статья Лицедейство против лицемерия

Яков Кротов, 16.02.2010
Священник Яков Кротов. Кадр "Граней-ТВ"

Священник Яков Кротов. Кадр "Граней-ТВ"

Ивану Охлобыстину запретили совмещать работу в кино и в церкви. Редкий случай, когда решение одобрили люди самых разных политических взглядов, христиане и черносотенные, и либеральные. Решение патриарха кладет конец ситуации соблазнительной, двусмысленной, скандалезной. Исполняется канон, запрещающий христианину быть "лицедеем". Ура?


Комментарии
User mouse50, 16.02.2010 09:08 (#)

Есть искренние либералы и искренние консерваторы среди православного духовенства, но искренний не поднимется выше настоятеля.

А может это и хорошо? :-) А то вот один искренний стал рейхсканцлером, так потом таких делов наделал... :-)

User antifa3_ru, 16.02.2010 09:12 (#)

Желание жить в правовом пространстве – очень хорош

Так кто вы, господин Кротов, священник али мирянин!? И не являются ли ваши слова фарисейством, или того хуже!

Фарисейство всегда соединено с внутренним превозношением над ближними и придирчивым судом над их действительными и кажущимися недостатками.

User serge_baruch, 16.02.2010 11:40 (#)

Фошыст: Так кто вы, господин Кротов, священник али мирянин!?

Ванёк, ну чаво ты прёсси с суконным рылом в калашный ряд? Ты ж ни бум-бум ни в религии, даже в самом примитивной ее ипостаси, ни в Библии, ни в Евангелиях... придерживайся уж своей области, где ты король - пуки-каки.

User antifa3_ru, 16.02.2010 09:20 (#)

Еще- немного от человеколюба для радио Свобода!

Яков Кротов: Да, любая религия провоцировать наркоманию и обрядоверие, фарисейство, эту духовную наркоманию. Но почему именно рядом с христианством наркомания появляется в своей самой вопиющей форме?

Его мысли - его скакуны -"Одинаково упрощает картину иудей, который видит в христианстве рецидив язычества, и христианин, который видит в иудаизме просто победившее фарисейство" - Яков Кротов.

User antifa3_ru, 16.02.2010 09:23 (#)

А вот это вообще шедевр! -

Фарисейство есть картина мира, где существует Бог и наше стремление к Богу - но где не существует стремления Бога к нам. Мф. 12, 10: Я.Кротов. К Евангелию

User fog, 16.02.2010 10:11 (#)

подскажите пожалуйста кто такой роман лейбов ЧЛЕН ЗАКРЫТОГО КЛУБА ГРАНЕЙ

прочитал комментарии таких как Роман Лейбов
напомнили мне письма советских рабочих с гневными осуждениями происков мирового сионизма, американской и израильской военщины и т.д. И ВОТ ТАКИЕ ПРОСТЫЕ СОВЕТСКИЕ ЛЮДИ , ЭТО ЭЛИТА ГРАНЕЙ И ЧЛЕНЫ ЗАКРЫТОГО КЛУБА

User wert1, 16.02.2010 10:22 (#)

ЧЛЕНЫ ЗАКРЫТОГО КЛУБА ГРАНТОВ...

User fog, 16.02.2010 10:27 (#)

тов. Путя набрал себе в пропагандисты серости по блату

и "грани" пошли по той же кривой дорожке КЛУБ СЕРЫХ ЛОШАДОК- ЗАКРЫТЫЙ КЛУБ ГРАНЕЙ и наверно же ещё за свою мутную писанину ещё и деньги гребут лопатами

User zaratustra, 16.02.2010 10:35 (#)

Уважаемый Яков!
РПЦ настолько дискредитировала институт Церкви, что видеть человека (Вас) в рясе, с крестом, и слышать от него Правду - это диковина какая-то!
Спасибо Господу, что есть такие священники!(жаль, что не в РПЦ) Спасибо Вам, Яков. Удачи!

User wert1, 16.02.2010 11:17 (#)

Как сообщил отлученный от Православной Церкви Глеб Якунин, 10 ноября 2002 года состоялось рукоположение в "священнический сан" публициста Якова Кротова. Он пополнил ряды раскольнической организации "Церковь православного возрождения" (официальное наименование при регистрации - Апостольская Православная Церковь), основанной Глебом Якуниным 8 сентября 2000 г.
Рукоположение совершил "епископ" Виталий в «храме» святого Александра Меня в Большом Головином переулке («храм» располагается в подвале офиса Движения за права человека, возглавляемого Львом Пономаревым).
«Богослужения» совершаются в частном помещении около метро Сокольники и на квартире, адрес которой указан на сайте krotov.info.

User serge_baruch, 16.02.2010 11:45 (#)

wert1,

до чего ж ты щедр на кавычки - кажное третье, почитай, слово закавычено. С чего бы это?

По-твоему, о. Яков Кротов - не публицист? Не священник? Апостольская церковь - не церковь? Храм о. Александра Меня - не храм?

А как насчет кагебэшной РПЦ?

User wert1, 16.02.2010 12:36 (#)

Если каждого, кого рукоприложили в подвале у Лёвы П. считать священником, тогда, конечно, пардон... К сожалению, о. Меня сегодня не спросишь, что он думает об использовании своего имени подвальными недопопиками!

User artiste, 16.02.2010 15:08 (#)

Дык и ИХ†ЦИ не спросишь. Однако используют почём зря.

User alex_berezovsky, 16.02.2010 12:06 (#)

Самосвят яшка кротов "искренне" считает себя богом, ибо "зрит сердце человека", и отделяет искренних от неискренних, как "овец от козлищ".

Видимо, так же "искренне" он запамятовал сообщить в своей статейке, что о.Иоанн (Охлобыстин) сам обратился к Святейшему Патриарху с просьбой временно отстранить его от священнической деятельности, пока он (Охлобыстин) не определится со своим поприщем.

User russivan1, 16.02.2010 12:53 (#)

Рукоположение совершил "епископ" Виталий в «храме» святого Александра Меня

Эээээ... Наверное я что-то пропустил... Когда и кто возвел А.Меня в ранг святого?

User russivan1, 16.02.2010 12:54 (#)

Рукоположение совершил "епископ" Виталий в «храме» святого Александра Меня

Кто и когда возвел А.Меня в ранг "святого"?

(комментарий удалён)
User boroda, 16.02.2010 13:17 (#)

Им в этом храмоподвальчике надо ещё начать педоразов "венчать",то-то поклонников у этих недопопиков добавится...

User k__autsky, 16.02.2010 22:44 (#)

Ну на это есть монополия РПЦ ;-))

Как и на крещение кошек, впрочем...

User wert1, 16.02.2010 14:03 (#)

Вот вам и вся свобода слова на "Гранях" !Высказывания Кротова о Новодворской и Новодворской о Кротове удаляют. А ведь и тот и другая - здешние авторы! Ребята, как же так?

User alex_berezovsky, 16.02.2010 14:12 (#)

Да мы все мечтаем о "введении единомыслия" на гранях.

На этот раз модератор решил, что сравнение Якова Кротова с Первоверховным Апостолом - уж за всякой гранью... приличия, что-ли.

User vinvegof, 16.02.2010 16:14 (#)

Вицентий Вегов - кардиолог

Ваня «любил себя в искусстве»! Ваня любил себя в бане! Ваня любил себя в церкви! Ваня попробовал в постели с женщиной ... "Жалкое подобие бани" - сказал Ваня с искренней досадой.

User ugs, 16.02.2010 19:20 (#)

"христиане и черносотенные, и либеральные".
Черносотенный христианин, это что-то вроде коммуниста-фабриканта.

(комментарий удалён)
User pohfigist, 16.02.2010 20:21 (#)

Плохо не вино в воде, а вода в вине. -)

User sergioverry, 17.02.2010 02:41 (#)

прочел я данную статью и на ум пришло слово, доселе мною не употребляемое (в силу ряда объективных причин) - ПАСКВИЛЬ! до прочтения данного "труда" пребывал я в добром расположении духа, ну а после - "ОПАСКВИЛИЛСЯ", не иначе.))) ну яков, ну кротов!!! (интересно, а чего это он такой злобненький?)