Также: Общество

новость Самая красивая девушка России не будет участвовать в конкурсе "Мисс Вселенная-2003" из-за откровенных снимков

14.05.2003

Мария Смирнова, являющаяся обладательницей титула "Мисс Россия", отстранена от участия в конкурсе "Мисс Вселенная-2003", который предстоит в будущем месяце в Панаме. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, в среду официально сообщила организация, которая ежегодно устраивает глобальный конкурс красоты.

Решение дисквалифицировать россиянку принято после того, как выяснилось, что она "нарушила условия соглашения об участии в соревновании, появившись частично обнаженной на страницах русского издания журнала "Плейбой", указывается в заявлении, распространенном нью-йоркской штаб-квартирой этой организации.

Правила организации "Мисс Вселенная", отметила ее официальный представитель Холли Сайто, недвусмысленно запрещают соискательницам этого титула "появляться на публике или фотографироваться в частично или полностью обнаженном виде". В качестве вещественного доказательства нарушения здесь представлен портрет Марии Смирновой на обложке номера русского издания "Плейбоя" за январь-февраль 2000 года. Правда, не вполне ясно, почему потребовалось так много времени, чтобы выявить это. В последнее время отношения организаторов конкурса с россиянками складываются не вполне гладко. В прошлом году досрочно рассталась с титулом "Мисс Вселенная" Оксана Федорова.

Между тем дисквалификация Марии Смирновой, обладательницы титула "Мисс Россия", не означает, что Россия отстранена от участия в конкурсе "Мисс Вселенная-2003", объяснили в нью-йоркском оргкомитете глобального шоу, которое состоится 3 июня в Панаме. "В настоящее время мы ожидаем известия, будет ли представлять Россию в Панаме девушка, которая в российском конкурсе заняла второе место после Марии, - сказала Холли Сайто. - Как только появится определенность, мы выступим с официальным объявлением". Оргкомитет утверждает, что уже связался с российскими партнерами, однако никаких сообщений о замене от них пока не поступало.

14.05.2003


новость Новости по теме