новость Русский экстрим

Книга аятоллы Хомейни признана в России экстремистской
10.06.2008
Айатолла Хомейни. Фото с сайта Prima-News.ru

Айатолла Хомейни. Фото с сайта Prima-News.ru

Федеральная регистрационная служба пополнила список материалов, признанных экстремистскими, внеся в него "Завещание" аятоллы Хомейни. Его труды не запрещены ни в одной стране мира, кроме России. Книга была написана вскоре после исламской революции.


Комментарии
(написано анонимно) 10.06.2008 20:28 (#)

Такое положение дел в многонациональной и многоконфессиональной стране, как Россия, - смерти подобно. В частности, Пушкин за его известные высказывания в адрес чеченцев может быть навсегда изгнан с российских прилавков и библиотечных полок. Иранцы в подобного рода вопросах очень щепетильны (вспомните их реакцию на каррикатуры пророка), и однозначно не оставят сей факт без должного внимания. МИД РФ в очередной раз вынужден будет рассказывать иностранцам, какое Россия болото с ее внутренними "сверхдемократичными" порядками. Таким образом и разваливаются великие державы. Рецепт против болезни один: граждане страны должны любить свою Родину не по принуждению, а по повелению собственного сердца. А для этого правителям государства, ох как много еще чего надо сделать. К сожалению, действия современной власти в отношении собственного народа имеют радикально антагонистическую направленность.

Hans-Kristian 10.06.2008 20:35 (#)

страшная месть Ирана

А Иран запретит труды дорогого В.В.Путина. И это будет настоящая трагедия народов Ирана, лишенных света Суверенной демократии! И запретят секту Свидетелей Плана Путина!

Буратино 10.06.2008 21:47 (#)

не страшно

Ну, это уже не страшно. Намного страшней, если будут запрещены труды нового спасителя Отечества, дорогого Дмитрия Медведева. Которые ему еще, кстати, предстоит написать.

DROMOS MUSAGET( материализованная сила Счастья) 10.06.2008 22:51 (#)

Напишим, не сомневайтесь. Мир содрогнётся от катарсисов и параксизмов счастья!

Элементарно, ..э-э, Карловна, элементарно! Это проделки Фикса ! Некий второразрядный клерк, коварный сквернавец, тайно взращивающий мечту восстоединиться с родиной предков на привилегированных для него условиях, подсунул своему начальничку ,изрядно поразмявшемуся красеньким в ознаменования Дня России , эту дурацкую и опасную бумажку. Всё это можно квалифицировать как очередную афёру одних, отягчённую головотяпством других.

(написано анонимно) 11.06.2008 07:12 (#)

Вот так, походя обосрал национальный праздник - День России. Дромос, ты чей! Или как дерьмо в проруби болтаешься?

DROMOS MUSAGET 11.06.2008 17:15 (#)

Как вы соизволили выразиться \"обсирать\" - удел малолетних нацболов, великовозрастных поклонников албанского остроумия и прочих неразумных и вульгарно анархических существ. Моя божественная задача - орнаментально украшать, сенсибилизировать, вносить здоровое и ,ну,очень здоровое оживление в эту бесплодную пустыню псевдолиберальной мысли.

антагонист 10.06.2008 22:02 (#)

КаРРР-КаРР - каррикатуры?:)

интернет - зло, пора бросать купно с курением:) А то кошмары замучают - как через 20 лет люди будут писать-говорить. "Сей" тренд, простите за подражательность высокопарности, мочит даже вне сортира. Рубинштейн, где Вы?! Пишите чаще:)

(написано анонимно) 11.06.2008 04:24 (#)

Педофилия "имама" Хомейни__http://www.sunnizm.ru/article/194/www.sunnizm.ru

http://www.sunnizm.ru/article/194/www.sunnizm.ru

(написано анонимно) 10.06.2008 21:03 (#)

Запретила и правильно сделала! Нет исламскому террору!

Запретила и правильно сделала!
Нет исламскому террору!

User bigrusl, 10.06.2008 21:18 (#)

А кем доказано что там есть призывы к террору?

И может ли многоуважаемый внятно и членораздельно разъяснить в чем разница между террором исламским и каким-либо другим? Или Вам будет приятнее если Вы или Ваши дети погибнут от рук к примеру басков, ирландцев или израильтян?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.06.2008 04:31 (#)

Очевидным фактом является то, что не все мусульма

http://www.inosmi.ru/translation/212812.html

(написано анонимно) 11.06.2008 09:21 (#)

Отсюда вывод: перхоть лечится гильотиной!

ha 10.06.2008 21:50 (#)

(Написано анонимно) Запретила и правильно сделала! Нет исламскому террору! Запретила и правильно сделала! Нет исламскому террору! -------------pojavilsja odin - kotorij etu knigu uzhe prochital ! ...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.06.2008 22:34 (#)

Ну и чё он там завещал?

(написано анонимно) 10.06.2008 23:17 (#)

Аятолла Хомейни о сексе с детьми

Отдельные высказывания аятоллы Хомейни (Предупреждение: у психически здорового читателя высказывания "святого" человека, каковым считается аятолла Хомейни, могут вызвать чувство глубокого омерзения.) Аятолла Хомейни: Для получения полового удовлетворения мужчина может использовать ребенка женского пола, в том числе и грудного. Однако он не должен лишать ребенка девственности, допустима только содомия. Если он лишит ребенка девственности и при этом повредит детский организм, тогда на него ляжет ответственность за пожизненное содержание девочки, которая, однако, не может считаться одной из четверых его жен. Он также не вправе и жениться на ее сестрах. Из книги аятоллы Хомейни "Tahrirolvasyleh", том четвертый, издательство DarolElm, Gom, Иран, 1990 г. Для девочки лучше, чтобы менструации у нее начались уже тогда, когда она живет с мужем, а не с отцом. Тот отец, который сделает дочь своей женой в столь юном возрасте, получит место в раю. Из книги аятоллы Хомейни "Tahrirolvasyleh", том четвертый, издательство DarolElm, Gom, Иран, 1990 год Мужчина может вступать в половые сношения с животными, например, с овцами, коровами, верблюдицами и прочими. После достижения оргазма ему, однако, следует убить животное. При этом мясо такого животного нельзя продавать собственным соседям, а можно только людям из соседнего селения. Из книги аятоллы Хомейни "Tahrirolvasyleh", том четвертый, издательство DarolElm, Gom, Иран, 1990 год "Моча и экскременты коровы, овцы или верблюдицы, с которой совершен акт содомии, становятся нечистыми, и даже молоко их не годится в употребление. Такое животное следует как можно скорее убить и сжечь". ("Зеленая книжица". Высказывания аятоллы Хомейни о плитике, философии, общественной жизни и религии со специальным вступлением Клайва Ирвинга (CliveIrving), ISBN ? 0-553-14032-9, страница 47)

(написано анонимно) 11.06.2008 02:39 (#)

И что все это доказывает? Возможно это всего лишь пересказ (констатация) существовавших порядков в низменных слоях общества. Фразы, вырванные из контекста, до неузнаваемости уродуют содержащуюся в писании мысль. Лучше бы напрасно не засоряли форум, а привели текст заключения компетентной комиссии, которая тщательно все изучила и сделала соответствующие выводы.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.06.2008 06:18 (#)

Ваш текст полная ХУЙНЯ.А вот на щет верблюд,коз,каров,,наверное подразумевались американские морские пехотинцы.

КУМ 11.06.2008 12:51 (#)

Тому, который "на щет". Ты, ослепленный антиамериканизмом, научись сначала грамоте, а потом давай комментарии. Половые сношения с животными позволяются мусульманам не только у Хомейни. Все это связано с особыми сложностями во взаимоотношениях между мужчинами и женщинами в исламе. Молодые парни долго не могут жениться, так как им надо заработать на калым. Им опасно беседовать, знакомиться и проводить время с девушками, так как ее родичи могут убить его и ее. Мне говорил с тоской один палестинец: у мусульман не бывает подруг. И это разобщение с женщинами приводит к самым разным извращениям, к образованию толп возбужденных молодых парней (мы видим их в репортажах из Палестинской автономии и других мусульманских стран) со склонностью к терроризму и убийству немусульман. Так что, они сами своей религией загнали себя в скотоложство.

User peresmechnik, 10.06.2008 23:46 (#)

да ,россия прошлёпала шаха! ну как мы место шаха проворонили, нам этого потомки не простят! шах оказался в полном неумении,вот тут его возьми и замени, где взять?- у нас любой второй в туркмении, аятолла и даже хомейни! ( в.с.высоцкий)

(написано анонимно) 10.06.2008 23:47 (#)

Книга аятоллы Хомейни признана в России экстремистской...При этом очень дружим с теми кто живет по этой книге...

(написано анонимно) 11.06.2008 00:52 (#)

экспертиза была 17.03.2006

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКСПЕРТА по уголовному делу № 62/25. 63/42 Составлено: 17.03.2006. 12. Великий Аятолла Имам Хомейни. Завещание. - М., Независимый информаци­онный центр «Тавхид». - 101 стр. Книга включает предисловие и условно делится на две части: 1 часть «Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного» - русский текст завещания, 2 часть - текст завещания на араб­ ском языке. Книга - завещание имама Хомейни, посвященное «некоторым моментам, связанным с сохранение, упрочением и развитием» Ислама и исламского правления на планете. Автор ана­лизирует основные социальные процессы, происходящие в разных государствах с точки зрения распространения ислама. Рассматривая закономерности развития общества, автор всячески подчеркивает роль мусульманской идеологии в развитии гармоничного общества -«Ислам и исламское правление - это божественные явления, следование которым в высшей степени обес­печивает человеку и его потомкам счастье в этом и загробном мире» (стр.12). Выражая свою волю, автор советует, а зачастую и открыто призывает к борьбе за сохранение, развитие му­сульманской идеологии - «Поскольку вы являетесь достойными молодыми людьми, я заинте­ресован в том, чтобы вы посвятили свою молодость делу Бога, ислама и исламской Республике, чтобы заслужить счастье в этом и загробном мирах...чтобы вы ценили больше всего ту ми­лость, которую вы обрели своим джихадом и пролитой кровью своих счастливых сыновей» (стр.20-21), за объединение мусульман всего мира под знаменем ислама, а также к уничтоже­нию врагов мусульманства - «Вы сами должны подняться на борьбу ради этого жизненно важ­ного дела осуществления свободы и независимости. Уважаемые улемы и богословы исламских стран, призывайте правительства к тому, чтобы они положили конец своей зависимости от ве­ликих иностранных держав и нашли общий язык со своим народом, и победа будет за вами.» (стр.35). Основными психолингвистическими приемами построения данной книги являются сравнения, доказательства, эмоциональная насыщенность. Основной задачей содержания книги является подчеркивание исключительности ислама и мусульман по сравнению с другими кон­фессиями, государственными режимами - «...капиталистический срой на Западе и походит на разбойничьи режимы, которые существуют в США, Англии и других западных стран....Ислам также не приемлет коммунизм и марксизм-ленинизм, выступает против частной собственности, за обобществление.» (стр.50). Анализируя результаты исследования текста, можно заключить, что в данной книге присут­ствуют указанные выше признаки А, В, а, б, в, г. Их совокупность позволяет сделать вывод, что в книге содержатся элементы пропаганды превоссходства мусульман перед не мусульманами, фор­мирования убежденности у адресатов в изначальной неравноценности лиц, принадлежащих исламской вере, с представителями других групп. 13. Доктор Абд Аль Азиз Бин Мухаммад. Из изречений пророка. 1998. - 55 стр. Книга представляет собой брошюру, содержащую некоторые выдержки из Корана с подробными указаниями, где и как следует себя вести в соответствии с изречениями пророка. Анализируя результаты исследования текста, можно заключить, что в данной книге от­сутствуют признаки способствующие возбуждению социальной, расовой, национальной или религиозной вражды, унижению национального достоинства, пропаганды исключительности, превосходства либо неполноценности. http://www.lawfulstate.ru/civgorexpertiza.html

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.06.2008 02:56 (#)

так точна, иудейский фошизм. ваще христианство признает святость Торы, и надо христьянство запретить. христос тож из тех самых фошистов, и патаму православие ето фошиззм

(комментарий удалён)
Вася Зюпиков 11.06.2008 04:33 (#)

American Heritage Dictionary CAN (kДЃn) n. Slang The buttocks. Slang A toilet or restroom.

Судислав 11.06.2008 08:26 (#)

Так вы и с этим несогласны?!! Да.При всем отвращении к нынешней Российской власти,вынужден согласиться с тем,что вы еще глупее. Если Путин скажет,что на улице 40 градусов жары,то либеральная гоп-оппозиция попрется гулять в шубах и под зонтами. Клоуны,что тут скажешь-клоуны!

(написано анонимно) 11.06.2008 09:27 (#)

А какого черта я, либерал, должен слушать Путина? Кто он такой - Пушкин, Толстой, Шопенгауэр? Тупой чиновник, захвативший власть и не выпускающий ее из рук! Я посмотрю лучше на термометр...

(написано анонимно) 11.06.2008 15:37 (#)

Россия и Иран устроят исламский фестиваль в Москве 11.06.08 10:52

По сообщению иранских СМИ 23 - 24 июня в Москве пройдет конференция "Россия и исламский мир", совместно подготовленная учреждениями Исламской республики Иран и Российской Федерации". СМИ сообщают, что в мероприятии примут участие 30 "видных деятелей мусульманской культуры". Кроме того, ожидается прибытие фигур из Саудовской Аравии, США, Британии, Йемена, Канады, Сирии, Азербайджана.

(написано анонимно) 25.06.2008 08:40 (#)

А что писал Хомейни?:) "Женщина, обматывай детей своих взрывчаткой, и пускай под танки С.Хусейна"?:)

так они и делали