новость Калошная тревога

Православные просят Путина проверить "Серебряную калошу" на экстремизм
28.06.2012
Фото патриарха Кирилла, удаленное с сайта РПЦ

Фото патриарха Кирилла, удаленное с сайта РПЦ

Представители православной общественности собирают подписи под открытым письмом к президенту Путину, в котором они просят его проверить на экстремизм церемонию вручения премии "Серебряная калоша" и защитить патриарха Кирилла от нападок. Авторы письма считают, что оскорблены религиозные чувства православных, а также честь и достоинство Всеволода Чаплина.


Комментарии
User novodvorsk, 28.06.2012 14:56 (#)

если в следующем году калошу получит сам Путин

кому челобитную подавать?

User svann06, 28.06.2012 22:09 (#)
4033

Почему из-за табачно спиртового менегера столько шума?

Тем более что нелигитимному с честью чекистской 4-ой свежести недолго остаётся уже ....

User gedeke, 28.06.2012 15:04 (#)
3280

Не все православные за Чаплина. Многие за Бастера Китона...

User buzik, 28.06.2012 15:19 (#)
6977

А мне ещё очень нравится Гарольд Ллойд...

User voron4952, 28.06.2012 15:08 (#)

"...проверить на экстремизм церемонию вручения премии "Серебряная калоша" и защитить патриарха Кирилла от нападок..."

Самая хорошая защита от нападок - жить по божески. А если ты используешь веру, как инструмент для промысла (в смысле бабок нарубить, брахлишком кой каким, вопреки ограничений по сану, обзавестись, короче порадоваться жизни по полной), то не серчай, по мирским правилам с тобой общаться будут. Никто гр. Гундяева за уши в "мир" не вытаскивал. Сам соблазнился...

User hеavу, 28.06.2012 15:27 (#)
22578

Отличная идея бороться с экстремизмом в диктаторских странах строящих единоверную религиозную демократию.
Дайож, искоренение экстремизма во фсем мире.
Путин никому не позволит разговаривать с собой (Россией в оригинале) языком силы.

User wasja39, 28.06.2012 15:51 (#)
19108

Тот факт, что "патриарху" кто-то с какого-то перепуга вручает золотые часы Брегет (по его словам, это подарок), православных никак не оскорбляет. Да и он не стесняется их носить. А ведь получил он такой подарочек-откат за гораздо более темные делишки, вероятно, чем "исчезновение отражения". Как хотите, а я не вижу логики. Или она таки есть? Вот интересно, а если бы калоша была золотая, Разгундяй и православные оскорбились бы? Может, все дело именно в этом? Совсем ничего святого у людей нету - дарят "патриарху", привыкшему к чистому золоту, серебряную калошу.

User andrey_62, 28.06.2012 19:15 (#)
3180

А в этом что-то есть.

Мигалкову - г..венную.
Наргалиеву - стеклянную.
Путину - полониевую...

User zvirblis_317, 28.06.2012 16:00 (#)
21611

Эти "православнутые", интересно, сами видят, что весь мир смешат, или слишком дебильные? :)

, 28.06.2012 16:23 (#)

Не, телега уже понеслась. Оглобля налево, оглобля направо, пока не йопнится на самое дно, самого глубокого ущелья.

User zvirblis_317, 28.06.2012 16:39 (#)
21611

+++++

User engine, 29.06.2012 01:22 (#)
21927

"...пока не йопнится на самое дно..."

)))
+1

User daba, 28.06.2012 17:25 (#)
3134

Очередная попытки пошутить с душевнобольными приведёт к тому же, что и в случае с Pussy Riot. Будут задержания, будет "всенародная анафема". Будет долгое томление кого-то в тюрьме. Будет ещё больше "ряженых" казачков с пропитыми мордами в столице. В зоопарках ведь предупреждают посетителей: не кормить, не дразнить.

User daba, 28.06.2012 17:26 (#)
3134

sorry

очепятка: попытка

User andrey_62, 28.06.2012 19:06 (#)
3180

А мне нравится!

"... в котором они просят ЕГО проверить ..." - Щаз, все бросит и самолично пойдет проверять.
А даже если и проверит - что дальше? Если бы все было ТАК просто - он и по панк-молебну мог бы експертироваться. Поскромничал? Или лицензия была просрочена?

Но больше меня беспокоит другое. Если вофка не найдет признаков - КТО осмелится проводить повторную экспертизу.

ГунЬдяев, ето не про Вас - "Тихо шифером шурша..."???

User andrey_62, 28.06.2012 19:12 (#)
3180

Да, чуть не забыл.

ПУТИриарх, ты уже нашел того наглого "фотошопера", стянувшего брегетик? Если нет - попробуй попросить помощи у Богородицы.

User andrey_62, 28.06.2012 19:19 (#)
3180

Мох попросить заодно проверить на экстремизм церемонию "инаугурации" - имею подозрение, что она оскорбила мои гражданские чувства...

User andrey_62, 28.06.2012 19:23 (#)
3180

Особенно сцена, когда он

Закладывал в параграфы, постукивал задумчиво,
В странички заворачивал и тыкал в переплет.

User slot, 28.06.2012 19:53 (#)

Православные просят проверить Путина на экстремизм

????????????????
Православные просят Путина провернить "Серебряную калошу" на экстремизм
это что за четвертое слово в заголовке???
Во времена оные даннае товарищи и под фанфары могли!!!

User orge, 28.06.2012 19:55 (#)
4479

Скоро хождение в сортир будут рассматривать на предмет наличия экстремизьмы проклятой.

User bakinec, 29.06.2012 11:39 (#)

хождение в сортир будут рассматривать как экстремизм

А как же, гадить в стране, встающей с колен, не экстремизм? Кому по-большому - бегом за кордон.

User tkalichs, 28.06.2012 20:30 (#)

"Представители православной общественности собирают подписи под открытым письмом к президенту Пут

мне понравилось корректировать написанное добавив всего одно слово.
если кому это не нравится - извините. итак:
"Представители-МРАКОБЕСЫ православной общественности собирают подписи под открытым письмом к президенту Путину, в котором они просят его проверить на экстремизм церемонию вручения премии "Серебряная калоша" и защитить патриарха Кирилла от нападок".
и ещё, надежда этих мракобесов на путина (и она вполне обоснована): щас Вий откроет глаза и произнесёт: "Руки по локоть в крови!"
ой! нет-нет! это из другого фильма.
в этой фильме Вий произнесёт: "Экстремизм!"
и сразу всё закрутится-завертится...
а мракоБЕСЫ будут стоять счастливые и наблюдать.
если только Вий не произнесёт другую коронную фразу: "Мочить!!!"
эта фраза означает приглашение мракоБЕСОВ самим принять прямое участие в борьбе с новоявленными экстремистами.

User towerus, 28.06.2012 20:41 (#)
12575

Кто тут боьше дурак - экстремист Чаплин, стяжатель Гундяев или полудурки именующие себя паствой этих двух?

Патриарх бесповоротно испортил свою репутацию последними эксцессами с супердорогой собственностью каковой у монаха (!) по определению быть не может. Теперь для восстановления реноме ему нужно некий духовный подвиг совершить, но не лизания входа во внутренние органы, настоящего главы церкви, а что-то серьезное. Пост на недельку устроить, дам из окружения убрать (отроки пусть пока), в пустыни пожить (есть ведь небось пустыньки-то с теплым ватерклозетом).
Он конечно может организовать-выпросить у Путина осуждение кого угодно, но пятна-то на светлых ризах никуда не денутся уже. Спалился Светлейший наш. Сатана же ничего так просто не дает.

User wasja39, 28.06.2012 22:44 (#)
19108

Кто тут боьше дурак - экстремист Чаплин, стяжатель Гундяев

Ашипка, ув. towerus. Есть еще один кандидат. Вот, читайте и наслаждайтесь:

http://echo.msk.ru/blog/kuraev_andrey/903690-echo/

User kivi, 28.06.2012 22:26 (#)

Предлагаю уже всем гражданам РФ подать в суд требование проверить на экстремизм верхушку РПЦ

У нас в Конституции написано, что РФ - светское государство. А эти ушлепки лезут со своими религиозными понятиями во все щели светской жизни. И эта неуемная деятельность очень напоминает агрессивную попытку по смене государственного строя и превращения России в фанатичную религиозную диктатуру. "Ползучая революция" называется. Что у нас там светит по УК за свержение госстроя?

User liliy62, 28.06.2012 22:48 (#)

ДА ЭТИ ПОПИКИ СОВСЕМ С ДУБА РУХНУЛИ

КАКОЙ ЭКСТРЕМИЗМ,КАКОЕ РАЗРУШЕНИЕ ГОСУДАРСТВА В "СЕРЕБРЯНОЙ КАЛОШЕ?"
ОНИ ЧТО УЖЕ РЯДЯТСЯ В ЧЕКИСТСКИЕ ОДЕЖДЫ ИЛИ МАНТИЯ АНДРЕЙ ЯНУАРОВИЧА ИМ ПОКОЯ НЕ ДАЕТ.
ВО ДАЮТ. СОВЕТУЮ ИМ ОБРАТИТЬСЯ В ЕВРОПЕЙСКИЙ СУД.
НО СПРЕВА ПУСТЬ ПРОДАДУТ ЯХТУ ГУНДЯЯ,ЧАСЫ ГУНДЯЯ,ДВОРЕЦ ГУНДЯЯ,ЧТОБЫ ОПЛАТИТЬ СУДЕБНЫЕ ИЗДЕРЖКИ.
НУ У ЭТИХ ПОПИКОВ КРЫШУ СОВСЕМ СНЕСЛО ОТ НАКОПЛЕННЫХ ДЕНЕГ ЗА ТОРГОВЛЮ ВОДКОЙ,СИГАРЕТАМИ.
АЛЬБЕРТ Г

User lait, 28.06.2012 23:39 (#)

Готовят почву для новых арестов , все закономерно. Кощунством и уголовно-наказуемым преступлением скоро станет любая критика в адрес рпц или власти. А че нет, кто им запретит? И закончик им соответствующий едросовская дума подгонит, чтобы имитировать законность.

User andrey_62, 28.06.2012 23:49 (#)
3180

преступлением скоро станет любая критика

Думаю, не только - отсутствие критики тоже можно "истолковывать" по разному. Были бы "эксперты"...

про "экспертов" тут очень хорошо:

polit.ru/article/2012/06/25/pussi_experts/

User nika321, 29.06.2012 02:10 (#)

На сегодняшний день треть россиян не доверяют президенту и премьер-министру. И правильно делают. Только посмотрите: qps.ru/eW9gu - сервис, который был сделан министерством при их поддержке. Здесь размещена информация о каждом жителе РФ, любой может найти подробные сведения о другом человеке. А люди даже и не подозревают об этом.

User nfgbh, 29.06.2012 03:25 (#)

Поражен душевным благородством Владимира Гундяева. Только по этой причине не попросившего В.В.Путина проверить на экстремизм известного экстремиста, нанесшего телесные повреждения различной степени тяжести торгующим в храме,запрещавшего желать чужого добра (а ведь дорогая квартирка - тоже добро?) и, мало того, прямым текстом заявлявшего - не мир я принес, но меч...

User sparrov, 04.08.2012 15:19 (#)

+5
Того гнусного экстремиста представители ещё первого Рима уже засудили в 0030-х годах за богохульство. Вышку дали, дабы другим не повадно было.
***
РПЦ и УПЦ МП порочит сама себя - скоморошествует. Как-то настоятель Кыево-Пэчэрськой Лавры объяснил журналисту "1+1" что в таких дешевых туфлях постыдно ходить. Да и эксплуатация подаренного настоятелю мерседеса обходится дешевле нежели запорожца. А вот журналисту за желчность характера никто мерс не подарит.

User alexfromm, 29.06.2012 04:34 (#)

средневековье на марше... блин, люди, как вы там живёте?

User dasmanov52, 29.06.2012 08:21 (#)

мнение православного

Какие такие православные, те что в погонах?

, 29.06.2012 09:08 (#)

Сон разума рождает чудовищ

Гойя актуален как никогда. Сущность инквизиции - это реальная тюрьма и жестокая казнь по обвинению в чистейшем вздоре, некое ОСКОРБЛЕНИЕ чего то священного - а костер реальный. И тюрьма. И конфискация и ссылка. Самая дурная, окостеневшая, дикая, бешено, истерически агрессивная средневековая организация на наших глазах уже не становится, а стала
государственным идеологическим аппаратом. Это уже свершившийся факт - присоединяюсь к поздравлениям Аlexfromm
Поэтому им так важно не дать ни малейшей слабины в деле Pussy Riot- сейчас женщины еще только лишь сидят в настоящей
тюрьме потому что спели не так, а следующий шаг будет реальная казнь во имя чистоты церкви. Раз эта машина запущена, она не может остановиться, это элементарная логика.