новость Путин и Буш прокатились на старой "Волге"

09.05.2005
Водга Газ-21. Фото с сайта www.volga21.h1.ru

Водга Газ-21. Фото с сайта www.volga21.h1.ru

По окончании переговоров в Ново-Огарево Владимир Путин и Джордж Буш на "старой" "Волге" поехали к Путиным домой на ужин, сообщает РИА "Новости". После небольшой прогулки возле резиденции президенты России и США подошли к раритетной "Волге", которая стояла у крыльца резиденции.

Путин предложил Бушу сесть за руль и объяснил особенности управления "Волгой". Проезжая мимо журналистов, Буш притормозил, Путин открыл окно, а Буш пошутил: "Он дает мне уроки вождения".

Буш сделал небольшой круг по территории резиденции, еще раз притормозил возле журналистов и сказал: "Нам понравилось, мы сделаем еще круг". Однако на этот раз Буш повернул к дому Путиных и президенты уехали.

Американский президент второй раз катает главу российского государства. В ноябре 2001 года Буш прокатил Путина на пикапе на своем ранчо в Кроуфорде. Тогда Путин с супругой во время визита в США прилетели из столицы штата Техас Хьюстона на военную базу в городе Вако, где оба президента и их жены сели в белый пикап, который вел лично Буш.

"Я все еще помню, как водить, и хочу показать Владимиру Путину любимые места своего ранчо. Президент, кстати, привез к нам дождь, которому всегда рады в жарком Техасе", - сказал Буш.

09.05.2005


новость Новости по теме