новость На конкурсе "Мисс Вселенная" победила русская канадка

31.05.2005
Наталья Глебова. Фото Canadian Press

Наталья Глебова. Фото Canadian Press

23-летняя гражданка Канады русского происхождения Наталья Глебова стала победительницей конкурса "Мисс Вселенная", который проходил в Бангкоке. Как передает АР, она заняла первое место среди пяти красавиц, прошедших в финал.

Она получила корону из белого золота стоимостью около 250 тысяч долларов.

В течение будущего года новоиспеченная "Мисс Вселенная" намерена, по собственным словам, привлекать общественное внимание и собирать деньги для боьрбы со СПИДом.

Остальными финалистками были латиноамериканки: девушка из Пуэрто-Рико (она стала "вице-мисс"), Мексики, Доминиканской республики и Венесуэлы.

В последнем конкурсе нужно было ответить на вопрос о жизненной позиции. Глебова сказала: "Я всегда стараюсь сохранять позитивный взгляд на жизнь".

Глебова родилась в России и в возрасте 12 лет переехала в Торонто с родителями. Работает фотомоделью и изучает IT-менеджмент в Университете Торонто.

Специальный приз за лучший костюм получила конкурсантка из Таиланда Чананпорн Росджан, за привлекательность – Тришия Хоумер с Виргинских островов, за фотогеничность – Джионна Габрера с Филиппин.

Всего в конкурсе участвовала 81 девушка. Россию представляла Наталья Николаева из Ростова.

31.05.2005


новость Новости по теме