.2012 14:27 (#)

+100500

User zvirblis_317, 20.09.2012 19:35 (#)
21611

А харя чаплина (не Чарли) оскорбляет мои чувства! И шо теперь? :)

User nosferatu, 21.09.2012 12:27 (#)
4445

подай в суд и потребуй морального и материального возмещения . если православнутым можно , почему нельзя то же самое сделать нормальным людям '

User ugs, 20.09.2012 21:02 (#)

Господи! Единый и Единственный! Покарай ряженый, торгующих Твоим именем!

livejournal.com teoslav [livejournal.com], 20.09.2012 21:15 (#)
2841

мифологическое христианство давно исчерпало себя -
ряженые в рясы и в богомольный раж недочеловеки
тому наглядное подтверждение

User cerj, 20.09.2012 21:19 (#)

Константин Коханов 20.09.2012 14:31
Подонку Гельману ещё начистят рыло,
Горело чтоб, как тульский самовар,
А то пока намазал жопу мылом,
Он сам себе, как выставки "товар".
Опять на Церковь эта мразь полезла,
Антисемитов только размножать,
И жизнь его настолько бесполезна,
Что мать его могла бы не рожать.

User zvirblis_317, 20.09.2012 21:22 (#)
21611

Кислород попробуй, православнутый... и ванны...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.09.2012 12:37 (#)
21611

+++++

User nsk_city, 20.09.2012 22:59 (#)

Вспомнился анекдот из студенческой жизни.(Сам не был, друзья рассказали)
После концерта фанаты провожают на перроне Егора Летова (ГО):
- Егор, кто главный панк Советского Союза? Ты?
Летов высовывается из окна плацкарта:
- Эдуард Хиль!
______________________________________________________________

С Чаплиным та-же история, разве вы не видите? Странная одежда, концептуальный стиль a la rus, шокирующие высказывания. Исскуство панка разнообразно, но главное эпатаж и перфоманс.
Всеволод Чаплин - православный панк, только и всего.

User zvirblis_317, 21.09.2012 00:00 (#)
21611

С той лишь разницей, что на должности зама гундяева... Но это же мелочь, правда?

User nsk_city, 21.09.2012 00:19 (#)

:))) И я, собственно, об этом же. Гундяев - ГЛАВНЫЙ панк России. Даже Чаплин не додумался завернуться в чеченский флаг.
Насчет этой братвы первыми догадались Pussy Riot и даже попытались говорить с ними на одном языке. Но православные панки ревнивы к славе, не по мужски..)) На свои танцплощадки чужих не допускают, хотя сами влезть в чужой монастырь не брезгуют (я бы еще понял, если в женский..).

User zvirblis_317, 21.09.2012 00:37 (#)
21611

Да тут политика, а не панкизм... Спели бы они в том же стиле "Богородица, путина не гони" - и были бы в шоколаде... я уже устал это повторять...

User nsk_city, 21.09.2012 00:57 (#)

То что я написал выше всего лишь юмор. Не могу всерьез относится к "авторитету" РПЦ.
И противно видеть такую "политику" в России в XXI веке.

User zvirblis_317, 21.09.2012 01:00 (#)
21611

Полностью согласен.

User nosferatu, 21.09.2012 12:29 (#)
4445

10000000000+

3005

"Если это действительно образ кощунницы, сочетающийся с элементом иконы Христа, то это как раз антихристианский образ=================Как всегда врешь Чаплин. Антихристианский образ - это твое свино-подобное рыло что не влезает ни в одну рамку.

User yg10, 21.09.2012 10:47 (#)

По моему о. Всеволоду не дают спать "лавры" мусульманских активистов, которые в 2006 году заявили, что кубическая форма магазина фирмы Эппл в Нью Йорке является оскорблением религиозных чувств мусульман.

User edward_sakash, 21.09.2012 14:29 (#)

Запретить все кубические здания в мире и снести!

User nosferatu, 21.09.2012 12:25 (#)
4445

а то , что творит рпц с гундяем не оскорбляет чувства верующих ?!

User zvirblis_317, 21.09.2012 12:39 (#)
21611

Как видим - оно их умиляет... не всех, слава Богу...