новость Православные протестуют против постановки "Золотого петушка" в Большом театре

10.05.2012
Большой театр. Фото с сайта www.vsluh.ru

Большой театр. Фото с сайта www.vsluh.ru

Православные активисты возмущены постановкой оперы "Золотой петушок" в Большом театре. "Режиссер выводит на сцену актеров, изображающих казаков с карикатурами на иконы. "Царь" изображает патриарха, размахивающего кадилом. Мы можем наблюдать глумление над святынями, священством и Русской православной церковью", - говорится в заявлении группы верующих.


Комментарии
User xa_s, 10.05.2012 16:44 (#)

-:))) хе-хе. А гранёные недоумки даже не вспомнили речь В.В.Путина на "молебне" пред-инауПутрацией" ...

-:)))

(смешно)

да и сам Пушкин - ХТО ОН ТАКОЙ БЫЛ?!!

чурка узкоглазая, то бишь самый настоящий и первейший враг процессу вставания вяликой дыржавы с кален...

Хайль Путин! и Хайль Гундяй!

Воистину ВПЕРДЕ!!!

слушал я тут в дороге День опричника, Сорокина..

после чтения, уже в виде аудио - книги

так хоть целыми главами сюда вставляй....

User kivi, 10.05.2012 16:54 (#)

Православные активисты возмущены постановкой оперы "Золотой петушок"

Ох, блядь, какие ранимые!

User xa_s, 10.05.2012 17:01 (#)

-:))) хе-хе. Киви! Это не так смешно,что бы Вы неистовствовали ...

Мавр Отелло - вот ведь гад ...

Нет чтобы платок в прачечную отдать,а дружка Яго -в Чечню ...ВО!

Жену задушил поганец ...

(форменное безобразие - дикость (западная), то ли дело у нас! за борт, пАнимашь)

User kivi, 10.05.2012 17:15 (#)

Это не так смешно,что бы Вы неистовствовали

Это я еще не неистовствую. Но у этой группы православнутых уже окончательно борзометр зашкалило. Эх, дождутся они, надают им хоругвями по "наглым рыжим мордам", чтобы не лези куда нипопадя.

User xa_s, 10.05.2012 17:25 (#)

-:))) хе-хе. Киви! Ваше легкое недовольство противоречит "линии Партии" - :)))

Они (кого Вы поминаете) не дождутся (в наш период дожития ) ни по морде (её у них нет) ни по "лезть-куда-ни ...)

К сожалению, "идеологический отдел ЦК" полностью отдан на откуп попам (православным) с соответствующим финансированием ...

(смотрите внимательнее "зомбоканалы", за которые Вы платите ...даже боевики с сериалами)

User gedeke, 11.05.2012 00:57 (#)
3280

Постарайтесь, мон шер, более внятно излагать свои мысли.

Ваш стиль изложения очень странен. Меня терзают смутные сомнения - похоже,это уже не ректификат, это "кислота"... Берегите себя!

User zvirblis_315, 11.05.2012 02:03 (#)

Постарайтесь, мон шер, более внятно излагать свои мысли. Ваш стиль изложения очень странен...

Да у него ни только стиль, но и суть та же... Он же говорил, что он раб Лампы... А после инаулампации - совсем башню снесло...

User kafa_2500, 10.05.2012 16:57 (#)

А само название "Золотой, понимаш, петушок"? На кого намекают? Срочно переименовать в "Жизнь за царя Ирода".

User django2, 10.05.2012 20:59 (#)

Явная пропаганда гомосексуализма.

User rivares, 12.05.2012 00:53 (#)
3323

rivares

А то нет? "Золотой Петушок" - это пидор, сколотивший себе состояние своими извращениями. Явная пропаганда гомосексуализма. Не говоря уже о Пушкине с его распутным образом жизни, "Гавриилиаде", "Сказке о Попе и работнике его Балде". Всех - запретить, книги поносные - сжечь. Балерин с голыми задницами - остричь и сослать в далёкий монастырь.

Скоро взвоете по-настоящему, наше время пришло! И инквизицию введём, и порку, и ежедневные молитвы. Мы вам припомним 17 годик! Атеизм и других, которые евреи, выжжем калёным железом! Слава России!

User vadimgl2, 10.05.2012 17:07 (#)

Вот и подходим потихоньку к православному Ирану.

User russivan133, 10.05.2012 17:38 (#)

Это было бы здОрово!

User kafa_2500, 10.05.2012 18:41 (#)

Да ты чё, Ваня? Водку, футбол, стриптиз, петросяна с задорновым, "пусть говорят", сериалы срамные и не очень запретят, в сермягу и лапти оденут, старослявянский выучить заставят, если чё ноздри вырвут в смоле и перьях обкатают и ещё чего напридумывают.
Оно тебе, Ваня, здОрово, ежели покумекать?

User vadimgl2, 10.05.2012 18:46 (#)

Не надейтесь, Иран никогда не будет православным. Там своих больных с воспалением ислама головного мозга у власти много. И они эту власть сами никогда не отдадут, а будут и дальше засирать бошки своим подданным религиозным бредом. А несогласных наклонять. Прямо как у нас.

вы просто не поняли....

это Россия, медленно но верно, превращается в правславную копию Ирана

печень по асфальту размазывать предлагается, осталось сделать еще один шаг, вешать врагов отечества и духовности на подьемных кранах
в Иране это практикуется весьма широко...

User nortrop14, 11.05.2012 12:00 (#)
3133

Да всё он понял. Ему это нравится.

Приделает к своей жигулюхе метлу и собачью голову, будет опричником правослаБного говноцарёныша.

User pit0n, 10.05.2012 17:07 (#)

Мракобесы

и ни кого не беспокоит, что церковь, якобы, отделена от государства...

User kafa_2500, 10.05.2012 18:43 (#)

А настоящие верующие от церкви.

User pit0n, 10.05.2012 19:42 (#)

безусловно и это тоже. Коммерция давно и прочно обосновалась в храмах. Истинно верующий человек не имеет ни какого шанса удержаться в таком окружении.

User andzhdano, 10.05.2012 17:34 (#)

молебен

Все, теперь в тюрьму на 7 лет, так принято.

User karazupa, 10.05.2012 17:38 (#)
3106

теперь в тюрьму на 7 лет

Истинно так. Пушкина вместе с казаками и петушком - на 7 лет. Распоясались, понимаешь!

User andzhdano, 10.05.2012 18:03 (#)

теперь в тюрьму на 7 лет

Весь Большой в сизо на полгода без объявы предьявы, потом ужу в тюрьму.

User kafa_2500, 10.05.2012 18:44 (#)

И этих, балерин голо ж*пых, одеть в приличествующие одёжи.

User zvirblis_315, 11.05.2012 01:58 (#)

В панталоны по колено... с начесом... А поверх - ватные штаны... Вот это - по-православному

User karazupa, 10.05.2012 17:36 (#)
3106

Православные активисты возмущены

За-пре-тить!

User buzik, 10.05.2012 18:16 (#)
6977

С чего это запретить? Меня (да и не только меня) возмущает, например, постная рожа святейшего мошенника Гундяева. Мы тоже возмущены...

User kafa_2500, 10.05.2012 18:46 (#)

А вас никто и не спрашивает. У вас Брегет есть? А квартира в лимно зелёных? Нету? Фейс контроль не прошли.

User daush, 10.05.2012 17:39 (#)
4216

Еще одни балбесы выкатились для отвлечения внимания от оппозиционного движения.

И что-то не слышно протестных голосов из актерской среды. Или их все это не и..ет? И правильно!

User smex_2, 11.05.2012 02:55 (#)

Дело не в опере, а в постановке. У Кирилла Серебряникова есть фильм "Изображая жертву". По-моему жуткий. Ну и тут оплошал. Нельзя изображать то, чего не знаешь и не понимаешь. Вера - это серьезно. Карикатуры на попов остались в советском прошлом.

User nortrop14, 11.05.2012 12:05 (#)
3133

Карикатуры на попов остались в советском прошлом.

На ваших попов надо не карикатуры рисовать, а переселять их на зону всей ебппархией по статье "мошенничество".

"Вера - это серьёзно". Ага. МММ - это тоже не шутки, правда?

User adamkasimir, 11.05.2012 16:01 (#)
3543

Вы передали крик и моей души!

(комментарий удалён)
User nortrop14, 12.05.2012 03:33 (#)
3133

Я начну обходить храмы стороной когда попы перестанут лезть в мой карман и в государственные школы.

Когда начнут платить налоги на свою коммерцию. Когда будут платить за "Слово пастыря" на ТВ в прайм-тайм по общим рекламным расценкам и т.д. А до тех пор я мимо тёщиного дома без шуток не хожу :-)

User d44yuriy, 12.05.2012 23:03 (#)
10546

Абсолютно согласен.

Оперу запретить. Памятник Пушкину снести (неча всякие Гаврилиады писать - это ущерб православию), труп Пушкина вырыть и принародно сжечь, как еретика. Из библиотек изъять, кроме упомянутого Пушкина, "Декамерон", "Божественную комедию" и прочие книжонки, умаляющие авторитет Церкви.

User putinavjopu, 10.05.2012 17:57 (#)

Конечно правы ОБИЖЕННЫЕ этой ОПЕРОЙ!

Немедленно запретить Чайковского и все его произведения - он же был известным гомосексуалом в России!
НЕМЕДЛЕННО!
Немедленно реабилитировать нацизм и разрешить носить символику мрази! НЕМЕДЛЕННО!
Даешь гитлеризм-путлеризм!
УРАААААА_ ЗА ПУТЛЕРА !

User karazupa, 10.05.2012 18:02 (#)
3106

Немедленно запретить Чайковского и все его произведения

И Чайковского тоже! А лучше всего, запретить всех вместе. А то неровён час, кто-нибудь да и просклизнёт. Вот, думаю, может начать оперу сочинять? "Жизнь за президента" будет название. Для балалайки с оркестром. В яме - одни православные. Гундяй - дирижёр.

User kafa_2500, 10.05.2012 18:49 (#)

А если облажаются - кадилом по башке первой балалайке. "Я тя научу лабать по-православному!"

User adamkasimir, 11.05.2012 16:04 (#)
3543

Прзяденту лабать - только но ложьках!

User gadfly85, 11.05.2012 13:30 (#)

Да что там Чайковский - весь балет разогнать! И оперу заодно, а то - Римский-Корсаков с "Золотым петушком", Мусоргский с "Борисом Годуновым" (Богородица, видишь ли, не велит молиться за Ирода-царя), и - страшно сказать! - Шостакович с его "Сказкой о попе и работнике его Балде". И Пушкина, как источник всей этой ереси, срочно запретить! Даёшь православие по-гундяевски!

User lehaim, 10.05.2012 18:00 (#)

Постились они сверх меры, как видно.

Уху ели в недопустимо-запредельных количествх - вот оно в головку и ударило. Может, конечно, и моча, но тогда точно вместе с горшком.

User karazupa, 10.05.2012 18:07 (#)
3106

В середине оперы будет балет. Па-де-де Пути и Мити на фоне казаков с горшками для ухи из цыплёнка. Кур де балет называется.

User kafa_2500, 10.05.2012 18:50 (#)

:-)))))

User dramast, 10.05.2012 20:52 (#)
3148

:))))))))))))))!!!!!!!!

User towerus, 10.05.2012 18:20 (#)
12575

Проект открытого письма наверх...

Эй, вы, там наверху! Последнее время я все чаще подвергаюсь издевательствам и глумлению над моим мировоззрением. Каждый день в культовых заведениях РПЦ проводятся пения и махания кадилами с целью отрицания и компрометации достижений науки и прогресса (с удовольствием пользуясь их плодами). Служители культа всех вероисповеданий вдалбливают людям, что они не произошли в результате долгой и не всегда успешной эволюции, а были созданы одномоментно. Это было бы еще полбеды, у нас таки свобода совести в все такое, но они лезут во все дела, в школу, армию, театры, проповедуя, а порой и насильно впаривая свое мировоззрение, требуя наказывать тех, кто с ними не согласен. Я не знаю, были ли вы, верхние люди, созданы из глины (как вы позиционируете себя молясь в храме), или как все порядочные произошли от обезьян, но в любом случае вы обязаны в соответствии с конституцией четко отделить культы от культуры. С кем вы мастера-политиканы?

User dramast, 10.05.2012 20:52 (#)
3148

:))))))))))!!!!!!!!!!

User leokadij, 10.05.2012 22:48 (#)

или как все порядочные произошли от обезьян

Вопрос армянскому радио:
- Изменяла ли Ева Адаму?
- Конечно! Иначе как бы человек произошел от обезьяны?

User zvirblis_315, 11.05.2012 01:53 (#)

:))))))))))))))

User flasher, 10.05.2012 18:25 (#)

Что-то напомнило

А - это как из школьной программы собирались изъять "Медведь на воеводстве" и "Сказку о попе и работнике его Балде".

User karazupa, 10.05.2012 18:30 (#)
3106

из школьной программы собирались изъять

Правильно собирались. Теперь нужен "Сказ о Балде и работнике его - ведмедЕ".

User orge, 10.05.2012 19:54 (#)
4479

Да ну. в самом деле... Чего тут обращать внимание на мелкий эпизод с местным обострением ПГМ.

Ведь они вообще театральные представления считают бесовством, грехом и скверной. Ну патриарх с кадилом или без него, какая им разница? Все сразу и запретить -- цирк, балет (и на льду тоже), оперу, любые концертные выступления, а заместо этого всем дружно ходить к заутрене и вечерне. За исполнением проследит дежурный православно-уполномоченный комиссар.

User kivi, 10.05.2012 20:07 (#)

_http://s009.radikal.ru/i309/1205/00/bfcde482f2d7.jpg

User dramast, 10.05.2012 20:48 (#)
3148

А не пошли бы эти "православные" куда подальше!

User zvirblis_315, 10.05.2012 22:37 (#)

Вместе с херугвями...

User andrey_62, 10.05.2012 22:10 (#)
3180

А ели так?

Мусульманские активисты восхищены постановкой оперы "Золотой петушок" в Большом театре. "Режиссер выводит на сцену актеров, изображающих казаков с карикатурами на иконы. "Царь" изображает патриарха, размахивающего кадилом. Мы можем наблюдать глумление над святынями, священством и Русской православной церковью", - говорится в заявлении группы верующих.

, 10.05.2012 22:20 (#)
3025

"Православные выразили надежду на то, что патриарх Кирилл "скажет свое веское слово об этом богохульстве "

Сначала пусть Гундяй вернет наворованное: соседу 20 миллионов, детям - больницу, студентам - театр, народу - земли, музеи, общежития, всё что мошеннически прибрал к рукам. И пусть скажет "своё веское слово" на уголовном суде, а потом на нарах пусть рассуждает о богохульстве и кощунстве. Твари позорные! В дерьме с ног до головы и всё кукарекают...Всем были плохи большевики, но одно доброе дело все же сделали, да и то не до конца, придется повторить.

User karazupa, 11.05.2012 00:19 (#)
3106

а потом на нарах пусть рассуждает о богохульстве и кощунстве

Ему на нары нельзя никак. Он же ещё не сплясал "Камаринскую Квадриль". Там по замыслу танцор получает кадилом по голове от "учёного Ведмедя". Вы это что, народ хотите без искусства оставить?

User rom, 10.05.2012 23:36 (#)
47562

Пошло уже мракобесие в чистом виде!

Пора уже черносотенцам по рукам бить.

User druma6, 11.05.2012 09:36 (#)

А им в голову не приходит мысль, что в стране живут не только православные ,но и люди других вероисповеданий, и , о ужас , атеисты?!

User ionatanoldd, 11.05.2012 11:18 (#)

сколько заплатил госдеп?

народ надо бы объединять ,а не разделять по различным признакам както: национальность и вероисповедание.Так сколько платит госдеп православным? Или ,о страх! - это существующая власть деет? Право дело - нет народа -нет проблем с народом! так таки нашли выход - пусть свои дерутся с не своими. Умно!а эти сверху небось довольны ,что народ клюёт на простые разводки.
Точно как на сайте граней большинство ведётся на антифу и макаронова.

User gadfly85, 11.05.2012 13:42 (#)

У этих православных шило в одном месте - ищут оскорбления в каждом углу. С такой возбудимостью им бы не заявления кропать, а отправиться всем гуртом на приём к псиохоаналитику.
"золотой петушок" им, видишь ли, не нравится. Они ещё не слышали оперу, написанную по известной сказке, которая начинается словами "Жил-был поп, толоконный лоб".

User evocatvs, 11.05.2012 15:01 (#)

Что-то мне подсказывает, что не долог тот час, когда и "Сказку о попе и работнике его Балде" запретят. Нужно прикупить в домашнюю библиотеку полное собрание сочинений А.С. Пушкина. Да и вообще всех русских классиков золотого и серебрянного веков.

User a7o, 11.05.2012 20:59 (#)

Всё это уже было

Сто с небольшим лет назад.
http://az.lib.ru/d/doroshewich_w_m/text_1120.shtml