новость РПЦ отреагировала на "Серебряную калошу" для патриарха

20.06.2012
Фото патриарха Кирилла, удаленное с сайта РПЦ

Фото патриарха Кирилла, удаленное с сайта РПЦ

Присуждение премии "Серебряная калоша" патриарху Кириллу является "скоморошничеством", заявил глава патриаршей пресс-службы Александр Волков. "В обществе всегда существовали люди, которых называли шутами", - сказал он. Патриарх Кирилл стал обладателем премии в номинации "Чуровщина года, или Руки по локоть в чудесах" за "непорочное исчезновение часов".


Комментарии
User nortrop14, 20.06.2012 02:57 (#)
3133

Он так говорит, будто скоморошничество - это что-то плохое...

...

User quasistable, 20.06.2012 03:28 (#)
3950

мне нравится

когда люди, верующие в говорящую змею и в 5000-летний возраст Земли, обвиняют других в низком интеллекте.

sfdsdf

Вы это видели? что делается со страной?
Представляете, они сделали проект национальный поиск данных http://ydn.ru/fpoisk
Здесь любая информация о каждом из нас. Я как нашла здесь себя - я просто обалдела, и главное доступно-то всем.
Адреса, номера телефонов, моя переписка в соц. сетях, даже фото.
Можно удалить информацию, что очень радует - проходишь авторизацию, находишь себе и удалить.
А то мало ли кто там что ищет...

User quasistable, 20.06.2012 03:34 (#)
3950

это зависит от ассоциаций

у меня слово "скоморох" связано с жириновским. Скоморохам позволяется намного больше чем холопам, но для этого они должны быть самыми холопистыми холопами.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 20.06.2012 11:08 (#)
3543

Ему для обувки много комодов полагаица!

Пердстаятюлю, нашему.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rybvv9, 20.06.2012 09:45 (#)

Совершенно верео: лжесвидетельство - смертный грех!

И уж если сам Гундяй срет на Христовы заповеди...

User nachorg, 20.06.2012 14:06 (#)

Гундяй и срёт на заповеди

только потому, что в Бога не верит. А христа, так просто ненавидит. Ему, по заповедям Христовым нужно непрестанно молиться за узниц, пусек.

User rybvv9, 20.06.2012 09:52 (#)

Вот что написано по этому поводу в "Гражданине" (facebook.com/citizen.ru):

Патриарх Кирилл пойман за руку
Известная история с часами патриарха Кирилла получила неожиданное продолжение. Ранее патриарх заявлял, что никогда не носил часы Breguet (30 тысяч евро, белое золото, ремешок из кожи крокодила), с которыми его сфотографировали украинские журналисты. "Когда мы надеваем одеяние для службы, часы невозможно надеть, невозможно носить часы. И я смотрел на эту фотографию и вдруг понял - а ведь это коллаж!" - цитирует патриарха Соловьев в эфире "Вести FM".
Затем на официальном сайте РПЦ была обнаружена фотография, где на руке патриарха действительно нет часов, однако... они "чудесным образом" отражаются в лакированной поверхности стола. Вместо покаяния патриархия бросилась заметать следы (из целого ряда галерей и заметок исчезли фотографии с часами) и откровенно врать: "Мы принципиально не редактируем фотографии... нелепая ошибка... техническая оплошность...". Наконец, под давлением неопровержимых улик, пресс-служба патриарха Московского и всея Руси Кирилла официально извинилась за ретуширование фотографии и, убрав подделки, вернула исходники на старое место.
Имя патриарха Кирилла не первый раз становится центром скандалов: торговля водкой и сигаретами, владение роскошной квартирой (144 м2) в легендарном "Доме на набережной" и четырехкомнатной (80 м2) квартирой в Санкт-Петербурге, дрязги с соседями и многомиллионные судебные иски, обеспечение безопасности патриарха силами ФСО (нарушение ст. 14 Конституции РФ), отъем здания у реабилитационного центра для тяжелобольных детей, где расположены два отделения, поликлиника и школа. Но вот до публичного лжесвидетельства не опускался еще ни один глава РПЦ! Вы не боитесь кары за прямое нарушение заповедей Христовых, Ваше Святейшество?

User d44yuriy, 20.06.2012 12:46 (#)
10546

Ха

User d44yuriy, 20.06.2012 12:49 (#)
10546

Характерно, что пойманный на откровенном вран

(прошу прощения, соскочило).

Впрочем, Гундяя интересует только собственный "авторитет", сводящийся к возможности безнаказанно крутить финансовые махинации.

User marazm_sovetov, 20.06.2012 13:04 (#)
51965

"Вы не боитесь кары за прямое нарушение заповедей Христовых, Ваше Святейшество?.."

Не боится, ибо регулярно откатывает "наверх" :).

User adamkasimir, 20.06.2012 11:11 (#)
3543

"Врет про часики, врет про квартирку, а значит и про все остальное тоже врет. Как и вся их гоп-компания."

А главное - врёт про Бога, прислуживая чертям.

User xa_xa_s, 20.06.2012 11:20 (#)
2890

- :))) Казимирыч! Ты чего? Верующий?

Какие черти ? Протуберанцы на Солнце - вот смысл и всплеск Православия на Руси - :)))

User adamkasimir, 20.06.2012 15:54 (#)
3543

Православие тебе Солнце затмило, т.к.

головушке твоёй давно темно.

(комментарий удалён)
User django2, 21.06.2012 02:49 (#)

нельзя же с таким тупым упорством плевать на общественное мнение...

Для них не существует иного мнения кроме того, что они сами формируют в обществе. Потому их и бесит любое неконтролируемое мнение. Тоталитаризм, однако...

cincinnat23 :" ложь и стяжательство, конечно, грехи тяжкие, но отжатие квартиры их.."

Совершено верно, ув.cincinnat23,- очень уж по "весу" разные вещи: если присвоение часов можно уподобить взяточничеству или воровству, то "отжим" жилья у человека это уж явно напоминает людоедство.

User jukki, 20.06.2012 05:40 (#)

Подарила Ксюша Кирюше

Подарила Ксюша Кирюше
Отличные калоши.
Калоши настоящие,
Красивые, блестящие,
Теперь хоть и захочешь,
А ноги не промочишь!
Не терпится Кирюше
Надеть свои калоши.
Калоши настоящие,
Красивые, блестящие,
И хочется к тому же
Скорей пройтись по лужам.

User dasmanov52, 20.06.2012 06:54 (#)

мнение

Жалко страну, в которой такой патриарх.

User nоgrаni13, 20.06.2012 07:23 (#)
18166

"Жалко страну, в которой такой патриарх."
А президент, а премьер, а дума, а правительство т.д.?

User eestipoeg50acy, 20.06.2012 08:37 (#)

а людишки?

User nоgrаni13, 20.06.2012 08:57 (#)
18166

Они, родимые, и "поставляют" нам патриархов, президентов, премьеров...

User aleks_froma, 20.06.2012 10:03 (#)

И Ксюш с Шацами тоже они. Странное дело - вот куда она пойдет молится о ребенке после двух выкидышей лет в сорок...

User buryanova3 [moikrug.ru], 20.06.2012 11:42 (#)

вот куда она пойдет молится о ребенке после двух выкидышей лет в сорок

а туда же, куда ходят молиться бесплодные дочери вошдя путена - им уже дааалеко за двадцать, к 30-ти уже, обе замужем и обе без наследников

User fimasobak, 20.06.2012 17:09 (#)
2997

- им уже дааалеко за двадцать, к 30-ти уже, обе замужем и обе без наследников

Бедная Россия! Это пишет человек который умеет писать и читать и живет в 21 веке.

User buton1, 20.06.2012 11:46 (#)
3622

куда она пойдет молитЬся о ребенке

Она пойдёт к специалисту врачу-репродуктологу и получит современную медицинскую помощь. И правильно сделает.

(комментарий удалён)
User aleks_froma, 20.06.2012 13:24 (#)

Конечно к врачу! К репродуктологу получать современную медицинскую помощь. Я спрашивал куда она пойдет потом - выйдя в слезах от врача? Может быть именно в Храм Христа Спасителя..., замаливать грехи пусек и свои. Душа человеческая, - она такая...

User adamkasimir, 20.06.2012 15:59 (#)
3543

Если бы мене спгасили,

я бы посоветувал обгатиться к Хаиму, веть он и с Того Света продолжает дело это.

User aleks_froma, 20.06.2012 16:30 (#)

согласен, тоже вариант.

User fimasobak, 20.06.2012 17:05 (#)
2997

. А с проблемами бесплодия нормально идти к врачу, а не к попу.

Естественный аборт, в простонародии "выкидыш", ничего общего с бесплодиэм не имеет. А методов "сохранения беременности" существует много и давно. Даже совковая медицина успешно этим занималась. И потом, не все женщины хотят иметь детей, и не все хотят иметь родных детей. Я, и не тилько, считаю, что благороднее и милисерднее усыновить сириту. А родить - это животный инстинкт. Не у всех женщин он развит одинаково. А рожать первыи раз после 40 - это просто егоизм или придурь. ИМХО

fimasobak:"в простонародии "выкидыш", ничего общего с..."

Милые умные, образованные, порядочные не будьте "лопухами" -не "ведитесь" на sranь господню.

User leibniz, 20.06.2012 08:39 (#)

На месте "Серебряного дождя" я бы напомнил главе пресс-службы А.Волкову, что "безбожники начала XX века" не на пустом месте появились, и что одной из причин их появления стала, в том числе, и зажравшаяся, развращенная, изолгавшаяся, тесно спаянная с властью церковь.

User dokolemi, 20.06.2012 09:14 (#)
5091

зажравшаяся, развращенная, изолгавшаяся, тесно спаянная с властью церковь.

Эт тоже хорошо! это тоже 5+

User dokolemi, 20.06.2012 09:15 (#)
5091

удачи в предстоящей войне с чекистами.

ВСЕМ НАМ УДАЧИ!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leibniz, 20.06.2012 12:04 (#)

Это и есть шуу-бизнес

Для кого-то - служение, а для кого-то - шоу-бизнес в чистом виде. Странные, нелепые, шутовские одеяния, колпаки с блямбами на верхушках, кресты, хоругвии, знамёна, гимны, иконы (ладно бы, исторические ценности, так тем - место в музее, но часто - неумелая эклектика), грозные песнопения, пугающие неокрепшие души, непонятный никому архаический язык, извращенная для современного европеизированного человека мораль, варварские запреты, выхолащивание номрмальных человеческих отношений, унижение женщины, да это даже не цирк, это преступное какое-то антигуманистическое сообщество, преследующее явно античеловеческие цели.

User erkhart, 20.06.2012 16:14 (#)

это даже не цирк, это преступное какое-то антигуманистическое сообщество, преследующее явно античеловеческие цели.

Спасибо вам за точную характеристику мракобесия и за присутствие Сознания в отдельно взятом человеке.

User d44yuriy, 20.06.2012 12:53 (#)
10546

А Вы не считаете "служение" Гундяева (вопрос, кому?) шоу-бизнесом?

А чем, интересно, Вы его считаете?

Кстати, вспомните, что писал апостол Павел о священиках, подобных Гундяю.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 21.06.2012 10:15 (#)
3543

Тогда все были голубями, папаша.

И только мозги с тех пор сохранили.

User xa_xa_s, 20.06.2012 11:04 (#)
2890

- :))) Неплохо! Как гритца на "на троечку"

Главпоп уже смешон до нельзя, но вот вручатели повели себя примерно так ...

Забирай свои игрушки и не писай в мой горшок
Я те больше не подружка, не целуй мене в пупок!

-:)

User barlach, 20.06.2012 11:05 (#)

Следует ожидать, что следом г-н Гундяев получит золотую калошу. Почему нет, он её давно уже заработал. Одно только "чудо о пыли" в патриарших хоромах, где нашему чудеснику, с неведомо чьей помощью, удалось обратить пыль в денежки. Пыль в золото по цене превышающей стоимость бриллиантов! Христос отдыхает! Гундяеву - респект!

User orge, 20.06.2012 11:13 (#)
4479

Р

И из той же Украины был отфотошопленный снимок его встречи на площади с прихожанами, где их количество увеличено разов в пять-десять. Контора фотошопит!

User rivares, 20.06.2012 11:51 (#)
3323

rivares

Скоморохи "нашей" Церкви не нравятся? А я сразу вспомнил "Андрея Рублёва" Тарковского с великолепным Роланом Быковым в роли Скомороха. Помните, каким сильным (сильнее опричников) оказался этот изуродованный пытками маленький тщедушный Скоморох с жалкими самодельными гусельками? Они его не сломали. Не погибнет и наш народ: мы МОЖЕМ высмеивать лицемерных попов и их властных покровителей (пусть иногда и коряво, как "Серебряная Калоша" или группа "Пусси-Райет", зато от души), а они ничего не могут, кроме очередной лжи и мордобоя. Наши души здоровее, мы победим.

User fimasobak, 20.06.2012 17:20 (#)
2997

Не погибнет и наш народ: мы МОЖЕМ высмеивать лицемерных попов

Можете, если захотите, даже провести Реформацию, как Это сделали немцы. Прабда в начале 16 века. Но, как говорится, лучше поздно..

User nig1, 20.06.2012 12:18 (#)

Емы бы ещё медальку "Заслуженный гранитолитейщик"

Достойная альфа попа премия.

User tkalichs, 20.06.2012 12:35 (#)

а чо, калоша правда серебрянная?

да пусть даже резиновая.
вот, этой бы калошей да по морде, да по морде.
по наглой чекистской морде в поповской рясе.
кто будет крайний?
я тоже хочу.

User zvirblis_317, 20.06.2012 12:48 (#)
21611

Респект "Серебряному Дождю"! Молодцы! Теперь на очереди царь-нелегал!

У него "сомнительных достижений" поболе будет... Может гундяю потому и серебряная калоша... Золотая ждет своего героя :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.06.2012 12:58 (#)
21611

:)))))))

User django2, 20.06.2012 13:55 (#)

Уральцы отожгли:
http://youtu.be/C2RWL74hiGA

User tkalichs, 20.06.2012 14:45 (#)

а вы чо думали? уральцы - это только "Урал вагонзавод?

рекомендую всем посмотреть

User leprecon, 20.06.2012 19:52 (#)

Гундяй выкрутится!

И очень просто: "Никогда не имел и не носил галош, вот только шлепанцы мне Владимир Владимирович анадысь подарил, наши, русские, из крокодиловой кожи"!

User dramast, 20.06.2012 20:58 (#)
3148

Ну, что заслужил, то получил.

User vts, 21.06.2012 09:32 (#)

Надобно вторую калошу присудить амфороносцу.
Две калоши - пара

User andzamok5, 21.06.2012 19:26 (#)

В этом году впервые посмотрел "Калошу" полностью. Отвратительное зрелище, надо сказать. Начать с отбора публики. Ведь это люди, выбранные "Серебряным дождём". Я - простой смертный - не могу просто купить билет и прийти на церемонию, вход только по пригласительным. Они отбирают близких им по духу, по воззрениям людей. При таком отборе отнюдь не удивляет, что там сидела вся либеральная тусовка. Несколько раз показали самодовольную ухмыляющуюся физиономию Борового, который на этот раз был без своей платонической пассии, её, видимо, не пригласили. Крупным планом показали угорающую Рынскую, заметил я и Познера, сидевшего рядом с Ургантом. Выступала Гришаева, пародировала Канделаки и читала дурацкую переделку стихотворения Эммы Мошковской "Я маму свою обидел", а также стареющий журналист Парфёнов, выступавший вместе с В. Обломовым с идиотским рэпом. Все эти люди, как и ведущие Собчак с Шацем, далеки от православия, и их, конечно, ничуть не покоробило оскорбление Патриарха. Я - атеист, но я всё же уважаю чувства верующих и понимаю их негодование. Дурацкой была и пародия на В. Чаплина. Но не только это привело меня к выводу, что я зря потратил полтора часа своего времени. В каждом слове и действии Собчачки и других участников чувствовалось неприкрытое презрение к простому народу. Чего стоят пародии на "Свету из Иванова" и "рабочего "Уралвагонзавода" и идиотские крики "Тагил!" после каждого "вручения". Света, может быть, и недалёкая девушка, но её мать не просиживала штаны в Совфеде, а работала на текстильном комбинате. А о рабочих "Уралвагонзавода" Собчачке вообще лучше не заикаться. У этой белоручки нет права смеяться над теми, кто укрепляет обороноспособность нашей страны! Не пристало ей и иже с ней смеяться над участниками митинга на Поклонной горе, в большинстве своём простыми людьми, любящими нашу страну и работающими на её благо. Мне, честное слово, плеваться хотелось от того, что я увидел. Употреблялись слова, которые в приличном обществе всё-таки ещё табуизированы, причём безо всякого "запикивания". Конечно, либералам с "Серебряного дождя" надо было показать себя "толерантными" к "сексуальным меньшинствам" и они вручили "премию" за гомофобию.

Всё это действо показало, что церемония была сделана специально на потеху нашего либерального бомонда, присутствующего там. Никаких внутренних тормозов у устроителей, очевидно, нет. Лишь бы зрителям приятно было. Замечу, что церемония была излишне политизированной. Впервые за всю историю "Калоши" не была вручена "премия" за плагиат, что было всегда самой интересной частью церемонии, и я смотрел всегда только её.

Видимо, пинать Патриарха выгоднее, чем, скажем, Киркорова. Патриарх в морду не даст. Видимо, у Собчачки и других "дождевиков" головокружение от успехов митинговых началось. Но ничего, пусть погодят маленько, настоящие патриоты им ещё покажут кузькину мать!

User barlach, 08.07.2012 14:45 (#)

Я - атеист, но я всё же уважаю чувства верующих

Я атеист, но уважаю, другие правда не уважают, но так тож хамьё, а я совсем даже наоборот, потому как я уважаю. Я и Свету из Иванова уважаю, а рабочим "Уралвагонзавода" вообще горжусь!
Начать с отбора публики. Обратили внимание кто в зале сидел? Вы видели? Это быдляк! Сплошняком. «Серебряный дошьдь их отбирал». А простому смертному туда было не пройти. Чтобы нагадить им галоши. Только по пригласительным! А я простой смертный, несмотря что майор ФСБ и участник штурма телебашни в Вильнюсе.
Сидя в первом ряду угорали эти далёкие от православия людишки. Они далеки от народа, от простых людей они далеки. Это белоручки, гвоздя они не забьют, и это не мешает им угорать над участниками путинга Царю горы. Я смотрел это отвратительное зрелище и плакал. Только за то, что я смотрел - Я должен был посадить себя в камеру на пятнадцать суток. Я страдал вдвойне! От того, что я это смотрю, и от того, что я вижу.
Пинали Патриарха, а на его месте должен был быть Киркоров. Потому, как Филипп высокий и относительно молодой, а Патриарха пинать удобнее. Премию за гомофобию должен был получить я и за плагиат тоже, но мне её опять не дали, а я так смотрел, ну как всегда и опять её дали кому-то другому. Убедительная просьба ввести номинацию за «кузькину мать» её уж точно мимо меня не пронесут. Над чем и буду работать всё оставшееся до следующего вручения «Галош» время.
С уважением Сиськин-Пупкин Василиск Держимордович.